一、市场营销技能 |
1.市场营销技能(团体项目 共208人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 浙江省 | 浙江商业职业技术学院 | 邱晓滨 | 鲁晨琪/虞 最 |
2 | 浙江省 | 浙江商业职业技术学院 | 陈炎军 | 鲁晨琪/虞 最 |
3 | 浙江省 | 浙江商业职业技术学院 | 石亚红 | 鲁晨琪/虞 最 |
4 | 浙江省 | 浙江商业职业技术学院 | 孙小晶 | 鲁晨琪/虞 最 |
5 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 张光泽 | 高雅楠/张 琰 |
6 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 季姗姗 | 高雅楠/张 琰 |
7 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 孙 奔 | 高雅楠/张 琰 |
8 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 汪利明 | 高雅楠/张 琰 |
9 | 江苏省 | 无锡商业职业技术学院 | 林淑娟 | 闫冬梅/曹丽丽 |
10 | 江苏省 | 无锡商业职业技术学院 | 李 鑫 | 闫冬梅/曹丽丽 |
11 | 江苏省 | 无锡商业职业技术学院 | 耿浩岚 | 闫冬梅/曹丽丽 |
12 | 江苏省 | 无锡商业职业技术学院 | 承 雷 | 闫冬梅/曹丽丽 |
13 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 马保杰 | 吴敏鑫/张 阳 |
14 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 刘怀磊 | 吴敏鑫/张 阳 |
15 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 程继彬 | 吴敏鑫/张 阳 |
16 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 李育娇 | 吴敏鑫/张 阳 |
17 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 师 鑫 | 檀辉霞/刘瑞娟 |
18 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 任贤琦 | 檀辉霞/刘瑞娟 |
19 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 张瑶晴 | 檀辉霞/刘瑞娟 |
20 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 袁 琳 | 檀辉霞/刘瑞娟 |
21 | 湖南省 | 湖南财经工业职业技术学院 | 肖 博 | 时小侬/伍方勇 |
22 | 湖南省 | 湖南财经工业职业技术学院 | 阳文春 | 时小侬/伍方勇 |
23 | 湖南省 | 湖南财经工业职业技术学院 | 周 韬 | 时小侬/伍方勇 |
24 | 湖南省 | 湖南财经工业职业技术学院 | 贺饶饶 | 时小侬/伍方勇 |
25 | 贵州省 | 遵义职业技术学院 | 李庆汉 | 喻 竹/闵杨芷 |
26 | 贵州省 | 遵义职业技术学院 | 王 健 | 喻 竹/闵杨芷 |
27 | 贵州省 | 遵义职业技术学院 | 李 萍 | 喻 竹/闵杨芷 |
28 | 贵州省 | 遵义职业技术学院 | 谢登飞 | 喻 竹/闵杨芷 |
29 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 金岚佳 | 颜 伟/张 庆 |
30 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 景瑞鹏 | 颜 伟/张 庆 |
31 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 王 丽 | 颜 伟/张 庆 |
32 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 王小龙 | 颜 伟/张 庆 |
33 | 上海市 | 上海震旦职业学院 | 王青昊 | 陈 萍/赵斌乐 |
34 | 上海市 | 上海震旦职业学院 | 王 禛 | 陈 萍/赵斌乐 |
35 | 上海市 | 上海震旦职业学院 | 杨 涛 | 陈 萍/赵斌乐 |
36 | 上海市 | 上海震旦职业学院 | 周志恒 | 陈 萍/赵斌乐 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 山东省 | 山东外贸职业学院 | 孙传坤 |
2 | 山东省 | 山东外贸职业学院 | 周洪宇 |
3 | 山东省 | 山东外贸职业学院 | 李 洋 |
4 | 山东省 | 山东外贸职业学院 | 康弈哲 |
5 | 重庆市 | 重庆城市管理职业学院 | 袁 展 |
6 | 重庆市 | 重庆城市管理职业学院 | 李春燕 |
7 | 重庆市 | 重庆城市管理职业学院 | 邱 程 |
8 | 重庆市 | 重庆城市管理职业学院 | 杨 浩 |
9 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 田雨果 |
10 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 王珍珍 |
11 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 毕玉键 |
12 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 孙文鹏 |
13 | 河南省 | 商丘职业技术学院 | 周 奇 |
14 | 河南省 | 商丘职业技术学院 | 于梦宇 |
15 | 河南省 | 商丘职业技术学院 | 史永原 |
16 | 河南省 | 商丘职业技术学院 | 李 典 |
17 | 湖北省 | 武汉交通职业学院 | 王子归 |
18 | 湖北省 | 武汉交通职业学院 | 周小倩 |
19 | 湖北省 | 武汉交通职业学院 | 饶 淦 |
20 | 湖北省 | 武汉交通职业学院 | 彭婉婷 |
21 | 黑龙江省 | 黑龙江商业职业学院 | 邓林毅 |
22 | 黑龙江省 | 黑龙江商业职业学院 | 白心淼 |
23 | 黑龙江省 | 黑龙江商业职业学院 | 赵金雨 |
24 | 黑龙江省 | 黑龙江商业职业学院 | 毕昱东 |
25 | 重庆市 | 重庆城市职业学院 | 陈柏树 |
26 | 重庆市 | 重庆城市职业学院 | 陈小花 |
27 | 重庆市 | 重庆城市职业学院 | 张 培 |
28 | 重庆市 | 重庆城市职业学院 | 周 悦 |
29 | 湖南省 | 湖南工业职业技术学院 | 何 文 |
30 | 湖南省 | 湖南工业职业技术学院 | 曹华平 |
31 | 湖南省 | 湖南工业职业技术学院 | 刘玄玄 |
32 | 湖南省 | 湖南工业职业技术学院 | 冯琳煜 |
33 | 浙江省 | 浙江国际海运职业技术学院 | 胡 威 |
34 | 浙江省 | 浙江国际海运职业技术学院 | 贺丽雯 |
35 | 浙江省 | 浙江国际海运职业技术学院 | 范展鸿 |
36 | 浙江省 | 浙江国际海运职业技术学院 | 沈梦蝶 |
37 | 安徽省 | 安徽中澳科技职业学院 | 郭高辉 |
38 | 安徽省 | 安徽中澳科技职业学院 | 吴健伟 |
39 | 安徽省 | 安徽中澳科技职业学院 | 汝 露 |
40 | 安徽省 | 安徽中澳科技职业学院 | 夏若男 |
41 | 云南省 | 昆明冶金高等专科学校 | 刘 朋 |
42 | 云南省 | 昆明冶金高等专科学校 | 余亚梅 |
43 | 云南省 | 昆明冶金高等专科学校 | 李晓雪 |
44 | 云南省 | 昆明冶金高等专科学校 | 邓秀仙 |
45 | 陕西省 | 陕西财经职业技术学院 | 张洁莹 |
46 | 陕西省 | 陕西财经职业技术学院 | 樊梓雨 |
47 | 陕西省 | 陕西财经职业技术学院 | 蒲源兴 |
48 | 陕西省 | 陕西财经职业技术学院 | 刘纪伶 |
49 | 贵州省 | 贵州工商职业学院 | 王泽芳 |
50 | 贵州省 | 贵州工商职业学院 | 王宗超 |
51 | 贵州省 | 贵州工商职业学院 | 杨智飞 |
52 | 贵州省 | 贵州工商职业学院 | 郭佳青 |
53 | 湖北省 | 襄阳职业技术学院(原襄樊职业技术学院) | 李海洋 |
54 | 湖北省 | 襄阳职业技术学院(原襄樊职业技术学院) | 孙霜飞 |
55 | 湖北省 | 襄阳职业技术学院(原襄樊职业技术学院) | 朱记玲 |
56 | 湖北省 | 襄阳职业技术学院(原襄樊职业技术学院) | 张雨生 |
57 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 杨剑帮 |
58 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 谢国伟 |
59 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 刘宇萍 |
60 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 杨 欢 |
61 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 孙晓雪 |
62 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 刘永伟 |
63 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 魏小康 |
64 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 王 苗 |
65 | 辽宁省 | 辽宁省交通高等专科学校 | 李晚齐 |
66 | 辽宁省 | 辽宁省交通高等专科学校 | 孙浩轩 |
67 | 辽宁省 | 辽宁省交通高等专科学校 | 康嘉炎 |
68 | 辽宁省 | 辽宁省交通高等专科学校 | 张思雯 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 河北省 | 河北女子职业技术学院 | 王 飞 |
2 | 河北省 | 河北女子职业技术学院 | 李广志 |
3 | 河北省 | 河北女子职业技术学院 | 刘 蕾 |
4 | 河北省 | 河北女子职业技术学院 | 冯晓欧 |
5 | 浙江省 | 温州职业技术学院 | 陈建斌 |
6 | 浙江省 | 温州职业技术学院 | 徐建洪 |
7 | 浙江省 | 温州职业技术学院 | 吴斌涛 |
8 | 浙江省 | 温州职业技术学院 | 胡梦琴 |
9 | 四川省 | 四川电子机械职业技术学院 | 陈跃兵 |
10 | 四川省 | 四川电子机械职业技术学院 | 敬汉东 |
11 | 四川省 | 四川电子机械职业技术学院 | 林 爽 |
12 | 四川省 | 四川电子机械职业技术学院 | 温 馨 |
13 | 四川省 | 四川财经职业学院 | 杨 淮 |
14 | 四川省 | 四川财经职业学院 | 贾 肖 |
15 | 四川省 | 四川财经职业学院 | 朱玉丹 |
16 | 四川省 | 四川财经职业学院 | 周 丹 |
17 | 湖北省 | 长江工程职业技术学院 | 柯子晗 |
18 | 湖北省 | 长江工程职业技术学院 | 陈亚灵 |
19 | 湖北省 | 长江工程职业技术学院 | 王 珊 |
20 | 湖北省 | 长江工程职业技术学院 | 黄 萌 |
21 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆轻工职业技术学院(含中专部) | 李锦蝶 |
22 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆轻工职业技术学院(含中专部) | 王书博 |
23 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆轻工职业技术学院(含中专部) | 左秋燕 |
24 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆轻工职业技术学院(含中专部) | 雷 静 |
25 | 广东省 | 广东农工商职业技术学院 | 余可优 |
26 | 广东省 | 广东农工商职业技术学院 | 刘敏桢 |
27 | 广东省 | 广东农工商职业技术学院 | 杜 轩 |
28 | 广东省 | 广东农工商职业技术学院 | 李健聪 |
29 | 山东省 | 山东商务职业学院 | 侯书鑫 |
30 | 山东省 | 山东商务职业学院 | 韩梦虎 |
31 | 山东省 | 山东商务职业学院 | 闫翔霖 |
32 | 山东省 | 山东商务职业学院 | 高丽娟 |
33 | 重庆市 | 重庆财经职业学院 | 曹禄灯 |
34 | 重庆市 | 重庆财经职业学院 | 谯玲玲 |
35 | 重庆市 | 重庆财经职业学院 | 周 易 |
36 | 重庆市 | 重庆财经职业学院 | 李媛玥 |
37 | 天津市 | 天津城市职业学院 | 戴仁利 |
38 | 天津市 | 天津城市职业学院 | 李慧成 |
39 | 天津市 | 天津城市职业学院 | 毕亚楠 |
40 | 天津市 | 天津城市职业学院 | 王少伟 |
41 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 张 宇 |
42 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 孙学潮 |
43 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 窦梦琪 |
44 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 周欣宇 |
45 | 山西省 | 晋中职业技术学院 | 张晨辉 |
46 | 山西省 | 晋中职业技术学院 | 武逢江 |
47 | 山西省 | 晋中职业技术学院 | 赵 静 |
48 | 山西省 | 晋中职业技术学院 | 张成辰 |
49 | 广西壮族自治区 | 广西经贸职业技术学院 | 何德旺 |
50 | 广西壮族自治区 | 广西经贸职业技术学院 | 林 淼 |
51 | 广西壮族自治区 | 广西经贸职业技术学院 | 张炳钊 |
52 | 广西壮族自治区 | 广西经贸职业技术学院 | 杨凯文 |
53 | 江苏省 | 扬州工业职业技术学院 | 朱思佳 |
54 | 江苏省 | 扬州工业职业技术学院 | 魏奕聪 |
55 | 江苏省 | 扬州工业职业技术学院 | 郝杰炫 |
56 | 江苏省 | 扬州工业职业技术学院 | 陈嘉豪 |
57 | 湖南省 | 湖南商务职业技术学院 | 段帝豪 |
58 | 湖南省 | 湖南商务职业技术学院 | 丁 胜 |
59 | 湖南省 | 湖南商务职业技术学院 | 庄文琳 |
60 | 湖南省 | 湖南商务职业技术学院 | 陈家升 |
61 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 白佳佳 |
62 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 徐晓敏 |
63 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 王 思 |
64 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 许赛楠 |
65 | 辽宁省 | 大连职业技术学院 | 林烩烩 |
66 | 辽宁省 | 大连职业技术学院 | 倪曼尧 |
67 | 辽宁省 | 大连职业技术学院 | 王立杰 |
68 | 辽宁省 | 大连职业技术学院 | 孟与时 |
69 | 广西壮族自治区 | 广西工商职业技术学院 | 陈辉华 |
70 | 广西壮族自治区 | 广西工商职业技术学院 | 周 诚 |
71 | 广西壮族自治区 | 广西工商职业技术学院 | 李淑芬 |
72 | 广西壮族自治区 | 广西工商职业技术学院 | 蔡振江 |
73 | 海南省 | 海南职业技术学院 | 张江梅 |
74 | 海南省 | 海南职业技术学院 | 黄 鹏 |
75 | 海南省 | 海南职业技术学院 | 方才辉 |
76 | 海南省 | 海南职业技术学院 | 邢智雄 |
77 | 黑龙江省 | 黑龙江农垦科技职业学院 | 寇增雨 |
78 | 黑龙江省 | 黑龙江农垦科技职业学院 | 王智伟 |
79 | 黑龙江省 | 黑龙江农垦科技职业学院 | 贾艳芳 |
80 | 黑龙江省 | 黑龙江农垦科技职业学院 | 王 野 |
81 | 内蒙古自治区 | 乌海职业技术学院 | 苏玥莹 |
82 | 内蒙古自治区 | 乌海职业技术学院 | 王 涛 |
83 | 内蒙古自治区 | 乌海职业技术学院 | 郭 健 |
84 | 内蒙古自治区 | 乌海职业技术学院 | 李嘉伟 |
85 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 陈佳伟 |
86 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 陈微微 |
87 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 郭晓飞 |
88 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 余晓琼 |
89 | 新疆维吾尔自治区 | 昌吉职业技术学院 | 陈自博 |
90 | 新疆维吾尔自治区 | 昌吉职业技术学院 | 周闪闪 |
91 | 新疆维吾尔自治区 | 昌吉职业技术学院 | 唐 涛 |
92 | 新疆维吾尔自治区 | 昌吉职业技术学院 | 阿克交勒·奴尔夏提 |
93 | 甘肃省 | 甘肃工业职业技术学院 | 王 英 |
94 | 甘肃省 | 甘肃工业职业技术学院 | 高海瑞 |
95 | 甘肃省 | 甘肃工业职业技术学院 | 冯永红 |
96 | 甘肃省 | 甘肃工业职业技术学院 | 蒋学豪 |
97 | 山东省 | 山东轻工职业学院 | 邢晓阳 |
98 | 山东省 | 山东轻工职业学院 | 郗润卿 |
99 | 山东省 | 山东轻工职业学院 | 郑隆鹏 |
100 | 山东省 | 山东轻工职业学院 | 赵 洁 |
101 | 云南省 | 云南经济管理学院 | 马拉沙 |
102 | 云南省 | 云南经济管理学院 | 刘茂辅 |
103 | 云南省 | 云南经济管理学院 | 孔祥隋 |
104 | 云南省 | 云南经济管理学院 | 太文浩 |
|
二、电子商务技能(高) |
1.电子商务技能(高)(团体项目 共208人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 四川省 | 成都工贸职业技术学院 | 喻慧敏 | 杨 霞/李苗苗 |
2 | 四川省 | 成都工贸职业技术学院 | 蒋慧东 | 杨 霞/李苗苗 |
3 | 四川省 | 成都工贸职业技术学院 | 罗 淼 | 杨 霞/李苗苗 |
4 | 四川省 | 成都工贸职业技术学院 | 林 雨 | 杨 霞/李苗苗 |
5 | 贵州省 | 贵州职业技术学院 | 沈 勇 | 蔡 昆/吴 相 |
6 | 贵州省 | 贵州职业技术学院 | 龙参谋 | 蔡 昆/吴 相 |
7 | 贵州省 | 贵州职业技术学院 | 曾 曾 | 蔡 昆/吴 相 |
8 | 贵州省 | 贵州职业技术学院 | 王翠霞 | 蔡 昆/吴 相 |
9 | 浙江省 | 浙江广厦建设职业技术学院 | 陈方圆 | 骆丽红/何妍妍 |
10 | 浙江省 | 浙江广厦建设职业技术学院 | 姚意伦 | 骆丽红/何妍妍 |
11 | 浙江省 | 浙江广厦建设职业技术学院 | 尚冰操 | 骆丽红/何妍妍 |
12 | 浙江省 | 浙江广厦建设职业技术学院 | 陆佳峰 | 骆丽红/何妍妍 |
13 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 颜思鑫 | 林剑谊/谢群斌 |
14 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 张 鑫 | 林剑谊/谢群斌 |
15 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 周慧敏 | 林剑谊/谢群斌 |
16 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 胡 超 | 林剑谊/谢群斌 |
17 | 山东省 | 莱芜职业技术学院 | 邵先儒 | 吴淑芳/孙 伟 |
18 | 山东省 | 莱芜职业技术学院 | 李文昊 | 吴淑芳/孙 伟 |
19 | 山东省 | 莱芜职业技术学院 | 万松健 | 吴淑芳/孙 伟 |
20 | 山东省 | 莱芜职业技术学院 | 翟子荣 | 吴淑芳/孙 伟 |
21 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 丁芳田 | 吴 韬/饶家玮 |
22 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 柳万城 | 吴 韬/饶家玮 |
23 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 简伟平 | 吴 韬/饶家玮 |
24 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 江璐平 | 吴 韬/饶家玮 |
25 | 天津市 | 天津轻工职业技术学院 | 向垠松 | 刘 蓓/宫晋强 |
26 | 天津市 | 天津轻工职业技术学院 | 秦 哲 | 刘 蓓/宫晋强 |
27 | 天津市 | 天津轻工职业技术学院 | 赵 敏 | 刘 蓓/宫晋强 |
28 | 天津市 | 天津轻工职业技术学院 | 王思佳 | 刘 蓓/宫晋强 |
29 | 陕西省 | 陕西能源职业技术学院 | 解正飞 | 魏 頔/马百皓 |
30 | 陕西省 | 陕西能源职业技术学院 | 马 超 | 魏 頔/马百皓 |
31 | 陕西省 | 陕西能源职业技术学院 | 朱晨艳 | 魏 頔/马百皓 |
32 | 陕西省 | 陕西能源职业技术学院 | 王 姣 | 魏 頔/马百皓 |
33 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 韩硕邑 | 王 玥/毕 波 |
34 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 李金泽 | 王 玥/毕 波 |
35 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 刘 欣 | 王 玥/毕 波 |
36 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 吕晶港 | 王 玥/毕 波 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 海南省 | 海南软件职业技术学院 | 江智慧 |
2 | 海南省 | 海南软件职业技术学院 | 王 鑫 |
3 | 海南省 | 海南软件职业技术学院 | 李莲希 |
4 | 海南省 | 海南软件职业技术学院 | 王萌萌 |
5 | 江苏省 | 江苏食品药品职业技术学院 | 傅豪俊 |
6 | 江苏省 | 江苏食品药品职业技术学院 | 刘雅凡 |
7 | 江苏省 | 江苏食品药品职业技术学院 | 杨 楠 |
8 | 江苏省 | 江苏食品药品职业技术学院 | 郭炎隆 |
9 | 安徽省 | 马鞍山职业技术学院 | 李宗健 |
10 | 安徽省 | 马鞍山职业技术学院 | 贲全标 |
11 | 安徽省 | 马鞍山职业技术学院 | 房永琪 |
12 | 安徽省 | 马鞍山职业技术学院 | 丁国兵 |
13 | 广东省 | 广东机电职业技术学院 | 张锦荣 |
14 | 广东省 | 广东机电职业技术学院 | 张广进 |
15 | 广东省 | 广东机电职业技术学院 | 王伟胜 |
16 | 广东省 | 广东机电职业技术学院 | 肖晓婷 |
17 | 湖北省 | 仙桃职业学院 | 王 璐 |
18 | 湖北省 | 仙桃职业学院 | 胡锦辉 |
19 | 湖北省 | 仙桃职业学院 | 朱 婷 |
20 | 湖北省 | 仙桃职业学院 | 史 琪 |
21 | 山西省 | 太原城市职业技术学院 | 梁 昊 |
22 | 山西省 | 太原城市职业技术学院 | 王富林 |
23 | 山西省 | 太原城市职业技术学院 | 马妍茹 |
24 | 山西省 | 太原城市职业技术学院 | 武 渠 |
25 | 天津市 | 天津商务职业学院 | 卓少华 |
26 | 天津市 | 天津商务职业学院 | 王贝贝 |
27 | 天津市 | 天津商务职业学院 | 张悦山 |
28 | 天津市 | 天津商务职业学院 | 石亚君 |
29 | 山西省 | 山西机电职业技术学院 | 皇甫雅凝 |
30 | 山西省 | 山西机电职业技术学院 | 张鑫怡 |
31 | 山西省 | 山西机电职业技术学院 | 秦利斌 |
32 | 山西省 | 山西机电职业技术学院 | 陈 晨 |
33 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 项 垚 |
34 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 蔡诗颖 |
35 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 杨 帆 |
36 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 陈 雪 |
37 | 江苏省 | 无锡职业技术学院 | 张 辉 |
38 | 江苏省 | 无锡职业技术学院 | 吴育鑫 |
39 | 江苏省 | 无锡职业技术学院 | 徐金壹 |
40 | 江苏省 | 无锡职业技术学院 | 张俊杰 |
41 | 山东省 | 山东商业职业技术学院 | 杨 冲 |
42 | 山东省 | 山东商业职业技术学院 | 张 磊 |
43 | 山东省 | 山东商业职业技术学院 | 李端正 |
44 | 山东省 | 山东商业职业技术学院 | 刘 佳 |
45 | 浙江省 | 浙江经贸职业技术学院 | 於祎炜 |
46 | 浙江省 | 浙江经贸职业技术学院 | 徐 鹏 |
47 | 浙江省 | 浙江经贸职业技术学院 | 邱予宁 |
48 | 浙江省 | 浙江经贸职业技术学院 | 吴 恬 |
49 | 安徽省 | 安徽财贸职业学院 | 张 曦 |
50 | 安徽省 | 安徽财贸职业学院 | 陈逸非 |
51 | 安徽省 | 安徽财贸职业学院 | 金 娅 |
52 | 安徽省 | 安徽财贸职业学院 | 张良伟 |
53 | 北京市 | 北京财贸职业学院 | 刘雅萌 |
54 | 北京市 | 北京财贸职业学院 | 任 帅 |
55 | 北京市 | 北京财贸职业学院 | 叶明扬 |
56 | 北京市 | 北京财贸职业学院 | 李 营 |
57 | 湖南省 | 长沙南方职业学院 | 王大美 |
58 | 湖南省 | 长沙南方职业学院 | 刘 健 |
59 | 湖南省 | 长沙南方职业学院 | 阳 定 |
60 | 湖南省 | 长沙南方职业学院 | 杨章琳 |
61 | 江西省 | 江西工程职业学院 | 李 娜 |
62 | 江西省 | 江西工程职业学院 | 黄艳林 |
63 | 江西省 | 江西工程职业学院 | 林锦清 |
64 | 江西省 | 江西工程职业学院 | 朱基然 |
65 | 天津市 | 天津滨海职业学院 | 许 洋 |
66 | 天津市 | 天津滨海职业学院 | 王 升 |
67 | 天津市 | 天津滨海职业学院 | 刘 奇 |
68 | 天津市 | 天津滨海职业学院 | 郑瑞刚 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 湖南省 | 湖南商务职业技术学院 | 吴贤义 |
2 | 湖南省 | 湖南商务职业技术学院 | 王预华 |
3 | 湖南省 | 湖南商务职业技术学院 | 邓 媚 |
4 | 湖南省 | 湖南商务职业技术学院 | 李佳薇 |
5 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 杨 睿 |
6 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 石新伟 |
7 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 王 悦 |
8 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 高连睿 |
9 | 广东省 | 广东科学技术职业学院 | 冯殿樟 |
10 | 广东省 | 广东科学技术职业学院 | 伍世球 |
11 | 广东省 | 广东科学技术职业学院 | 卜苏境 |
12 | 广东省 | 广东科学技术职业学院 | 郑紫君 |
13 | 重庆市 | 重庆财经职业学院 | 谭传艳 |
14 | 重庆市 | 重庆财经职业学院 | 李国鹏 |
15 | 重庆市 | 重庆财经职业学院 | 罗 洋 |
16 | 重庆市 | 重庆财经职业学院 | 成 浪 |
17 | 安徽省 | 淮南联合大学 | 任梦茹 |
18 | 安徽省 | 淮南联合大学 | 武 双 |
19 | 安徽省 | 淮南联合大学 | 闫 森 |
20 | 安徽省 | 淮南联合大学 | 陈福生 |
21 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 王 喜 |
22 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 田志颖 |
23 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 刘晓雅 |
24 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 郭海鑫 |
25 | 重庆市 | 重庆交通职业学院 | 李红江 |
26 | 重庆市 | 重庆交通职业学院 | 田志兵 |
27 | 重庆市 | 重庆交通职业学院 | 王 凯 |
28 | 重庆市 | 重庆交通职业学院 | 肖 键 |
29 | 四川省 | 四川财经职业学院 | 何仕洲 |
30 | 四川省 | 四川财经职业学院 | 杨文俊 |
31 | 四川省 | 四川财经职业学院 | 王 静 |
32 | 四川省 | 四川财经职业学院 | 黄茜琳 |
33 | 江苏省 | 江苏经贸职业技术学院 | 陆双玲 |
34 | 江苏省 | 江苏经贸职业技术学院 | 金立邦 |
35 | 江苏省 | 江苏经贸职业技术学院 | 张 慧 |
36 | 江苏省 | 江苏经贸职业技术学院 | 许 妍 |
37 | 云南省 | 云南林业职业技术学院 | 刘红琴 |
38 | 云南省 | 云南林业职业技术学院 | 冯红达 |
39 | 云南省 | 云南林业职业技术学院 | 陈海洋 |
40 | 云南省 | 云南林业职业技术学院 | 张玉林 |
41 | 福建省 | 漳州职业技术学院 | 杨金水 |
42 | 福建省 | 漳州职业技术学院 | 吴佳佳 |
43 | 福建省 | 漳州职业技术学院 | 陈燕雄 |
44 | 福建省 | 漳州职业技术学院 | 王国庆 |
45 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 周 苗 |
46 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 刁子璇 |
47 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 杨 嘉 |
48 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 陈 露 |
49 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 毕自强 |
50 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 李军超 |
51 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 谢子猛 |
52 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 王伟旭 |
53 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 郭凌恺 |
54 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 武 壮 |
55 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 王 燚 |
56 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 张启冉 |
57 | 福建省 | 泉州华光职业学院 | 陈 珊 |
58 | 福建省 | 泉州华光职业学院 | 叶宇杰 |
59 | 福建省 | 泉州华光职业学院 | 张良泉 |
60 | 福建省 | 泉州华光职业学院 | 郑伊婷 |
61 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 杨 健 |
62 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 马郁棠 |
63 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 陈佳怡 |
64 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 张媛霞 |
65 | 山东省 | 青岛职业技术学院 | 付龙成 |
66 | 山东省 | 青岛职业技术学院 | 武春宏 |
67 | 山东省 | 青岛职业技术学院 | 陈彦文 |
68 | 山东省 | 青岛职业技术学院 | 毕志强 |
69 | 辽宁省 | 沈阳职业技术学院软件学院 | 薛健溥 |
70 | 辽宁省 | 沈阳职业技术学院软件学院 | 姚 腾 |
71 | 辽宁省 | 沈阳职业技术学院软件学院 | 刘雨晴 |
72 | 辽宁省 | 沈阳职业技术学院软件学院 | 王 孔 |
73 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 张锐新 |
74 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 张国磊 |
75 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 雒永平 |
76 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 陈冰霞 |
77 | 浙江省 | 浙江商业职业技术学院 | 张智杰 |
78 | 浙江省 | 浙江商业职业技术学院 | 周祖豪 |
79 | 浙江省 | 浙江商业职业技术学院 | 赵恺健 |
80 | 浙江省 | 浙江商业职业技术学院 | 李顺强 |
81 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 祝太忠 |
82 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 郝皓天 |
83 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 王一帆 |
84 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 余海馨 |
85 | 广西壮族自治区 | 柳州职业技术学院 | 李召聪 |
86 | 广西壮族自治区 | 柳州职业技术学院 | 蒋春鹃 |
87 | 广西壮族自治区 | 柳州职业技术学院 | 方连盼 |
88 | 广西壮族自治区 | 柳州职业技术学院 | 李林蔚 |
89 | 辽宁省 | 辽宁理工职业学院 | 刘 强 |
90 | 辽宁省 | 辽宁理工职业学院 | 刘欣然 |
91 | 辽宁省 | 辽宁理工职业学院 | 倪千惠 |
92 | 辽宁省 | 辽宁理工职业学院 | 丁展鹏 |
93 | 黑龙江省 | 哈尔滨职业技术学院 | 杨雨晴 |
94 | 黑龙江省 | 哈尔滨职业技术学院 | 姜宇飞 |
95 | 黑龙江省 | 哈尔滨职业技术学院 | 冷佳朋 |
96 | 黑龙江省 | 哈尔滨职业技术学院 | 张春龙 |
97 | 江西省 | 宜春职业技术学院 | 陈 剑 |
98 | 江西省 | 宜春职业技术学院 | 杨 巍 |
99 | 江西省 | 宜春职业技术学院 | 周 媛 |
100 | 江西省 | 宜春职业技术学院 | 李新月 |
101 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 贾亚娜 |
102 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 杨斯瑜 |
103 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 许博妍 |
104 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 薛菡冰 |
|
三、互联网+国际贸易综合技能 |
1.互联网+国际贸易综合技能(团体项目 共188人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 安徽省 | 徽商职业学院 | 吴 伟 | 刘 琳/孙梦溪 |
2 | 安徽省 | 徽商职业学院 | 孙敬华 | 刘 琳/孙梦溪 |
3 | 安徽省 | 徽商职业学院 | 柯仁治 | 刘 琳/孙梦溪 |
4 | 安徽省 | 徽商职业学院 | 苗 菊 | 刘 琳/孙梦溪 |
5 | 湖南省 | 湖南化工职业技术学院 | 何馨仪 | 熊美珍/刘 婷 |
6 | 湖南省 | 湖南化工职业技术学院 | 蒋 婷 | 熊美珍/刘 婷 |
7 | 湖南省 | 湖南化工职业技术学院 | 马姣兰 | 熊美珍/刘 婷 |
8 | 湖南省 | 湖南化工职业技术学院 | 刘 婧 | 熊美珍/刘 婷 |
9 | 湖南省 | 湖南汽车工程职业学院 | 刘 云 | 吴志鹏/邓仕燕 |
10 | 湖南省 | 湖南汽车工程职业学院 | 肖宇蓓 | 吴志鹏/邓仕燕 |
11 | 湖南省 | 湖南汽车工程职业学院 | 喻鑫荣 | 吴志鹏/邓仕燕 |
12 | 湖南省 | 湖南汽车工程职业学院 | 李 梅 | 吴志鹏/邓仕燕 |
13 | 安徽省 | 安徽工业经济职业技术学院 | 张玉婷 | 张丽丽/柴建华 |
14 | 安徽省 | 安徽工业经济职业技术学院 | 张 鑫 | 张丽丽/柴建华 |
15 | 安徽省 | 安徽工业经济职业技术学院 | 娄圣平 | 张丽丽/柴建华 |
16 | 安徽省 | 安徽工业经济职业技术学院 | 李海茹 | 张丽丽/柴建华 |
17 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 陈 赛 | 谢风琪/曾娟晖 |
18 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 刘 露 | 谢风琪/曾娟晖 |
19 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 吴丽燕 | 谢风琪/曾娟晖 |
20 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 贺 钰 | 谢风琪/曾娟晖 |
21 | 广东省 | 广东机电职业技术学院 | 刘海彤 | 袁 嫣/张少茹 |
22 | 广东省 | 广东机电职业技术学院 | 马若静 | 袁 嫣/张少茹 |
23 | 广东省 | 广东机电职业技术学院 | 马 卓 | 袁 嫣/张少茹 |
24 | 广东省 | 广东机电职业技术学院 | 朱照军 | 袁 嫣/张少茹 |
25 | 广东省 | 广州番禺职业技术学院 | 杨 爽 | 李子莹/曾衍文 |
26 | 广东省 | 广州番禺职业技术学院 | 潘晓纯 | 李子莹/曾衍文 |
27 | 广东省 | 广州番禺职业技术学院 | 张园园 | 李子莹/曾衍文 |
28 | 广东省 | 广州番禺职业技术学院 | 陈冰纯 | 李子莹/曾衍文 |
29 | 重庆市 | 重庆交通职业学院 | 李红苹 | 袁 林/卢思宏 |
30 | 重庆市 | 重庆交通职业学院 | 封枝秀 | 袁 林/卢思宏 |
31 | 重庆市 | 重庆交通职业学院 | 严丽君 | 袁 林/卢思宏 |
32 | 重庆市 | 重庆交通职业学院 | 姚棟文 | 袁 林/卢思宏 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 山东省 | 山东商务职业学院 | 崔琳琳 |
2 | 山东省 | 山东商务职业学院 | 刘文霞 |
3 | 山东省 | 山东商务职业学院 | 杜加宁 |
4 | 山东省 | 山东商务职业学院 | 王 悦 |
5 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 林菊琼 |
6 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 方佳慧 |
7 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 张锦娟 |
8 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 李立庄 |
9 | 重庆市 | 重庆科创职业学院 | 曹 楠 |
10 | 重庆市 | 重庆科创职业学院 | 杨惠琳 |
11 | 重庆市 | 重庆科创职业学院 | 谢 晃 |
12 | 重庆市 | 重庆科创职业学院 | 贾 敏 |
13 | 浙江省 | 浙江商业职业技术学院 | 张蒋萍 |
14 | 浙江省 | 浙江商业职业技术学院 | 欧阳陈鸿 |
15 | 浙江省 | 浙江商业职业技术学院 | 谢 雯 |
16 | 浙江省 | 浙江商业职业技术学院 | 单诗闻 |
17 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 陈壮伟 |
18 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 陈夏华 |
19 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 姜松灵 |
20 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 刘 慧 |
21 | 浙江省 | 绍兴职业技术学院 | 张欣雅 |
22 | 浙江省 | 绍兴职业技术学院 | 肖超超 |
23 | 浙江省 | 绍兴职业技术学院 | 石航航 |
24 | 浙江省 | 绍兴职业技术学院 | 王意瑜 |
25 | 浙江省 | 义乌工商职业技术学院 | 王文慧 |
26 | 浙江省 | 义乌工商职业技术学院 | 蔡源晓 |
27 | 浙江省 | 义乌工商职业技术学院 | 胡珮钰 |
28 | 浙江省 | 义乌工商职业技术学院 | 马智丽 |
29 | 江苏省 | 无锡商业职业技术学院 | 徐俊杰 |
30 | 江苏省 | 无锡商业职业技术学院 | 丁力轲 |
31 | 江苏省 | 无锡商业职业技术学院 | 张鑫烨 |
32 | 江苏省 | 无锡商业职业技术学院 | 陈晓君 |
33 | 重庆市 | 重庆财经职业学院 | 谢 瑶 |
34 | 重庆市 | 重庆财经职业学院 | 喻也笑 |
35 | 重庆市 | 重庆财经职业学院 | 王 进 |
36 | 重庆市 | 重庆财经职业学院 | 彭瀅瑩 |
37 | 四川省 | 成都工贸职业技术学院 | 崔 敏 |
38 | 四川省 | 成都工贸职业技术学院 | 罗心怡 |
39 | 四川省 | 成都工贸职业技术学院 | 李 桔 |
40 | 四川省 | 成都工贸职业技术学院 | 周春容 |
41 | 江苏省 | 江苏联合职业技术学院 | 单 蕾 |
42 | 江苏省 | 江苏联合职业技术学院 | 陆炜娟 |
43 | 江苏省 | 江苏联合职业技术学院 | 吴佳怡 |
44 | 江苏省 | 江苏联合职业技术学院 | 张 冰 |
45 | 山东省 | 德州职业技术学院 | 方 言 |
46 | 山东省 | 德州职业技术学院 | 党艳敏 |
47 | 山东省 | 德州职业技术学院 | 孙浩然 |
48 | 山东省 | 德州职业技术学院 | 张世圆 |
49 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 何思思 |
50 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 房钰瑶 |
51 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 程雨婷 |
52 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 高华兴 |
53 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 高 鹏 |
54 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 徐佳妮 |
55 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 赵兴金 |
56 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 李宣波 |
57 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 徐立平 |
58 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 蒙 放 |
59 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 刁生奇 |
60 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 项晓智 |
61 | 辽宁省 | 辽宁经济职业技术学院 | 杨 雪 |
62 | 辽宁省 | 辽宁经济职业技术学院 | 黄姗姗 |
63 | 辽宁省 | 辽宁经济职业技术学院 | 孙艺萌 |
64 | 辽宁省 | 辽宁经济职业技术学院 | 王冬雪 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 江苏省 | 常州信息职业技术学院 | 高薪薪 |
2 | 江苏省 | 常州信息职业技术学院 | 李 笑 |
3 | 江苏省 | 常州信息职业技术学院 | 万 娇 |
4 | 江苏省 | 常州信息职业技术学院 | 赵承民 |
5 | 安徽省 | 安徽国际商务职业学院 | 李会生 |
6 | 安徽省 | 安徽国际商务职业学院 | 王 玉 |
7 | 安徽省 | 安徽国际商务职业学院 | 王 娇 |
8 | 安徽省 | 安徽国际商务职业学院 | 马 瑞 |
9 | 山西省 | 山西省财政税务专科学校 | 吉亚宁 |
10 | 山西省 | 山西省财政税务专科学校 | 米晓燕 |
11 | 山西省 | 山西省财政税务专科学校 | 李珊珊 |
12 | 山西省 | 山西省财政税务专科学校 | 闫 靖 |
13 | 山东省 | 淄博职业学院 | 李妮妮 |
14 | 山东省 | 淄博职业学院 | 蒋 娜 |
15 | 山东省 | 淄博职业学院 | 付玉杰 |
16 | 山东省 | 淄博职业学院 | 周文慧 |
17 | 广东省 | 广东女子职业技术学院 | 卢舒晴 |
18 | 广东省 | 广东女子职业技术学院 | 邓嘉倩 |
19 | 广东省 | 广东女子职业技术学院 | 马锐敏 |
20 | 广东省 | 广东女子职业技术学院 | 庄滋溶 |
21 | 山西省 | 晋中职业技术学院 | 郝晓钰 |
22 | 山西省 | 晋中职业技术学院 | 梁佳源 |
23 | 山西省 | 晋中职业技术学院 | 魏文静 |
24 | 山西省 | 晋中职业技术学院 | 李 平 |
25 | 湖北省 | 长江职业学院 | 童 星 |
26 | 湖北省 | 长江职业学院 | 刘 丰 |
27 | 湖北省 | 长江职业学院 | 付祯祯 |
28 | 湖北省 | 长江职业学院 | 周春玲 |
29 | 湖北省 | 武汉交通职业学院 | 朱 嫒 |
30 | 湖北省 | 武汉交通职业学院 | 王烨慧 |
31 | 湖北省 | 武汉交通职业学院 | 肖 特 |
32 | 湖北省 | 武汉交通职业学院 | 潘玉婷 |
33 | 上海市 | 上海交通职业技术学院 | 唐靖琪 |
34 | 上海市 | 上海交通职业技术学院 | 石梓屹 |
35 | 上海市 | 上海交通职业技术学院 | 顾彦冰 |
36 | 上海市 | 上海交通职业技术学院 | 吴俊杰 |
37 | 天津市 | 天津职业大学 | 刘小霞 |
38 | 天津市 | 天津职业大学 | 付亚妮 |
39 | 天津市 | 天津职业大学 | 李光学 |
40 | 天津市 | 天津职业大学 | 谢云帆 |
41 | 上海市 | 上海思博职业技术学院 | 吴林峰 |
42 | 上海市 | 上海思博职业技术学院 | 李悦悦 |
43 | 上海市 | 上海思博职业技术学院 | 毕义星 |
44 | 上海市 | 上海思博职业技术学院 | 陈 琦 |
45 | 河北省 | 河北对外经贸职业学院 | 邹玉婷 |
46 | 河北省 | 河北对外经贸职业学院 | 陈泽军 |
47 | 河北省 | 河北对外经贸职业学院 | 周依梦 |
48 | 河北省 | 河北对外经贸职业学院 | 董 旭 |
49 | 天津市 | 天津商务职业学院 | 陆劲松 |
50 | 天津市 | 天津商务职业学院 | 赵子驭 |
51 | 天津市 | 天津商务职业学院 | 马雅馨 |
52 | 天津市 | 天津商务职业学院 | 芦明珠 |
53 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 张 阳 |
54 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 潘成杰 |
55 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 祁少静 |
56 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 程锦锦 |
57 | 湖北省 | 武汉城市职业学院 | 黄丽君 |
58 | 湖北省 | 武汉城市职业学院 | 杨海清 |
59 | 湖北省 | 武汉城市职业学院 | 黄奇琪 |
60 | 湖北省 | 武汉城市职业学院 | 彭婉琴 |
61 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 车凯歌 |
62 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 吴 奎 |
63 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 彭公秀 |
64 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 王宣政 |
65 | 广西壮族自治区 | 广西经贸职业技术学院 | 黄沁怡 |
66 | 广西壮族自治区 | 广西经贸职业技术学院 | 白玉露 |
67 | 广西壮族自治区 | 广西经贸职业技术学院 | 钟丽娇 |
68 | 广西壮族自治区 | 广西经贸职业技术学院 | 陆秋梅 |
69 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 季晓璇 |
70 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 张金慧 |
71 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 谢钰甜 |
72 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 陈钧玲 |
73 | 上海市 | 上海城建职业学院 | 陈晶晶 |
74 | 上海市 | 上海城建职业学院 | 凡文帅 |
75 | 上海市 | 上海城建职业学院 | 卢文文 |
76 | 上海市 | 上海城建职业学院 | 钟淑雯 |
77 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 吴勤琴 |
78 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 李 莲 |
79 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 郑逸斯 |
80 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 罗 艳 |
81 | 北京市 | 北京电子科技职业学院 | 祝晏龙 |
82 | 北京市 | 北京电子科技职业学院 | 毛 帅 |
83 | 北京市 | 北京电子科技职业学院 | 秦 昊 |
84 | 北京市 | 北京电子科技职业学院 | 冯静怡 |
85 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 刘 霄 |
86 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 黄海燕 |
87 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 桑向丽 |
88 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 岳冰冰 |
89 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 郭含笑 |
90 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 郑端英 |
91 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 陈 旭 |
92 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 王亚坤 |
|
四、智慧物流作业方案设计与实施 |
1.智慧物流作业方案设计与实施(团体项目 共144人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江苏省 | 南京交通职业技术学院 | 张雨婷 | 沈 倩/戴 源 |
2 | 江苏省 | 南京交通职业技术学院 | 汤 振 | 沈 倩/戴 源 |
3 | 江苏省 | 南京交通职业技术学院 | 曹 敏 | 沈 倩/戴 源 |
4 | 江苏省 | 南京交通职业技术学院 | 封心悦 | 沈 倩/戴 源 |
5 | 天津市 | 天津交通职业学院 | 高 毅 | 王永桐/解 凯 |
6 | 天津市 | 天津交通职业学院 | 张文鑫 | 王永桐/解 凯 |
7 | 天津市 | 天津交通职业学院 | 王晓婷 | 王永桐/解 凯 |
8 | 天津市 | 天津交通职业学院 | 谯 强 | 王永桐/解 凯 |
9 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 刁 露 | 张雪斌/王 平 |
10 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 张 曼 | 张雪斌/王 平 |
11 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 吴张宁 | 张雪斌/王 平 |
12 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 李朋城 | 张雪斌/王 平 |
13 | 湖南省 | 湖南现代物流职业技术学院 | 唐 建 | 谭新明/袁世军 |
14 | 湖南省 | 湖南现代物流职业技术学院 | 周雨诗 | 谭新明/袁世军 |
15 | 湖南省 | 湖南现代物流职业技术学院 | 陈思宇 | 谭新明/袁世军 |
16 | 湖南省 | 湖南现代物流职业技术学院 | 文福家 | 谭新明/袁世军 |
17 | 重庆市 | 重庆城市管理职业学院 | 郑 淼 | 彭 维/朱光福 |
18 | 重庆市 | 重庆城市管理职业学院 | 牟 普 | 彭 维/朱光福 |
19 | 重庆市 | 重庆城市管理职业学院 | 陈建文 | 彭 维/朱光福 |
20 | 重庆市 | 重庆城市管理职业学院 | 徐鑫怡 | 彭 维/朱光福 |
21 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 苏 蓉 | 黄 珏/王紫君 |
22 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 阙嘉名 | 黄 珏/王紫君 |
23 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 黄泓翔 | 黄 珏/王紫君 |
24 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 张永良 | 黄 珏/王紫君 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 广西壮族自治区 | 广西交通职业技术学院 | 刘宗俊 |
2 | 广西壮族自治区 | 广西交通职业技术学院 | 方艺桦 |
3 | 广西壮族自治区 | 广西交通职业技术学院 | 张芳芳 |
4 | 广西壮族自治区 | 广西交通职业技术学院 | 覃海嵩 |
5 | 江西省 | 江西交通职业技术学院 | 夏政鹏 |
6 | 江西省 | 江西交通职业技术学院 | 欧阳升 |
7 | 江西省 | 江西交通职业技术学院 | 赖毅赓 |
8 | 江西省 | 江西交通职业技术学院 | 彭龙誉 |
9 | 湖北省 | 黄冈职业技术学院 | 吴 頔 |
10 | 湖北省 | 黄冈职业技术学院 | 姜 奎 |
11 | 湖北省 | 黄冈职业技术学院 | 张建熊 |
12 | 湖北省 | 黄冈职业技术学院 | 刘敏东 |
13 | 四川省 | 成都工业职业技术学院 | 王 艳 |
14 | 四川省 | 成都工业职业技术学院 | 谢秀琴 |
15 | 四川省 | 成都工业职业技术学院 | 刘永帅 |
16 | 四川省 | 成都工业职业技术学院 | 邱福川 |
17 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 何 川 |
18 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 周天鑫 |
19 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 王鹏宇 |
20 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 陈云阳 |
21 | 安徽省 | 徽商职业学院 | 孙雪飞 |
22 | 安徽省 | 徽商职业学院 | 田童阳 |
23 | 安徽省 | 徽商职业学院 | 段鑫宗 |
24 | 安徽省 | 徽商职业学院 | 赵梦丽 |
25 | 黑龙江省 | 黑龙江职业学院 | 付海迪 |
26 | 黑龙江省 | 黑龙江职业学院 | 周博宁 |
27 | 黑龙江省 | 黑龙江职业学院 | 徐小权 |
28 | 黑龙江省 | 黑龙江职业学院 | 罗飞爽 |
29 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 潘明珍 |
30 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 袁 勇 |
31 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 胡 健 |
32 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 许俊嵬 |
33 | 湖北省 | 湖北三峡职业技术学院 | 赵柯佳 |
34 | 湖北省 | 湖北三峡职业技术学院 | 付绍威 |
35 | 湖北省 | 湖北三峡职业技术学院 | 何伟东 |
36 | 湖北省 | 湖北三峡职业技术学院 | 王忠意 |
37 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 陈美婷 |
38 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 张小云 |
39 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 李跃鹏 |
40 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 何家明 |
41 | 黑龙江省 | 黑龙江农垦职业学院 | 程泽虎 |
42 | 黑龙江省 | 黑龙江农垦职业学院 | 侯 旺 |
43 | 黑龙江省 | 黑龙江农垦职业学院 | 刘芷彤 |
44 | 黑龙江省 | 黑龙江农垦职业学院 | 胡欣欣 |
45 | 江苏省 | 苏州经贸职业技术学院 | 孙永强 |
46 | 江苏省 | 苏州经贸职业技术学院 | 王 慧 |
47 | 江苏省 | 苏州经贸职业技术学院 | 王星宇 |
48 | 江苏省 | 苏州经贸职业技术学院 | 吴浩榛 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 山东省 | 济南职业学院 | 崔善超 |
2 | 山东省 | 济南职业学院 | 周丽敏 |
3 | 山东省 | 济南职业学院 | 马 威 |
4 | 山东省 | 济南职业学院 | 范宣浩 |
5 | 浙江省 | 义乌工商职业技术学院 | 金余鹏 |
6 | 浙江省 | 义乌工商职业技术学院 | 连海州 |
7 | 浙江省 | 义乌工商职业技术学院 | 柯锦燕 |
8 | 浙江省 | 义乌工商职业技术学院 | 姬荣钒 |
9 | 上海市 | 上海交通职业技术学院 | 骆佳莹 |
10 | 上海市 | 上海交通职业技术学院 | 胡 庆 |
11 | 上海市 | 上海交通职业技术学院 | 王亿钦 |
12 | 上海市 | 上海交通职业技术学院 | 杨东良 |
13 | 安徽省 | 安徽商贸职业技术学院 | 万康林 |
14 | 安徽省 | 安徽商贸职业技术学院 | 宋海洋 |
15 | 安徽省 | 安徽商贸职业技术学院 | 黄 涛 |
16 | 安徽省 | 安徽商贸职业技术学院 | 丁志祥 |
17 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 江 涛 |
18 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 张佳卉 |
19 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 袁逸文 |
20 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 朱飞龙 |
21 | 四川省 | 四川交通职业技术学院 | 尹华萍 |
22 | 四川省 | 四川交通职业技术学院 | 罗 燕 |
23 | 四川省 | 四川交通职业技术学院 | 黄金浩 |
24 | 四川省 | 四川交通职业技术学院 | 杨康波 |
25 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 常高建 |
26 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 李博豪 |
27 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 李育田 |
28 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 张 伟 |
29 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 徐云鹏 |
30 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 王泽宇 |
31 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 何晨宁 |
32 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 张其雨 |
33 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 段贺龙 |
34 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 王 达 |
35 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 王 阳 |
36 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 苗艳贺 |
37 | 山西省 | 太原旅游职业学院 | 王旭东 |
38 | 山西省 | 太原旅游职业学院 | 张庚云 |
39 | 山西省 | 太原旅游职业学院 | 卫沭萌 |
40 | 山西省 | 太原旅游职业学院 | 郭荣新 |
41 | 广东省 | 东莞职业技术学院 | 黄嘉敏 |
42 | 广东省 | 东莞职业技术学院 | 周炳光 |
43 | 广东省 | 东莞职业技术学院 | 柯泽键 |
44 | 广东省 | 东莞职业技术学院 | 林锦楠 |
45 | 广东省 | 惠州城市职业学院 | 杨 涵 |
46 | 广东省 | 惠州城市职业学院 | 陈梓敦 |
47 | 广东省 | 惠州城市职业学院 | 林学畅 |
48 | 广东省 | 惠州城市职业学院 | 陈修培 |
49 | 福建省 | 漳州职业技术学院 | 吴美瀚 |
50 | 福建省 | 漳州职业技术学院 | 方彦东 |
51 | 福建省 | 漳州职业技术学院 | 江侦菊 |
52 | 福建省 | 漳州职业技术学院 | 袁思军 |
53 | 海南省 | 海南经贸职业技术学院 | 苏文强 |
54 | 海南省 | 海南经贸职业技术学院 | 任 杰 |
55 | 海南省 | 海南经贸职业技术学院 | 林 惠 |
56 | 海南省 | 海南经贸职业技术学院 | 赵 倩 |
57 | 上海市 | 上海城建职业学院 | 毛斯文 |
58 | 上海市 | 上海城建职业学院 | 赵梦云 |
59 | 上海市 | 上海城建职业学院 | 黄丹枫 |
60 | 上海市 | 上海城建职业学院 | 任 銈 |
61 | 陕西省 | 西安铁路职业技术学院 | 郭 晨 |
62 | 陕西省 | 西安铁路职业技术学院 | 郭长欢 |
63 | 陕西省 | 西安铁路职业技术学院 | 张梓婷 |
64 | 陕西省 | 西安铁路职业技术学院 | 杨 凯 |
65 | 辽宁省 | 辽宁经济职业技术学院 | 杨丽超 |
66 | 辽宁省 | 辽宁经济职业技术学院 | 刘宜畅 |
67 | 辽宁省 | 辽宁经济职业技术学院 | 李珊妹 |
68 | 辽宁省 | 辽宁经济职业技术学院 | 姜昊辰 |
69 | 山东省 | 山东水利职业学院 | 徐 凯 |
70 | 山东省 | 山东水利职业学院 | 高 旺 |
71 | 山东省 | 山东水利职业学院 | 朱祥进 |
72 | 山东省 | 山东水利职业学院 | 廖 佳 |
|
五、关务技能 |
1.关务技能(团体项目 共168人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 安徽省 | 安徽国际商务职业学院 | 方 彬 | 曹 云/陈 雪 |
2 | 安徽省 | 安徽国际商务职业学院 | 祝 晴 | 曹 云/陈 雪 |
3 | 安徽省 | 安徽国际商务职业学院 | 吕雨晴 | 曹 云/陈 雪 |
4 | 安徽省 | 安徽国际商务职业学院 | 焦佩佩 | 曹 云/陈 雪 |
5 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 朱迎新 | 郑 欢/周洋凤 |
6 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 李婉璐 | 郑 欢/周洋凤 |
7 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 王慧英 | 郑 欢/周洋凤 |
8 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 杨 洁 | 郑 欢/周洋凤 |
9 | 江苏省 | 淮安信息职业技术学院 | 粱 勇 | 张凤芹/汪 洋 |
10 | 江苏省 | 淮安信息职业技术学院 | 温泰晴 | 张凤芹/汪 洋 |
11 | 江苏省 | 淮安信息职业技术学院 | 崔海瑗 | 张凤芹/汪 洋 |
12 | 江苏省 | 淮安信息职业技术学院 | 黄世娇 | 张凤芹/汪 洋 |
13 | 重庆市 | 重庆城市管理职业学院 | 漆 珊 | 牟艳红/陈 宸 |
14 | 重庆市 | 重庆城市管理职业学院 | 熊双利 | 牟艳红/陈 宸 |
15 | 重庆市 | 重庆城市管理职业学院 | 张襫月 | 牟艳红/陈 宸 |
16 | 重庆市 | 重庆城市管理职业学院 | 刘 钰 | 牟艳红/陈 宸 |
17 | 上海市 | 上海东海职业技术学院 | 孙佳辉 | 刘计育/陈 勇 |
18 | 上海市 | 上海东海职业技术学院 | 张二曼 | 刘计育/陈 勇 |
19 | 上海市 | 上海东海职业技术学院 | 沈佳莹 | 刘计育/陈 勇 |
20 | 上海市 | 上海东海职业技术学院 | 刘金超 | 刘计育/陈 勇 |
21 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 程 铭 | 黄 锐/黄群群 |
22 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 程 萱 | 黄 锐/黄群群 |
23 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 刘美丽 | 黄 锐/黄群群 |
24 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 徐 亮 | 黄 锐/黄群群 |
25 | 浙江省 | 浙江经济职业技术学院 | 余 夕 | 殷宝庆/王怡静 |
26 | 浙江省 | 浙江经济职业技术学院 | 张雨婷 | 殷宝庆/王怡静 |
27 | 浙江省 | 浙江经济职业技术学院 | 叶文波 | 殷宝庆/王怡静 |
28 | 浙江省 | 浙江经济职业技术学院 | 张钰滢 | 殷宝庆/王怡静 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 天津市 | 天津商务职业学院 | 周佳微 |
2 | 天津市 | 天津商务职业学院 | 陈海娟 |
3 | 天津市 | 天津商务职业学院 | 申晨夕 |
4 | 天津市 | 天津商务职业学院 | 普慧霞 |
5 | 上海市 | 上海思博职业技术学院 | 姜文杰 |
6 | 上海市 | 上海思博职业技术学院 | 彭子芳 |
7 | 上海市 | 上海思博职业技术学院 | 吴燕姞 |
8 | 上海市 | 上海思博职业技术学院 | 王 莎 |
9 | 山东省 | 青岛酒店管理职业技术学院 | 曲 阳 |
10 | 山东省 | 青岛酒店管理职业技术学院 | 范冰莹 |
11 | 山东省 | 青岛酒店管理职业技术学院 | 孔令瑶 |
12 | 山东省 | 青岛酒店管理职业技术学院 | 徐祥文 |
13 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 鄢 航 |
14 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 钱书芹 |
15 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 刘童川 |
16 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 何宗文 |
17 | 江苏省 | 江苏商贸职业学院 | 姜 悦 |
18 | 江苏省 | 江苏商贸职业学院 | 唐俊楠 |
19 | 江苏省 | 江苏商贸职业学院 | 朱 洁 |
20 | 江苏省 | 江苏商贸职业学院 | 陈张千禧 |
21 | 北京市 | 北京劳动保障职业学院 | 张 莹 |
22 | 北京市 | 北京劳动保障职业学院 | 王泽强 |
23 | 北京市 | 北京劳动保障职业学院 | 渠华宇 |
24 | 北京市 | 北京劳动保障职业学院 | 刘 祎 |
25 | 广东省 | 广东工贸职业技术学院 | 黄会琴 |
26 | 广东省 | 广东工贸职业技术学院 | 黄晓彤 |
27 | 广东省 | 广东工贸职业技术学院 | 林冬红 |
28 | 广东省 | 广东工贸职业技术学院 | 陈可娜 |
29 | 江苏省 | 江苏经贸职业技术学院 | 周俊杰 |
30 | 江苏省 | 江苏经贸职业技术学院 | 王雪晴 |
31 | 江苏省 | 江苏经贸职业技术学院 | 夏晓露 |
32 | 江苏省 | 江苏经贸职业技术学院 | 袁 琳 |
33 | 山东省 | 烟台职业学院 | 王 毅 |
34 | 山东省 | 烟台职业学院 | 朱文文 |
35 | 山东省 | 烟台职业学院 | 孙 越 |
36 | 山东省 | 烟台职业学院 | 徐今伟 |
37 | 山东省 | 淄博职业学院 | 王梦萱 |
38 | 山东省 | 淄博职业学院 | 杨廷莉 |
39 | 山东省 | 淄博职业学院 | 张小雨 |
40 | 山东省 | 淄博职业学院 | 孙 瑶 |
41 | 湖南省 | 湖南铁路科技职业技术学院 | 邵恺翔 |
42 | 湖南省 | 湖南铁路科技职业技术学院 | 谌 丹 |
43 | 湖南省 | 湖南铁路科技职业技术学院 | 李恬婉 |
44 | 湖南省 | 湖南铁路科技职业技术学院 | 杨晨颖 |
45 | 福建省 | 厦门海洋职业技术学院 | 汪延府 |
46 | 福建省 | 厦门海洋职业技术学院 | 周如雪 |
47 | 福建省 | 厦门海洋职业技术学院 | 徐锦如 |
48 | 福建省 | 厦门海洋职业技术学院 | 李贇瑞 |
49 | 湖南省 | 长沙航空职业技术学院 | 袁康俊 |
50 | 湖南省 | 长沙航空职业技术学院 | 胡奇林 |
51 | 湖南省 | 长沙航空职业技术学院 | 江 岚 |
52 | 湖南省 | 长沙航空职业技术学院 | 石玉新 |
53 | 浙江省 | 义乌工商职业技术学院 | 毛红蕾 |
54 | 浙江省 | 义乌工商职业技术学院 | 钱钰霞 |
55 | 浙江省 | 义乌工商职业技术学院 | 沈德奖 |
56 | 浙江省 | 义乌工商职业技术学院 | 沈俊宇 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 黄 爽 |
2 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 张 会 |
3 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 冯 冰 |
4 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 王 倩 |
5 | 天津市 | 天津交通职业学院 | 李 雁 |
6 | 天津市 | 天津交通职业学院 | 孙昊民 |
7 | 天津市 | 天津交通职业学院 | 王铠锐 |
8 | 天津市 | 天津交通职业学院 | 严景异 |
9 | 浙江省 | 浙江国际海运职业技术学院 | 董靖雯 |
10 | 浙江省 | 浙江国际海运职业技术学院 | 高雅倩 |
11 | 浙江省 | 浙江国际海运职业技术学院 | 周家莉 |
12 | 浙江省 | 浙江国际海运职业技术学院 | 胡煜蕾 |
13 | 陕西省 | 陕西工商职业学院 | 李嘉楠 |
14 | 陕西省 | 陕西工商职业学院 | 孙飞飞 |
15 | 陕西省 | 陕西工商职业学院 | 孙 腾 |
16 | 陕西省 | 陕西工商职业学院 | 王渊博 |
17 | 湖北省 | 武汉城市职业学院 | 杨 琴 |
18 | 湖北省 | 武汉城市职业学院 | 杨 婷 |
19 | 湖北省 | 武汉城市职业学院 | 余 依 |
20 | 湖北省 | 武汉城市职业学院 | 刘 晴 |
21 | 河北省 | 河北交通职业技术学院 | 于金玲 |
22 | 河北省 | 河北交通职业技术学院 | 王秋丁 |
23 | 河北省 | 河北交通职业技术学院 | 张 薇 |
24 | 河北省 | 河北交通职业技术学院 | 郑文雅 |
25 | 重庆市 | 重庆公共运输职业学院 | 王 玮 |
26 | 重庆市 | 重庆公共运输职业学院 | 傅嘉欣 |
27 | 重庆市 | 重庆公共运输职业学院 | 马玉娇 |
28 | 重庆市 | 重庆公共运输职业学院 | 陈 思 |
29 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 尹 宇 |
30 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 谭健敏 |
31 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 杨文婷 |
32 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 路正培 |
33 | 福建省 | 厦门城市职业学院 | 周永杰 |
34 | 福建省 | 厦门城市职业学院 | 郭冰晶 |
35 | 福建省 | 厦门城市职业学院 | 黄佳玲 |
36 | 福建省 | 厦门城市职业学院 | 徐海珍 |
37 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 陈惠茹 |
38 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 郭志洁 |
39 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 吴艺端 |
40 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 李健美 |
41 | 重庆市 | 重庆财经职业学院 | 宋 欣 |
42 | 重庆市 | 重庆财经职业学院 | 李 红 |
43 | 重庆市 | 重庆财经职业学院 | 唐艺菱 |
44 | 重庆市 | 重庆财经职业学院 | 谭 容 |
45 | 天津市 | 天津滨海职业学院 | 李艺贤 |
46 | 天津市 | 天津滨海职业学院 | 郎 丽 |
47 | 天津市 | 天津滨海职业学院 | 何雪梅 |
48 | 天津市 | 天津滨海职业学院 | 陈静静 |
49 | 贵州省 | 遵义职业技术学院 | 吴忠俐 |
50 | 贵州省 | 遵义职业技术学院 | 陈丽丹 |
51 | 贵州省 | 遵义职业技术学院 | 肖远静 |
52 | 贵州省 | 遵义职业技术学院 | 成 情 |
53 | 广西壮族自治区 | 广西国际商务职业技术学院 | 何泽晖 |
54 | 广西壮族自治区 | 广西国际商务职业技术学院 | 黄莉茜 |
55 | 广西壮族自治区 | 广西国际商务职业技术学院 | 韦晓梅 |
56 | 广西壮族自治区 | 广西国际商务职业技术学院 | 项珍珍 |
57 | 四川省 | 成都工业职业技术学院 | 龙小莉 |
58 | 四川省 | 成都工业职业技术学院 | 余 果 |
59 | 四川省 | 成都工业职业技术学院 | 马梦菊 |
60 | 四川省 | 成都工业职业技术学院 | 田慧军 |
61 | 辽宁省 | 辽宁经济职业技术学院 | 刘一迪 |
62 | 辽宁省 | 辽宁经济职业技术学院 | 徐佳雪 |
63 | 辽宁省 | 辽宁经济职业技术学院 | 朱泓禹 |
64 | 辽宁省 | 辽宁经济职业技术学院 | 赵胤光 |
65 | 广西壮族自治区 | 南宁职业技术学院 | 谢海舰 |
66 | 广西壮族自治区 | 南宁职业技术学院 | 韦小媛 |
67 | 广西壮族自治区 | 南宁职业技术学院 | 覃凤华 |
68 | 广西壮族自治区 | 南宁职业技术学院 | 廖丽娟 |
69 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 楚寒菲 |
70 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 雷 红 |
71 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 宋浩鑫 |
72 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 程晓霞 |
73 | 河南省 | 河南财政金融学院 | 任圆圆 |
74 | 河南省 | 河南财政金融学院 | 陈梦格 |
75 | 河南省 | 河南财政金融学院 | 孙雪菲 |
76 | 河南省 | 河南财政金融学院 | 轩瑞肖 |
77 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 钟璐瑶 |
78 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 揭京华 |
79 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 彭莉莉 |
80 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 易利娴 |
81 | 陕西省 | 陕西交通职业技术学院 | 张玉玉 |
82 | 陕西省 | 陕西交通职业技术学院 | 李晓梅 |
83 | 陕西省 | 陕西交通职业技术学院 | 李维娜 |
84 | 陕西省 | 陕西交通职业技术学院 | 张 昕 |
|
六、嵌入式技术应用开发 |
1.嵌入式技术应用开发(团体项目 共174人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 黄腾浩 | 梁长垠/唐建东 |
2 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 朱意强 | 梁长垠/唐建东 |
3 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 邓 添 | 梁长垠/唐建东 |
4 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 程 嘉 | 吉武庆/杨 奕 |
5 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 李慧峰 | 吉武庆/杨 奕 |
6 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 张 康 | 吉武庆/杨 奕 |
7 | 江苏省 | 苏州工业职业技术学院 | 蔡成田 | 王 栋/赵 展 |
8 | 江苏省 | 苏州工业职业技术学院 | 卜书闯 | 王 栋/赵 展 |
9 | 江苏省 | 苏州工业职业技术学院 | 吴华彬 | 王 栋/赵 展 |
10 | 湖北省 | 武汉软件工程职业学院 | 李英豪 | 周 雯/李向文 |
11 | 湖北省 | 武汉软件工程职业学院 | 罗佰安 | 周 雯/李向文 |
12 | 湖北省 | 武汉软件工程职业学院 | 袁智锋 | 周 雯/李向文 |
13 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 刘 婷 | 魏 娇/许 丹 |
14 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 张一鸣 | 魏 娇/许 丹 |
15 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 闫 盼 | 魏 娇/许 丹 |
16 | 河南省 | 郑州铁路职业技术学院 | 耿梦崇 | 王云飞/张 凯 |
17 | 河南省 | 郑州铁路职业技术学院 | 陈攀龙 | 王云飞/张 凯 |
18 | 河南省 | 郑州铁路职业技术学院 | 王恺煜 | 王云飞/张 凯 |
19 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 罗德林 | 刘洪涛/卓国锋 |
20 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 朱成江 | 刘洪涛/卓国锋 |
21 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 王 迅 | 刘洪涛/卓国锋 |
22 | 广西壮族自治区 | 广西机电职业技术学院 | 蓝境秀 | 马子龙/曹 华 |
23 | 广西壮族自治区 | 广西机电职业技术学院 | 李泓锋 | 马子龙/曹 华 |
24 | 广西壮族自治区 | 广西机电职业技术学院 | 覃智敏 | 马子龙/曹 华 |
25 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 史俊聪 | 王 超/杜平生 |
26 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 郭锦涛 | 王 超/杜平生 |
27 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 耿金旺 | 王 超/杜平生 |
28 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 廖文平 | 徐鲁宁/曹 慧 |
29 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 张 淼 | 徐鲁宁/曹 慧 |
30 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 何芃逸 | 徐鲁宁/曹 慧 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 重庆市 | 重庆水利电力职业技术学院 | 张洪沅 |
2 | 重庆市 | 重庆水利电力职业技术学院 | 龚杰浪 |
3 | 重庆市 | 重庆水利电力职业技术学院 | 时荣攀 |
4 | 湖南省 | 湖南汽车工程职业学院 | 何 海 |
5 | 湖南省 | 湖南汽车工程职业学院 | 黄柏霖 |
6 | 湖南省 | 湖南汽车工程职业学院 | 陈庆琪 |
7 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 贾智惠 |
8 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 郭子辉 |
9 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 杨雲海 |
10 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院 | 陈建业 |
11 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院 | 张 飞 |
12 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院 | 张 鑫 |
13 | 山东省 | 烟台汽车工程职业学院 | 闵祥栋 |
14 | 山东省 | 烟台汽车工程职业学院 | 蔡国森 |
15 | 山东省 | 烟台汽车工程职业学院 | 王承飞 |
16 | 河南省 | 郑州电力高等专科学校 | 李竟超 |
17 | 河南省 | 郑州电力高等专科学校 | 关梦楠 |
18 | 河南省 | 郑州电力高等专科学校 | 付林森 |
19 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 孙睿岩 |
20 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 胡记龙 |
21 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 赵泽林 |
22 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 刘波波 |
23 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 张苏程 |
24 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 陈 凯 |
25 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 严志豪 |
26 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 董成峰 |
27 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 林振豪 |
28 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 翟 鹏 |
29 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 陈新红 |
30 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 周光楠 |
31 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 兰 熠 |
32 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 袁云峰 |
33 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 刘长磊 |
34 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 黄汇雨 |
35 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 徐金川 |
36 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 于克鑫 |
37 | 江苏省 | 江苏信息职业技术学院 | 邱 龙 |
38 | 江苏省 | 江苏信息职业技术学院 | 蒋勇奇 |
39 | 江苏省 | 江苏信息职业技术学院 | 张旭峰 |
40 | 广东省 | 中山职业技术学院 | 曾炫榕 |
41 | 广东省 | 中山职业技术学院 | 陈理链 |
42 | 广东省 | 中山职业技术学院 | 周民康 |
43 | 广东省 | 佛山职业技术学院 | 郑晓辉 |
44 | 广东省 | 佛山职业技术学院 | 陈志辉 |
45 | 广东省 | 佛山职业技术学院 | 林泓基 |
46 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 杨理涛 |
47 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 郑 振 |
48 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 柯浩然 |
49 | 江苏省 | 淮安信息职业技术学院 | 马元申 |
50 | 江苏省 | 淮安信息职业技术学院 | 薛金峰 |
51 | 江苏省 | 淮安信息职业技术学院 | 赵 越 |
52 | 湖北省 | 长江职业学院 | 赵 禹 |
53 | 湖北省 | 长江职业学院 | 刘文志 |
54 | 湖北省 | 长江职业学院 | 李 炎 |
55 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 严春晖 |
56 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 吴庭健 |
57 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 朱祥光 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 广东省 | 河源职业技术学院 | 周鸿波 |
2 | 广东省 | 河源职业技术学院 | 叶玉莹 |
3 | 广东省 | 河源职业技术学院 | 陈柱良 |
4 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 蔡金瑞 |
5 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 梁土根 |
6 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 王克佃 |
7 | 山东省 | 山东科技职业学院 | 尚洪范 |
8 | 山东省 | 山东科技职业学院 | 张冠森 |
9 | 山东省 | 山东科技职业学院 | 张坤鹏 |
10 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 钟武活 |
11 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 殷天琪 |
12 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 柯雅幸 |
13 | 江西省 | 吉安职业技术学院 | 张程田 |
14 | 江西省 | 吉安职业技术学院 | 王文波 |
15 | 江西省 | 吉安职业技术学院 | 曾三长 |
16 | 四川省 | 四川现代职业学院 | 刘 攀 |
17 | 四川省 | 四川现代职业学院 | 郭 航 |
18 | 四川省 | 四川现代职业学院 | 蒋 淋 |
19 | 湖南省 | 湖南机电职业技术学院 | 骆 春 |
20 | 湖南省 | 湖南机电职业技术学院 | 易炎敏 |
21 | 湖南省 | 湖南机电职业技术学院 | 袁 湘 |
22 | 福建省 | 闽江师范高等专科学校 | 林源翁 |
23 | 福建省 | 闽江师范高等专科学校 | 李金木 |
24 | 福建省 | 闽江师范高等专科学校 | 苏培鑫 |
25 | 贵州省 | 贵州航天职业技术学院 | 宋应成 |
26 | 贵州省 | 贵州航天职业技术学院 | 杨绍银 |
27 | 贵州省 | 贵州航天职业技术学院 | 陈天缘 |
28 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 许 钊 |
29 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 杜春林 |
30 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 朱小川 |
31 | 山东省 | 山东信息职业技术学院 | 张继勇 |
32 | 山东省 | 山东信息职业技术学院 | 陆新红 |
33 | 山东省 | 山东信息职业技术学院 | 李明烁 |
34 | 湖南省 | 湖南铁道职业技术学院 | 朱泽华 |
35 | 湖南省 | 湖南铁道职业技术学院 | 曾 艳 |
36 | 湖南省 | 湖南铁道职业技术学院 | 刘城明 |
37 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 陈开心 |
38 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 曹杨锋 |
39 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 刘行图 |
40 | 湖北省 | 武汉船舶职业技术学院 | 姜 坤 |
41 | 湖北省 | 武汉船舶职业技术学院 | 黄 彪 |
42 | 湖北省 | 武汉船舶职业技术学院 | 廖训诗 |
43 | 贵州省 | 遵义职业技术学院 | 吴 潇 |
44 | 贵州省 | 遵义职业技术学院 | 李传文 |
45 | 贵州省 | 遵义职业技术学院 | 聂 睿 |
46 | 浙江省 | 杭州科技职业技术学院 | 高济生 |
47 | 浙江省 | 杭州科技职业技术学院 | 曾鸿渝 |
48 | 浙江省 | 杭州科技职业技术学院 | 季官俅 |
49 | 河北省 | 河北软件职业技术学院 | 陈 猛 |
50 | 河北省 | 河北软件职业技术学院 | 杨啸飞 |
51 | 河北省 | 河北软件职业技术学院 | 高 帅 |
52 | 辽宁省 | 辽宁机电职业技术学院 | 韩 美 |
53 | 辽宁省 | 辽宁机电职业技术学院 | 龚加彬 |
54 | 辽宁省 | 辽宁机电职业技术学院 | 程佳昊 |
55 | 重庆市 | 重庆航天职业技术学院 | 何桂霖 |
56 | 重庆市 | 重庆航天职业技术学院 | 李昱汐 |
57 | 重庆市 | 重庆航天职业技术学院 | 鲜璠荣 |
58 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 易飞健 |
59 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 孙静波 |
60 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 林泊仲 |
61 | 北京市 | 北京政法职业学院 | 邓 强 |
62 | 北京市 | 北京政法职业学院 | 马 硕 |
63 | 北京市 | 北京政法职业学院 | 袁品吕 |
64 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 史福祥 |
65 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 张 东 |
66 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 张嘉皓 |
67 | 内蒙古自治区 | 内蒙古电子信息职业技术学院 | 李 博 |
68 | 内蒙古自治区 | 内蒙古电子信息职业技术学院 | 毕伟伟 |
69 | 内蒙古自治区 | 内蒙古电子信息职业技术学院 | 王海庆 |
70 | 江苏省 | 无锡科技职业学院 | 李 路 |
71 | 江苏省 | 无锡科技职业学院 | 李 斌 |
72 | 江苏省 | 无锡科技职业学院 | 王 权 |
73 | 云南省 | 云南林业职业技术学院 | 刘 浩 |
74 | 云南省 | 云南林业职业技术学院 | 夏 超 |
75 | 云南省 | 云南林业职业技术学院 | 郑永全 |
76 | 湖南省 | 湖南工业职业技术学院 | 罗伟华 |
77 | 湖南省 | 湖南工业职业技术学院 | 杨优明 |
78 | 湖南省 | 湖南工业职业技术学院 | 邓强卿 |
79 | 陕西省 | 陕西机电职业技术学院 | 李连清 |
80 | 陕西省 | 陕西机电职业技术学院 | 任二冬 |
81 | 陕西省 | 陕西机电职业技术学院 | 李玉杰 |
82 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 叶宏杰 |
83 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 黄峥辉 |
84 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 陈舜宇 |
85 | 江西省 | 江西应用技术职业学院 | 李冰涛 |
86 | 江西省 | 江西应用技术职业学院 | 邓世霖 |
87 | 江西省 | 江西应用技术职业学院 | 黄信智 |
|
七、集成电路开发及应用 |
1.集成电路开发及应用(团体项目 共150人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 王浩宇 | 林 洁/张 莹 |
2 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 林 燊 | 林 洁/张 莹 |
3 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 周株楠 | 林 洁/张 莹 |
4 | 山东省 | 山东商业职业技术学院 | 李广涛 | 袁科新/闫 青 |
5 | 山东省 | 山东商业职业技术学院 | 王延盼 | 袁科新/闫 青 |
6 | 山东省 | 山东商业职业技术学院 | 王令财 | 袁科新/闫 青 |
7 | 重庆市 | 重庆城市管理职业学院 | 邓洪祥 | 牟洪江/吕坤颐 |
8 | 重庆市 | 重庆城市管理职业学院 | 王起程 | 牟洪江/吕坤颐 |
9 | 重庆市 | 重庆城市管理职业学院 | 高天宇 | 牟洪江/吕坤颐 |
10 | 江苏省 | 江苏信息职业技术学院 | 郭凯鹏 | 袁琦睦/戈益坚 |
11 | 江苏省 | 江苏信息职业技术学院 | 张天宇 | 袁琦睦/戈益坚 |
12 | 江苏省 | 江苏信息职业技术学院 | 牛国栋 | 袁琦睦/戈益坚 |
13 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 杨 俊 | 王善兰/严峥晖 |
14 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 罗 冉 | 王善兰/严峥晖 |
15 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 李仕新 | 王善兰/严峥晖 |
16 | 江苏省 | 常州信息职业技术学院 | 王 宇 | 罗锦宏/苏永刚 |
17 | 江苏省 | 常州信息职业技术学院 | 胡江南 | 罗锦宏/苏永刚 |
18 | 江苏省 | 常州信息职业技术学院 | 沈益锋 | 罗锦宏/苏永刚 |
19 | 湖南省 | 长沙航空职业技术学院 | 何江浩 | 汤泽军/周欢喜 |
20 | 湖南省 | 长沙航空职业技术学院 | 翟志永 | 汤泽军/周欢喜 |
21 | 湖南省 | 长沙航空职业技术学院 | 彭珍妮 | 汤泽军/周欢喜 |
22 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院 | 高凯楠 | 彭 飞/邵 瑛 |
23 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院 | 郑佳成 | 彭 飞/邵 瑛 |
24 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院 | 汪 翔 | 彭 飞/邵 瑛 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 王 军 |
2 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 白晨阳 |
3 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 王 鑫 |
4 | 湖南省 | 湖南理工职业技术学院 | 刘 政 |
5 | 湖南省 | 湖南理工职业技术学院 | 戴何林 |
6 | 湖南省 | 湖南理工职业技术学院 | 孔佳佳 |
7 | 山西省 | 山西工程职业技术学院 | 贺君恺 |
8 | 山西省 | 山西工程职业技术学院 | 冯 源 |
9 | 山西省 | 山西工程职业技术学院 | 李志忠 |
10 | 广东省 | 深圳信息职业技术学院 | 潘松辉 |
11 | 广东省 | 深圳信息职业技术学院 | 黄霖健 |
12 | 广东省 | 深圳信息职业技术学院 | 包诗婷 |
13 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 张华峰 |
14 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 谢 涛 |
15 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 王俊佳 |
16 | 浙江省 | 浙江机电职业技术学院 | 徐高明 |
17 | 浙江省 | 浙江机电职业技术学院 | 竹科凯 |
18 | 浙江省 | 浙江机电职业技术学院 | 张 鸿 |
19 | 江苏省 | 淮安信息职业技术学院 | 瞿永进 |
20 | 江苏省 | 淮安信息职业技术学院 | 王兆安 |
21 | 江苏省 | 淮安信息职业技术学院 | 宿光伟 |
22 | 山东省 | 山东电子职业技术学院 | 刘治慧 |
23 | 山东省 | 山东电子职业技术学院 | 张晓初 |
24 | 山东省 | 山东电子职业技术学院 | 孟尚达 |
25 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 肖建文 |
26 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 郑 杰 |
27 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 董金安 |
28 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 肖晓爽 |
29 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 刘 帅 |
30 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 罗伟程 |
31 | 山东省 | 滨州职业学院 | 王 磊 |
32 | 山东省 | 滨州职业学院 | 孙来华 |
33 | 山东省 | 滨州职业学院 | 孙祥宇 |
34 | 湖南省 | 湖南铁道职业技术学院 | 莫惟邦 |
35 | 湖南省 | 湖南铁道职业技术学院 | 邓 滢 |
36 | 湖南省 | 湖南铁道职业技术学院 | 马志强 |
37 | 安徽省 | 安徽工业经济职业技术学院 | 王龙飞 |
38 | 安徽省 | 安徽工业经济职业技术学院 | 张自强 |
39 | 安徽省 | 安徽工业经济职业技术学院 | 杨成林 |
40 | 湖北省 | 荆州理工职业学院(原沙市职业大学) | 肖元洋 |
41 | 湖北省 | 荆州理工职业学院(原沙市职业大学) | 焦鹏鹏 |
42 | 湖北省 | 荆州理工职业学院(原沙市职业大学) | 黄 逸 |
43 | 河南省 | 郑州铁路职业技术学院 | 杨超阳 |
44 | 河南省 | 郑州铁路职业技术学院 | 王明威 |
45 | 河南省 | 郑州铁路职业技术学院 | 李思儒 |
46 | 安徽省 | 六安职业技术学院 | 何长泽 |
47 | 安徽省 | 六安职业技术学院 | 张嘉彬 |
48 | 安徽省 | 六安职业技术学院 | 丁 康 |
49 | 河北省 | 河北交通职业技术学院 | 杨志鑫 |
50 | 河北省 | 河北交通职业技术学院 | 王志胤 |
51 | 河北省 | 河北交通职业技术学院 | 任姗姗 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 江西省 | 江西机电职业技术学院 | 龙志钦 |
2 | 江西省 | 江西机电职业技术学院 | 何 雷 |
3 | 江西省 | 江西机电职业技术学院 | 肖佳斌 |
4 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 邓瑞祥 |
5 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 卓毅鑫 |
6 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 吴原辉 |
7 | 山东省 | 淄博职业学院 | 王浩岩 |
8 | 山东省 | 淄博职业学院 | 田昕茹 |
9 | 山东省 | 淄博职业学院 | 王吉群 |
10 | 河北省 | 保定职业技术学院 | 王 昭 |
11 | 河北省 | 保定职业技术学院 | 孟祥凯 |
12 | 河北省 | 保定职业技术学院 | 徐 尧 |
13 | 江苏省 | 无锡科技职业学院 | 董玉保 |
14 | 江苏省 | 无锡科技职业学院 | 李官正 |
15 | 江苏省 | 无锡科技职业学院 | 王学杰 |
16 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 常 鑫 |
17 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 宋凌文 |
18 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 张少文 |
19 | 辽宁省 | 辽宁轻工职业学院 | 徐宝岩 |
20 | 辽宁省 | 辽宁轻工职业学院 | 王 涛 |
21 | 辽宁省 | 辽宁轻工职业学院 | 邵 壮 |
22 | 浙江省 | 温州职业技术学院 | 余 海 |
23 | 浙江省 | 温州职业技术学院 | 戴彬炳 |
24 | 浙江省 | 温州职业技术学院 | 胡言中 |
25 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 朱小东 |
26 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 饶榕泽 |
27 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 黄真珍 |
28 | 福建省 | 厦门海洋职业技术学院 | 张 桐 |
29 | 福建省 | 厦门海洋职业技术学院 | 黄建权 |
30 | 福建省 | 厦门海洋职业技术学院 | 苏永兴 |
31 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 张 澳 |
32 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 杨 帆 |
33 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 李常青 |
34 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 王成阳 |
35 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 李 冬 |
36 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 郑毅杰 |
37 | 江西省 | 吉安职业技术学院 | 常国浩 |
38 | 江西省 | 吉安职业技术学院 | 周恩佩 |
39 | 江西省 | 吉安职业技术学院 | 李 洋 |
40 | 江西省 | 江西制造职业技术学院 | 廖君虎 |
41 | 江西省 | 江西制造职业技术学院 | 卢港平 |
42 | 江西省 | 江西制造职业技术学院 | 黄加栋 |
43 | 河南省 | 河南财政金融学院 | 王倩洁 |
44 | 河南省 | 河南财政金融学院 | 刘 浩 |
45 | 河南省 | 河南财政金融学院 | 李松林 |
46 | 重庆市 | 重庆科创职业学院 | 蔡 杰 |
47 | 重庆市 | 重庆科创职业学院 | 朱思捷 |
48 | 重庆市 | 重庆科创职业学院 | 董安浪 |
49 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 王 浩 |
50 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 赵朋举 |
51 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 代超峰 |
52 | 吉林省 | 吉林电子信息职业技术学院 | 刘 鹏 |
53 | 吉林省 | 吉林电子信息职业技术学院 | 刘晋良 |
54 | 吉林省 | 吉林电子信息职业技术学院 | 刘燕男 |
55 | 广东省 | 江门职业技术学院 | 胡锦权 |
56 | 广东省 | 江门职业技术学院 | 张泽耀 |
57 | 广东省 | 江门职业技术学院 | 黄继鸿 |
58 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 刘莉萍 |
59 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 刘天亮 |
60 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 杨孝武 |
61 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 胡 焘 |
62 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 郑昌成 |
63 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 刘 宇 |
64 | 辽宁省 | 辽宁建筑职业学院 | 崔宏达 |
65 | 辽宁省 | 辽宁建筑职业学院 | 孙 伟 |
66 | 辽宁省 | 辽宁建筑职业学院 | 徐晓芳 |
67 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 吴松霖 |
68 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 陈宇杰 |
69 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 杨富程 |
70 | 河北省 | 邯郸职业技术学院 | 闫海新 |
71 | 河北省 | 邯郸职业技术学院 | 田跃伟 |
72 | 河北省 | 邯郸职业技术学院 | 苏雨涛 |
73 | 浙江省 | 杭州科技职业技术学院 | 吴炎洁 |
74 | 浙江省 | 杭州科技职业技术学院 | 卢俊励 |
75 | 浙江省 | 杭州科技职业技术学院 | 王成峰 |
|
八、艺术插花 |
1.艺术插花( 共88人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 福建省 | 福建农业职业技术学院 | 黄一丹 | 肖晓梅 |
2 | 江西省 | 江西环境工程职业学院 | 彭珍珂 | 梁丽芬 |
3 | 云南省 | 云南林业职业技术学院 | 苏敬荣 | 李 军 |
4 | 湖北省 | 湖北生态工程职业技术学院 | 胡小晗 | 徐晓婷 |
5 | 江苏省 | 江苏农林职业技术学院 | 黄 军 | 张虎 |
6 | 湖北省 | 湖北生物科技职业学院 | 王宇洋 | 张 薇 |
7 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 侯一凡 | 韦鸾鸾 |
8 | 湖北省 | 湖北生态工程职业技术学院 | 吴志恒 | 吴文霖 |
9 | 云南省 | 云南林业职业技术学院 | 张健耀 | 李 俊 |
10 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 皮丽佳 | 丁智音 |
11 | 上海市 | 上海农林职业技术学院 | 杨灵芝 | 徐卓颖 |
12 | 上海市 | 上海城建职业学院 | 邱先超 | 徐冬梅 |
13 | 江苏省 | 江苏农林职业技术学院 | 鲍守清 | 张虎 |
14 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 凌 峰 | 王蓉丽 |
15 | 安徽省 | 安徽林业职业技术学院 | 方仁豪 | 张 明 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 宁夏回族自治区 | 宁夏职业技术学院 | 王学龙 |
2 | 浙江省 | 义乌工商职业技术学院 | 叶思琦 |
3 | 湖南省 | 长沙职业技术学院 | 陈腊玫 |
4 | 贵州省 | 铜仁职业技术学院 | 徐 松 |
5 | 江苏省 | 江苏城市职业学院 | 姜嘉妮 |
6 | 广东省 | 广州城市职业学院 | 倪洋爽 |
7 | 宁夏回族自治区 | 宁夏建设职业技术学院 | 蔡佳玉 |
8 | 湖北省 | 湖北三峡职业技术学院 | 杨丽萍 |
9 | 辽宁省 | 辽宁林业职业技术学院 | 汪 娜 |
10 | 河南省 | 河南农业职业学院 | 郑绪玉 |
11 | 湖北省 | 湖北生物科技职业学院 | 尚俊清 |
12 | 上海市 | 上海城建职业学院 | 郭振中 |
13 | 四川省 | 成都农业科技职业学院 | 王 丹 |
14 | 广东省 | 广东环境保护工程职业学院 | 陈月辉 |
15 | 甘肃省 | 甘肃林业职业技术学院 | 马小娟 |
16 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 张 宁 |
17 | 广西壮族自治区 | 广西农业职业技术学院 | 黄英海 |
18 | 湖南省 | 湖南生物机电职业技术学院 | 梅 倩 |
19 | 湖南省 | 长沙职业技术学院 | 郭进群 |
20 | 福建省 | 福建林业职业技术学院 | 龚 林 |
21 | 重庆市 | 重庆城市管理职业学院 | 唐 川 |
22 | 江西省 | 江西工业贸易职业技术学院 | 吴怡权 |
23 | 江西省 | 吉安职业技术学院 | 谢雯旸 |
24 | 广东省 | 广州城市职业学院 | 张 艳 |
25 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 胡丽娜 |
26 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 何垒乐 |
27 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 刘校婷 |
28 | 贵州省 | 铜仁职业技术学院 | 张 明 |
29 | 四川省 | 成都纺织高等专科学校 | 张 颖 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 江苏省 | 无锡城市职业技术学院 | 陈一昊 |
2 | 山东省 | 山东城市建设职业学院 | 吴思葭 |
3 | 江苏省 | 江苏联合职业技术学院 | 王欣怡 |
4 | 甘肃省 | 甘肃农业职业技术学院 | 谢 鹏 |
5 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 王 蕊 |
6 | 重庆市 | 重庆城市管理职业学院 | 钟建美 |
7 | 江西省 | 江西农业工程职业学院 | 黄子娟 |
8 | 安徽省 | 安徽城市管理职业学院 | 闫苏妮 |
9 | 四川省 | 四川交通职业技术学院 | 蔡 源 |
10 | 辽宁省 | 辽宁农业职业技术学院 | 刘文斌 |
11 | 福建省 | 漳州城市职业学院 | 张毅伟 |
12 | 四川省 | 四川交通职业技术学院 | 曹婷婷 |
13 | 广西壮族自治区 | 广西职业技术学院 | 石冬梅 |
14 | 福建省 | 福建林业职业技术学院 | 范坤锐 |
15 | 河北省 | 沧州职业技术学院 | 程雨飞 |
16 | 贵州省 | 黔西南民族职业技术学院 | 查方波 |
17 | 辽宁省 | 辽宁职业学院 | 郑云天 |
18 | 福建省 | 黎明职业大学 | 温凌晨 |
19 | 甘肃省 | 甘肃林业职业技术学院 | 邓婉莹 |
20 | 甘肃省 | 甘肃农业职业技术学院 | 李文姣 |
21 | 浙江省 | 杭州职业技术学院 | 过梦琦 |
22 | 上海市 | 上海济光职业技术学院 | 沈洁钰 |
23 | 云南省 | 云南国防工业职业技术学院 | 李江成 |
24 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 卢彦羽 |
25 | 安徽省 | 安徽城市管理职业学院 | 汪雨晴 |
26 | 上海市 | 上海农林职业技术学院 | 许爱萍 |
27 | 福建省 | 漳州职业技术学院 | 陈永雄 |
28 | 湖南省 | 湖南生物机电职业技术学院 | 谭灵煊 |
29 | 安徽省 | 安徽林业职业技术学院 | 胡永杰 |
30 | 河南省 | 南阳农业职业学院 | 刘 璇 |
31 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 王 贝 |
32 | 河南省 | 河南农业职业学院 | 王散媛 |
33 | 湖北省 | 湖北三峡职业技术学院 | 阳 黎 |
34 | 广西壮族自治区 | 南宁职业技术学院 | 陈沂蔓 |
35 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 王念梅 |
36 | 山东省 | 泰山职业技术学院 | 牛田雨 |
37 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆农业职业技术学院(含中专部) | 刘瑞兵 |
38 | 河北省 | 廊坊职业技术学院 | 王润翠 |
39 | 山西省 | 山西林业职业技术学院 | 陈 桐 |
40 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 张晗雨 |
41 | 山东省 | 济南工程职业技术学院 | 侯延泽 |
42 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 冯明昊 |
43 | 广西壮族自治区 | 广西生态工程职业技术学院 | 卢子成 |
44 | 河北省 | 衡水职业技术学院 | 张莹莹 |
|
九、艺术专业技能(声乐表演) |
1.艺术专业技能(声乐表演)( 共63人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 北京市 | 北京戏曲艺术职业学院 | 潘帅同 | 祝真伟 |
2 | 北京市 | 北京戏曲艺术职业学院 | 周岩博 | 曹 华 |
3 | 浙江省 | 浙江艺术职业学院 | 黄 爽 | 章蔓丽 |
4 | 湖北省 | 湖北艺术职业学院 | 文振宇 | 余 辉 |
5 | 河南省 | 河南艺术职业学院 | 范丹妮 | 张庆果 |
6 | 江苏省 | 江苏联合职业技术学院 | 魏怡晨 | 黄 奕 |
7 | 广东省 | 私立华联学院 | 叶蔚欣 | 王贝莉 |
8 | 湖北省 | 湖北艺术职业学院 | 任沙沙 | 肖 静 |
9 | 广东省 | 广东省外语艺术职业学院 | 林 榆 | 李 贞 |
10 | 湖南省 | 湖南艺术职业学院 | 范靖宇 | 彭 沛 |
11 | 陕西省 | 陕西艺术职业学院 | 冯文丽 | 高刚红 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 文嘉杰 |
2 | 湖南省 | 湖南艺术职业学院 | 陈华霖 |
3 | 安徽省 | 合肥幼儿师范高等专科学校 | 杨可欣 |
4 | 浙江省 | 浙江艺术职业学院 | 张銮楠 |
5 | 浙江省 | 浙江纺织服装职业技术学院(高) | 郑舒曼 |
6 | 云南省 | 云南文化艺术职业学院 | 许一丹 |
7 | 安徽省 | 安徽艺术职业学院 | 李东泽 |
8 | 湖南省 | 湖南大众传媒职业技术学院 | 邝博文 |
9 | 山西省 | 山西艺术职业学院 | 王家兴 |
10 | 浙江省 | 浙江横店影视职业学院 | 黄倩倩 |
11 | 山西省 | 山西艺术职业学院 | 夏舒菲 |
12 | 江苏省 | 江苏联合职业技术学院 | 蒋安邦 |
13 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 王花锋 |
14 | 山东省 | 济南幼儿师范高等专科学校 | 马宋玲 |
15 | 广东省 | 广东女子职业技术学院 | 龙锦丽 |
16 | 陕西省 | 陕西艺术职业学院 | 付喜政 |
17 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 徐荣耀 |
18 | 福建省 | 福建幼儿师范高等专科学校 | 连婧涵 |
19 | 四川省 | 川北幼儿师范高等专科学校 | 商鑫宇 |
20 | 湖南省 | 湖南大众传媒职业技术学院 | 汪筱燕 |
21 | 新疆维吾尔自治区 | 乌鲁木齐职业大学(含中专部) | 郑天祥 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 四川省 | 四川艺术职业学院 | 乃保色补 |
2 | 四川省 | 成都艺术职业学院 | 三郎东作 |
3 | 内蒙古自治区 | 科尔沁艺术职业学院 | 吴 晨 |
4 | 福建省 | 福建艺术职业学院 | 蔡雅娟 |
5 | 福建省 | 闽江师范高等专科学校 | 叶思思 |
6 | 重庆市 | 重庆幼儿师范高等专科学校 | 谢 维 |
7 | 内蒙古自治区 | 科尔沁艺术职业学院 | 李 娜 |
8 | 河南省 | 焦作师范高等专科学校 | 陈志华 |
9 | 山东省 | 威海职业学院 | 李 志 |
10 | 甘肃省 | 陇南师范高等专科学校 | 王 瑞 |
11 | 黑龙江省 | 哈尔滨幼儿师范高等专科学校 | 熊伟豪 |
12 | 广西壮族自治区 | 广西艺术学院职业技术学院 | 何沛松 |
13 | 河南省 | 濮阳职业技术学院 | 张刘洋 |
14 | 重庆市 | 重庆文化艺术职业学院 | 李利俊儿 |
15 | 重庆市 | 重庆文化艺术职业学院 | 刘偲宇 |
16 | 安徽省 | 安徽艺术职业学院 | 袁 润 |
17 | 上海市 | 上海电影艺术职业学院 | 鸽 子 |
18 | 河北省 | 河北艺术职业学院 | 华 奇 |
19 | 辽宁省 | 辽宁民族师范高等专科学校 | 崔 鸽 |
20 | 安徽省 | 万博科技职业学院 | 戎宇楠 |
21 | 广西壮族自治区 | 广西幼儿师范高等专科学校 | 文 炜 |
22 | 贵州省 | 贵阳幼儿师范高等专科学校 | 吴 琪 |
23 | 山西省 | 山西戏剧职业学院 | 李佳乐 |
24 | 四川省 | 四川艺术职业学院 | 钟其高 |
25 | 辽宁省 | 朝阳师范高等专科学校 | 韩兆斌 |
26 | 内蒙古自治区 | 锡林郭勒职业学院 | 祁昊楠 |
27 | 黑龙江省 | 黑龙江艺术职业学院 | 尹祯妮 |
28 | 山东省 | 东营职业学院 | 张 雪 |
29 | 上海市 | 上海电影艺术职业学院 | 李悦天 |
30 | 广西壮族自治区 | 广西教育学院 | 雷安爵 |
31 | 黑龙江省 | 黑龙江艺术职业学院 | 刘东旭 |
|
十、建筑装饰技术应用 |
1.建筑装饰技术应用(团体项目 共144人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江苏省 | 江苏建筑职业技术学院 | 张倩倩 | 翟胜增/江向东 |
2 | 江苏省 | 江苏建筑职业技术学院 | 王一臣 | 翟胜增/江向东 |
3 | 江苏省 | 江苏建筑职业技术学院 | 王宝雨 | 翟胜增/江向东 |
4 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 方丰铭 | 邓于莘/李芬芳 |
5 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 范大鹏 | 邓于莘/李芬芳 |
6 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 陈梦楠 | 邓于莘/李芬芳 |
7 | 河南省 | 河南建筑职业技术学院 | 龚祥欢 | 张国胜/杨 扬 |
8 | 河南省 | 河南建筑职业技术学院 | 刘旭辉 | 张国胜/杨 扬 |
9 | 河南省 | 河南建筑职业技术学院 | 张晓婷 | 张国胜/杨 扬 |
10 | 湖南省 | 湖南交通职业技术学院 | 熊正娟 | 曾 猛/黄 治 |
11 | 湖南省 | 湖南交通职业技术学院 | 王洁子 | 曾 猛/黄 治 |
12 | 湖南省 | 湖南交通职业技术学院 | 谢 璞 | 曾 猛/黄 治 |
13 | 辽宁省 | 辽宁省交通高等专科学校 | 高志冬 | 尹 晶/王 璐 |
14 | 辽宁省 | 辽宁省交通高等专科学校 | 薛 晨 | 尹 晶/王 璐 |
15 | 辽宁省 | 辽宁省交通高等专科学校 | 方 正 | 尹 晶/王 璐 |
16 | 江苏省 | 扬州工业职业技术学院 | 赵 迪 | 陈桂如/王文雅 |
17 | 江苏省 | 扬州工业职业技术学院 | 江 霏 | 陈桂如/王文雅 |
18 | 江苏省 | 扬州工业职业技术学院 | 刘宏民 | 陈桂如/王文雅 |
19 | 安徽省 | 合肥职业技术学院 | 刘子龙 | 邓 勋/范家茂 |
20 | 安徽省 | 合肥职业技术学院 | 顾则剑 | 邓 勋/范家茂 |
21 | 安徽省 | 合肥职业技术学院 | 方光胜 | 邓 勋/范家茂 |
22 | 陕西省 | 陕西铁路工程职业技术学院 | 王思宇 | 孟祥鑫/楚芳芳 |
23 | 陕西省 | 陕西铁路工程职业技术学院 | 徐浩琛 | 孟祥鑫/楚芳芳 |
24 | 陕西省 | 陕西铁路工程职业技术学院 | 李 昂 | 孟祥鑫/楚芳芳 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 山东省 | 枣庄科技职业学院 | 付 磊 |
2 | 山东省 | 枣庄科技职业学院 | 刘 聪 |
3 | 山东省 | 枣庄科技职业学院 | 宋 杰 |
4 | 山东省 | 山东城市建设职业学院 | 邵 帅 |
5 | 山东省 | 山东城市建设职业学院 | 宿立雪 |
6 | 山东省 | 山东城市建设职业学院 | 李孟谣 |
7 | 福建省 | 厦门城市职业学院 | 王哲贤 |
8 | 福建省 | 厦门城市职业学院 | 李智超 |
9 | 福建省 | 厦门城市职业学院 | 林雪根 |
10 | 湖南省 | 湖南工业职业技术学院 | 雷青青 |
11 | 湖南省 | 湖南工业职业技术学院 | 辜干中 |
12 | 湖南省 | 湖南工业职业技术学院 | 周怡欣 |
13 | 重庆市 | 重庆建筑工程职业学院 | 冉骁尧 |
14 | 重庆市 | 重庆建筑工程职业学院 | 舒俊畅 |
15 | 重庆市 | 重庆建筑工程职业学院 | 崔念鸿 |
16 | 广东省 | 广东碧桂园职业学院 | 阮世鑫 |
17 | 广东省 | 广东碧桂园职业学院 | 江金妹 |
18 | 广东省 | 广东碧桂园职业学院 | 潘美晨 |
19 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 李 悦 |
20 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 王 星 |
21 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 雷 博 |
22 | 浙江省 | 浙江建设职业技术学院 | 张宇航 |
23 | 浙江省 | 浙江建设职业技术学院 | 宓许涛 |
24 | 浙江省 | 浙江建设职业技术学院 | 江 超 |
25 | 广东省 | 广东建设职业技术学院 | 钟 活 |
26 | 广东省 | 广东建设职业技术学院 | 周健云 |
27 | 广东省 | 广东建设职业技术学院 | 刘嘉青 |
28 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 王 盟 |
29 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 王 瑶 |
30 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 张 瑜 |
31 | 河南省 | 漯河职业技术学院 | 孔祥飞 |
32 | 河南省 | 漯河职业技术学院 | 贾树芽 |
33 | 河南省 | 漯河职业技术学院 | 程高杰 |
34 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 孙文奇 |
35 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 苏 陛 |
36 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 王仕鹏 |
37 | 江西省 | 江西建设职业技术学院 | 潘子斌 |
38 | 江西省 | 江西建设职业技术学院 | 陈水平 |
39 | 江西省 | 江西建设职业技术学院 | 万应高娃 |
40 | 河北省 | 河北建材职业技术学院 | 刘 喆 |
41 | 河北省 | 河北建材职业技术学院 | 张博鑫 |
42 | 河北省 | 河北建材职业技术学院 | 秦林童 |
43 | 广西壮族自治区 | 广西农业职业技术学院 | 毛羽杰 |
44 | 广西壮族自治区 | 广西农业职业技术学院 | 陆虹燕 |
45 | 广西壮族自治区 | 广西农业职业技术学院 | 叶子欣 |
46 | 山西省 | 山西建筑职业技术学院 | 张 齐 |
47 | 山西省 | 山西建筑职业技术学院 | 苗 兴 |
48 | 山西省 | 山西建筑职业技术学院 | 赵天赐 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 广东省 | 广东工贸职业技术学院 | 朱洁东 |
2 | 广东省 | 广东工贸职业技术学院 | 钟燕兰 |
3 | 广东省 | 广东工贸职业技术学院 | 杜嘉泳 |
4 | 湖北省 | 湖北城市建设职业技术学院 | 李卓明 |
5 | 湖北省 | 湖北城市建设职业技术学院 | 周楷生 |
6 | 湖北省 | 湖北城市建设职业技术学院 | 李 杰 |
7 | 重庆市 | 重庆能源职业学院 | 胡周鸿 |
8 | 重庆市 | 重庆能源职业学院 | 石庆艳 |
9 | 重庆市 | 重庆能源职业学院 | 万 瑜 |
10 | 陕西省 | 陕西交通职业技术学院 | 闫少华 |
11 | 陕西省 | 陕西交通职业技术学院 | 郑园园 |
12 | 陕西省 | 陕西交通职业技术学院 | 张 帆 |
13 | 浙江省 | 丽水职业技术学院 | 金孟洋 |
14 | 浙江省 | 丽水职业技术学院 | 王胜男 |
15 | 浙江省 | 丽水职业技术学院 | 卢 涛 |
16 | 浙江省 | 浙江广厦建设职业技术学院 | 胡红欢 |
17 | 浙江省 | 浙江广厦建设职业技术学院 | 严锦敏 |
18 | 浙江省 | 浙江广厦建设职业技术学院 | 朱丁铖 |
19 | 上海市 | 上海思博职业技术学院 | 杨 天 |
20 | 上海市 | 上海思博职业技术学院 | 方 和 |
21 | 上海市 | 上海思博职业技术学院 | 王江南 |
22 | 湖南省 | 湖南城建职业技术学院 | 胡 枫 |
23 | 湖南省 | 湖南城建职业技术学院 | 钟 旋 |
24 | 湖南省 | 湖南城建职业技术学院 | 何继忠 |
25 | 贵州省 | 贵州水利水电职业技术学院 | 熊 星 |
26 | 贵州省 | 贵州水利水电职业技术学院 | 易洪旭 |
27 | 贵州省 | 贵州水利水电职业技术学院 | 雷 雨 |
28 | 安徽省 | 安庆职业技术学院 | 曹多仙 |
29 | 安徽省 | 安庆职业技术学院 | 张晓峰 |
30 | 安徽省 | 安庆职业技术学院 | 谢祥瑞 |
31 | 江西省 | 江西应用技术职业学院 | 余森鑫 |
32 | 江西省 | 江西应用技术职业学院 | 谢怡薇 |
33 | 江西省 | 江西应用技术职业学院 | 吴 昊 |
34 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 白辰昕 |
35 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 张书博 |
36 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 刘冀超 |
37 | 广西壮族自治区 | 广西建设职业技术学院 | 周有朋 |
38 | 广西壮族自治区 | 广西建设职业技术学院 | 雷镇高 |
39 | 广西壮族自治区 | 广西建设职业技术学院 | 陈文山 |
40 | 湖北省 | 咸宁职业技术学院 | 王 翔 |
41 | 湖北省 | 咸宁职业技术学院 | 程思杰 |
42 | 湖北省 | 咸宁职业技术学院 | 吴星池 |
43 | 河北省 | 石家庄铁路职业技术学院 | 李佩州 |
44 | 河北省 | 石家庄铁路职业技术学院 | 蔡佳恒 |
45 | 河北省 | 石家庄铁路职业技术学院 | 毛清祥 |
46 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学院 | 黄嘉俊 |
47 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学院 | 张述玉 |
48 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学院 | 陈雪莉 |
49 | 贵州省 | 毕节职业技术学院 | 陈光宇 |
50 | 贵州省 | 毕节职业技术学院 | 蔡青立 |
51 | 贵州省 | 毕节职业技术学院 | 张启浪 |
52 | 黑龙江省 | 黑龙江建筑职业技术学院 | 李 瑾 |
53 | 黑龙江省 | 黑龙江建筑职业技术学院 | 卢 旭 |
54 | 黑龙江省 | 黑龙江建筑职业技术学院 | 汤明宏 |
55 | 辽宁省 | 辽宁建筑职业学院 | 李 欢 |
56 | 辽宁省 | 辽宁建筑职业学院 | 刘诗杨 |
57 | 辽宁省 | 辽宁建筑职业学院 | 景 岩 |
58 | 江苏省 | 江苏联合职业技术学院 | 毛 益 |
59 | 江苏省 | 江苏联合职业技术学院 | 王 胜 |
60 | 江苏省 | 江苏联合职业技术学院 | 俞川燕 |
61 | 四川省 | 成都农业科技职业学院 | 廖梦琴 |
62 | 四川省 | 成都农业科技职业学院 | 邓永宵 |
63 | 四川省 | 成都农业科技职业学院 | 张 姗 |
64 | 福建省 | 福建水利电力职业技术学院 | 郑芳芸 |
65 | 福建省 | 福建水利电力职业技术学院 | 黄 雯 |
66 | 福建省 | 福建水利电力职业技术学院 | 郑世峰 |
67 | 安徽省 | 滁州职业技术学院 | 卢中福 |
68 | 安徽省 | 滁州职业技术学院 | 王家婷 |
69 | 安徽省 | 滁州职业技术学院 | 殷子腾 |
70 | 甘肃省 | 甘肃工业职业技术学院 | 苏敬俊 |
71 | 甘肃省 | 甘肃工业职业技术学院 | 闫双虎 |
72 | 甘肃省 | 甘肃工业职业技术学院 | 龚丽萍 |
|
十一、工业分析检验(高) |
1.工业分析检验(高)(团体项目 共68人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 天津市 | 天津渤海职业技术学院 | 孙川喻 | 崔树宝/孙 义 |
2 | 天津市 | 天津渤海职业技术学院 | 王 靖 | 崔树宝/孙 义 |
3 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 赵苗苗 | 任肖艳/刘 芳 |
4 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 杨芳芳 | 任肖艳/刘 芳 |
5 | 北京市 | 北京电子科技职业学院 | 谢 颖 | 李兴娟/于 然 |
6 | 北京市 | 北京电子科技职业学院 | 刘 蕊 | 李兴娟/于 然 |
7 | 福建省 | 福建生物工程职业技术学院 | 林宝玉 | 谢茹胜/钟碧萍 |
8 | 福建省 | 福建生物工程职业技术学院 | 罗小慧 | 谢茹胜/钟碧萍 |
9 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 唐仲龙 | 汪永丽/冷宝林 |
10 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 丁亚婷 | 汪永丽/冷宝林 |
11 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 王 瑶 | 贺娟妮/梁 博 |
12 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 李 萌 | 贺娟妮/梁 博 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 冯贤敏 |
2 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 卢 锋 |
3 | 广东省 | 广东轻工职业技术学院 | 袁志聪 |
4 | 广东省 | 广东轻工职业技术学院 | 文慧仪 |
5 | 辽宁省 | 辽宁石化职业技术学院 | 苗佳慧 |
6 | 辽宁省 | 辽宁石化职业技术学院 | 刘 畅 |
7 | 湖南省 | 长沙环境保护职业技术学院 | 邓炜烨 |
8 | 湖南省 | 长沙环境保护职业技术学院 | 蒋 乐 |
9 | 江苏省 | 南京科技职业学院 | 豆维胜 |
10 | 江苏省 | 南京科技职业学院 | 孟 裴 |
11 | 新疆维吾尔自治区 | 克拉玛依职业技术学院(含中专部) | 裴丽婷 |
12 | 新疆维吾尔自治区 | 克拉玛依职业技术学院(含中专部) | 赵彩平 |
13 | 吉林省 | 吉林工业职业技术学院 | 冯椿洋 |
14 | 吉林省 | 吉林工业职业技术学院 | 巩怡晗 |
15 | 浙江省 | 温州科技职业学院 | 徐 鸿 |
16 | 浙江省 | 温州科技职业学院 | 王茜娜 |
17 | 湖南省 | 湖南化工职业技术学院 | 罗 煊 |
18 | 湖南省 | 湖南化工职业技术学院 | 周玉明 |
19 | 河北省 | 河北化工医药职业技术学院 | 严 越 |
20 | 河北省 | 河北化工医药职业技术学院 | 王云彪 |
21 | 重庆市 | 重庆化工职业学院 | 李 丹 |
22 | 重庆市 | 重庆化工职业学院 | 蒲春花 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 山西省 | 山西工程职业技术学院 | 李永超 |
2 | 山西省 | 山西工程职业技术学院 | 王 敏 |
3 | 重庆市 | 重庆工贸职业技术学院 | 李玟玲 |
4 | 重庆市 | 重庆工贸职业技术学院 | 吕 萍 |
5 | 浙江省 | 宁波职业技术学院 | 丁智萍 |
6 | 浙江省 | 宁波职业技术学院 | 王思婧 |
7 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 李 威 |
8 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 汤留香 |
9 | 江苏省 | 苏州健雄职业技术学院 | 刘 宇 |
10 | 江苏省 | 苏州健雄职业技术学院 | 李星宇 |
11 | 河南省 | 河南应用技术职业学院 | 岑翠翠 |
12 | 河南省 | 河南应用技术职业学院 | 陈 薇 |
13 | 福建省 | 漳州城市职业学院 | 黄丁贤 |
14 | 福建省 | 漳州城市职业学院 | 郑慧炜 |
15 | 新疆生产建设兵团 | 新疆石河子职业技术学院 | 张凯龙 |
16 | 新疆生产建设兵团 | 新疆石河子职业技术学院 | 单旭明 |
17 | 江西省 | 江西应用技术职业学院 | 肖夏莲 |
18 | 江西省 | 江西应用技术职业学院 | 吴江鹏 |
19 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 张甜甜 |
20 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 马小博 |
21 | 四川省 | 四川化工职业技术学院 | 张 强 |
22 | 四川省 | 四川化工职业技术学院 | 刘良港 |
23 | 山东省 | 淄博职业学院 | 宋华硕 |
24 | 山东省 | 淄博职业学院 | 邵先航 |
25 | 陕西省 | 陕西国防工业职业技术学院 | 李泓怡 |
26 | 陕西省 | 陕西国防工业职业技术学院 | 伏丽敏 |
27 | 贵州省 | 贵州工业职业技术学院 | 杨青岚 |
28 | 贵州省 | 贵州工业职业技术学院 | 侯先琴 |
29 | 上海市 | 上海城建职业学院 | 罗思琦 |
30 | 上海市 | 上海城建职业学院 | 陈江梅 |
31 | 广西壮族自治区 | 广西工业职业技术学院 | 曾繁玲 |
32 | 广西壮族自治区 | 广西工业职业技术学院 | 谭晓梅 |
33 | 河南省 | 濮阳职业技术学院 | 刘嘉昊 |
34 | 河南省 | 濮阳职业技术学院 | 王琳琳 |
|
十二、会计技能 |
1.会计技能(团体项目 共144人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 湖南省 | 湖南商务职业技术学院 | 唐 青 | 杨小燕/张亚清 |
2 | 湖南省 | 湖南商务职业技术学院 | 周 娜 | 杨小燕/张亚清 |
3 | 湖南省 | 湖南商务职业技术学院 | 陈 蓉 | 杨小燕/张亚清 |
4 | 湖南省 | 湖南商务职业技术学院 | 刘 艳 | 杨小燕/张亚清 |
5 | 安徽省 | 安徽商贸职业技术学院 | 代自豪 | 李海燕/姚 琳 |
6 | 安徽省 | 安徽商贸职业技术学院 | 刘文文 | 李海燕/姚 琳 |
7 | 安徽省 | 安徽商贸职业技术学院 | 罗 燕 | 李海燕/姚 琳 |
8 | 安徽省 | 安徽商贸职业技术学院 | 江 慧 | 李海燕/姚 琳 |
9 | 湖南省 | 湖南财经工业职业技术学院 | 谢绣峰 | 刘小海/侯乐鹃 |
10 | 湖南省 | 湖南财经工业职业技术学院 | 伍小丽 | 刘小海/侯乐鹃 |
11 | 湖南省 | 湖南财经工业职业技术学院 | 陈小亮 | 刘小海/侯乐鹃 |
12 | 湖南省 | 湖南财经工业职业技术学院 | 沈 欣 | 刘小海/侯乐鹃 |
13 | 湖北省 | 湖北财税职业学院 | 邹鹏成 | 徐丽华/王 勋 |
14 | 湖北省 | 湖北财税职业学院 | 赵 安 | 徐丽华/王 勋 |
15 | 湖北省 | 湖北财税职业学院 | 苏 雄 | 徐丽华/王 勋 |
16 | 湖北省 | 湖北财税职业学院 | 刘建超 | 徐丽华/王 勋 |
17 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 王玲玲 | 牛秀粉/阎佳星 |
18 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 范梦鑫 | 牛秀粉/阎佳星 |
19 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 王丹凤 | 牛秀粉/阎佳星 |
20 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 王孟可 | 牛秀粉/阎佳星 |
21 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 蔡伟霞 | 单 松/吴依玲 |
22 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 吴亚丽 | 单 松/吴依玲 |
23 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 童巧瑜 | 单 松/吴依玲 |
24 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 曹道维 | 单 松/吴依玲 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 浙江省 | 浙江经贸职业技术学院 | 王天明 |
2 | 浙江省 | 浙江经贸职业技术学院 | 王春阳 |
3 | 浙江省 | 浙江经贸职业技术学院 | 蒋秋利 |
4 | 浙江省 | 浙江经贸职业技术学院 | 陈梁梦 |
5 | 湖北省 | 咸宁职业技术学院 | 欧阳芳 |
6 | 湖北省 | 咸宁职业技术学院 | 杨玉娟 |
7 | 湖北省 | 咸宁职业技术学院 | 林苏强 |
8 | 湖北省 | 咸宁职业技术学院 | 陈 慧 |
9 | 江苏省 | 江苏商贸职业学院 | 黄晓娟 |
10 | 江苏省 | 江苏商贸职业学院 | 韩振瀛 |
11 | 江苏省 | 江苏商贸职业学院 | 王 静 |
12 | 江苏省 | 江苏商贸职业学院 | 王文静 |
13 | 四川省 | 四川财经职业学院 | 罗小会 |
14 | 四川省 | 四川财经职业学院 | 夏美婷 |
15 | 四川省 | 四川财经职业学院 | 刘 夏 |
16 | 四川省 | 四川财经职业学院 | 李 勇 |
17 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 李相宜 |
18 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 徐荣荣 |
19 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 臧一霏 |
20 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 张佳茜 |
21 | 广东省 | 广州番禺职业技术学院 | 李莹粧 |
22 | 广东省 | 广州番禺职业技术学院 | 陈佳宜 |
23 | 广东省 | 广州番禺职业技术学院 | 吴少婷 |
24 | 广东省 | 广州番禺职业技术学院 | 黄小蝶 |
25 | 江苏省 | 南京铁道职业技术学院 | 王丹丹 |
26 | 江苏省 | 南京铁道职业技术学院 | 杨静茹 |
27 | 江苏省 | 南京铁道职业技术学院 | 薛旻珺 |
28 | 江苏省 | 南京铁道职业技术学院 | 周 香 |
29 | 重庆市 | 重庆财经职业学院 | 田水琴 |
30 | 重庆市 | 重庆财经职业学院 | 李海艳 |
31 | 重庆市 | 重庆财经职业学院 | 袁凤杰 |
32 | 重庆市 | 重庆财经职业学院 | 刘亚男 |
33 | 内蒙古自治区 | 内蒙古商贸职业学院 | 刘 全 |
34 | 内蒙古自治区 | 内蒙古商贸职业学院 | 王雅茹 |
35 | 内蒙古自治区 | 内蒙古商贸职业学院 | 张斌斌 |
36 | 内蒙古自治区 | 内蒙古商贸职业学院 | 邬 星 |
37 | 江西省 | 江西财经职业学院 | 曹泓艳 |
38 | 江西省 | 江西财经职业学院 | 李秀姿 |
39 | 江西省 | 江西财经职业学院 | 李月月 |
40 | 江西省 | 江西财经职业学院 | 黄 钰 |
41 | 黑龙江省 | 黑龙江林业职业技术学院 | 于 双 |
42 | 黑龙江省 | 黑龙江林业职业技术学院 | 赵丹丹 |
43 | 黑龙江省 | 黑龙江林业职业技术学院 | 佐斯佳 |
44 | 黑龙江省 | 黑龙江林业职业技术学院 | 高 岩 |
45 | 福建省 | 三明医学科技职业学院 | 谢燕平 |
46 | 福建省 | 三明医学科技职业学院 | 吴 静 |
47 | 福建省 | 三明医学科技职业学院 | 蔡玉婷 |
48 | 福建省 | 三明医学科技职业学院 | 周梓筠 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 云南省 | 云南财经职业学院 | 陶冠先 |
2 | 云南省 | 云南财经职业学院 | 李朝敏 |
3 | 云南省 | 云南财经职业学院 | 赵禧龙 |
4 | 云南省 | 云南财经职业学院 | 张信莲 |
5 | 山西省 | 运城职业技术学院 | 刘 英 |
6 | 山西省 | 运城职业技术学院 | 游 江 |
7 | 山西省 | 运城职业技术学院 | 贾丹丹 |
8 | 山西省 | 运城职业技术学院 | 刘凌博 |
9 | 北京市 | 首钢工学院 | 高 鑫 |
10 | 北京市 | 首钢工学院 | 韩 悦 |
11 | 北京市 | 首钢工学院 | 宋路瑶 |
12 | 北京市 | 首钢工学院 | 高 爽 |
13 | 山东省 | 烟台职业学院 | 李亚宁 |
14 | 山东省 | 烟台职业学院 | 徐 爱 |
15 | 山东省 | 烟台职业学院 | 董建其 |
16 | 山东省 | 烟台职业学院 | 柴宝栋 |
17 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 沈倩儿 |
18 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 黄媚媚 |
19 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 罗丽霞 |
20 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 邓沅欣 |
21 | 江西省 | 江西旅游商贸职业学院 | 史登媛 |
22 | 江西省 | 江西旅游商贸职业学院 | 刘自立 |
23 | 江西省 | 江西旅游商贸职业学院 | 刘海林 |
24 | 江西省 | 江西旅游商贸职业学院 | 杨彩欣 |
25 | 天津市 | 天津滨海职业学院 | 魏 洁 |
26 | 天津市 | 天津滨海职业学院 | 李 璐 |
27 | 天津市 | 天津滨海职业学院 | 段雪平 |
28 | 天津市 | 天津滨海职业学院 | 裴永刚 |
29 | 北京市 | 北京财贸职业学院 | 吴雪儿 |
30 | 北京市 | 北京财贸职业学院 | 邢 可 |
31 | 北京市 | 北京财贸职业学院 | 扈祎梦 |
32 | 北京市 | 北京财贸职业学院 | 李 萌 |
33 | 宁夏回族自治区 | 宁夏财经职业技术学院 | 张菊香 |
34 | 宁夏回族自治区 | 宁夏财经职业技术学院 | 李如梦 |
35 | 宁夏回族自治区 | 宁夏财经职业技术学院 | 韩 璐 |
36 | 宁夏回族自治区 | 宁夏财经职业技术学院 | 郭文飞 |
37 | 海南省 | 海南经贸职业技术学院 | 陈纪宾 |
38 | 海南省 | 海南经贸职业技术学院 | 谢海风 |
39 | 海南省 | 海南经贸职业技术学院 | 黎玉镜 |
40 | 海南省 | 海南经贸职业技术学院 | 周何玉 |
41 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 余智慧 |
42 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 纳 么 |
43 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 施 源 |
44 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 杨秋霞 |
45 | 陕西省 | 陕西工商职业学院 | 张 李 |
46 | 陕西省 | 陕西工商职业学院 | 刘欣瑜 |
47 | 陕西省 | 陕西工商职业学院 | 赵格琛 |
48 | 陕西省 | 陕西工商职业学院 | 黄佳佳 |
49 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学院 | 卜萍萍 |
50 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学院 | 郑 肖 |
51 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学院 | 盘世芳 |
52 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学院 | 莫芳妮 |
53 | 山东省 | 山东理工职业学院 | 申淑寒 |
54 | 山东省 | 山东理工职业学院 | 陈英慧 |
55 | 山东省 | 山东理工职业学院 | 苏 悦 |
56 | 山东省 | 山东理工职业学院 | 范嘉润 |
57 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 刘芯雅 |
58 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 叶康炜 |
59 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 林 洁 |
60 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 詹莉萍 |
61 | 陕西省 | 陕西财经职业技术学院 | 梁娜娜 |
62 | 陕西省 | 陕西财经职业技术学院 | 王 怡 |
63 | 陕西省 | 陕西财经职业技术学院 | 兰 欣 |
64 | 陕西省 | 陕西财经职业技术学院 | 任 静 |
65 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 何文晋 |
66 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 郭清菁 |
67 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 郭紫月 |
68 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 张 莹 |
69 | 河北省 | 河北女子职业技术学院 | 朱 萌 |
70 | 河北省 | 河北女子职业技术学院 | 石 源 |
71 | 河北省 | 河北女子职业技术学院 | 袁嘉宁 |
72 | 河北省 | 河北女子职业技术学院 | 王 科 |
|
十三、建筑工程识图 |
1.建筑工程识图(团体项目 共126人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 浙江省 | 浙江建设职业技术学院 | 施永涛 | 陈伟东/曹志毅 |
2 | 浙江省 | 浙江建设职业技术学院 | 杨昱昊 | 陈伟东/曹志毅 |
3 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 吴泽新 | 黄晓丽/邓于莘 |
4 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 王泳镔 | 黄晓丽/邓于莘 |
5 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 王瑞阳 | 亓 萌/杨 滢 |
6 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 张光伟 | 亓 萌/杨 滢 |
7 | 山东省 | 日照职业技术学院 | 韩鲁杰 | 赵 军/谭婧婧 |
8 | 山东省 | 日照职业技术学院 | 杜延鑫 | 赵 军/谭婧婧 |
9 | 山东省 | 山东交通职业学院 | 马春雨 | 辛小丽/赵建华 |
10 | 山东省 | 山东交通职业学院 | 刘 浩 | 辛小丽/赵建华 |
11 | 江苏省 | 扬州市职业大学 | 孙文豪 | 赵延春/郑 娟 |
12 | 江苏省 | 扬州市职业大学 | 胡 俊 | 赵延春/郑 娟 |
13 | 湖南省 | 湖南城建职业技术学院 | 唐海鹏 | 姬栋宇/尹素仙 |
14 | 湖南省 | 湖南城建职业技术学院 | 周立明 | 姬栋宇/尹素仙 |
15 | 江苏省 | 江苏联合职业技术学院 | 唐浩宇 | 刘 霞/杨 菲 |
16 | 江苏省 | 江苏联合职业技术学院 | 吴一萍 | 刘 霞/杨 菲 |
17 | 河南省 | 河南建筑职业技术学院 | 冯俊龙 | 韩 超/杨 飞 |
18 | 河南省 | 河南建筑职业技术学院 | 宋愉祥 | 韩 超/杨 飞 |
19 | 江苏省 | 扬州工业职业技术学院 | 刘建俊 | 徐燕青/朱 烨 |
20 | 江苏省 | 扬州工业职业技术学院 | 陆志文 | 徐燕青/朱 烨 |
21 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 谢颖鹏 | 徐 淳/陈绍名 |
22 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 陈伟根 | 徐 淳/陈绍名 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 吉林省 | 吉林电子信息职业技术学院 | 王 悦 |
2 | 吉林省 | 吉林电子信息职业技术学院 | 邱婉婷 |
3 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 蓝天翔 |
4 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 古行松 |
5 | 山东省 | 聊城职业技术学院 | 李延刚 |
6 | 山东省 | 聊城职业技术学院 | 王 琪 |
7 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 平帅武 |
8 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 刘媛媛 |
9 | 湖南省 | 湖南交通职业技术学院 | 彭振明 |
10 | 湖南省 | 湖南交通职业技术学院 | 游富全 |
11 | 江苏省 | 江苏建筑职业技术学院 | 祁昌朋 |
12 | 江苏省 | 江苏建筑职业技术学院 | 宋厚志 |
13 | 湖北省 | 襄阳职业技术学院(原襄樊职业技术学院) | 寇建建 |
14 | 湖北省 | 襄阳职业技术学院(原襄樊职业技术学院) | 曾世玉 |
15 | 福建省 | 漳州职业技术学院 | 项 玉 |
16 | 福建省 | 漳州职业技术学院 | 廖鸿桦 |
17 | 江西省 | 江西建设职业技术学院 | 邓通明 |
18 | 江西省 | 江西建设职业技术学院 | 李 斌 |
19 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 李 熔 |
20 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 曹炜宙 |
21 | 山东省 | 德州职业技术学院 | 孙乐旗 |
22 | 山东省 | 德州职业技术学院 | 王新阔 |
23 | 陕西省 | 西安铁路职业技术学院 | 周思拓 |
24 | 陕西省 | 西安铁路职业技术学院 | 王 锐 |
25 | 湖北省 | 湖北城市建设职业技术学院 | 尹 曦 |
26 | 湖北省 | 湖北城市建设职业技术学院 | 刘明奥 |
27 | 广东省 | 广东碧桂园职业学院 | 林世锦 |
28 | 广东省 | 广东碧桂园职业学院 | 钟天龙 |
29 | 浙江省 | 宁波职业技术学院 | 丁利锋 |
30 | 浙江省 | 宁波职业技术学院 | 林伟强 |
31 | 黑龙江省 | 黑龙江建筑职业技术学院 | 朱宸宁 |
32 | 黑龙江省 | 黑龙江建筑职业技术学院 | 黄 彪 |
33 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 李子华 |
34 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 梅安妮 |
35 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 董兆鹏 |
36 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 杨汝贺 |
37 | 上海市 | 上海济光职业技术学院 | 李鸿航 |
38 | 上海市 | 上海济光职业技术学院 | 傅宇星 |
39 | 天津市 | 天津滨海职业学院 | 张聪慧 |
40 | 天津市 | 天津滨海职业学院 | 赵金超 |
41 | 四川省 | 四川建筑职业技术学院 | 朱世龙 |
42 | 四川省 | 四川建筑职业技术学院 | 罗 超 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 高玉坡 |
2 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 史津津 |
3 | 广西壮族自治区 | 广西建设职业技术学院 | 苏辅民 |
4 | 广西壮族自治区 | 广西建设职业技术学院 | 覃黎圈 |
5 | 湖南省 | 湖南工程职业技术学院 | 曹金权 |
6 | 湖南省 | 湖南工程职业技术学院 | 李 祁 |
7 | 福建省 | 黎明职业大学 | 林 锴 |
8 | 福建省 | 黎明职业大学 | 黄滨滨 |
9 | 重庆市 | 重庆建筑工程职业学院 | 谭兴东 |
10 | 重庆市 | 重庆建筑工程职业学院 | 乔 石 |
11 | 安徽省 | 安徽城市管理职业学院 | 吴 军 |
12 | 安徽省 | 安徽城市管理职业学院 | 李鹏飞 |
13 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 赵 磊 |
14 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 杨 桔 |
15 | 福建省 | 福建水利电力职业技术学院 | 林 涛 |
16 | 福建省 | 福建水利电力职业技术学院 | 车 盈 |
17 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 古玉金 |
18 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 周世军 |
19 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 程安然 |
20 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 刘思琦 |
21 | 安徽省 | 安徽水利水电职业技术学院 | 王 恒 |
22 | 安徽省 | 安徽水利水电职业技术学院 | 顾 帆 |
23 | 陕西省 | 陕西交通职业技术学院 | 唐佩萌 |
24 | 陕西省 | 陕西交通职业技术学院 | 常 卓 |
25 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 康 浩 |
26 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 吴平凡 |
27 | 河南省 | 河南财政金融学院 | 刘梦亚 |
28 | 河南省 | 河南财政金融学院 | 程羽曼 |
29 | 云南省 | 昆明冶金高等专科学校 | 袁建雄 |
30 | 云南省 | 昆明冶金高等专科学校 | 贾茂源 |
31 | 广东省 | 广东建设职业技术学院 | 李剑东 |
32 | 广东省 | 广东建设职业技术学院 | 陈明俊 |
33 | 黑龙江省 | 黑龙江农业经济职业学院 | 于梦樵 |
34 | 黑龙江省 | 黑龙江农业经济职业学院 | 罗智慧 |
35 | 上海市 | 上海思博职业技术学院 | 刘 昊 |
36 | 上海市 | 上海思博职业技术学院 | 庄卫诚 |
37 | 辽宁省 | 辽宁城市建设职业技术学院 | 邢天宇 |
38 | 辽宁省 | 辽宁城市建设职业技术学院 | 曲冬冬 |
39 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 刘旭涛 |
40 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 王 柯 |
41 | 广东省 | 广东科学技术职业学院 | 刘明华 |
42 | 广东省 | 广东科学技术职业学院 | 黄铭毅 |
43 | 黑龙江省 | 哈尔滨职业技术学院 | 周 辑 |
44 | 黑龙江省 | 哈尔滨职业技术学院 | 王心园 |
45 | 天津市 | 天津国土资源和房屋职业学院 | 柳文婷 |
46 | 天津市 | 天津国土资源和房屋职业学院 | 高 花 |
47 | 四川省 | 四川水利职业技术学院 | 陶建文 |
48 | 四川省 | 四川水利职业技术学院 | 杜国兵 |
49 | 吉林省 | 吉林省经济管理干部学院(吉林经济职业技术学院) | 赵小月 |
50 | 吉林省 | 吉林省经济管理干部学院(吉林经济职业技术学院) | 李 婷 |
51 | 辽宁省 | 大连职业技术学院 | 吴彦宁 |
52 | 辽宁省 | 大连职业技术学院 | 高思远 |
53 | 陕西省 | 陕西铁路工程职业技术学院 | 何昭龙 |
54 | 陕西省 | 陕西铁路工程职业技术学院 | 甘海军 |
55 | 江西省 | 吉安职业技术学院 | 朱 福 |
56 | 江西省 | 吉安职业技术学院 | 吴 俊 |
57 | 浙江省 | 宁波城市职业技术学院 | 周科宏 |
58 | 浙江省 | 宁波城市职业技术学院 | 胡 新 |
59 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学院 | 黄 耿 |
60 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学院 | 黄承礼 |
61 | 内蒙古自治区 | 内蒙古建筑职业技术学院 | 郭建厅 |
62 | 内蒙古自治区 | 内蒙古建筑职业技术学院 | 王明钧 |
|
十四、服装设计与工艺 |
1.服装设计与工艺(团体项目 共88人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 湖南省 | 湖南民族职业学院 | 陈容华 | 方细娟/魏荣辉 |
2 | 湖南省 | 湖南民族职业学院 | 毛巧红 | 方细娟/魏荣辉 |
3 | 湖北省 | 武汉软件工程职业学院 | 唐雪莲 | 毛晓凛/张沙沙 |
4 | 湖北省 | 武汉软件工程职业学院 | 杜敏珍 | 毛晓凛/张沙沙 |
5 | 江苏省 | 扬州市职业大学 | 陈乔恩 | 郭艳琴/李 卉 |
6 | 江苏省 | 扬州市职业大学 | 杨晓雨 | 郭艳琴/李 卉 |
7 | 湖南省 | 湖南工艺美术职业学院 | 李林芳 | 彭 荟/刘 怡 |
8 | 湖南省 | 湖南工艺美术职业学院 | 罗钧元 | 彭 荟/刘 怡 |
9 | 湖南省 | 湖南科技职业学院 | 苏 俊 | 吴玉红/蒋 涛 |
10 | 湖南省 | 湖南科技职业学院 | 田 甜 | 吴玉红/蒋 涛 |
11 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 梁绍春 | 刘连元/王瑞芹 |
12 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 赵佳硕 | 刘连元/王瑞芹 |
13 | 广东省 | 中山职业技术学院 | 吴春霜 | 龚惠兰/张承霞 |
14 | 广东省 | 中山职业技术学院 | 卢晓蓉 | 龚惠兰/张承霞 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 浙江省 | 杭州职业技术学院 | 周 娴 |
2 | 浙江省 | 杭州职业技术学院 | 向滢滢 |
3 | 山东省 | 青岛职业技术学院 | 孙晓琳 |
4 | 山东省 | 青岛职业技术学院 | 赵雪梅 |
5 | 广东省 | 广东职业技术学院 | 王吉儒 |
6 | 广东省 | 广东职业技术学院 | 梁泳妍 |
7 | 江西省 | 江西旅游商贸职业学院 | 刘家路 |
8 | 江西省 | 江西旅游商贸职业学院 | 杨 霞 |
9 | 安徽省 | 马鞍山师范高等专科学校 | 王莉君 |
10 | 安徽省 | 马鞍山师范高等专科学校 | 马 芹 |
11 | 山东省 | 威海职业学院 | 隋 文 |
12 | 山东省 | 威海职业学院 | 于雪亮 |
13 | 江西省 | 江西环境工程职业学院 | 张 云 |
14 | 江西省 | 江西环境工程职业学院 | 邱衍林 |
15 | 重庆市 | 重庆城市管理职业学院 | 胡 帅 |
16 | 重庆市 | 重庆城市管理职业学院 | 王 鹏 |
17 | 广西壮族自治区 | 广西经贸职业技术学院 | 张冰怡 |
18 | 广西壮族自治区 | 广西经贸职业技术学院 | 杨梅园 |
19 | 湖北省 | 武汉职业技术学院 | 王昭君 |
20 | 湖北省 | 武汉职业技术学院 | 李 怡 |
21 | 广东省 | 东莞职业技术学院 | 戴丽楠 |
22 | 广东省 | 东莞职业技术学院 | 伍慧妍 |
23 | 重庆市 | 重庆财经职业学院 | 谭 玲 |
24 | 重庆市 | 重庆财经职业学院 | 邹晶晶 |
25 | 江苏省 | 江苏工程职业技术学院 | 胡媛媛 |
26 | 江苏省 | 江苏工程职业技术学院 | 林慧如 |
27 | 湖北省 | 鄂州职业大学 | 刘胜科 |
28 | 湖北省 | 鄂州职业大学 | 周光颖 |
29 | 辽宁省 | 辽宁轻工职业学院 | 李光玉 |
30 | 辽宁省 | 辽宁轻工职业学院 | 刘佳奇 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 浙江省 | 嘉兴职业技术学院 | 章倩倩 |
2 | 浙江省 | 嘉兴职业技术学院 | 周丹君 |
3 | 福建省 | 福建艺术职业学院 | 林 雯 |
4 | 福建省 | 福建艺术职业学院 | 王梅芳 |
5 | 山东省 | 山东科技职业学院 | 苗晓静 |
6 | 山东省 | 山东科技职业学院 | 袁蒙蒙 |
7 | 四川省 | 成都纺织高等专科学校 | 朱梦真 |
8 | 四川省 | 成都纺织高等专科学校 | 蒋 婷 |
9 | 河南省 | 漯河职业技术学院 | 张 瑜 |
10 | 河南省 | 漯河职业技术学院 | 韩贺艳 |
11 | 广西壮族自治区 | 南宁职业技术学院 | 覃息球 |
12 | 广西壮族自治区 | 南宁职业技术学院 | 杨爱华 |
13 | 广东省 | 广东创新科技职业学院 | 钟诗琪 |
14 | 广东省 | 广东创新科技职业学院 | 魏伟真 |
15 | 福建省 | 黎明职业大学 | 王伟玲 |
16 | 福建省 | 黎明职业大学 | 郑小连 |
17 | 江苏省 | 江阴职业技术学院 | 倪兰兰 |
18 | 江苏省 | 江阴职业技术学院 | 夏 雪 |
19 | 重庆市 | 重庆工贸职业技术学院 | 刘 念 |
20 | 重庆市 | 重庆工贸职业技术学院 | 罗燕飞 |
21 | 安徽省 | 安徽城市管理职业学院 | 孙雨乐 |
22 | 安徽省 | 安徽城市管理职业学院 | 张 慧 |
23 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 高雯雯 |
24 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 张雨彤 |
25 | 山东省 | 山东轻工职业学院 | 陈亚轮 |
26 | 山东省 | 山东轻工职业学院 | 李 蝶 |
27 | 四川省 | 四川华新现代职业学院 | 朱晓林 |
28 | 四川省 | 四川华新现代职业学院 | 杨娜娜 |
29 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 聂坤霞 |
30 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 谭 颖 |
31 | 北京市 | 北京电子科技职业学院 | 杨天辰 |
32 | 北京市 | 北京电子科技职业学院 | 刘谷雨 |
33 | 辽宁省 | 辽宁经济职业技术学院 | 宋 健 |
34 | 辽宁省 | 辽宁经济职业技术学院 | 刘 男 |
35 | 福建省 | 闽北职业技术学院 | 徐广鸿 |
36 | 福建省 | 闽北职业技术学院 | 赖泓蓉 |
37 | 江苏省 | 江苏联合职业技术学院 | 冯晨雨 |
38 | 江苏省 | 江苏联合职业技术学院 | 徐 颖 |
39 | 浙江省 | 浙江纺织服装职业技术学院(高) | 李星儿 |
40 | 浙江省 | 浙江纺织服装职业技术学院(高) | 俞 滢 |
41 | 海南省 | 海南经贸职业技术学院 | 黄评榆 |
42 | 海南省 | 海南经贸职业技术学院 | 符开乾 |
43 | 浙江省 | 杭州万向职业技术学院 | 章梦婕 |
44 | 浙江省 | 杭州万向职业技术学院 | 文嘉敏 |
|
十五、养老服务技能 |
1.养老服务技能( 共50人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 唐璐可 | 谢海艳 |
2 | 广东省 | 广州卫生职业技术学院 | 谭英姿 | 何夏阳 |
3 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 曹 炀 | 蒋玉芝 |
4 | 山东省 | 潍坊护理职业学院 | 李 娟 | 于海萍 |
5 | 山东省 | 潍坊护理职业学院 | 曲温超 | 王 燕 |
6 | 四川省 | 四川国际标榜职业学院 | 罗 青 | 杨 艳 |
7 | 重庆市 | 重庆城市管理职业学院 | 田 美 | 李 莉 |
8 | 湖南省 | 保险职业学院 | 翟浩霖 | 谢 隽 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 重庆市 | 重庆城市管理职业学院 | 唐 宇 |
2 | 陕西省 | 陕西国防工业职业技术学院 | 张誉馨 |
3 | 辽宁省 | 辽阳职业技术学院 | 刘 娟 |
4 | 湖南省 | 保险职业学院 | 许晓萌 |
5 | 陕西省 | 陕西国防工业职业技术学院 | 刘 烨 |
6 | 辽宁省 | 辽阳职业技术学院 | 刘 炜 |
7 | 安徽省 | 马鞍山职业技术学院 | 郭倩倩 |
8 | 山西省 | 运城职业技术学院 | 赵文馨 |
9 | 重庆市 | 重庆工贸职业技术学院 | 吕 媛 |
10 | 广东省 | 广州卫生职业技术学院 | 陈淑芬 |
11 | 安徽省 | 马鞍山职业技术学院 | 钟若萍 |
12 | 甘肃省 | 甘肃工业职业技术学院 | 张慧丽 |
13 | 江苏省 | 江苏经贸职业技术学院 | 陈宇航 |
14 | 新疆维吾尔自治区 | 昌吉职业技术学院 | 梦 琴 |
15 | 福建省 | 厦门东海职业技术学院 | 曾雪莲 |
16 | 湖北省 | 湖北中医药高等专科学校 | 颜顺意 |
17 | 湖北省 | 武汉民政职业学院 | 李静芝 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 山西省 | 运城职业技术学院 | 蒿海霞 |
2 | 安徽省 | 安徽城市管理职业学院 | 徐露露 |
3 | 辽宁省 | 大连职业技术学院 | 张 悦 |
4 | 四川省 | 广安职业技术学院 | 王跃茂 |
5 | 宁夏回族自治区 | 宁夏职业技术学院 | 田志莲 |
6 | 宁夏回族自治区 | 宁夏职业技术学院 | 林彦红 |
7 | 河北省 | 唐山工业职业技术学院 | 唐仲元 |
8 | 浙江省 | 浙江东方职业技术学院 | 许晨昕 |
9 | 浙江省 | 浙江旅游职业学院 | 陆坤娇 |
10 | 甘肃省 | 甘肃工业职业技术学院 | 裴珑珑 |
11 | 浙江省 | 浙江东方职业技术学院 | 盛樑凯 |
12 | 江苏省 | 江苏经贸职业技术学院 | 周 颖 |
13 | 安徽省 | 安徽城市管理职业学院 | 王若宁 |
14 | 黑龙江省 | 黑龙江旅游职业技术学院 | 李可欣 |
15 | 贵州省 | 六盘水职业技术学院 | 王 彤 |
16 | 贵州省 | 贵阳幼儿师范高等专科学校 | 江秋霞 |
17 | 广东省 | 广东理工职业学院 | 吴棋棋 |
18 | 浙江省 | 浙江旅游职业学院 | 倪昊浩 |
19 | 四川省 | 四川城市职业学院 | 王玉琴 |
20 | 湖北省 | 武汉民政职业学院 | 陈文君 |
21 | 山东省 | 淄博职业学院 | 刘 敏 |
22 | 河北省 | 唐山工业职业技术学院 | 李梦茹 |
23 | 天津市 | 天津职业大学 | 吴佳乐 |
24 | 天津市 | 天津城市职业学院 | 赵张梦 |
25 | 福建省 | 厦门城市职业学院 | 柳 毅 |
|
十六、模具数字化设计与制造工艺 |
1.模具数字化设计与制造工艺(团体项目 共90人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 任廷甜 | 谭大庆/韩辉辉 |
2 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 谭茂林 | 谭大庆/韩辉辉 |
3 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 梁秋林 | 谭大庆/韩辉辉 |
4 | 湖南省 | 湖南工业职业技术学院 | 粟 雄 | 简忠武/王志辉 |
5 | 湖南省 | 湖南工业职业技术学院 | 徐 煌 | 简忠武/王志辉 |
6 | 湖南省 | 湖南工业职业技术学院 | 张 杰 | 简忠武/王志辉 |
7 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 林德通 | 戴建华/柳 剑 |
8 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 林争取 | 戴建华/柳 剑 |
9 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 方泽恩 | 戴建华/柳 剑 |
10 | 浙江省 | 宁波职业技术学院 | 李昆嵛 | 王正才/商建方 |
11 | 浙江省 | 宁波职业技术学院 | 张小雨 | 王正才/商建方 |
12 | 浙江省 | 宁波职业技术学院 | 蔡仁禹 | 王正才/商建方 |
13 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 李晨曦 | 吴俊超/王文超 |
14 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 田曹凌 | 吴俊超/王文超 |
15 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 陈开辉 | 吴俊超/王文超 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 天津市 | 天津轻工职业技术学院 | 任 伟 |
2 | 天津市 | 天津轻工职业技术学院 | 李玫萱 |
3 | 天津市 | 天津轻工职业技术学院 | 张子琪 |
4 | 山东省 | 山东职业学院 | 李明超 |
5 | 山东省 | 山东职业学院 | 彭琪岳 |
6 | 山东省 | 山东职业学院 | 陆启翰 |
7 | 福建省 | 福建林业职业技术学院 | 徐建波 |
8 | 福建省 | 福建林业职业技术学院 | 沈丽颖 |
9 | 福建省 | 福建林业职业技术学院 | 苏翔字 |
10 | 湖南省 | 湖南财经工业职业技术学院 | 史佳豪 |
11 | 湖南省 | 湖南财经工业职业技术学院 | 刘伟程 |
12 | 湖南省 | 湖南财经工业职业技术学院 | 王相宇 |
13 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 李书威 |
14 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 孙宇昊 |
15 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 骆勇波 |
16 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 苏文献 |
17 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 宋忠祥 |
18 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 李元彪 |
19 | 天津市 | 天津职业大学 | 张立泽 |
20 | 天津市 | 天津职业大学 | 高 磊 |
21 | 天津市 | 天津职业大学 | 赵中晟 |
22 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 邱子伟 |
23 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 肖 欢 |
24 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 潘 聪 |
25 | 安徽省 | 安徽水利水电职业技术学院 | 陈 理 |
26 | 安徽省 | 安徽水利水电职业技术学院 | 郑 斌 |
27 | 安徽省 | 安徽水利水电职业技术学院 | 顾一帆 |
28 | 广东省 | 中山火炬职业技术学院 | 林炜圳 |
29 | 广东省 | 中山火炬职业技术学院 | 姚国栋 |
30 | 广东省 | 中山火炬职业技术学院 | 高俊成 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 江苏省 | 江苏信息职业技术学院 | 隋玖廷 |
2 | 江苏省 | 江苏信息职业技术学院 | 梁 建 |
3 | 江苏省 | 江苏信息职业技术学院 | 王现坤 |
4 | 江苏省 | 常州机电职业技术学院 | 周 栋 |
5 | 江苏省 | 常州机电职业技术学院 | 温 建 |
6 | 江苏省 | 常州机电职业技术学院 | 朱福兴 |
7 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 刘 攀 |
8 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 张正浩 |
9 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 赵阳阳 |
10 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 刘彦泽 |
11 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 李腾跃 |
12 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 赵连捷 |
13 | 辽宁省 | 辽宁机电职业技术学院 | 赵元强 |
14 | 辽宁省 | 辽宁机电职业技术学院 | 徐文宇 |
15 | 辽宁省 | 辽宁机电职业技术学院 | 张玉堂 |
16 | 上海市 | 上海工程技术大学高等职业技术学院 | 陈飞儒 |
17 | 上海市 | 上海工程技术大学高等职业技术学院 | 杭 恩 |
18 | 上海市 | 上海工程技术大学高等职业技术学院 | 郭明峰 |
19 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 王佳宝 |
20 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 岳旭阳 |
21 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 常 炯 |
22 | 山西省 | 山西机电职业技术学院 | 刘飞宇 |
23 | 山西省 | 山西机电职业技术学院 | 赵 乾 |
24 | 山西省 | 山西机电职业技术学院 | 赵圣昱 |
25 | 安徽省 | 合肥职业技术学院 | 柯贤能 |
26 | 安徽省 | 合肥职业技术学院 | 刘玉豪 |
27 | 安徽省 | 合肥职业技术学院 | 曹晶晶 |
28 | 广东省 | 河源职业技术学院 | 张毅坚 |
29 | 广东省 | 河源职业技术学院 | 刘东文 |
30 | 广东省 | 河源职业技术学院 | 李银新 |
31 | 重庆市 | 重庆水利电力职业技术学院 | 李华华 |
32 | 重庆市 | 重庆水利电力职业技术学院 | 李 泽 |
33 | 重庆市 | 重庆水利电力职业技术学院 | 赵银春 |
34 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆工程学院 | 岳胜元 |
35 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆工程学院 | 丁凌峰 |
36 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆工程学院 | 于江峰 |
37 | 贵州省 | 贵阳职业技术学院 | 袁琪钧 |
38 | 贵州省 | 贵阳职业技术学院 | 孙 华 |
39 | 贵州省 | 贵阳职业技术学院 | 李智超 |
40 | 四川省 | 成都航空职业技术学院 | 李 鑫 |
41 | 四川省 | 成都航空职业技术学院 | 张 朗 |
42 | 四川省 | 成都航空职业技术学院 | 孔凯琳 |
43 | 黑龙江省 | 黑龙江农业工程职业学院 | 朱万军 |
44 | 黑龙江省 | 黑龙江农业工程职业学院 | 庄新尧 |
45 | 黑龙江省 | 黑龙江农业工程职业学院 | 王忠心 |
|
十七、金属冶炼与设备检修 |
1.金属冶炼与设备检修(团体项目 共42人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 河南省 | 济源职业技术学院 | 张慧科 | 李 荣/张新军 |
2 | 河南省 | 济源职业技术学院 | 李荣华 | 李 荣/张新军 |
3 | 河南省 | 济源职业技术学院 | 党东杰 | 李 荣/张新军 |
4 | 天津市 | 天津工业职业学院 | 田 勇 | 于万松/肖 军 |
5 | 天津市 | 天津工业职业学院 | 张天雄 | 于万松/肖 军 |
6 | 天津市 | 天津工业职业学院 | 王子雍 | 于万松/肖 军 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 山东省 | 莱芜职业技术学院 | 刘智慧 |
2 | 山东省 | 莱芜职业技术学院 | 黄修朵 |
3 | 山东省 | 莱芜职业技术学院 | 秦 伟 |
4 | 山东省 | 山东工业职业学院 | 马 程 |
5 | 山东省 | 山东工业职业学院 | 张毅然 |
6 | 山东省 | 山东工业职业学院 | 刘 浩 |
7 | 湖南省 | 湖南有色金属职业技术学院 | 李云开 |
8 | 湖南省 | 湖南有色金属职业技术学院 | 刘鸿辉 |
9 | 湖南省 | 湖南有色金属职业技术学院 | 杨 进 |
10 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 贾康琪 |
11 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 曹立全 |
12 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 崇天成 |
13 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 王振东 |
14 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 王鑫伟 |
15 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 刘锦涛 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 湖北省 | 武汉工程职业技术学院 | 张远杭 |
2 | 湖北省 | 武汉工程职业技术学院 | 唐 龙 |
3 | 湖北省 | 武汉工程职业技术学院 | 黄文睿 |
4 | 山西省 | 山西工程职业技术学院 | 朱旭辉 |
5 | 山西省 | 山西工程职业技术学院 | 王 强 |
6 | 山西省 | 山西工程职业技术学院 | 杜启亮 |
7 | 云南省 | 昆明冶金高等专科学校 | 张 杰 |
8 | 云南省 | 昆明冶金高等专科学校 | 邓 洋 |
9 | 云南省 | 昆明冶金高等专科学校 | 罗顺超 |
10 | 广西壮族自治区 | 广西现代职业技术学院 | 贾光杰 |
11 | 广西壮族自治区 | 广西现代职业技术学院 | 潘麒远 |
12 | 广西壮族自治区 | 广西现代职业技术学院 | 袁仲杰 |
13 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 梅浩源 |
14 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 李嘉毅 |
15 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 孙 湛 |
16 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 李 杰 |
17 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 张 浩 |
18 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 付 磊 |
19 | 甘肃省 | 甘肃有色冶金职业技术学院 | 王立勇 |
20 | 甘肃省 | 甘肃有色冶金职业技术学院 | 周延财 |
21 | 甘肃省 | 甘肃有色冶金职业技术学院 | 李亚斌 |
|
十八、化工生产技术 |
1.化工生产技术(团体项目 共111人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江苏省 | 常州工程职业技术学院 | 李凤希 | 陈 川/乔奇伟 |
2 | 江苏省 | 常州工程职业技术学院 | 王 伟 | 陈 川/乔奇伟 |
3 | 江苏省 | 常州工程职业技术学院 | 宋勇琴 | 陈 川/乔奇伟 |
4 | 湖南省 | 湖南化工职业技术学院 | 陈 周 | 邓桂花/包巨南 |
5 | 湖南省 | 湖南化工职业技术学院 | 龚韶飞 | 邓桂花/包巨南 |
6 | 湖南省 | 湖南化工职业技术学院 | 陈智坚 | 邓桂花/包巨南 |
7 | 重庆市 | 重庆化工职业学院 | 谢 添 | 彭德萍/杨 铀 |
8 | 重庆市 | 重庆化工职业学院 | 陈前志 | 彭德萍/杨 铀 |
9 | 重庆市 | 重庆化工职业学院 | 姚洪敏 | 彭德萍/杨 铀 |
10 | 广东省 | 广东轻工职业技术学院 | 谢嘉燕 | 朱永闯/李 华 |
11 | 广东省 | 广东轻工职业技术学院 | 邱俊杰 | 朱永闯/李 华 |
12 | 广东省 | 广东轻工职业技术学院 | 陈永金 | 朱永闯/李 华 |
13 | 辽宁省 | 辽宁石化职业技术学院 | 冯 磊 | 王壮坤/卢中民 |
14 | 辽宁省 | 辽宁石化职业技术学院 | 佟建涛 | 王壮坤/卢中民 |
15 | 辽宁省 | 辽宁石化职业技术学院 | 田旭东 | 王壮坤/卢中民 |
16 | 山东省 | 枣庄职业学院 | 吴 昊 | 柴 委/张 宁 |
17 | 山东省 | 枣庄职业学院 | 朱荣鑫 | 柴 委/张 宁 |
18 | 山东省 | 枣庄职业学院 | 王占明 | 柴 委/张 宁 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 李晓波 |
2 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 王 钦 |
3 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 杜成慧 |
4 | 广东省 | 广州工程技术职业学院 | 汤晓健 |
5 | 广东省 | 广州工程技术职业学院 | 钟振贤 |
6 | 广东省 | 广州工程技术职业学院 | 余秉思 |
7 | 广东省 | 中山职业技术学院 | 刘南磊 |
8 | 广东省 | 中山职业技术学院 | 唐广川 |
9 | 广东省 | 中山职业技术学院 | 廖迎初 |
10 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 杨梓轩 |
11 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 谢茂林 |
12 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 唐 林 |
13 | 山东省 | 青岛职业技术学院 | 宋明达 |
14 | 山东省 | 青岛职业技术学院 | 王晓鑫 |
15 | 山东省 | 青岛职业技术学院 | 王海淼 |
16 | 四川省 | 四川化工职业技术学院 | 王 雷 |
17 | 四川省 | 四川化工职业技术学院 | 肖鸿基 |
18 | 四川省 | 四川化工职业技术学院 | 常 杨 |
19 | 湖南省 | 湖南石油化工职业技术学院 | 杨 专 |
20 | 湖南省 | 湖南石油化工职业技术学院 | 徐湘杨 |
21 | 湖南省 | 湖南石油化工职业技术学院 | 李裕欣 |
22 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 傅 彬 |
23 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 姚梦哲 |
24 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 付 莹 |
25 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 冯 煊 |
26 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 左宁宁 |
27 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 常云鹏 |
28 | 陕西省 | 榆林职业技术学院 | 杨陕江 |
29 | 陕西省 | 榆林职业技术学院 | 辛 奥 |
30 | 陕西省 | 榆林职业技术学院 | 李更更 |
31 | 浙江省 | 杭州职业技术学院 | 凌思豪 |
32 | 浙江省 | 杭州职业技术学院 | 郑 浩 |
33 | 浙江省 | 杭州职业技术学院 | 张 华 |
34 | 吉林省 | 吉林工业职业技术学院 | 贾芸赫 |
35 | 吉林省 | 吉林工业职业技术学院 | 简 明 |
36 | 吉林省 | 吉林工业职业技术学院 | 王建锋 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 湖北省 | 湖北生物科技职业学院 | 刘兴宇 |
2 | 湖北省 | 湖北生物科技职业学院 | 陈云祥 |
3 | 湖北省 | 湖北生物科技职业学院 | 陈 婷 |
4 | 重庆市 | 重庆工贸职业技术学院 | 张峻山 |
5 | 重庆市 | 重庆工贸职业技术学院 | 刘紫嫣 |
6 | 重庆市 | 重庆工贸职业技术学院 | 王 琼 |
7 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 张国涛 |
8 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 郭建科 |
9 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 郭江波 |
10 | 浙江省 | 台州职业技术学院 | 周宇驰 |
11 | 浙江省 | 台州职业技术学院 | 屠晓东 |
12 | 浙江省 | 台州职业技术学院 | 章碧喻 |
13 | 湖北省 | 武汉软件工程职业学院 | 杨 静 |
14 | 湖北省 | 武汉软件工程职业学院 | 袁晨彤 |
15 | 湖北省 | 武汉软件工程职业学院 | 徐 聪 |
16 | 河北省 | 河北化工医药职业技术学院 | 党 婷 |
17 | 河北省 | 河北化工医药职业技术学院 | 贺彦毅 |
18 | 河北省 | 河北化工医药职业技术学院 | 官兴铸 |
19 | 河南省 | 济源职业技术学院 | 马照冯 |
20 | 河南省 | 济源职业技术学院 | 柳辉仓 |
21 | 河南省 | 济源职业技术学院 | 崔科洋 |
22 | 河南省 | 河南应用技术职业学院 | 闫 歌 |
23 | 河南省 | 河南应用技术职业学院 | 陈 欣 |
24 | 河南省 | 河南应用技术职业学院 | 柴航航 |
25 | 江苏省 | 苏州健雄职业技术学院 | 张井宵 |
26 | 江苏省 | 苏州健雄职业技术学院 | 陈令宇 |
27 | 江苏省 | 苏州健雄职业技术学院 | 陈亚进 |
28 | 安徽省 | 安徽水利水电职业技术学院 | 王 恺 |
29 | 安徽省 | 安徽水利水电职业技术学院 | 聂恒虎 |
30 | 安徽省 | 安徽水利水电职业技术学院 | 陈 彭 |
31 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 曹克宁 |
32 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 鲁继超 |
33 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 马 瑞 |
34 | 陕西省 | 陕西国防工业职业技术学院 | 姚 乐 |
35 | 陕西省 | 陕西国防工业职业技术学院 | 王 伟 |
36 | 陕西省 | 陕西国防工业职业技术学院 | 蒋朝阔 |
37 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 孟玉兴 |
38 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 高 艳 |
39 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 许朝顺 |
40 | 天津市 | 天津渤海职业技术学院 | 邹海祥 |
41 | 天津市 | 天津渤海职业技术学院 | 陈 葛 |
42 | 天津市 | 天津渤海职业技术学院 | 李 游 |
43 | 江苏省 | 泰州职业技术学院 | 王 坤 |
44 | 江苏省 | 泰州职业技术学院 | 章 聪 |
45 | 江苏省 | 泰州职业技术学院 | 史加旺 |
46 | 河南省 | 开封大学 | 张 旭 |
47 | 河南省 | 开封大学 | 屈沈鸣 |
48 | 河南省 | 开封大学 | 孟勇双 |
49 | 宁夏回族自治区 | 宁夏职业技术学院 | 王 伟 |
50 | 宁夏回族自治区 | 宁夏职业技术学院 | 张博艺 |
51 | 宁夏回族自治区 | 宁夏职业技术学院 | 丁立强 |
52 | 湖北省 | 湖北三峡职业技术学院 | 王雪艳 |
53 | 湖北省 | 湖北三峡职业技术学院 | 黄 威 |
54 | 湖北省 | 湖北三峡职业技术学院 | 江鑫杰 |
55 | 天津市 | 天津职业大学 | 孔祥钰 |
56 | 天津市 | 天津职业大学 | 任绪龙 |
57 | 天津市 | 天津职业大学 | 王萌萌 |
|
十九、工业产品数字化设计与制造 |
1.工业产品数字化设计与制造(团体项目 共98人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江苏省 | 苏州工业职业技术学院 | 陈嘉懿 | 殷 铭/徐立华 |
2 | 江苏省 | 苏州工业职业技术学院 | 马 彪 | 殷 铭/徐立华 |
3 | 山东省 | 烟台职业学院 | 孙佳慕 | 邢 勤/陈政伟 |
4 | 山东省 | 烟台职业学院 | 周忠飞 | 邢 勤/陈政伟 |
5 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 朱稚华 | 李 庆/方慧敏 |
6 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 王志伟 | 李 庆/方慧敏 |
7 | 河北省 | 唐山工业职业技术学院 | 张艳征 | 薄向东/吴丽学 |
8 | 河北省 | 唐山工业职业技术学院 | 郝冰然 | 薄向东/吴丽学 |
9 | 湖南省 | 湖南工业职业技术学院 | 何成清 | 张鑫 /李 强 |
10 | 湖南省 | 湖南工业职业技术学院 | 黄伟佳 | 张鑫 /李 强 |
11 | 福建省 | 漳州职业技术学院 | 陈 捷 | 黄加福/庄燕源 |
12 | 福建省 | 漳州职业技术学院 | 郑 瑜 | 黄加福/庄燕源 |
13 | 浙江省 | 宁波职业技术学院 | 梁轶琰 | 金涨军/戴文斌 |
14 | 浙江省 | 宁波职业技术学院 | 刘宇超 | 金涨军/戴文斌 |
15 | 湖北省 | 武汉职业技术学院 | 何靖轩 | 赵建林/刘 凯 |
16 | 湖北省 | 武汉职业技术学院 | 龙映潭 | 赵建林/刘 凯 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 山东省 | 青岛职业技术学院 | 单提瑞 |
2 | 山东省 | 青岛职业技术学院 | 王振涛 |
3 | 天津市 | 天津机电职业技术学院 | 刘 鑫 |
4 | 天津市 | 天津机电职业技术学院 | 陈 鹏 |
5 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 崔金瑞 |
6 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 刘佳宝 |
7 | 江苏省 | 扬州市职业大学 | 司海涛 |
8 | 江苏省 | 扬州市职业大学 | 朱安升 |
9 | 陕西省 | 陕西国防工业职业技术学院 | 鲁腾飞 |
10 | 陕西省 | 陕西国防工业职业技术学院 | 韩 奔 |
11 | 辽宁省 | 辽宁建筑职业学院 | 毛雨亭 |
12 | 辽宁省 | 辽宁建筑职业学院 | 王作富 |
13 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 李付克 |
14 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 武晨阳 |
15 | 黑龙江省 | 哈尔滨职业技术学院 | 杨俊一 |
16 | 黑龙江省 | 哈尔滨职业技术学院 | 孙 楠 |
17 | 福建省 | 福建林业职业技术学院 | 文远坤 |
18 | 福建省 | 福建林业职业技术学院 | 曾继鹏 |
19 | 湖南省 | 湖南机电职业技术学院 | 卜竟成 |
20 | 湖南省 | 湖南机电职业技术学院 | 陈家豪 |
21 | 河南省 | 河南机电职业学院 | 雷 杰 |
22 | 河南省 | 河南机电职业学院 | 李文权 |
23 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 胡博文 |
24 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 钟枝轩 |
25 | 福建省 | 湄洲湾职业技术学院 | 陈名洲 |
26 | 福建省 | 湄洲湾职业技术学院 | 岳平静 |
27 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 朱前旺 |
28 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 王 斌 |
29 | 宁夏回族自治区 | 宁夏民族职业技术学院 | 虎志豪 |
30 | 宁夏回族自治区 | 宁夏民族职业技术学院 | 马 渊 |
31 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 裴立东 |
32 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 杨禧龙 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 山东省 | 烟台工程职业技术学院 | 孙泓琨 |
2 | 山东省 | 烟台工程职业技术学院 | 刘诚志 |
3 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 尹宏成 |
4 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 王青松 |
5 | 甘肃省 | 兰州职业技术学院 | 焦黎明 |
6 | 甘肃省 | 兰州职业技术学院 | 杨 刚 |
7 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 陈家乐 |
8 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 周 政 |
9 | 江苏省 | 常州轻工职业技术学院 | 朱扬飞 |
10 | 江苏省 | 常州轻工职业技术学院 | 邓毅杰 |
11 | 吉林省 | 吉林化工学院 | 杜 威 |
12 | 吉林省 | 吉林化工学院 | 李洪波 |
13 | 湖南省 | 湖南化工职业技术学院 | 郑 龙 |
14 | 湖南省 | 湖南化工职业技术学院 | 曾 洪 |
15 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 陈安全 |
16 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 寇治勇 |
17 | 广东省 | 东莞职业技术学院 | 张锦华 |
18 | 广东省 | 东莞职业技术学院 | 徐荣达 |
19 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学院 | 杨锦泉 |
20 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学院 | 盘品良 |
21 | 广东省 | 深圳信息职业技术学院 | 龙 跃 |
22 | 广东省 | 深圳信息职业技术学院 | 陈嘉涛 |
23 | 浙江省 | 台州职业技术学院 | 陈泽齐 |
24 | 浙江省 | 台州职业技术学院 | 胡绪升 |
25 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 张福杨 |
26 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 张智豪 |
27 | 湖北省 | 长江工程职业技术学院 | 刘雨晴 |
28 | 湖北省 | 长江工程职业技术学院 | 陈 聪 |
29 | 辽宁省 | 辽宁装备制造职业技术学院 | 李东旭 |
30 | 辽宁省 | 辽宁装备制造职业技术学院 | 何 源 |
31 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 李芳芳 |
32 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 申国婷 |
33 | 吉林省 | 长春汽车工业高等专科学校 | 戚鹏飞 |
34 | 吉林省 | 长春汽车工业高等专科学校 | 周显强 |
35 | 广东省 | 江门职业技术学院 | 严潮信 |
36 | 广东省 | 江门职业技术学院 | 邝旭炎 |
37 | 山西省 | 山西机电职业技术学院 | 于宇航 |
38 | 山西省 | 山西机电职业技术学院 | 廉跃虎 |
39 | 黑龙江省 | 黑龙江职业学院 | 王 硕 |
40 | 黑龙江省 | 黑龙江职业学院 | 靳 旭 |
41 | 天津市 | 天津职业大学 | 夏晓然 |
42 | 天津市 | 天津职业大学 | 孟庆宇 |
43 | 河北省 | 秦皇岛职业技术学院 | 黄 潇 |
44 | 河北省 | 秦皇岛职业技术学院 | 王 云 |
45 | 安徽省 | 安徽水利水电职业技术学院 | 张 雨 |
46 | 安徽省 | 安徽水利水电职业技术学院 | 李宗奇 |
47 | 湖北省 | 武汉城市职业学院 | 陈 胜 |
48 | 湖北省 | 武汉城市职业学院 | 吴 争 |
49 | 重庆市 | 重庆工贸职业技术学院 | 孙金凤 |
50 | 重庆市 | 重庆工贸职业技术学院 | 丁志林 |
|
二十、数控机床装调与技术改造 |
1.数控机床装调与技术改造(团体项目 共93人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 山东省 | 山东商务职业学院 | 张 健 | 林 芸/汤受鹏 |
2 | 山东省 | 山东商务职业学院 | 聂文豪 | 林 芸/汤受鹏 |
3 | 山东省 | 山东商务职业学院 | 庄 健 | 林 芸/汤受鹏 |
4 | 湖南省 | 长沙航空职业技术学院 | 王 东 | 宋福林/黄登红 |
5 | 湖南省 | 长沙航空职业技术学院 | 贺显春 | 宋福林/黄登红 |
6 | 湖南省 | 长沙航空职业技术学院 | 胡海洋 | 宋福林/黄登红 |
7 | 上海市 | 上海工程技术大学高等职业技术学院 | 卜一凡 | 茹秋生/严龙伟 |
8 | 上海市 | 上海工程技术大学高等职业技术学院 | 蔡君毅 | 茹秋生/严龙伟 |
9 | 上海市 | 上海工程技术大学高等职业技术学院 | 周 杰 | 茹秋生/严龙伟 |
10 | 江苏省 | 常州机电职业技术学院 | 叶洪江 | 李海兵/黄敏高 |
11 | 江苏省 | 常州机电职业技术学院 | 陈啸宇 | 李海兵/黄敏高 |
12 | 江苏省 | 常州机电职业技术学院 | 郝春来 | 李海兵/黄敏高 |
13 | 山西省 | 山西机电职业技术学院 | 申秦昀 | 郭海青/常镭民 |
14 | 山西省 | 山西机电职业技术学院 | 胡兴盛 | 郭海青/常镭民 |
15 | 山西省 | 山西机电职业技术学院 | 杨琛泽 | 郭海青/常镭民 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 广东省 | 中山职业技术学院 | 陈文凤 |
2 | 广东省 | 中山职业技术学院 | 倪晓春 |
3 | 广东省 | 中山职业技术学院 | 刘国辉 |
4 | 湖南省 | 湖南化工职业技术学院 | 王 祥 |
5 | 湖南省 | 湖南化工职业技术学院 | 柳伟业 |
6 | 湖南省 | 湖南化工职业技术学院 | 张康帅 |
7 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 施彦登 |
8 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 虞佳浩 |
9 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 朱洁烨 |
10 | 湖北省 | 黄冈职业技术学院 | 张飞飞 |
11 | 湖北省 | 黄冈职业技术学院 | 张震杰 |
12 | 湖北省 | 黄冈职业技术学院 | 兰 杰 |
13 | 江苏省 | 苏州工业职业技术学院 | 李 波 |
14 | 江苏省 | 苏州工业职业技术学院 | 褚天铖 |
15 | 江苏省 | 苏州工业职业技术学院 | 任 坤 |
16 | 河南省 | 新乡职业技术学院 | 周珂杰 |
17 | 河南省 | 新乡职业技术学院 | 陈士铎 |
18 | 河南省 | 新乡职业技术学院 | 韩庚辛 |
19 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 陈 勇 |
20 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 韩燕华 |
21 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 彭 磊 |
22 | 福建省 | 黎明职业大学 | 邱鸿江 |
23 | 福建省 | 黎明职业大学 | 杨 帆 |
24 | 福建省 | 黎明职业大学 | 罗 鸣 |
25 | 广东省 | 广东工贸职业技术学院 | 林育兆 |
26 | 广东省 | 广东工贸职业技术学院 | 唐镇业 |
27 | 广东省 | 广东工贸职业技术学院 | 梁贺名 |
28 | 山东省 | 烟台汽车工程职业学院 | 李亚龙 |
29 | 山东省 | 烟台汽车工程职业学院 | 田 硕 |
30 | 山东省 | 烟台汽车工程职业学院 | 路瑞来 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 郎屹尧 |
2 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 王 震 |
3 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 成健伯 |
4 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 康东明 |
5 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 普恩泽 |
6 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 刘佳腾 |
7 | 江西省 | 江西应用技术职业学院 | 李书民 |
8 | 江西省 | 江西应用技术职业学院 | 胡 晖 |
9 | 江西省 | 江西应用技术职业学院 | 刘国军 |
10 | 北京市 | 北京劳动保障职业学院 | 李文硕 |
11 | 北京市 | 北京劳动保障职业学院 | 王嘉伟 |
12 | 北京市 | 北京劳动保障职业学院 | 芮 志 |
13 | 四川省 | 成都工贸职业技术学院 | 王义文 |
14 | 四川省 | 成都工贸职业技术学院 | 刘兴华 |
15 | 四川省 | 成都工贸职业技术学院 | 王云辉 |
16 | 湖北省 | 武汉船舶职业技术学院 | 唐 成 |
17 | 湖北省 | 武汉船舶职业技术学院 | 秦 念 |
18 | 湖北省 | 武汉船舶职业技术学院 | 叶家平 |
19 | 四川省 | 成都航空职业技术学院 | 何富忠 |
20 | 四川省 | 成都航空职业技术学院 | 张教靖 |
21 | 四川省 | 成都航空职业技术学院 | 缑安爽 |
22 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 舒俊龙 |
23 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 王必仰 |
24 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 郭智雄 |
25 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 徐青玉 |
26 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 王 义 |
27 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 王 聪 |
28 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 李坚勇 |
29 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 林伟龙 |
30 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 梁忠文 |
31 | 广西壮族自治区 | 柳州职业技术学院 | 黄健鑫 |
32 | 广西壮族自治区 | 柳州职业技术学院 | 卢呈宇 |
33 | 广西壮族自治区 | 柳州职业技术学院 | 林基杏 |
34 | 辽宁省 | 沈阳职业技术学院 | 孙国巍 |
35 | 辽宁省 | 沈阳职业技术学院 | 吴 迪 |
36 | 辽宁省 | 沈阳职业技术学院 | 赵立凯 |
37 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 柴 源 |
38 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 窦嘉昕 |
39 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 赵光帅 |
40 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 彭 凯 |
41 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 周 游 |
42 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 杨通能 |
43 | 河南省 | 郑州铁路职业技术学院 | 王嘉鑫 |
44 | 河南省 | 郑州铁路职业技术学院 | 彭 虎 |
45 | 河南省 | 郑州铁路职业技术学院 | 张格非 |
46 | 陕西省 | 宝鸡职业技术学院 | 高 江 |
47 | 陕西省 | 宝鸡职业技术学院 | 窦文魁 |
48 | 陕西省 | 宝鸡职业技术学院 | 贾宇皓 |
|
二十一、学前教育专业教育技能 |
1.学前教育专业教育技能(团体项目 共108人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 山东省 | 莱芜职业技术学院 | 郑 爽 | 刘立华/李燕芹 |
2 | 山东省 | 莱芜职业技术学院 | 吴 宇 | 刘立华/李燕芹 |
3 | 山东省 | 莱芜职业技术学院 | 邹宝莹 | 刘立华/李燕芹 |
4 | 重庆市 | 重庆幼儿师范高等专科学校 | 刘 苹 | 邵 宾/李施漫 |
5 | 重庆市 | 重庆幼儿师范高等专科学校 | 王一帆 | 邵 宾/李施漫 |
6 | 重庆市 | 重庆幼儿师范高等专科学校 | 苟滟茹 | 邵 宾/李施漫 |
7 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 同灵灵 | 乔素芳/吴文青 |
8 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 陈宏杰 | 乔素芳/吴文青 |
9 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 强娅雯 | 乔素芳/吴文青 |
10 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 戴翔翔 | 陈庭来/宋 晟 |
11 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 岑旭亚 | 陈庭来/宋 晟 |
12 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 屠金婷 | 陈庭来/宋 晟 |
13 | 辽宁省 | 大连职业技术学院 | 刘 畅 | 黎 诩/刘雪丽 |
14 | 辽宁省 | 大连职业技术学院 | 雷 琳 | 黎 诩/刘雪丽 |
15 | 辽宁省 | 大连职业技术学院 | 于可鑫 | 黎 诩/刘雪丽 |
16 | 四川省 | 四川幼儿师范高等专科学校 | 汪姝薇 | 叶 静/严静鸣 |
17 | 四川省 | 四川幼儿师范高等专科学校 | 刘 珂 | 叶 静/严静鸣 |
18 | 四川省 | 四川幼儿师范高等专科学校 | 蔡舒灵 | 叶 静/严静鸣 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 河南省 | 郑州幼儿师范高等专科学校 | 贾佳瑞 |
2 | 河南省 | 郑州幼儿师范高等专科学校 | 邢 锐 |
3 | 河南省 | 郑州幼儿师范高等专科学校 | 王梦柯 |
4 | 江苏省 | 徐州幼儿师范高等专科学校 | 陈 璐 |
5 | 江苏省 | 徐州幼儿师范高等专科学校 | 沈书佳 |
6 | 江苏省 | 徐州幼儿师范高等专科学校 | 赵 靖 |
7 | 山西省 | 运城幼儿师范高等专科学校 | 冯红霞 |
8 | 山西省 | 运城幼儿师范高等专科学校 | 何越尔 |
9 | 山西省 | 运城幼儿师范高等专科学校 | 高文莉 |
10 | 广西壮族自治区 | 广西现代职业技术学院 | 易燕姿 |
11 | 广西壮族自治区 | 广西现代职业技术学院 | 唐艳玲 |
12 | 广西壮族自治区 | 广西现代职业技术学院 | 王莎莎 |
13 | 山东省 | 青岛职业技术学院 | 黄京文 |
14 | 山东省 | 青岛职业技术学院 | 高 洁 |
15 | 山东省 | 青岛职业技术学院 | 王珍珍 |
16 | 安徽省 | 安徽城市管理职业学院 | 张 洁 |
17 | 安徽省 | 安徽城市管理职业学院 | 洪 艺 |
18 | 安徽省 | 安徽城市管理职业学院 | 朱小敏 |
19 | 湖南省 | 湖南民族职业学院 | 邓天鹏 |
20 | 湖南省 | 湖南民族职业学院 | 颜琼花 |
21 | 湖南省 | 湖南民族职业学院 | 黄韵霖 |
22 | 青海省 | 西宁城市职业技术学院 | 周尚霞 |
23 | 青海省 | 西宁城市职业技术学院 | 程张莉 |
24 | 青海省 | 西宁城市职业技术学院 | 刘思凯 |
25 | 广西壮族自治区 | 广西幼儿师范高等专科学校 | 黄语珂 |
26 | 广西壮族自治区 | 广西幼儿师范高等专科学校 | 钟晓琳 |
27 | 广西壮族自治区 | 广西幼儿师范高等专科学校 | 周昌娟 |
28 | 江西省 | 九江职业大学 | 何仕琳 |
29 | 江西省 | 九江职业大学 | 王婧琪 |
30 | 江西省 | 九江职业大学 | 刘诗芸 |
31 | 福建省 | 泉州幼儿师范高等专科学校 | 蓝丽彬 |
32 | 福建省 | 泉州幼儿师范高等专科学校 | 许玮楠 |
33 | 福建省 | 泉州幼儿师范高等专科学校 | 吴雅婷 |
34 | 吉林省 | 北华大学师范分院 | 崔 悦 |
35 | 吉林省 | 北华大学师范分院 | 李小芙 |
36 | 吉林省 | 北华大学师范分院 | 王瑞雪 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 四川省 | 川北幼儿师范高等专科学校 | 陈玉君 |
2 | 四川省 | 川北幼儿师范高等专科学校 | 唐 瑜 |
3 | 四川省 | 川北幼儿师范高等专科学校 | 郑 岚 |
4 | 安徽省 | 合肥幼儿师范高等专科学校 | 石 慧 |
5 | 安徽省 | 合肥幼儿师范高等专科学校 | 李婧媛 |
6 | 安徽省 | 合肥幼儿师范高等专科学校 | 朱沐园 |
7 | 湖南省 | 湖南幼儿师范高等专科学校 | 侯雯婧 |
8 | 湖南省 | 湖南幼儿师范高等专科学校 | 方圆媛 |
9 | 湖南省 | 湖南幼儿师范高等专科学校 | 陈 响 |
10 | 江西省 | 上饶幼儿师范高等专科学校 | 吴雅妍 |
11 | 江西省 | 上饶幼儿师范高等专科学校 | 蔡姜羽 |
12 | 江西省 | 上饶幼儿师范高等专科学校 | 谢 昱 |
13 | 江苏省 | 苏州幼儿师范高等专科学校 | 张沁茹 |
14 | 江苏省 | 苏州幼儿师范高等专科学校 | 王晴文 |
15 | 江苏省 | 苏州幼儿师范高等专科学校 | 顾心仪 |
16 | 吉林省 | 长春师范高等专科学校 | 荆晓敏 |
17 | 吉林省 | 长春师范高等专科学校 | 王樱霖 |
18 | 吉林省 | 长春师范高等专科学校 | 隋明月 |
19 | 河南省 | 焦作师范高等专科学校 | 刘芃序 |
20 | 河南省 | 焦作师范高等专科学校 | 韩孟君 |
21 | 河南省 | 焦作师范高等专科学校 | 吕 萍 |
22 | 河北省 | 河北女子职业技术学院 | 刘 晗 |
23 | 河北省 | 河北女子职业技术学院 | 齐丹丹 |
24 | 河北省 | 河北女子职业技术学院 | 郭奕彤 |
25 | 北京市 | 北京青年政治学院 | 安玮姣 |
26 | 北京市 | 北京青年政治学院 | 马天翼 |
27 | 北京市 | 北京青年政治学院 | 安 雨 |
28 | 黑龙江省 | 黑龙江幼儿师范高等专科学校 | 杨雨晴 |
29 | 黑龙江省 | 黑龙江幼儿师范高等专科学校 | 邓诗同 |
30 | 黑龙江省 | 黑龙江幼儿师范高等专科学校 | 范诗琪 |
31 | 贵州省 | 贵阳幼儿师范高等专科学校 | 徐 琦 |
32 | 贵州省 | 贵阳幼儿师范高等专科学校 | 成昕忆 |
33 | 贵州省 | 贵阳幼儿师范高等专科学校 | 唐 笑 |
34 | 山西省 | 晋中师范高等专科学校 | 任 鑫 |
35 | 山西省 | 晋中师范高等专科学校 | 费梦瑶 |
36 | 山西省 | 晋中师范高等专科学校 | 张 丽 |
37 | 广东省 | 江门职业技术学院 | 李双榕 |
38 | 广东省 | 江门职业技术学院 | 杨心怡 |
39 | 广东省 | 江门职业技术学院 | 孙 萱 |
40 | 内蒙古自治区 | 扎兰屯职业学院 | 杜光雷 |
41 | 内蒙古自治区 | 扎兰屯职业学院 | 王甜甜 |
42 | 内蒙古自治区 | 扎兰屯职业学院 | 李蓥莹 |
43 | 黑龙江省 | 哈尔滨幼儿师范高等专科学校 | 何 靖 |
44 | 黑龙江省 | 哈尔滨幼儿师范高等专科学校 | 祖玉洁 |
45 | 黑龙江省 | 哈尔滨幼儿师范高等专科学校 | 高雨晨 |
46 | 甘肃省 | 酒泉职业技术学院 | 李雪萍 |
47 | 甘肃省 | 酒泉职业技术学院 | 李倩茹 |
48 | 甘肃省 | 酒泉职业技术学院 | 唐作凤 |
49 | 河北省 | 石家庄幼儿师范高等专科学校 | 汪晓媛 |
50 | 河北省 | 石家庄幼儿师范高等专科学校 | 万 多 |
51 | 河北省 | 石家庄幼儿师范高等专科学校 | 刘心雨 |
52 | 辽宁省 | 铁岭师范高等专科学校 | 刘志佳 |
53 | 辽宁省 | 铁岭师范高等专科学校 | 高松旭 |
54 | 辽宁省 | 铁岭师范高等专科学校 | 王 琳 |
|
二十二、智能电梯装调与维护 |
1.智能电梯装调与维护(团体项目 共108人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 天津市 | 天津轻工职业技术学院 | 李 瑞 | 范平平/谢 飞 |
2 | 天津市 | 天津轻工职业技术学院 | 曹东杰 | 范平平/谢 飞 |
3 | 湖南省 | 湖南电气职业技术学院 | 周韶峰 | 左 可/颜 鑫 |
4 | 湖南省 | 湖南电气职业技术学院 | 邵志雄 | 左 可/颜 鑫 |
5 | 江苏省 | 淮安信息职业技术学院 | 沈银东 | 侍寿永/赵冉冉 |
6 | 江苏省 | 淮安信息职业技术学院 | 蔡 浩 | 侍寿永/赵冉冉 |
7 | 重庆市 | 重庆航天职业技术学院 | 龚桂林 | 陈靖方/刘珍来 |
8 | 重庆市 | 重庆航天职业技术学院 | 黄尚林 | 陈靖方/刘珍来 |
9 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 张自来 | 马运强/甘 泉 |
10 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 严培尧 | 马运强/甘 泉 |
11 | 福建省 | 黎明职业大学 | 吕耀宏 | 刘晓莉/曾喜娟 |
12 | 福建省 | 黎明职业大学 | 林雪铭 | 刘晓莉/曾喜娟 |
13 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 袭著臣 | 王 昌/解永辉 |
14 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 高 鹏 | 王 昌/解永辉 |
15 | 山东省 | 日照职业技术学院 | 张华帅 | 张华忠/陶 陶 |
16 | 山东省 | 日照职业技术学院 | 刘永祺 | 张华忠/陶 陶 |
17 | 重庆市 | 重庆能源职业学院 | 石 瑞 | 孔维佳/肖武清 |
18 | 重庆市 | 重庆能源职业学院 | 夏兴华 | 孔维佳/肖武清 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 山东省 | 德州职业技术学院 | 杨迎鑫 |
2 | 山东省 | 德州职业技术学院 | 秦晓帅 |
3 | 山东省 | 烟台职业学院 | 宫润基 |
4 | 山东省 | 烟台职业学院 | 郭 勇 |
5 | 北京市 | 北京劳动保障职业学院 | 张璐瑶 |
6 | 北京市 | 北京劳动保障职业学院 | 刘文雨豪 |
7 | 湖北省 | 荆州职业技术学院 | 周海龙 |
8 | 湖北省 | 荆州职业技术学院 | 洪 林 |
9 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 李志伟 |
10 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 李小龙 |
11 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 吴 昊 |
12 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 金道勋 |
13 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 马启元 |
14 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 罗河林 |
15 | 天津市 | 天津机电职业技术学院 | 张胜宇 |
16 | 天津市 | 天津机电职业技术学院 | 秦启扬 |
17 | 湖南省 | 湖南机电职业技术学院 | 汪 磊 |
18 | 湖南省 | 湖南机电职业技术学院 | 周 贤 |
19 | 江苏省 | 南京工业职业技术学院 | 王 浩 |
20 | 江苏省 | 南京工业职业技术学院 | 李中坤 |
21 | 湖北省 | 长江工程职业技术学院 | 严俊威 |
22 | 湖北省 | 长江工程职业技术学院 | 蔡贵阳 |
23 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 李榆诗 |
24 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 廖文法 |
25 | 江苏省 | 常州轻工职业技术学院 | 刘 洋 |
26 | 江苏省 | 常州轻工职业技术学院 | 吴鹏亮 |
27 | 浙江省 | 杭州职业技术学院 | 许铭康 |
28 | 浙江省 | 杭州职业技术学院 | 严乐乐 |
29 | 湖北省 | 武汉船舶职业技术学院 | 曹庭江 |
30 | 湖北省 | 武汉船舶职业技术学院 | 董 志 |
31 | 天津市 | 天津国土资源和房屋职业学院 | 罗志坚 |
32 | 天津市 | 天津国土资源和房屋职业学院 | 樊学鑫 |
33 | 天津市 | 天津中德应用技术大学 | 魏佳豪 |
34 | 天津市 | 天津中德应用技术大学 | 申会群 |
35 | 安徽省 | 亳州职业技术学院 | 潘子洋 |
36 | 安徽省 | 亳州职业技术学院 | 黄俊伟 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 江苏省 | 常州纺织服装职业技术学院 | 张玉浩 |
2 | 江苏省 | 常州纺织服装职业技术学院 | 王韦畅 |
3 | 浙江省 | 湖州职业技术学院 | 张春孩 |
4 | 浙江省 | 湖州职业技术学院 | 蔡青鹏 |
5 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 程伟杰 |
6 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 吕嘉威 |
7 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 周志龙 |
8 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 陈立康 |
9 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 邹 昊 |
10 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 王玉杰 |
11 | 浙江省 | 浙江建设职业技术学院 | 柯方德 |
12 | 浙江省 | 浙江建设职业技术学院 | 程 伟 |
13 | 湖南省 | 邵阳职业技术学院 | 黄飞祥 |
14 | 湖南省 | 邵阳职业技术学院 | 肖 恒 |
15 | 广西壮族自治区 | 广西工业职业技术学院 | 容悦灿 |
16 | 广西壮族自治区 | 广西工业职业技术学院 | 覃海怀 |
17 | 广东省 | 中山火炬职业技术学院 | 旷诗奇 |
18 | 广东省 | 中山火炬职业技术学院 | 黄成涛 |
19 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 柴卓江 |
20 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 雷国胜 |
21 | 广西壮族自治区 | 广西交通职业技术学院 | 覃思海 |
22 | 广西壮族自治区 | 广西交通职业技术学院 | 卢勇均 |
23 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 杨程鹏 |
24 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 程俊翔 |
25 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 郑 钊 |
26 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 王夏龙 |
27 | 重庆市 | 重庆水利电力职业技术学院 | 李 鑫 |
28 | 重庆市 | 重庆水利电力职业技术学院 | 李林飞 |
29 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院 | 洪 旭 |
30 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院 | 周建华 |
31 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 窦辉山 |
32 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 陈万银 |
33 | 贵州省 | 贵州水利水电职业技术学院 | 刘宗智 |
34 | 贵州省 | 贵州水利水电职业技术学院 | 张 燚 |
35 | 云南省 | 云南机电职业技术学院 | 杨世明 |
36 | 云南省 | 云南机电职业技术学院 | 代朝军 |
37 | 陕西省 | 西安职业技术学院 | 陈家辉 |
38 | 陕西省 | 西安职业技术学院 | 张楷阳 |
39 | 山西省 | 晋城职业技术学院 | 桑 锰 |
40 | 山西省 | 晋城职业技术学院 | 王路明 |
41 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 江建林 |
42 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 梁加文 |
43 | 广东省 | 中山职业技术学院 | 李杰松 |
44 | 广东省 | 中山职业技术学院 | 卢诚岚 |
45 | 青海省 | 西宁城市职业技术学院 | 马斯亮 |
46 | 青海省 | 西宁城市职业技术学院 | 许国旺 |
47 | 四川省 | 四川航天职业技术学院 | 江涛涛 |
48 | 四川省 | 四川航天职业技术学院 | 王顺勇 |
49 | 四川省 | 四川信息职业技术学院 | 谢 鑫 |
50 | 四川省 | 四川信息职业技术学院 | 付世鹏 |
51 | 广东省 | 广东理工职业学院 | 李瑞生 |
52 | 广东省 | 广东理工职业学院 | 杨 渠 |
53 | 广西壮族自治区 | 广西机电职业技术学院 | 邓基毅 |
54 | 广西壮族自治区 | 广西机电职业技术学院 | 闫玉春 |
|
二十三、工业机器人技术应用 |
1.工业机器人技术应用(团体项目 共150人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 卢修帅 | 张 婧/毋丽丽 |
2 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 李佳明 | 张 婧/毋丽丽 |
3 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 吴光辉 | 张 婧/毋丽丽 |
4 | 江苏省 | 无锡职业技术学院 | 戴 臣 | 王海荣/陆 荣 |
5 | 江苏省 | 无锡职业技术学院 | 丁 其 | 王海荣/陆 荣 |
6 | 江苏省 | 无锡职业技术学院 | 谢 冬 | 王海荣/陆 荣 |
7 | 天津市 | 天津现代职业技术学院 | 司家弘 | 田海一/王 哲 |
8 | 天津市 | 天津现代职业技术学院 | 顾明洋 | 田海一/王 哲 |
9 | 天津市 | 天津现代职业技术学院 | 黄 铭 | 田海一/王 哲 |
10 | 江苏省 | 江苏联合职业技术学院 | 李 想 | 苏 建/周利华 |
11 | 江苏省 | 江苏联合职业技术学院 | 胡毅敏 | 苏 建/周利华 |
12 | 江苏省 | 江苏联合职业技术学院 | 周锦杰 | 苏 建/周利华 |
13 | 山东省 | 山东科技职业学院 | 杨宗璇 | 王守顺/段宏钢 |
14 | 山东省 | 山东科技职业学院 | 苗世豪 | 王守顺/段宏钢 |
15 | 山东省 | 山东科技职业学院 | 杨 凯 | 王守顺/段宏钢 |
16 | 山东省 | 青岛职业技术学院 | 代 军 | 崔连涛/李 峰 |
17 | 山东省 | 青岛职业技术学院 | 郭金鑫 | 崔连涛/李 峰 |
18 | 山东省 | 青岛职业技术学院 | 张伟民 | 崔连涛/李 峰 |
19 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 甘辉鑫 | 韩治华/李 诚 |
20 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 罗正森 | 韩治华/李 诚 |
21 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 邵明辉 | 韩治华/李 诚 |
22 | 广西壮族自治区 | 广西现代职业技术学院 | 王俊宇 | 韦 韩/岑 华 |
23 | 广西壮族自治区 | 广西现代职业技术学院 | 苏宏键 | 韦 韩/岑 华 |
24 | 广西壮族自治区 | 广西现代职业技术学院 | 庞健海 | 韦 韩/岑 华 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 范依州 |
2 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 姚智奇 |
3 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 阮炜津 |
4 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 钱宇杰 |
5 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 许亚升 |
6 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 陈 军 |
7 | 天津市 | 天津机电职业技术学院 | 余汝晋 |
8 | 天津市 | 天津机电职业技术学院 | 裴宏涛 |
9 | 天津市 | 天津机电职业技术学院 | 王一博 |
10 | 广西壮族自治区 | 柳州职业技术学院 | 梁 锟 |
11 | 广西壮族自治区 | 柳州职业技术学院 | 关恒安 |
12 | 广西壮族自治区 | 柳州职业技术学院 | 陆荣健 |
13 | 山东省 | 济南工程职业技术学院 | 侯玉忠 |
14 | 山东省 | 济南工程职业技术学院 | 曹善通 |
15 | 山东省 | 济南工程职业技术学院 | 王伟帅 |
16 | 辽宁省 | 辽宁机电职业技术学院 | 吴 傲 |
17 | 辽宁省 | 辽宁机电职业技术学院 | 白云涛 |
18 | 辽宁省 | 辽宁机电职业技术学院 | 谢其燃 |
19 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 黄酉新 |
20 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 陈广宁 |
21 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 覃国锋 |
22 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 赵远情 |
23 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 王 淦 |
24 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 何 生 |
25 | 上海市 | 上海工程技术大学高等职业技术学院 | 李泽嘉 |
26 | 上海市 | 上海工程技术大学高等职业技术学院 | 沈祯恺 |
27 | 上海市 | 上海工程技术大学高等职业技术学院 | 倪天宇 |
28 | 山西省 | 山西机电职业技术学院 | 靳泽坤 |
29 | 山西省 | 山西机电职业技术学院 | 杨福星 |
30 | 山西省 | 山西机电职业技术学院 | 张宇超 |
31 | 河南省 | 郑州信息科技职业学院 | 张君凯 |
32 | 河南省 | 郑州信息科技职业学院 | 卢一思 |
33 | 河南省 | 郑州信息科技职业学院 | 李帅印 |
34 | 山西省 | 山西工程职业技术学院 | 张峰铭 |
35 | 山西省 | 山西工程职业技术学院 | 安智于 |
36 | 山西省 | 山西工程职业技术学院 | 刘瑞东 |
37 | 广东省 | 广东轻工职业技术学院 | 梁桦杰 |
38 | 广东省 | 广东轻工职业技术学院 | 刘付仕兴 |
39 | 广东省 | 广东轻工职业技术学院 | 梁欢高 |
40 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 张 博 |
41 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 郝天翔 |
42 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 崔江涛 |
43 | 江西省 | 江西机电职业技术学院 | 高海琦 |
44 | 江西省 | 江西机电职业技术学院 | 陈可星 |
45 | 江西省 | 江西机电职业技术学院 | 刘 壮 |
46 | 湖北省 | 黄冈职业技术学院 | 李 聪 |
47 | 湖北省 | 黄冈职业技术学院 | 吕国太 |
48 | 湖北省 | 黄冈职业技术学院 | 丁 凯 |
49 | 湖南省 | 长沙职业技术学院 | 谢周林 |
50 | 湖南省 | 长沙职业技术学院 | 刘 斌 |
51 | 湖南省 | 长沙职业技术学院 | 龙太棚 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 福建省 | 福建水利电力职业技术学院 | 沙游皖闽 |
2 | 福建省 | 福建水利电力职业技术学院 | 朱有华 |
3 | 福建省 | 福建水利电力职业技术学院 | 方 宇 |
4 | 宁夏回族自治区 | 宁夏工商职业技术学院 | 孙 斌 |
5 | 宁夏回族自治区 | 宁夏工商职业技术学院 | 余靖伟 |
6 | 宁夏回族自治区 | 宁夏工商职业技术学院 | 李曙春 |
7 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 陈云川 |
8 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 柏卫键 |
9 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 王光和 |
10 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 胡国琛 |
11 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 李泽宏 |
12 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 党瑞龙 |
13 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 白 斌 |
14 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 马 超 |
15 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 袁铭浩 |
16 | 广东省 | 广东机电职业技术学院 | 梁凤富 |
17 | 广东省 | 广东机电职业技术学院 | 刘 斌 |
18 | 广东省 | 广东机电职业技术学院 | 胡康成 |
19 | 浙江省 | 杭州科技职业技术学院 | 冯双双 |
20 | 浙江省 | 杭州科技职业技术学院 | 颜桂洋 |
21 | 浙江省 | 杭州科技职业技术学院 | 李宇恬 |
22 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 方迎东 |
23 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 赵皓宇 |
24 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 刁博闻 |
25 | 江西省 | 江西冶金职业技术学院 | 贺宇成 |
26 | 江西省 | 江西冶金职业技术学院 | 王慧健 |
27 | 江西省 | 江西冶金职业技术学院 | 李洪辉 |
28 | 北京市 | 北京电子科技职业学院 | 韩健睿 |
29 | 北京市 | 北京电子科技职业学院 | 时 光 |
30 | 北京市 | 北京电子科技职业学院 | 刘 传 |
31 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 黄智杰 |
32 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 林 楠 |
33 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 林延铭 |
34 | 湖南省 | 湖南化工职业技术学院 | 雷 理 |
35 | 湖南省 | 湖南化工职业技术学院 | 唐振华 |
36 | 湖南省 | 湖南化工职业技术学院 | 袁俏芳 |
37 | 江苏省 | 常州机电职业技术学院 | 张智巍 |
38 | 江苏省 | 常州机电职业技术学院 | 王飞翔 |
39 | 江苏省 | 常州机电职业技术学院 | 沈家骏 |
40 | 江西省 | 江西工业职业技术学院 | 蔡杨涛 |
41 | 江西省 | 江西工业职业技术学院 | 段牧林 |
42 | 江西省 | 江西工业职业技术学院 | 熊灵聪 |
43 | 湖北省 | 长江职业学院 | 李 唐 |
44 | 湖北省 | 长江职业学院 | 吕 锋 |
45 | 湖北省 | 长江职业学院 | 黄 晨 |
46 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院 | 赵宸灏 |
47 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院 | 张振宇 |
48 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院 | 马海洋 |
49 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 王普祥 |
50 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 陈泽宇 |
51 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 王艳凯 |
52 | 河北省 | 唐山工业职业技术学院 | 高福雨 |
53 | 河北省 | 唐山工业职业技术学院 | 段新宇 |
54 | 河北省 | 唐山工业职业技术学院 | 邢海涛 |
55 | 四川省 | 四川航天职业技术学院 | 杨青山 |
56 | 四川省 | 四川航天职业技术学院 | 胡眭强 |
57 | 四川省 | 四川航天职业技术学院 | 李睿昀 |
58 | 湖南省 | 湖南机电职业技术学院 | 陈良森 |
59 | 湖南省 | 湖南机电职业技术学院 | 雷明泽 |
60 | 湖南省 | 湖南机电职业技术学院 | 唐鑫广 |
61 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 秦晓科 |
62 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 马 强 |
63 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 李飞飞 |
64 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 王 松 |
65 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 雷朋辉 |
66 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 岳正锋 |
67 | 福建省 | 黎明职业大学 | 丁铭钊 |
68 | 福建省 | 黎明职业大学 | 廖伟铭 |
69 | 福建省 | 黎明职业大学 | 陈子俊 |
70 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 郑 涛 |
71 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 李明亮 |
72 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 黄昂昂 |
73 | 湖北省 | 湖北科技职业学院 | 朱凯铭 |
74 | 湖北省 | 湖北科技职业学院 | 邓 炎 |
75 | 湖北省 | 湖北科技职业学院 | 胡贞碗 |
|
二十四、轨道交通信号控制系统设计与应用(高) |
1.轨道交通信号控制系统设计与应用(高)(团体项目 共150人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 吉林省 | 吉林铁道职业技术学院 | 孙宏伟 | 莫建国/卢广文 |
2 | 吉林省 | 吉林铁道职业技术学院 | 潘可心 | 莫建国/卢广文 |
3 | 吉林省 | 吉林铁道职业技术学院 | 邵振雨 | 莫建国/卢广文 |
4 | 安徽省 | 合肥职业技术学院 | 罗 程 | 杨光明/江 滔 |
5 | 安徽省 | 合肥职业技术学院 | 吴 斌 | 杨光明/江 滔 |
6 | 安徽省 | 合肥职业技术学院 | 魏国胜 | 杨光明/江 滔 |
7 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 曾深远 | 赵建峰/周丽丽 |
8 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 王志远 | 赵建峰/周丽丽 |
9 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 温炳姝 | 赵建峰/周丽丽 |
10 | 河南省 | 郑州铁路职业技术学院 | 孙传松 | 穆中华/韦成杰 |
11 | 河南省 | 郑州铁路职业技术学院 | 韩怡霏 | 穆中华/韦成杰 |
12 | 河南省 | 郑州铁路职业技术学院 | 曾肖霄 | 穆中华/韦成杰 |
13 | 山东省 | 山东职业学院 | 李世汶 | 鲜 敏/肖 颖 |
14 | 山东省 | 山东职业学院 | 于 凯 | 鲜 敏/肖 颖 |
15 | 山东省 | 山东职业学院 | 刘泽鹏 | 鲜 敏/肖 颖 |
16 | 江苏省 | 南京铁道职业技术学院 | 武 艺 | 赵德生/陈红霞 |
17 | 江苏省 | 南京铁道职业技术学院 | 李令鹏 | 赵德生/陈红霞 |
18 | 江苏省 | 南京铁道职业技术学院 | 朱培瑞 | 赵德生/陈红霞 |
19 | 天津市 | 天津铁道职业技术学院 | 朱思远 | 侯启同/胡金良 |
20 | 天津市 | 天津铁道职业技术学院 | 闫 富 | 侯启同/胡金良 |
21 | 天津市 | 天津铁道职业技术学院 | 王 旭 | 侯启同/胡金良 |
22 | 山东省 | 山东交通职业学院 | 李东泽 | 杨 瑞/王玉英 |
23 | 山东省 | 山东交通职业学院 | 薛宪友 | 杨 瑞/王玉英 |
24 | 山东省 | 山东交通职业学院 | 马欣文 | 杨 瑞/王玉英 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 曾智升 |
2 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 李政宏 |
3 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 祁 瑜 |
4 | 陕西省 | 西安铁路职业技术学院 | 魏欣欣 |
5 | 陕西省 | 西安铁路职业技术学院 | 何安然 |
6 | 陕西省 | 西安铁路职业技术学院 | 张嘉波 |
7 | 江苏省 | 南京工业职业技术学院 | 周冠宇 |
8 | 江苏省 | 南京工业职业技术学院 | 吴旭腾 |
9 | 江苏省 | 南京工业职业技术学院 | 唐 浩 |
10 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 戴 喆 |
11 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 马 信 |
12 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 赵甜甜 |
13 | 重庆市 | 重庆公共运输职业学院 | 骆荣民 |
14 | 重庆市 | 重庆公共运输职业学院 | 田 圳 |
15 | 重庆市 | 重庆公共运输职业学院 | 郭 进 |
16 | 浙江省 | 浙江机电职业技术学院 | 王雄杰 |
17 | 浙江省 | 浙江机电职业技术学院 | 李鑫火 |
18 | 浙江省 | 浙江机电职业技术学院 | 周荟明 |
19 | 山东省 | 山东商业职业技术学院 | 张义修 |
20 | 山东省 | 山东商业职业技术学院 | 常福玉 |
21 | 山东省 | 山东商业职业技术学院 | 朱仁通 |
22 | 湖南省 | 湖南电气职业技术学院 | 田 韬 |
23 | 湖南省 | 湖南电气职业技术学院 | 张义林 |
24 | 湖南省 | 湖南电气职业技术学院 | 李 鹏 |
25 | 湖南省 | 湖南铁道职业技术学院 | 张彦阳 |
26 | 湖南省 | 湖南铁道职业技术学院 | 吴智坚 |
27 | 湖南省 | 湖南铁道职业技术学院 | 王剑峰 |
28 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 杨泽龙 |
29 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 崔普城 |
30 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 周 桦 |
31 | 山东省 | 莱芜职业技术学院 | 杨 行 |
32 | 山东省 | 莱芜职业技术学院 | 林 浩 |
33 | 山东省 | 莱芜职业技术学院 | 宋亚涛 |
34 | 湖北省 | 武汉交通职业学院 | 黄维松 |
35 | 湖北省 | 武汉交通职业学院 | 徐 澳 |
36 | 湖北省 | 武汉交通职业学院 | 黄梦霆 |
37 | 江西省 | 江西工业贸易职业技术学院 | 龚 舰 |
38 | 江西省 | 江西工业贸易职业技术学院 | 徐仁杰 |
39 | 江西省 | 江西工业贸易职业技术学院 | 毛启邦 |
40 | 河北省 | 河北交通职业技术学院 | 孙 岩 |
41 | 河北省 | 河北交通职业技术学院 | 王天奇 |
42 | 河北省 | 河北交通职业技术学院 | 杨 烨 |
43 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 严 翔 |
44 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 段利鑫 |
45 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 彭 超 |
46 | 湖南省 | 湖南铁路科技职业技术学院 | 张 松 |
47 | 湖南省 | 湖南铁路科技职业技术学院 | 贾先泽 |
48 | 湖南省 | 湖南铁路科技职业技术学院 | 李昭贤 |
49 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 杨怡如 |
50 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 李冬钰 |
51 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 盛志成 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 四川省 | 四川邮电职业技术学院 | 邓 跃 |
2 | 四川省 | 四川邮电职业技术学院 | 谢新宇 |
3 | 四川省 | 四川邮电职业技术学院 | 马珊珊 |
4 | 山西省 | 太原城市职业技术学院 | 李 涛 |
5 | 山西省 | 太原城市职业技术学院 | 李岳枭 |
6 | 山西省 | 太原城市职业技术学院 | 张晋龙 |
7 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 王长龙 |
8 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 刘 柱 |
9 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 聂 琦 |
10 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 葛浩然 |
11 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 班智冰 |
12 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 昌程鹏 |
13 | 广东省 | 广东交通职业技术学院 | 蔡晓程 |
14 | 广东省 | 广东交通职业技术学院 | 余藤桂 |
15 | 广东省 | 广东交通职业技术学院 | 江浩滨 |
16 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 娄润龙 |
17 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 何泽新 |
18 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 汪胜利 |
19 | 江西省 | 江西交通职业技术学院 | 曹 胜 |
20 | 江西省 | 江西交通职业技术学院 | 辛昱成 |
21 | 江西省 | 江西交通职业技术学院 | 徐 剑 |
22 | 安徽省 | 安徽交通职业技术学院 | 张志号 |
23 | 安徽省 | 安徽交通职业技术学院 | 陈 鹏 |
24 | 安徽省 | 安徽交通职业技术学院 | 周健平 |
25 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 胡轩轲 |
26 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 窦玉鑫 |
27 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 陈 刚 |
28 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 杨 涛 |
29 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 林珏琦 |
30 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 俞继强 |
31 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 刘进龙 |
32 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 张本闯 |
33 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 江 蜓 |
34 | 河北省 | 石家庄铁路职业技术学院 | 袁 帅 |
35 | 河北省 | 石家庄铁路职业技术学院 | 李玉旺 |
36 | 河北省 | 石家庄铁路职业技术学院 | 郭海蛟 |
37 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 林圣鑫 |
38 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 许松志 |
39 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 陈福生 |
40 | 湖南省 | 湖南高速铁路职业技术学院 | 曾传珀 |
41 | 湖南省 | 湖南高速铁路职业技术学院 | 张友强 |
42 | 湖南省 | 湖南高速铁路职业技术学院 | 黄可鑫 |
43 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 王义明 |
44 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 李 煜 |
45 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 张靖国 |
46 | 湖北省 | 武汉船舶职业技术学院 | 毛皇光 |
47 | 湖北省 | 武汉船舶职业技术学院 | 朱邦林 |
48 | 湖北省 | 武汉船舶职业技术学院 | 谭 昭 |
49 | 北京市 | 北京信息职业技术学院 | 雷迎龙 |
50 | 北京市 | 北京信息职业技术学院 | 原思禹 |
51 | 北京市 | 北京信息职业技术学院 | 果芮冰 |
52 | 湖北省 | 武汉铁路职业技术学院 | 樊永茂 |
53 | 湖北省 | 武汉铁路职业技术学院 | 司 琪 |
54 | 湖北省 | 武汉铁路职业技术学院 | 贺 哲 |
55 | 广东省 | 东莞职业技术学院 | 黎浩轩 |
56 | 广东省 | 东莞职业技术学院 | 刘剑飞 |
57 | 广东省 | 东莞职业技术学院 | 卢淦波 |
58 | 云南省 | 昆明铁道职业技术学院 | 刘贤洁 |
59 | 云南省 | 昆明铁道职业技术学院 | 段 煜 |
60 | 云南省 | 昆明铁道职业技术学院 | 苏 强 |
61 | 陕西省 | 陕西铁路工程职业技术学院 | 张 松 |
62 | 陕西省 | 陕西铁路工程职业技术学院 | 路 轩 |
63 | 陕西省 | 陕西铁路工程职业技术学院 | 张 优 |
64 | 四川省 | 成都工业职业技术学院 | 刘丽娟 |
65 | 四川省 | 成都工业职业技术学院 | 谢语墨 |
66 | 四川省 | 成都工业职业技术学院 | 石 铨 |
67 | 重庆市 | 重庆交通职业学院 | 杨拓遥 |
68 | 重庆市 | 重庆交通职业学院 | 赵礼云 |
69 | 重庆市 | 重庆交通职业学院 | 魏江东 |
70 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 康 蛟 |
71 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 贾茗方 |
72 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 张宏瑞 |
73 | 北京市 | 北京农业职业学院 | 贾梦圆 |
74 | 北京市 | 北京农业职业学院 | 蒋 雷 |
75 | 北京市 | 北京农业职业学院 | 陈 创 |
|
二十五、园林景观设计与施工 |
1.园林景观设计与施工(团体项目 共136人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江苏省 | 江苏农林职业技术学院 | 夏顺成 | 万孝军/曹丽娜 |
2 | 江苏省 | 江苏农林职业技术学院 | 武子豪 | 万孝军/曹丽娜 |
3 | 江苏省 | 江苏农林职业技术学院 | 张莉娥 | 万孝军/曹丽娜 |
4 | 江苏省 | 江苏农林职业技术学院 | 曾龙斐 | 万孝军/曹丽娜 |
5 | 陕西省 | 杨凌职业技术学院 | 贺 涵 | 张 纯/陈 丹 |
6 | 陕西省 | 杨凌职业技术学院 | 林 思 | 张 纯/陈 丹 |
7 | 陕西省 | 杨凌职业技术学院 | 唐 璇 | 张 纯/陈 丹 |
8 | 陕西省 | 杨凌职业技术学院 | 蔡 鹏 | 张 纯/陈 丹 |
9 | 江苏省 | 苏州农业职业技术学院 | 李振宁 | 周 军/鞠鹏杰 |
10 | 江苏省 | 苏州农业职业技术学院 | 李楚楚 | 周 军/鞠鹏杰 |
11 | 江苏省 | 苏州农业职业技术学院 | 黄炳权 | 周 军/鞠鹏杰 |
12 | 江苏省 | 苏州农业职业技术学院 | 余浩东 | 周 军/鞠鹏杰 |
13 | 湖北省 | 湖北生态工程职业技术学院 | 刘建伟 | 王守富/刘 仙 |
14 | 湖北省 | 湖北生态工程职业技术学院 | 秦金捷 | 王守富/刘 仙 |
15 | 湖北省 | 湖北生态工程职业技术学院 | 吴成瑜 | 王守富/刘 仙 |
16 | 湖北省 | 湖北生态工程职业技术学院 | 兰 颖 | 王守富/刘 仙 |
17 | 广西壮族自治区 | 广西农业职业技术学院 | 梁祥海 | 韦加政/莫东颖 |
18 | 广西壮族自治区 | 广西农业职业技术学院 | 孟 文 | 韦加政/莫东颖 |
19 | 广西壮族自治区 | 广西农业职业技术学院 | 钟 干 | 韦加政/莫东颖 |
20 | 广西壮族自治区 | 广西农业职业技术学院 | 宋明财 | 韦加政/莫东颖 |
21 | 江西省 | 江西环境工程职业学院 | 李 鹏 | 李 刚/汤泽华 |
22 | 江西省 | 江西环境工程职业学院 | 黄慧琴 | 李 刚/汤泽华 |
23 | 江西省 | 江西环境工程职业学院 | 赖国翔 | 李 刚/汤泽华 |
24 | 江西省 | 江西环境工程职业学院 | 谢 斌 | 李 刚/汤泽华 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 山东省 | 潍坊工程职业学院 | 张泽义 |
2 | 山东省 | 潍坊工程职业学院 | 王泽文 |
3 | 山东省 | 潍坊工程职业学院 | 杨金洋 |
4 | 山东省 | 潍坊工程职业学院 | 张振勇 |
5 | 安徽省 | 安徽国际商务职业学院 | 聂江涛 |
6 | 安徽省 | 安徽国际商务职业学院 | 王亮亮 |
7 | 安徽省 | 安徽国际商务职业学院 | 朱杨能 |
8 | 安徽省 | 安徽国际商务职业学院 | 戴铭轩 |
9 | 湖北省 | 咸宁职业技术学院 | 杨柳艺 |
10 | 湖北省 | 咸宁职业技术学院 | 张 坤 |
11 | 湖北省 | 咸宁职业技术学院 | 杨宗颖 |
12 | 湖北省 | 咸宁职业技术学院 | 朱宏军 |
13 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 李梦萍 |
14 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 朱恒瑞 |
15 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 齐善辉 |
16 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 单宝臣 |
17 | 安徽省 | 池州职业技术学院 | 戴慧衍 |
18 | 安徽省 | 池州职业技术学院 | 田崇根 |
19 | 安徽省 | 池州职业技术学院 | 毕玉凤 |
20 | 安徽省 | 池州职业技术学院 | 叶 倩 |
21 | 上海市 | 上海农林职业技术学院 | 潘 冬 |
22 | 上海市 | 上海农林职业技术学院 | 唐诗琪 |
23 | 上海市 | 上海农林职业技术学院 | 黄 枭 |
24 | 上海市 | 上海农林职业技术学院 | 王 亮 |
25 | 陕西省 | 陕西艺术职业学院 | 樊 杰 |
26 | 陕西省 | 陕西艺术职业学院 | 邢娇娇 |
27 | 陕西省 | 陕西艺术职业学院 | 邓泽南 |
28 | 陕西省 | 陕西艺术职业学院 | 田希琛 |
29 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 林 呈 |
30 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 陈婉如 |
31 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 黄细强 |
32 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 罗梓灏 |
33 | 广西壮族自治区 | 广西生态工程职业技术学院 | 黄志红 |
34 | 广西壮族自治区 | 广西生态工程职业技术学院 | 刘祥倩 |
35 | 广西壮族自治区 | 广西生态工程职业技术学院 | 黄南洋 |
36 | 广西壮族自治区 | 广西生态工程职业技术学院 | 梁振生 |
37 | 山西省 | 山西林业职业技术学院 | 高艳妮 |
38 | 山西省 | 山西林业职业技术学院 | 周 婷 |
39 | 山西省 | 山西林业职业技术学院 | 常浩东 |
40 | 山西省 | 山西林业职业技术学院 | 孟宗军 |
41 | 河南省 | 河南农业职业学院 | 张园园 |
42 | 河南省 | 河南农业职业学院 | 赵 品 |
43 | 河南省 | 河南农业职业学院 | 牛慧杰 |
44 | 河南省 | 河南农业职业学院 | 崔豪杰 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 河南省 | 河南建筑职业技术学院 | 邱富玲 |
2 | 河南省 | 河南建筑职业技术学院 | 王赵辉 |
3 | 河南省 | 河南建筑职业技术学院 | 郭家政 |
4 | 河南省 | 河南建筑职业技术学院 | 田 浩 |
5 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 郑前锟 |
6 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 李福城 |
7 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 张木娟 |
8 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 唐丽洁 |
9 | 湖南省 | 湖南环境生物职业技术学院 | 匡诗雅 |
10 | 湖南省 | 湖南环境生物职业技术学院 | 陈邦瑜 |
11 | 湖南省 | 湖南环境生物职业技术学院 | 欧 恒 |
12 | 湖南省 | 湖南环境生物职业技术学院 | 彭 翔 |
13 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 刘海生 |
14 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 江文港 |
15 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 陈阿咪 |
16 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 倪翰吟 |
17 | 上海市 | 上海工艺美术职业学院 | 盛君麟 |
18 | 上海市 | 上海工艺美术职业学院 | 万梓涵 |
19 | 上海市 | 上海工艺美术职业学院 | 赵锶漪 |
20 | 上海市 | 上海工艺美术职业学院 | 李欣玥 |
21 | 甘肃省 | 甘肃林业职业技术学院 | 薛亚婷 |
22 | 甘肃省 | 甘肃林业职业技术学院 | 杨燕燕 |
23 | 甘肃省 | 甘肃林业职业技术学院 | 长原庆 |
24 | 甘肃省 | 甘肃林业职业技术学院 | 王 东 |
25 | 广东省 | 广东科贸职业学院 | 梁伟劲 |
26 | 广东省 | 广东科贸职业学院 | 陈伟康 |
27 | 广东省 | 广东科贸职业学院 | 王欠欠 |
28 | 广东省 | 广东科贸职业学院 | 卓汉城 |
29 | 黑龙江省 | 黑龙江建筑职业技术学院 | 李运翠 |
30 | 黑龙江省 | 黑龙江建筑职业技术学院 | 张佰宇 |
31 | 黑龙江省 | 黑龙江建筑职业技术学院 | 谷德路 |
32 | 黑龙江省 | 黑龙江建筑职业技术学院 | 张乃夫 |
33 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 王运运 |
34 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 裴纯琦 |
35 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 李伟泽 |
36 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 曹伟佳 |
37 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 舒 冲 |
38 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 唐浩清 |
39 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 任家宏 |
40 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 牟健为 |
41 | 北京市 | 北京农业职业学院 | 宁慧鑫 |
42 | 北京市 | 北京农业职业学院 | 张慧雷 |
43 | 北京市 | 北京农业职业学院 | 李 昊 |
44 | 北京市 | 北京农业职业学院 | 党天翔 |
45 | 河北省 | 唐山职业技术学院 | 罗佩峰 |
46 | 河北省 | 唐山职业技术学院 | 孙雪冰 |
47 | 河北省 | 唐山职业技术学院 | 韩 通 |
48 | 河北省 | 唐山职业技术学院 | 王世龙 |
49 | 宁夏回族自治区 | 宁夏建设职业技术学院 | 杨 帆 |
50 | 宁夏回族自治区 | 宁夏建设职业技术学院 | 孙振威 |
51 | 宁夏回族自治区 | 宁夏建设职业技术学院 | 杜春雪 |
52 | 宁夏回族自治区 | 宁夏建设职业技术学院 | 何伊浙 |
53 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆农业职业技术学院(含中专部) | 马万鹏 |
54 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆农业职业技术学院(含中专部) | 潘 辉 |
55 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆农业职业技术学院(含中专部) | 严复甲 |
56 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆农业职业技术学院(含中专部) | 陈 凯 |
57 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 马高杭 |
58 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 陈 凤 |
59 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 李相东 |
60 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 梁承保 |
61 | 浙江省 | 丽水职业技术学院 | 程建利 |
62 | 浙江省 | 丽水职业技术学院 | 张程赫 |
63 | 浙江省 | 丽水职业技术学院 | 詹全胜 |
64 | 浙江省 | 丽水职业技术学院 | 查晓霞 |
65 | 贵州省 | 铜仁职业技术学院 | 李佳嵩 |
66 | 贵州省 | 铜仁职业技术学院 | 李国策 |
67 | 贵州省 | 铜仁职业技术学院 | 田 浩 |
68 | 贵州省 | 铜仁职业技术学院 | 袁明贵 |
|
二十六、船舶主机和轴系安装 |
1.船舶主机和轴系安装(团体项目 共36人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 湖北省 | 武汉船舶职业技术学院 | 龙 强 | 汪 行/杨双齐 |
2 | 湖北省 | 武汉船舶职业技术学院 | 杨 壮 | 汪 行/杨双齐 |
3 | 湖北省 | 武汉船舶职业技术学院 | 朱中涛 | 汪 行/杨双齐 |
4 | 湖北省 | 武汉交通职业学院 | 李相东 | 刘世伟/欧光荣 |
5 | 湖北省 | 武汉交通职业学院 | 张永龙 | 刘世伟/欧光荣 |
6 | 湖北省 | 武汉交通职业学院 | 蔡智龙 | 刘世伟/欧光荣 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 江苏省 | 江苏海事职业技术学院 | 杨林龙 |
2 | 江苏省 | 江苏海事职业技术学院 | 叶 缘 |
3 | 江苏省 | 江苏海事职业技术学院 | 陈 袁 |
4 | 重庆市 | 重庆交通职业学院 | 朱维明 |
5 | 重庆市 | 重庆交通职业学院 | 李诗保 |
6 | 重庆市 | 重庆交通职业学院 | 杨精华 |
7 | 江苏省 | 南通航运职业技术学院 | 王 鹏 |
8 | 江苏省 | 南通航运职业技术学院 | 丁宇航 |
9 | 江苏省 | 南通航运职业技术学院 | 邵志凯 |
10 | 山东省 | 威海职业学院 | 李起岭 |
11 | 山东省 | 威海职业学院 | 李志鼎 |
12 | 山东省 | 威海职业学院 | 冯昌显 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 天津市 | 天津海运职业学院 | 李永利 |
2 | 天津市 | 天津海运职业学院 | 王登葵 |
3 | 天津市 | 天津海运职业学院 | 李保良 |
4 | 湖南省 | 益阳职业技术学院 | 李英波 |
5 | 湖南省 | 益阳职业技术学院 | 郑科峰 |
6 | 湖南省 | 益阳职业技术学院 | 李 斌 |
7 | 广东省 | 珠海城市职业技术学院 | 观富友 |
8 | 广东省 | 珠海城市职业技术学院 | 詹秋群 |
9 | 广东省 | 珠海城市职业技术学院 | 许源舜 |
10 | 安徽省 | 安徽交通职业技术学院 | 陈育彰 |
11 | 安徽省 | 安徽交通职业技术学院 | 缪瑞松 |
12 | 安徽省 | 安徽交通职业技术学院 | 李世伟 |
13 | 山东省 | 烟台职业学院 | 李敦超 |
14 | 山东省 | 烟台职业学院 | 曹吉军 |
15 | 山东省 | 烟台职业学院 | 卢一凡 |
16 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 邹 荣 |
17 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 赵岳鹏 |
18 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 廖晓斌 |
|
二十七、珠宝玉石鉴定 |
1.珠宝玉石鉴定(团体项目 共96人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 金小强 | 赵培植/孟妍娇 |
2 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 董淑艳 | 赵培植/孟妍娇 |
3 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 刘芳兰 | 赵培植/孟妍娇 |
4 | 江西省 | 江西应用技术职业学院 | 杨 凌 | 杜中文/唐建磊 |
5 | 江西省 | 江西应用技术职业学院 | 温惠珍 | 杜中文/唐建磊 |
6 | 江西省 | 江西应用技术职业学院 | 周若静 | 杜中文/唐建磊 |
7 | 安徽省 | 安徽工业经济职业技术学院 | 秦文莉 | 李孔亮/吴卉菊 |
8 | 安徽省 | 安徽工业经济职业技术学院 | 张亚波 | 李孔亮/吴卉菊 |
9 | 安徽省 | 安徽工业经济职业技术学院 | 胡 雨 | 李孔亮/吴卉菊 |
10 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 宋佳蓉 | 佟景贵/王健行 |
11 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 童少枝 | 佟景贵/王健行 |
12 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 许 悦 | 佟景贵/王健行 |
13 | 山东省 | 山东理工职业学院 | 李知谦 | 张逸群/曹百慧 |
14 | 山东省 | 山东理工职业学院 | 姜文静 | 张逸群/曹百慧 |
15 | 山东省 | 山东理工职业学院 | 颜 静 | 张逸群/曹百慧 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 四川省 | 四川文化产业职业学院 | 王晓智 |
2 | 四川省 | 四川文化产业职业学院 | 李丽萍 |
3 | 四川省 | 四川文化产业职业学院 | 刘鹏民 |
4 | 湖北省 | 湖北国土资源职业学院 | 毕怀锦 |
5 | 湖北省 | 湖北国土资源职业学院 | 陈圆媛 |
6 | 湖北省 | 湖北国土资源职业学院 | 刘雨萱 |
7 | 陕西省 | 陕西国际商贸学院 | 王裕伟 |
8 | 陕西省 | 陕西国际商贸学院 | 李凤佳 |
9 | 陕西省 | 陕西国际商贸学院 | 张 玉 |
10 | 北京市 | 北京经济管理职业学院 | 韩 杰 |
11 | 北京市 | 北京经济管理职业学院 | 王泰然 |
12 | 北京市 | 北京经济管理职业学院 | 刘静依 |
13 | 北京市 | 北京财贸职业学院 | 赵可欣 |
14 | 北京市 | 北京财贸职业学院 | 谢 琪 |
15 | 北京市 | 北京财贸职业学院 | 王孟秋 |
16 | 河北省 | 河北地质职工大学 | 赫梓蕃 |
17 | 河北省 | 河北地质职工大学 | 张轶贺 |
18 | 河北省 | 河北地质职工大学 | 王天宇 |
19 | 山东省 | 泰山职业技术学院 | 吴欣芮 |
20 | 山东省 | 泰山职业技术学院 | 李晓玢 |
21 | 山东省 | 泰山职业技术学院 | 邓金汉 |
22 | 湖北省 | 武汉工程职业技术学院 | 张秦辕 |
23 | 湖北省 | 武汉工程职业技术学院 | 侯小川 |
24 | 湖北省 | 武汉工程职业技术学院 | 倪思航 |
25 | 福建省 | 黎明职业大学 | 蔡 娇 |
26 | 福建省 | 黎明职业大学 | 王凤琴 |
27 | 福建省 | 黎明职业大学 | 姚 卉 |
28 | 辽宁省 | 辽宁机电职业技术学院 | 赖健维 |
29 | 辽宁省 | 辽宁机电职业技术学院 | 陆佳旭 |
30 | 辽宁省 | 辽宁机电职业技术学院 | 李青洋 |
31 | 广东省 | 广州番禺职业技术学院 | 梁圆浪 |
32 | 广东省 | 广州番禺职业技术学院 | 田云清 |
33 | 广东省 | 广州番禺职业技术学院 | 黄莉明 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 廖林丽 |
2 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 王露敏 |
3 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 葛 灵 |
4 | 广东省 | 江门职业技术学院 | 潘健华 |
5 | 广东省 | 江门职业技术学院 | 黄张怡 |
6 | 广东省 | 江门职业技术学院 | 吴倚婷 |
7 | 辽宁省 | 辽宁地质工程职业学院 | 仲一维 |
8 | 辽宁省 | 辽宁地质工程职业学院 | 李 杨 |
9 | 辽宁省 | 辽宁地质工程职业学院 | 苗 苗 |
10 | 陕西省 | 延安职业技术学院 | 陈煜昇 |
11 | 陕西省 | 延安职业技术学院 | 贾家豪 |
12 | 陕西省 | 延安职业技术学院 | 张斐斐 |
13 | 辽宁省 | 大连枫叶职业技术学院 | 周 悦 |
14 | 辽宁省 | 大连枫叶职业技术学院 | 王珊珊 |
15 | 辽宁省 | 大连枫叶职业技术学院 | 蔡雨彤 |
16 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 高嘉蔚 |
17 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 宋鑫旸 |
18 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 连汉泽 |
19 | 江苏省 | 江苏经贸职业技术学院 | 何张禧 |
20 | 江苏省 | 江苏经贸职业技术学院 | 田紫薇 |
21 | 江苏省 | 江苏经贸职业技术学院 | 葛志航 |
22 | 湖南省 | 湖南工程职业技术学院 | 肖亚琴 |
23 | 湖南省 | 湖南工程职业技术学院 | 张 琪 |
24 | 湖南省 | 湖南工程职业技术学院 | 杨 燕 |
25 | 海南省 | 海南职业技术学院 | 尹 康 |
26 | 海南省 | 海南职业技术学院 | 程 楠 |
27 | 海南省 | 海南职业技术学院 | 符小兰 |
28 | 河南省 | 郑州信息科技职业学院 | 郑福祥 |
29 | 河南省 | 郑州信息科技职业学院 | 马光锋 |
30 | 河南省 | 郑州信息科技职业学院 | 孙合祥 |
31 | 江苏省 | 苏州工艺美术职业技术学院 | 董伊晨 |
32 | 江苏省 | 苏州工艺美术职业技术学院 | 何园园 |
33 | 江苏省 | 苏州工艺美术职业技术学院 | 潘秀婧 |
34 | 安徽省 | 淮南联合大学 | 刘振杰 |
35 | 安徽省 | 淮南联合大学 | 芮圣波 |
36 | 安徽省 | 淮南联合大学 | 李秀秀 |
37 | 广西壮族自治区 | 广西建设职业技术学院 | 陆 雨 |
38 | 广西壮族自治区 | 广西建设职业技术学院 | 韦兰乖 |
39 | 广西壮族自治区 | 广西建设职业技术学院 | 黄 娜 |
40 | 云南省 | 德宏职业学院 | 左正香 |
41 | 云南省 | 德宏职业学院 | 徐丽珠 |
42 | 云南省 | 德宏职业学院 | 张俊麒 |
43 | 甘肃省 | 甘肃工业职业技术学院 | 董冬彩 |
44 | 甘肃省 | 甘肃工业职业技术学院 | 杨世华 |
45 | 甘肃省 | 甘肃工业职业技术学院 | 刘明虎 |
46 | 山西省 | 山西旅游职业学院 | 吴美桃 |
47 | 山西省 | 山西旅游职业学院 | 冯子钰 |
48 | 山西省 | 山西旅游职业学院 | 张宇轩 |
|
二十八、护理技能(高) |
1.护理技能(高)( 共86人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 重庆市 | 重庆医药高等专科学校 | 石雨洪 | 张 懿 |
2 | 重庆市 | 重庆医药高等专科学校 | 周 程 | 张 敏 |
3 | 山东省 | 聊城职业技术学院 | 杨雪换 | 岳 静 |
4 | 江苏省 | 江苏医药职业学院 | 曹 婷 | 周滋霞 |
5 | 重庆市 | 重庆三峡医药高等专科学校 | 代青青 | 张 晶 |
6 | 江苏省 | 江苏医药职业学院 | 董 蕊 | 姚启萍 |
7 | 山东省 | 聊城职业技术学院 | 韩知浩 | 解 红 |
8 | 重庆市 | 重庆三峡医药高等专科学校 | 鄢双双 | 谭 严 |
9 | 江苏省 | 苏州卫生职业技术学院 | 董 雪 | 刘 颖 |
10 | 山东省 | 山东中医药高等专科学校 | 岳雪媛 | 朱春风 |
11 | 福建省 | 泉州医学高等专科学校 | 赖小丽 | 陈小晶 |
12 | 北京市 | 北京京北职业技术学院 | 杨天蔚 | 刘志新 |
13 | 内蒙古自治区 | 锡林郭勒职业学院 | 杨宇超 | 韩鸿雁 |
14 | 吉林省 | 长春医学高等专科学校 | 曹益铭 | 李宗花 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 湖北省 | 仙桃职业学院 | 朱 峥 |
2 | 河北省 | 沧州医学高等专科学校 | 贾 爽 |
3 | 山东省 | 潍坊护理职业学院 | 宋 敏 |
4 | 山东省 | 滨州职业学院 | 姚飞鸿 |
5 | 陕西省 | 渭南职业技术学院 | 康 升 |
6 | 湖南省 | 岳阳职业技术学院 | 罗荣红 |
7 | 广东省 | 广州卫生职业技术学院 | 张小欣 |
8 | 湖北省 | 襄阳职业技术学院(原襄樊职业技术学院) | 王晶辉 |
9 | 江西省 | 宜春职业技术学院 | 龙娆慧 |
10 | 内蒙古自治区 | 锡林郭勒职业学院 | 李政凯 |
11 | 上海市 | 上海思博职业技术学院 | 赵巧云 |
12 | 福建省 | 泉州医学高等专科学校 | 蔡婉霓 |
13 | 江西省 | 江西卫生职业学院 | 曹芹玉 |
14 | 湖南省 | 岳阳职业技术学院 | 雷 盈 |
15 | 福建省 | 福建卫生职业技术学院 | 连尧旺 |
16 | 河南省 | 河南护理职业学院 | 刘 夏 |
17 | 湖南省 | 常德职业技术学院 | 周若兰 |
18 | 广东省 | 肇庆医学高等专科学校 | 陈佳琳 |
19 | 上海市 | 上海健康医学院 | 嵇文颖 |
20 | 北京市 | 北京卫生职业学院 | 于会娇 |
21 | 山西省 | 运城护理职业学院 | 李枫枝 |
22 | 江苏省 | 江苏卫生健康职业学院 | 黄 丽 |
23 | 甘肃省 | 甘肃卫生职业学院 | 常菲菲 |
24 | 黑龙江省 | 大庆医学高等专科学校 | 赵宇宏 |
25 | 湖北省 | 黄冈职业技术学院 | 赵美红 |
26 | 湖南省 | 娄底职业技术学院 | 赵 优 |
27 | 上海市 | 上海思博职业技术学院 | 陆佳玲 |
28 | 广东省 | 肇庆医学高等专科学校 | 吴金燕 |
29 | 安徽省 | 滁州城市职业学院 | 邹 瑶 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 北京市 | 北京卫生职业学院 | 殷全越 |
2 | 河北省 | 唐山职业技术学院 | 张 晴 |
3 | 江苏省 | 江苏护理职业学院 | 曹 晴 |
4 | 河南省 | 漯河医学高等专科学校 | 花淑娇 |
5 | 湖南省 | 益阳医学高等专科学校 | 徐 静 |
6 | 吉林省 | 长春医学高等专科学校 | 李健锋 |
7 | 云南省 | 云南新兴职业学院 | 黄显玉 |
8 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 姜雨星 |
9 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 肖晓晴 |
10 | 四川省 | 广安职业技术学院 | 李 媛 |
11 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 杨姚珍 |
12 | 陕西省 | 陕西能源职业技术学院 | 罗杏菀 |
13 | 浙江省 | 衢州职业技术学院 | 蒋婷婷 |
14 | 上海市 | 上海城建职业学院 | 黄怡文 |
15 | 贵州省 | 贵州工商职业学院 | 陈礼珍 |
16 | 江西省 | 江西中医药高等专科学校 | 黄心雨 |
17 | 贵州省 | 贵阳护理职业学院 | 李良伟 |
18 | 贵州省 | 遵义医药高等专科学校 | 欧阳伦 |
19 | 青海省 | 青海卫生职业技术学院 | 张 俊 |
20 | 广东省 | 惠州卫生职业技术学院 | 赖柳珍 |
21 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 何明宇 |
22 | 四川省 | 四川中医药高等专科学校 | 张 晨 |
23 | 安徽省 | 铜陵职业技术学院 | 丁蒙雷 |
24 | 甘肃省 | 甘肃卫生职业学院 | 杨国静 |
25 | 江西省 | 九江职业大学 | 袁莲静 |
26 | 青海省 | 青海卫生职业技术学院 | 张怡睿 |
27 | 新疆维吾尔自治区 | 阿克苏职业技术学院(含中专部) | 何国威 |
28 | 宁夏回族自治区 | 宁夏民族职业技术学院 | 马 玥 |
29 | 浙江省 | 宁波卫生职业技术学院 | 汪超楠 |
30 | 辽宁省 | 盘锦职业技术学院 | 狄馨阳 |
31 | 新疆维吾尔自治区 | 昌吉职业技术学院 | 刘晓燕 |
32 | 新疆维吾尔自治区 | 昌吉职业技术学院 | 张 丽 |
33 | 北京市 | 北京北大方正软件职业技术学院 | 于泊琥 |
34 | 河南省 | 信阳职业技术学院 | 曾 敬 |
35 | 安徽省 | 皖西卫生职业学院 | 王阿荣 |
36 | 黑龙江省 | 黑龙江护理高等专科学校 | 王 欣 |
37 | 福建省 | 厦门医学院 | 卢林凤 |
38 | 天津市 | 天津医学高等专科学校 | 王秋丽 |
39 | 上海市 | 上海健康医学院 | 陆天琦 |
40 | 新疆生产建设兵团 | 石河子大学高职学院 | 孙 娆 |
41 | 福建省 | 福建卫生职业技术学院 | 许云明 |
42 | 山西省 | 临汾职业技术学院 | 要雅敏 |
43 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 吴玙儿 |
|
二十九、制造单元智能化改造与集成技术 |
1.制造单元智能化改造与集成技术(团体项目 共132人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 胡凯航 | 王桂锋/陈中哲 |
2 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 王 志 | 王桂锋/陈中哲 |
3 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 马 骏 | 王桂锋/陈中哲 |
4 | 江西省 | 江西制造职业技术学院 | 曾得城 | 靖 娟/周欢欢 |
5 | 江西省 | 江西制造职业技术学院 | 谢 飞 | 靖 娟/周欢欢 |
6 | 江西省 | 江西制造职业技术学院 | 支润灵 | 靖 娟/周欢欢 |
7 | 江苏省 | 常州轻工职业技术学院 | 刘 康 | 蒋金伟/韩迎辉 |
8 | 江苏省 | 常州轻工职业技术学院 | 施靖宇 | 蒋金伟/韩迎辉 |
9 | 江苏省 | 常州轻工职业技术学院 | 付畅畅 | 蒋金伟/韩迎辉 |
10 | 山东省 | 德州职业技术学院 | 王 强 | 闫洪猛/范振瑞 |
11 | 山东省 | 德州职业技术学院 | 陈 适 | 闫洪猛/范振瑞 |
12 | 山东省 | 德州职业技术学院 | 王 滋 | 闫洪猛/范振瑞 |
13 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 王云浩 | 盖克荣/史利娟 |
14 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 韩鹏龙 | 盖克荣/史利娟 |
15 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 郑 帅 | 盖克荣/史利娟 |
16 | 广西壮族自治区 | 广西现代职业技术学院 | 侯尚朋 | 韦 韩/岑 华 |
17 | 广西壮族自治区 | 广西现代职业技术学院 | 林秋业 | 韦 韩/岑 华 |
18 | 广西壮族自治区 | 广西现代职业技术学院 | 马振兴 | 韦 韩/岑 华 |
19 | 湖南省 | 湖南理工职业技术学院 | 李 享 | 曾小波/陶 肖 |
20 | 湖南省 | 湖南理工职业技术学院 | 高 剑 | 曾小波/陶 肖 |
21 | 湖南省 | 湖南理工职业技术学院 | 邹 涛 | 曾小波/陶 肖 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 山东省 | 山东交通职业学院 | 谢国证 |
2 | 山东省 | 山东交通职业学院 | 汪胜帅 |
3 | 山东省 | 山东交通职业学院 | 尤佳伟 |
4 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 夏浩浩 |
5 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 吴宝成 |
6 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 张宏杰 |
7 | 河北省 | 河北机电职业技术学院 | 马宏林 |
8 | 河北省 | 河北机电职业技术学院 | 李 轩 |
9 | 河北省 | 河北机电职业技术学院 | 张 恒 |
10 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 方延吉 |
11 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 涂江锋 |
12 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 刘方昊 |
13 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 葛 畅 |
14 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 李柏余 |
15 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 李小明 |
16 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 游伟强 |
17 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 陈 群 |
18 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 吴峰宇 |
19 | 湖北省 | 湖北职业技术学院 | 胡友前 |
20 | 湖北省 | 湖北职业技术学院 | 谭 旺 |
21 | 湖北省 | 湖北职业技术学院 | 焦 聪 |
22 | 吉林省 | 长春汽车工业高等专科学校 | 刘广涛 |
23 | 吉林省 | 长春汽车工业高等专科学校 | 叶 龙 |
24 | 吉林省 | 长春汽车工业高等专科学校 | 张宪威 |
25 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 韩永永 |
26 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 赵怀都 |
27 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 吕 华 |
28 | 江苏省 | 泰州职业技术学院 | 冀 宇 |
29 | 江苏省 | 泰州职业技术学院 | 曹牧野 |
30 | 江苏省 | 泰州职业技术学院 | 聂欢欢 |
31 | 广东省 | 深圳信息职业技术学院 | 黄泽浩 |
32 | 广东省 | 深圳信息职业技术学院 | 巫广达 |
33 | 广东省 | 深圳信息职业技术学院 | 施展浩 |
34 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 陈 渝 |
35 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 马 淋 |
36 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 黎 俊 |
37 | 辽宁省 | 辽宁机电职业技术学院 | 张瑞天 |
38 | 辽宁省 | 辽宁机电职业技术学院 | 鄂泽宇 |
39 | 辽宁省 | 辽宁机电职业技术学院 | 黄金雷 |
40 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 曹志强 |
41 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 丁瑞航 |
42 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 吴家彭 |
43 | 湖南省 | 湖南铁道职业技术学院 | 雷 鸣 |
44 | 湖南省 | 湖南铁道职业技术学院 | 彭思唯 |
45 | 湖南省 | 湖南铁道职业技术学院 | 陈能敏 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 浙江省 | 杭州科技职业技术学院 | 冯双双 |
2 | 浙江省 | 杭州科技职业技术学院 | 刘成龙 |
3 | 浙江省 | 杭州科技职业技术学院 | 丁 策 |
4 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 卢炎军 |
5 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 何源瑞 |
6 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 陈 勇 |
7 | 江西省 | 江西工业贸易职业技术学院 | 崔严修 |
8 | 江西省 | 江西工业贸易职业技术学院 | 王 勇 |
9 | 江西省 | 江西工业贸易职业技术学院 | 钟明辉 |
10 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 张立钦 |
11 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 雷竣彬 |
12 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 刘福鑫 |
13 | 湖南省 | 湖南电气职业技术学院 | 廖铮荣 |
14 | 湖南省 | 湖南电气职业技术学院 | 吴 凯 |
15 | 湖南省 | 湖南电气职业技术学院 | 罗 明 |
16 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 杨召娣 |
17 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 王 康 |
18 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 冯亮亮 |
19 | 广西壮族自治区 | 广西工业职业技术学院 | 莫鸿宁 |
20 | 广西壮族自治区 | 广西工业职业技术学院 | 陈 聪 |
21 | 广西壮族自治区 | 广西工业职业技术学院 | 黄文昱 |
22 | 广东省 | 佛山职业技术学院 | 江 豪 |
23 | 广东省 | 佛山职业技术学院 | 黄居新 |
24 | 广东省 | 佛山职业技术学院 | 赖伟城 |
25 | 浙江省 | 义乌工商职业技术学院 | 潘继康 |
26 | 浙江省 | 义乌工商职业技术学院 | 张 杨 |
27 | 浙江省 | 义乌工商职业技术学院 | 王超俊 |
28 | 山东省 | 济南职业学院 | 李昌远 |
29 | 山东省 | 济南职业学院 | 宿莲强 |
30 | 山东省 | 济南职业学院 | 孙凯瑞 |
31 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 刘 皓 |
32 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 赵勇威 |
33 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 石小斌 |
34 | 四川省 | 四川信息职业技术学院 | 甘 宇 |
35 | 四川省 | 四川信息职业技术学院 | 余井冲 |
36 | 四川省 | 四川信息职业技术学院 | 舒金员 |
37 | 湖北省 | 襄阳职业技术学院(原襄樊职业技术学院) | 朱理想 |
38 | 湖北省 | 襄阳职业技术学院(原襄樊职业技术学院) | 华 磊 |
39 | 湖北省 | 襄阳职业技术学院(原襄樊职业技术学院) | 王俊豪 |
40 | 福建省 | 黎明职业大学 | 刘 传 |
41 | 福建省 | 黎明职业大学 | 陈继伟 |
42 | 福建省 | 黎明职业大学 | 黄贤哲 |
43 | 湖北省 | 黄冈职业技术学院 | 江 奎 |
44 | 湖北省 | 黄冈职业技术学院 | 杨 磊 |
45 | 湖北省 | 黄冈职业技术学院 | 程正爽 |
46 | 山西省 | 山西机电职业技术学院 | 杨永杰 |
47 | 山西省 | 山西机电职业技术学院 | 刘 欢 |
48 | 山西省 | 山西机电职业技术学院 | 刘 晶 |
49 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 练彩凤 |
50 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 耿鹏昌 |
51 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 王高磊 |
52 | 黑龙江省 | 黑龙江农业工程职业学院 | 白金龙 |
53 | 黑龙江省 | 黑龙江农业工程职业学院 | 沈家宝 |
54 | 黑龙江省 | 黑龙江农业工程职业学院 | 杨 斌 |
55 | 江苏省 | 徐州工业职业技术学院 | 宗子皓 |
56 | 江苏省 | 徐州工业职业技术学院 | 刘继磊 |
57 | 江苏省 | 徐州工业职业技术学院 | 徐友虎 |
58 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 李 多 |
59 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 司金亮 |
60 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 李威延 |
61 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 秦自顺 |
62 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 田平超 |
63 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 姚 君 |
64 | 河南省 | 周口职业技术学院 | 麻静怡 |
65 | 河南省 | 周口职业技术学院 | 王蒙佳 |
66 | 河南省 | 周口职业技术学院 | 刘 进 |
|
三十、矿井灾害应急救援技术 |
1.矿井灾害应急救援技术(团体项目 共72人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 山西省 | 大同煤炭职业技术学院 | 张 琦 | 孙 静/赵文利 |
2 | 山西省 | 大同煤炭职业技术学院 | 贾林轩 | 孙 静/赵文利 |
3 | 山西省 | 大同煤炭职业技术学院 | 付廷毅 | 孙 静/赵文利 |
4 | 山西省 | 大同煤炭职业技术学院 | 刘小杰 | 孙 静/赵文利 |
5 | 陕西省 | 陕西能源职业技术学院 | 张 正 | 吴海龙/宝银昙 |
6 | 陕西省 | 陕西能源职业技术学院 | 刘卫欢 | 吴海龙/宝银昙 |
7 | 陕西省 | 陕西能源职业技术学院 | 高 蹬 | 吴海龙/宝银昙 |
8 | 陕西省 | 陕西能源职业技术学院 | 杜 辽 | 吴海龙/宝银昙 |
9 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 贺 伦 | 黄文祥/刘 健 |
10 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 杨登凱 | 黄文祥/刘 健 |
11 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 唐 明 | 黄文祥/刘 健 |
12 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 徐茂秋 | 黄文祥/刘 健 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 山东省 | 枣庄科技职业学院 | 刘 奇 |
2 | 山东省 | 枣庄科技职业学院 | 马 杰 |
3 | 山东省 | 枣庄科技职业学院 | 徐 鹏 |
4 | 山东省 | 枣庄科技职业学院 | 范洪君 |
5 | 山西省 | 运城职业技术学院 | 仝鹏鹏 |
6 | 山西省 | 运城职业技术学院 | 乔奇峰 |
7 | 山西省 | 运城职业技术学院 | 张瑞泉 |
8 | 山西省 | 运城职业技术学院 | 李鑫鑫 |
9 | 安徽省 | 淮南职业技术学院 | 丁宇航 |
10 | 安徽省 | 淮南职业技术学院 | 贾永志 |
11 | 安徽省 | 淮南职业技术学院 | 杨金伟 |
12 | 安徽省 | 淮南职业技术学院 | 王 勇 |
13 | 安徽省 | 安徽工业经济职业技术学院 | 李 杨 |
14 | 安徽省 | 安徽工业经济职业技术学院 | 沈军伟 |
15 | 安徽省 | 安徽工业经济职业技术学院 | 齐盎然 |
16 | 安徽省 | 安徽工业经济职业技术学院 | 魏济世 |
17 | 山西省 | 晋中职业技术学院 | 张 磊 |
18 | 山西省 | 晋中职业技术学院 | 芦国宏 |
19 | 山西省 | 晋中职业技术学院 | 常思秒 |
20 | 山西省 | 晋中职业技术学院 | 武帅印 |
21 | 山西省 | 山西煤炭职业技术学院 | 李嘉诚 |
22 | 山西省 | 山西煤炭职业技术学院 | 杨晓良 |
23 | 山西省 | 山西煤炭职业技术学院 | 赵 钱 |
24 | 山西省 | 山西煤炭职业技术学院 | 胡耀元 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 苏 勇 |
2 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 何秀平 |
3 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 韩伟凯 |
4 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 田根银 |
5 | 陕西省 | 榆林职业技术学院 | 李能能 |
6 | 陕西省 | 榆林职业技术学院 | 李 继 |
7 | 陕西省 | 榆林职业技术学院 | 吴亚峰 |
8 | 陕西省 | 榆林职业技术学院 | 王 露 |
9 | 河南省 | 平顶山工业职业技术学院 | 高 源 |
10 | 河南省 | 平顶山工业职业技术学院 | 侯建林 |
11 | 河南省 | 平顶山工业职业技术学院 | 王 征 |
12 | 河南省 | 平顶山工业职业技术学院 | 王文星 |
13 | 山西省 | 晋城职业技术学院 | 李浦洋 |
14 | 山西省 | 晋城职业技术学院 | 张啸宇 |
15 | 山西省 | 晋城职业技术学院 | 牛晨浩 |
16 | 山西省 | 晋城职业技术学院 | 刘 航 |
17 | 河南省 | 永城职业学院 | 吴继朋 |
18 | 河南省 | 永城职业学院 | 刘 帅 |
19 | 河南省 | 永城职业学院 | 杨 浩 |
20 | 河南省 | 永城职业学院 | 徐鹏飞 |
21 | 山西省 | 朔州职业技术学院 | 王静薪 |
22 | 山西省 | 朔州职业技术学院 | 郭 君 |
23 | 山西省 | 朔州职业技术学院 | 郑 莹 |
24 | 山西省 | 朔州职业技术学院 | 郭 峰 |
25 | 陕西省 | 神木职业技术学院 | 边 雷 |
26 | 陕西省 | 神木职业技术学院 | 刘永波 |
27 | 陕西省 | 神木职业技术学院 | 陈吉刚 |
28 | 陕西省 | 神木职业技术学院 | 雷 涛 |
29 | 重庆市 | 重庆安全技术职业学院 | 邓明兴 |
30 | 重庆市 | 重庆安全技术职业学院 | 黎英杰 |
31 | 重庆市 | 重庆安全技术职业学院 | 刘 棋 |
32 | 重庆市 | 重庆安全技术职业学院 | 冯芃青 |
33 | 陕西省 | 陕西铁路工程职业技术学院 | 马建勋 |
34 | 陕西省 | 陕西铁路工程职业技术学院 | 刘豪琦 |
35 | 陕西省 | 陕西铁路工程职业技术学院 | 王 烁 |
36 | 陕西省 | 陕西铁路工程职业技术学院 | 张攀博 |
|
三十一、现代电气控制系统安装与调试 |
1.现代电气控制系统安装与调试(团体项目 共124人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 重庆市 | 重庆公共运输职业学院 | 尹欣然 | 龚清林/王 骁 |
2 | 重庆市 | 重庆公共运输职业学院 | 曹少全 | 龚清林/王 骁 |
3 | 江苏省 | 常州机电职业技术学院 | 朱新淼 | 王 青/马 剑 |
4 | 江苏省 | 常州机电职业技术学院 | 王 伟 | 王 青/马 剑 |
5 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 肖 港 | 杨育彪/常开洪 |
6 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 梁宇晨 | 杨育彪/常开洪 |
7 | 湖南省 | 长沙航空职业技术学院 | 李子安 | 彭小平/李广兵 |
8 | 湖南省 | 长沙航空职业技术学院 | 王 健 | 彭小平/李广兵 |
9 | 江苏省 | 常州轻工职业技术学院 | 曾凡忠 | 黄祥源/薛建斌 |
10 | 江苏省 | 常州轻工职业技术学院 | 刘贵虎 | 黄祥源/薛建斌 |
11 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 许昊鹏 | 朱清智/李 仁 |
12 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 张世通 | 朱清智/李 仁 |
13 | 浙江省 | 宁波职业技术学院 | 王 力 | 夏冰冰/陈 晨 |
14 | 浙江省 | 宁波职业技术学院 | 王南奇 | 夏冰冰/陈 晨 |
15 | 江苏省 | 南京工业职业技术学院 | 符冬国 | 陈亚琳/吴 清 |
16 | 江苏省 | 南京工业职业技术学院 | 蒋志伟 | 陈亚琳/吴 清 |
17 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 曾 千 | 蒋发伦/谭 燕 |
18 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 谭 鑫 | 蒋发伦/谭 燕 |
19 | 山东省 | 烟台职业学院 | 李本彪 | 钟苏丽/栾春光 |
20 | 山东省 | 烟台职业学院 | 赵英杰 | 钟苏丽/栾春光 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 湖南省 | 湖南铁道职业技术学院 | 张 庆 |
2 | 湖南省 | 湖南铁道职业技术学院 | 杨 森 |
3 | 北京市 | 北京电子科技职业学院 | 黄筱誉 |
4 | 北京市 | 北京电子科技职业学院 | 张朋朋 |
5 | 湖北省 | 长江工程职业技术学院 | 张 希 |
6 | 湖北省 | 长江工程职业技术学院 | 游朝阳 |
7 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 赵 博 |
8 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 李佳元 |
9 | 浙江省 | 义乌工商职业技术学院 | 龚新宇 |
10 | 浙江省 | 义乌工商职业技术学院 | 夏明豪 |
11 | 山东省 | 德州职业技术学院 | 陈长超 |
12 | 山东省 | 德州职业技术学院 | 李文浩 |
13 | 重庆市 | 重庆能源职业学院 | 杨 影 |
14 | 重庆市 | 重庆能源职业学院 | 刘 蓁 |
15 | 北京市 | 北京劳动保障职业学院 | 郭 安 |
16 | 北京市 | 北京劳动保障职业学院 | 席哲亮 |
17 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 杨志强 |
18 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 汪鹏飞 |
19 | 天津市 | 天津机电职业技术学院 | 冯 振 |
20 | 天津市 | 天津机电职业技术学院 | 邵馗津 |
21 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 袁晓鹏 |
22 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 陈熙恩 |
23 | 山东省 | 山东交通职业学院 | 李存峰 |
24 | 山东省 | 山东交通职业学院 | 王 迪 |
25 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 沈建杰 |
26 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 江文彬 |
27 | 江西省 | 江西旅游商贸职业学院 | 闵祖俊 |
28 | 江西省 | 江西旅游商贸职业学院 | 郑 锟 |
29 | 广东省 | 广州铁路职业技术学院 | 郭少勇 |
30 | 广东省 | 广州铁路职业技术学院 | 莫锋宏 |
31 | 青海省 | 西宁城市职业技术学院 | 李宝庭 |
32 | 青海省 | 西宁城市职业技术学院 | 李积鹏 |
33 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 邓必飞 |
34 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 潘 杰 |
35 | 内蒙古自治区 | 锡林郭勒职业学院 | 薛向龙 |
36 | 内蒙古自治区 | 锡林郭勒职业学院 | 王利杰 |
37 | 江西省 | 江西环境工程职业学院 | 徐振阳 |
38 | 江西省 | 江西环境工程职业学院 | 谢林君 |
39 | 广东省 | 广东机电职业技术学院 | 姬韬智 |
40 | 广东省 | 广东机电职业技术学院 | 沈德为 |
41 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 金王建 |
42 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 倪文杰 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 湖北省 | 武汉铁路职业技术学院 | 余 林 |
2 | 湖北省 | 武汉铁路职业技术学院 | 张鑫焱 |
3 | 山西省 | 山西工程职业技术学院 | 郭晓鹏 |
4 | 山西省 | 山西工程职业技术学院 | 冯 普 |
5 | 四川省 | 四川航天职业技术学院 | 杜 浩 |
6 | 四川省 | 四川航天职业技术学院 | 欧金林 |
7 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 贾云飞 |
8 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 荆泽川 |
9 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 高 赞 |
10 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 张彦龙 |
11 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 邓雪刚 |
12 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 萧雨林 |
13 | 新疆生产建设兵团 | 兵团兴新职业技术学院 | 闫金梁 |
14 | 新疆生产建设兵团 | 兵团兴新职业技术学院 | 李刚刚 |
15 | 江苏省 | 江苏联合职业技术学院 | 刘子豪 |
16 | 江苏省 | 江苏联合职业技术学院 | 陈季江 |
17 | 河南省 | 许昌电气职业学院 | 周 闯 |
18 | 河南省 | 许昌电气职业学院 | 崔帅锋 |
19 | 陕西省 | 陕西机电职业技术学院 | 袁 帅 |
20 | 陕西省 | 陕西机电职业技术学院 | 李念霖 |
21 | 福建省 | 黎明职业大学 | 黄洪伟 |
22 | 福建省 | 黎明职业大学 | 卢艺智 |
23 | 湖北省 | 湖北三峡职业技术学院 | 杨 康 |
24 | 湖北省 | 湖北三峡职业技术学院 | 刘晓林 |
25 | 山西省 | 晋中职业技术学院 | 杨卓栋 |
26 | 山西省 | 晋中职业技术学院 | 吴 迈 |
27 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 张俊宏 |
28 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 龚德汶 |
29 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 金 川 |
30 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 李梦杰 |
31 | 辽宁省 | 辽宁机电职业技术学院 | 王俊博 |
32 | 辽宁省 | 辽宁机电职业技术学院 | 吴 凡 |
33 | 山西省 | 山西煤炭职业技术学院 | 张健平 |
34 | 山西省 | 山西煤炭职业技术学院 | 王旭彦 |
35 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 王伟杰 |
36 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 周亚军 |
37 | 四川省 | 成都工贸职业技术学院 | 任雨萍 |
38 | 四川省 | 成都工贸职业技术学院 | 郭 毅 |
39 | 浙江省 | 温州职业技术学院 | 何蒙天 |
40 | 浙江省 | 温州职业技术学院 | 罗冠超 |
41 | 黑龙江省 | 黑龙江农业经济职业学院 | 刘 旭 |
42 | 黑龙江省 | 黑龙江农业经济职业学院 | 王东志 |
43 | 上海市 | 上海东海职业技术学院 | 李雪岩 |
44 | 上海市 | 上海东海职业技术学院 | 白 胜 |
45 | 吉林省 | 吉林电子信息职业技术学院 | 杜子健 |
46 | 吉林省 | 吉林电子信息职业技术学院 | 宋晨阳 |
47 | 辽宁省 | 辽宁省交通高等专科学校 | 仇雅杰 |
48 | 辽宁省 | 辽宁省交通高等专科学校 | 于志友 |
49 | 云南省 | 云南机电职业技术学院 | 赛 虎 |
50 | 云南省 | 云南机电职业技术学院 | 周明江 |
51 | 河北省 | 河北机电职业技术学院 | 杨昆龙 |
52 | 河北省 | 河北机电职业技术学院 | 史 辉 |
53 | 贵州省 | 贵州农业职业学院 | 罗 勇 |
54 | 贵州省 | 贵州农业职业学院 | 汪 龙 |
55 | 湖南省 | 常德职业技术学院 | 丁 源 |
56 | 湖南省 | 常德职业技术学院 | 潘 杰 |
57 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 张子谦 |
58 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 朱凯威 |
59 | 广东省 | 佛山职业技术学院 | 陈永明 |
60 | 广东省 | 佛山职业技术学院 | 张建群 |
61 | 河南省 | 郑州铁路职业技术学院 | 马金喜 |
62 | 河南省 | 郑州铁路职业技术学院 | 官 浩 |
|
三十二、汽车检测与维修 |
1.汽车检测与维修(团体项目 共111人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 吉林省 | 长春汽车工业高等专科学校 | 周俊敏 | 孙雪梅/邱 洁 |
2 | 吉林省 | 长春汽车工业高等专科学校 | 杨家旭 | 孙雪梅/邱 洁 |
3 | 吉林省 | 长春汽车工业高等专科学校 | 周金锋 | 孙雪梅/邱 洁 |
4 | 山东省 | 山东交通职业学院 | 王炳琳 | 李 勇/张艳飞 |
5 | 山东省 | 山东交通职业学院 | 李 凯 | 李 勇/张艳飞 |
6 | 山东省 | 山东交通职业学院 | 葛玉平 | 李 勇/张艳飞 |
7 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 杨名昭 | 郭 顺/张钱斌 |
8 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 钮兴勇 | 郭 顺/张钱斌 |
9 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 张玉丛 | 郭 顺/张钱斌 |
10 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 张 田 | 马福胜/王登强 |
11 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 刘 浩 | 马福胜/王登强 |
12 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 何德祥 | 马福胜/王登强 |
13 | 湖南省 | 湖南汽车工程职业学院 | 周 宇 | 王海波/冯 睿 |
14 | 湖南省 | 湖南汽车工程职业学院 | 欧弘飞 | 王海波/冯 睿 |
15 | 湖南省 | 湖南汽车工程职业学院 | 谢陈勇 | 王海波/冯 睿 |
16 | 四川省 | 四川交通职业技术学院 | 林 峰 | 胡昌宁/文红专 |
17 | 四川省 | 四川交通职业技术学院 | 颜佳龙 | 胡昌宁/文红专 |
18 | 四川省 | 四川交通职业技术学院 | 敬博家 | 胡昌宁/文红专 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 湖南省 | 湖南交通职业技术学院 | 何 卿 |
2 | 湖南省 | 湖南交通职业技术学院 | 王 博 |
3 | 湖南省 | 湖南交通职业技术学院 | 孟剑锋 |
4 | 江西省 | 江西交通职业技术学院 | 陶乐辉 |
5 | 江西省 | 江西交通职业技术学院 | 刘 超 |
6 | 江西省 | 江西交通职业技术学院 | 陈 浩 |
7 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 钟盛宝 |
8 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 王 亮 |
9 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 吴 敏 |
10 | 安徽省 | 合肥职业技术学院 | 李明杰 |
11 | 安徽省 | 合肥职业技术学院 | 方 鑫 |
12 | 安徽省 | 合肥职业技术学院 | 朱梦杰 |
13 | 浙江省 | 浙江交通职业技术学院 | 陈海锋 |
14 | 浙江省 | 浙江交通职业技术学院 | 梁 绩 |
15 | 浙江省 | 浙江交通职业技术学院 | 郑书翔 |
16 | 江苏省 | 南京交通职业技术学院 | 张恒志 |
17 | 江苏省 | 南京交通职业技术学院 | 姜辰星 |
18 | 江苏省 | 南京交通职业技术学院 | 石庆成 |
19 | 河南省 | 河南交通职业技术学院 | 赵碧博 |
20 | 河南省 | 河南交通职业技术学院 | 郑瑞立 |
21 | 河南省 | 河南交通职业技术学院 | 孙永奇 |
22 | 辽宁省 | 大连汽车职业技术学院 | 董天昊 |
23 | 辽宁省 | 大连汽车职业技术学院 | 赵浚博 |
24 | 辽宁省 | 大连汽车职业技术学院 | 董亚菲 |
25 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 郑 朝 |
26 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 张 旭 |
27 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 苑伊凡 |
28 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 张怀鹏 |
29 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 何江涛 |
30 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 王万兵 |
31 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 吕世想 |
32 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 黄永玩 |
33 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 李燕乐 |
34 | 浙江省 | 浙江经济职业技术学院 | 蔡 深 |
35 | 浙江省 | 浙江经济职业技术学院 | 白海洋 |
36 | 浙江省 | 浙江经济职业技术学院 | 汪晓敏 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 广东省 | 广东交通职业技术学院 | 张 铭 |
2 | 广东省 | 广东交通职业技术学院 | 周义港 |
3 | 广东省 | 广东交通职业技术学院 | 李国忠 |
4 | 北京市 | 北京交通运输职业学院 | 安宇航 |
5 | 北京市 | 北京交通运输职业学院 | 李春勇 |
6 | 北京市 | 北京交通运输职业学院 | 果能然 |
7 | 湖北省 | 湖北交通职业技术学院 | 牟亚东 |
8 | 湖北省 | 湖北交通职业技术学院 | 张明昊 |
9 | 湖北省 | 湖北交通职业技术学院 | 王雪峰 |
10 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 何敏涛 |
11 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 钟展浩 |
12 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 张志豪 |
13 | 四川省 | 四川汽车职业技术学院 | 陈永江 |
14 | 四川省 | 四川汽车职业技术学院 | 刘云天 |
15 | 四川省 | 四川汽车职业技术学院 | 徐泽东 |
16 | 陕西省 | 陕西交通职业技术学院 | 陈 帆 |
17 | 陕西省 | 陕西交通职业技术学院 | 来李愿 |
18 | 陕西省 | 陕西交通职业技术学院 | 高 科 |
19 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 曹 瀚 |
20 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 宋金良 |
21 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 张宇航 |
22 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 包党强 |
23 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 赵康康 |
24 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 杨扉扉 |
25 | 广西壮族自治区 | 广西交通职业技术学院 | 王胜德 |
26 | 广西壮族自治区 | 广西交通职业技术学院 | 覃云飞 |
27 | 广西壮族自治区 | 广西交通职业技术学院 | 张 森 |
28 | 江苏省 | 扬州工业职业技术学院 | 闫 洛 |
29 | 江苏省 | 扬州工业职业技术学院 | 杜天德 |
30 | 江苏省 | 扬州工业职业技术学院 | 竺宇涛 |
31 | 河南省 | 新乡职业技术学院 | 王 栋 |
32 | 河南省 | 新乡职业技术学院 | 畅伟闯 |
33 | 河南省 | 新乡职业技术学院 | 叶 文 |
34 | 江西省 | 江西机电职业技术学院 | 邱星根 |
35 | 江西省 | 江西机电职业技术学院 | 左文强 |
36 | 江西省 | 江西机电职业技术学院 | 朱宗晟 |
37 | 天津市 | 天津职业大学 | 李浩荣 |
38 | 天津市 | 天津职业大学 | 路 鑫 |
39 | 天津市 | 天津职业大学 | 刘帅雄 |
40 | 山西省 | 山西机电职业技术学院 | 苏 白 |
41 | 山西省 | 山西机电职业技术学院 | 燕 骥 |
42 | 山西省 | 山西机电职业技术学院 | 阴晓森 |
43 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 夏炎清 |
44 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 林奕浈 |
45 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 肖博文 |
46 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 张圣祺 |
47 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 张 杰 |
48 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 党 彤 |
49 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 林跃腾 |
50 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 王荣亮 |
51 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 曾锦添 |
52 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 李 盛 |
53 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 周明亮 |
54 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 孙 帅 |
55 | 黑龙江省 | 黑龙江旅游职业技术学院 | 高 俊 |
56 | 黑龙江省 | 黑龙江旅游职业技术学院 | 曲嘉宝 |
57 | 黑龙江省 | 黑龙江旅游职业技术学院 | 孙文强 |
|
三十三、光伏电子工程的设计与实施 |
1.光伏电子工程的设计与实施(团体项目 共150人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 解钰普 | 胡 平/张顺星 |
2 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 邵永博 | 胡 平/张顺星 |
3 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 严成金 | 胡 平/张顺星 |
4 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 盛江鸣 | 卓树峰/陈岳林 |
5 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 薛浩捷 | 卓树峰/陈岳林 |
6 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 罗振邦 | 卓树峰/陈岳林 |
7 | 山东省 | 德州职业技术学院 | 孙 斌 | 裴勇生/崔 健 |
8 | 山东省 | 德州职业技术学院 | 黄宝玉 | 裴勇生/崔 健 |
9 | 山东省 | 德州职业技术学院 | 乔文霖 | 裴勇生/崔 健 |
10 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 王培京 | 杨一平/张松枝 |
11 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 赵 航 | 杨一平/张松枝 |
12 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 黄思远 | 杨一平/张松枝 |
13 | 山东省 | 烟台职业学院 | 李子强 | 姜永华/綦晓春 |
14 | 山东省 | 烟台职业学院 | 李照旭 | 姜永华/綦晓春 |
15 | 山东省 | 烟台职业学院 | 李永琛 | 姜永华/綦晓春 |
16 | 福建省 | 厦门海洋职业技术学院 | 林腾伟 | 吕月惠/许万里 |
17 | 福建省 | 厦门海洋职业技术学院 | 赖志龙 | 吕月惠/许万里 |
18 | 福建省 | 厦门海洋职业技术学院 | 黄超顺 | 吕月惠/许万里 |
19 | 安徽省 | 安徽财贸职业学院 | 王金金 | 姚 成/陈祥生 |
20 | 安徽省 | 安徽财贸职业学院 | 王瑞瑞 | 姚 成/陈祥生 |
21 | 安徽省 | 安徽财贸职业学院 | 王志文 | 姚 成/陈祥生 |
22 | 湖南省 | 湖南理工职业技术学院 | 刘喜民 | 张清小/张要锋 |
23 | 湖南省 | 湖南理工职业技术学院 | 赵 鹏 | 张清小/张要锋 |
24 | 湖南省 | 湖南理工职业技术学院 | 杨科良 | 张清小/张要锋 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 程仁拓 |
2 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 吴道清 |
3 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 邹 维 |
4 | 天津市 | 天津职业大学 | 何伟东 |
5 | 天津市 | 天津职业大学 | 尉 俊 |
6 | 天津市 | 天津职业大学 | 李存旺 |
7 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 汪雨生 |
8 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 王 刚 |
9 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 范益虎 |
10 | 江苏省 | 徐州工业职业技术学院 | 姜 文 |
11 | 江苏省 | 徐州工业职业技术学院 | 孙 兴 |
12 | 江苏省 | 徐州工业职业技术学院 | 任衍续 |
13 | 河南省 | 郑州电力高等专科学校 | 董 浩 |
14 | 河南省 | 郑州电力高等专科学校 | 向若帆 |
15 | 河南省 | 郑州电力高等专科学校 | 路 铭 |
16 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 位 懿 |
17 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 袁丙澳 |
18 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 何治林 |
19 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 陈锦智敏 |
20 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 饶进习 |
21 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 汤奇峰 |
22 | 甘肃省 | 甘肃林业职业技术学院 | 李 强 |
23 | 甘肃省 | 甘肃林业职业技术学院 | 张 娜 |
24 | 甘肃省 | 甘肃林业职业技术学院 | 徐培育 |
25 | 湖北省 | 湖北水利水电职业技术学院 | 何心睿 |
26 | 湖北省 | 湖北水利水电职业技术学院 | 雷超雲 |
27 | 湖北省 | 湖北水利水电职业技术学院 | 张继豪 |
28 | 广东省 | 广东水利电力职业技术学院 | 曾港榕 |
29 | 广东省 | 广东水利电力职业技术学院 | 任俊瑩 |
30 | 广东省 | 广东水利电力职业技术学院 | 麦柏权 |
31 | 广东省 | 广东机电职业技术学院 | 刘家华 |
32 | 广东省 | 广东机电职业技术学院 | 黄培泽 |
33 | 广东省 | 广东机电职业技术学院 | 陈朝斌 |
34 | 福建省 | 厦门城市职业学院 | 顾家辉 |
35 | 福建省 | 厦门城市职业学院 | 李禧煜 |
36 | 福建省 | 厦门城市职业学院 | 郑兴斌 |
37 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 张凯旋 |
38 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 彭梦杰 |
39 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 张 磊 |
40 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 李 媛 |
41 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 姚 威 |
42 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 陈秋旭 |
43 | 天津市 | 天津轻工职业技术学院 | 陈 康 |
44 | 天津市 | 天津轻工职业技术学院 | 王长青 |
45 | 天津市 | 天津轻工职业技术学院 | 马选一 |
46 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 熊国光 |
47 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 文学宝 |
48 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 王 利 |
49 | 山东省 | 山东电子职业技术学院 | 周 建 |
50 | 山东省 | 山东电子职业技术学院 | 徐丛坤 |
51 | 山东省 | 山东电子职业技术学院 | 蒋德耀 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 江苏省 | 南京信息职业技术学院 | 魏 岩 |
2 | 江苏省 | 南京信息职业技术学院 | 钱 炜 |
3 | 江苏省 | 南京信息职业技术学院 | 南 洋 |
4 | 重庆市 | 重庆水利电力职业技术学院 | 董文壮 |
5 | 重庆市 | 重庆水利电力职业技术学院 | 董家铄 |
6 | 重庆市 | 重庆水利电力职业技术学院 | 龚志华 |
7 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 聂颖基 |
8 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 李永康 |
9 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 黄晓坡 |
10 | 湖北省 | 仙桃职业学院 | 邹 浩 |
11 | 湖北省 | 仙桃职业学院 | 李小龙 |
12 | 湖北省 | 仙桃职业学院 | 杨茂林 |
13 | 江苏省 | 江苏海事职业技术学院 | 吴科炎 |
14 | 江苏省 | 江苏海事职业技术学院 | 张源峰 |
15 | 江苏省 | 江苏海事职业技术学院 | 祝香港 |
16 | 湖北省 | 武汉职业技术学院 | 范志恒 |
17 | 湖北省 | 武汉职业技术学院 | 李昌宝 |
18 | 湖北省 | 武汉职业技术学院 | 刘 强 |
19 | 浙江省 | 衢州职业技术学院 | 许伟军 |
20 | 浙江省 | 衢州职业技术学院 | 邱沁沁 |
21 | 浙江省 | 衢州职业技术学院 | 陈祖明 |
22 | 湖南省 | 湖南铁道职业技术学院 | 王嘉君 |
23 | 湖南省 | 湖南铁道职业技术学院 | 邹成植 |
24 | 湖南省 | 湖南铁道职业技术学院 | 邓荣华 |
25 | 江苏省 | 常州信息职业技术学院 | 韩 森 |
26 | 江苏省 | 常州信息职业技术学院 | 韩超越 |
27 | 江苏省 | 常州信息职业技术学院 | 雷 聪 |
28 | 湖南省 | 湖南水利水电职业技术学院 | 颜 磊 |
29 | 湖南省 | 湖南水利水电职业技术学院 | 徐 星 |
30 | 湖南省 | 湖南水利水电职业技术学院 | 黄义锟 |
31 | 江西省 | 江西工业工程职业技术学院 | 黄佳伟 |
32 | 江西省 | 江西工业工程职业技术学院 | 胡辉· |
33 | 江西省 | 江西工业工程职业技术学院 | 余接豪 |
34 | 河北省 | 河北机电职业技术学院 | 贾世茂 |
35 | 河北省 | 河北机电职业技术学院 | 何硕彬 |
36 | 河北省 | 河北机电职业技术学院 | 常潭澄 |
37 | 辽宁省 | 辽宁轨道交通职业学院 | 赵树森 |
38 | 辽宁省 | 辽宁轨道交通职业学院 | 梁天宇 |
39 | 辽宁省 | 辽宁轨道交通职业学院 | 陈秋柏 |
40 | 广东省 | 河源职业技术学院 | 赵伟楷 |
41 | 广东省 | 河源职业技术学院 | 陈永洪 |
42 | 广东省 | 河源职业技术学院 | 吴子健 |
43 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 吴润鑫 |
44 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 盛宇航 |
45 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 王少阳 |
46 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 刘云锋 |
47 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 杨 帆 |
48 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 黄 钢 |
49 | 湖南省 | 湖南铁路科技职业技术学院 | 王安平 |
50 | 湖南省 | 湖南铁路科技职业技术学院 | 田欣怡 |
51 | 湖南省 | 湖南铁路科技职业技术学院 | 张揭承 |
52 | 山东省 | 山东理工职业学院 | 彭祥鑫 |
53 | 山东省 | 山东理工职业学院 | 刘 哲 |
54 | 山东省 | 山东理工职业学院 | 滕旭辰 |
55 | 重庆市 | 重庆电力高等专科学校 | 王煜鑫 |
56 | 重庆市 | 重庆电力高等专科学校 | 颜 磊 |
57 | 重庆市 | 重庆电力高等专科学校 | 陈丽娟 |
58 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 张发键 |
59 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 王一冰 |
60 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 薛鸿杰 |
61 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 钟子龙 |
62 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 李 陈 |
63 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 彭先龙 |
64 | 浙江省 | 台州职业技术学院 | 陈海涛 |
65 | 浙江省 | 台州职业技术学院 | 万 义 |
66 | 浙江省 | 台州职业技术学院 | 章天浩 |
67 | 河北省 | 秦皇岛职业技术学院 | 苑贺林 |
68 | 河北省 | 秦皇岛职业技术学院 | 李佳伟 |
69 | 河北省 | 秦皇岛职业技术学院 | 宋梓豪 |
70 | 辽宁省 | 渤海船舶职业学院 | 邵天明 |
71 | 辽宁省 | 渤海船舶职业学院 | 刘新雨 |
72 | 辽宁省 | 渤海船舶职业学院 | 杨洪明 |
73 | 山西省 | 晋城职业技术学院 | 冯涛涛 |
74 | 山西省 | 晋城职业技术学院 | 李晋波 |
75 | 山西省 | 晋城职业技术学院 | 王嘉宝 |
|
三十四、大数据技术与应用 |
1.大数据技术与应用(团体项目 共177人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 浙江省 | 宁波职业技术学院 | 何俊焱 | 何颂颂/但雨芳 |
2 | 浙江省 | 宁波职业技术学院 | 裴 旻 | 何颂颂/但雨芳 |
3 | 浙江省 | 宁波职业技术学院 | 陈 宇 | 何颂颂/但雨芳 |
4 | 湖南省 | 湖南科技职业学院 | 王海龙 | 宋剑杰/高 登 |
5 | 湖南省 | 湖南科技职业学院 | 刘智辉 | 宋剑杰/高 登 |
6 | 湖南省 | 湖南科技职业学院 | 彭 佳 | 宋剑杰/高 登 |
7 | 安徽省 | 安徽电子信息职业技术学院 | 陶 鹏 | 陈俊生/魏树峰 |
8 | 安徽省 | 安徽电子信息职业技术学院 | 杨 爽 | 陈俊生/魏树峰 |
9 | 安徽省 | 安徽电子信息职业技术学院 | 刘绪楠 | 陈俊生/魏树峰 |
10 | 江苏省 | 苏州工业园区服务外包职业学院 | 柳宇阳 | 蔡黎亚/高 莺 |
11 | 江苏省 | 苏州工业园区服务外包职业学院 | 赵天豪 | 蔡黎亚/高 莺 |
12 | 江苏省 | 苏州工业园区服务外包职业学院 | 居 吉 | 蔡黎亚/高 莺 |
13 | 贵州省 | 贵州轻工职业技术学院 | 刘 闯 | 周 锋/逄 菲 |
14 | 贵州省 | 贵州轻工职业技术学院 | 杨 森 | 周 锋/逄 菲 |
15 | 贵州省 | 贵州轻工职业技术学院 | 杨传志 | 周 锋/逄 菲 |
16 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 杨启龙 | 李 垒/杨纪争 |
17 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 侯敬宇 | 李 垒/杨纪争 |
18 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 李展展 | 李 垒/杨纪争 |
19 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 林 潜 | 丁纯立/陈丽丽 |
20 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 刘悦敏 | 丁纯立/陈丽丽 |
21 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 林奕成 | 丁纯立/陈丽丽 |
22 | 山东省 | 山东电子职业技术学院 | 王世纪 | 郭建磊/张宗霞 |
23 | 山东省 | 山东电子职业技术学院 | 俞 浩 | 郭建磊/张宗霞 |
24 | 山东省 | 山东电子职业技术学院 | 崔玉松 | 郭建磊/张宗霞 |
25 | 安徽省 | 安徽城市管理职业学院 | 赵国强 | 康 彦/陈 彬 |
26 | 安徽省 | 安徽城市管理职业学院 | 岳文龙 | 康 彦/陈 彬 |
27 | 安徽省 | 安徽城市管理职业学院 | 徐东梅 | 康 彦/陈 彬 |
28 | 山东省 | 济宁职业技术学院 | 庞玉栋 | 王秀芳/范建淑 |
29 | 山东省 | 济宁职业技术学院 | 刘明帅 | 王秀芳/范建淑 |
30 | 山东省 | 济宁职业技术学院 | 王永强 | 王秀芳/范建淑 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 李 想 |
2 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 李菁发 |
3 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 刘定超 |
4 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 吴仲旭 |
5 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 李文君 |
6 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 张铃铃 |
7 | 陕西省 | 陕西交通职业技术学院 | 郭昊辰 |
8 | 陕西省 | 陕西交通职业技术学院 | 胡 帅 |
9 | 陕西省 | 陕西交通职业技术学院 | 曹春苗 |
10 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 余锦楷 |
11 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 麦浩文 |
12 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 黄伟焊 |
13 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 同伟伟 |
14 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 王俊豪 |
15 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 翟鑫伟 |
16 | 河北省 | 河北机电职业技术学院 | 秦玉杨 |
17 | 河北省 | 河北机电职业技术学院 | 常振江 |
18 | 河北省 | 河北机电职业技术学院 | 刘杰硕 |
19 | 四川省 | 泸州职业技术学院 | 梅 杰 |
20 | 四川省 | 泸州职业技术学院 | 罗裕锋 |
21 | 四川省 | 泸州职业技术学院 | 唐 鹏 |
22 | 广东省 | 广东科学技术职业学院 | 官育海 |
23 | 广东省 | 广东科学技术职业学院 | 梁家辉 |
24 | 广东省 | 广东科学技术职业学院 | 叶水华 |
25 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 邱锦熠 |
26 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 冉银锋 |
27 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 李 可 |
28 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 满彦材 |
29 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 赵长涛 |
30 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 武文锋 |
31 | 湖北省 | 武汉城市职业学院 | 许洪杰 |
32 | 湖北省 | 武汉城市职业学院 | 孔 朋 |
33 | 湖北省 | 武汉城市职业学院 | 吴子曦 |
34 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 刘轶闯 |
35 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 曹晶斌 |
36 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 刘云翔 |
37 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 谭康佳 |
38 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 冉智勇 |
39 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 杨维宇 |
40 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 赵宇坤 |
41 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 崔晋龙 |
42 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 张 昊 |
43 | 湖北省 | 湖北工程职业学院 | 马 力 |
44 | 湖北省 | 湖北工程职业学院 | 程 亮 |
45 | 湖北省 | 湖北工程职业学院 | 王子健 |
46 | 辽宁省 | 沈阳职业技术学院 | 史 阔 |
47 | 辽宁省 | 沈阳职业技术学院 | 徐志伟 |
48 | 辽宁省 | 沈阳职业技术学院 | 宗梦真 |
49 | 山东省 | 山东商业职业技术学院 | 胡钟文 |
50 | 山东省 | 山东商业职业技术学院 | 魏秋江 |
51 | 山东省 | 山东商业职业技术学院 | 吕镇廷 |
52 | 湖北省 | 武汉职业技术学院 | 司 杨 |
53 | 湖北省 | 武汉职业技术学院 | 潘 坤 |
54 | 湖北省 | 武汉职业技术学院 | 姬豪杰 |
55 | 福建省 | 厦门城市职业学院 | 王锐淇 |
56 | 福建省 | 厦门城市职业学院 | 汪年超 |
57 | 福建省 | 厦门城市职业学院 | 卢明兴 |
58 | 四川省 | 四川航天职业技术学院 | 邱 宇 |
59 | 四川省 | 四川航天职业技术学院 | 奉鈳璐 |
60 | 四川省 | 四川航天职业技术学院 | 廖宏枰 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 广东省 | 广州番禺职业技术学院 | 陈永军 |
2 | 广东省 | 广州番禺职业技术学院 | 卢梓湘 |
3 | 广东省 | 广州番禺职业技术学院 | 张俊楠 |
4 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 陈宇静 |
5 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 林 晟 |
6 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 徐培阳 |
7 | 上海市 | 上海第二工业大学 | 袁 明 |
8 | 上海市 | 上海第二工业大学 | 张文杰 |
9 | 上海市 | 上海第二工业大学 | 王 晗 |
10 | 福建省 | 福建农业职业技术学院 | 陈旭东 |
11 | 福建省 | 福建农业职业技术学院 | 洪安崑 |
12 | 福建省 | 福建农业职业技术学院 | 俞锦清 |
13 | 上海市 | 上海中侨职业技术学院 | 陈韦廷 |
14 | 上海市 | 上海中侨职业技术学院 | 杨 欢 |
15 | 上海市 | 上海中侨职业技术学院 | 杨 辉 |
16 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 陈海鹰 |
17 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 李凯歌 |
18 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 何 赛 |
19 | 浙江省 | 宁波城市职业技术学院 | 孙 诚 |
20 | 浙江省 | 宁波城市职业技术学院 | 冯巍议 |
21 | 浙江省 | 宁波城市职业技术学院 | 俞 鹏 |
22 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 杨继业 |
23 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 金传镐 |
24 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 汤正华 |
25 | 湖南省 | 湖南网络工程职业学院 | 罗日程 |
26 | 湖南省 | 湖南网络工程职业学院 | 刘 斌 |
27 | 湖南省 | 湖南网络工程职业学院 | 马章轩 |
28 | 安徽省 | 安徽国际商务职业学院 | 程 安 |
29 | 安徽省 | 安徽国际商务职业学院 | 赵李明 |
30 | 安徽省 | 安徽国际商务职业学院 | 窦亚楠 |
31 | 江苏省 | 江苏海事职业技术学院 | 韩彭嘉 |
32 | 江苏省 | 江苏海事职业技术学院 | 陈罗门 |
33 | 江苏省 | 江苏海事职业技术学院 | 巩志远 |
34 | 江西省 | 江西信息应用职业技术学院 | 沈华京 |
35 | 江西省 | 江西信息应用职业技术学院 | 王上霖 |
36 | 江西省 | 江西信息应用职业技术学院 | 占金武 |
37 | 江苏省 | 无锡职业技术学院 | 李林洋 |
38 | 江苏省 | 无锡职业技术学院 | 葛丁鹏 |
39 | 江苏省 | 无锡职业技术学院 | 钱 程 |
40 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 马超勇 |
41 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 李朝政 |
42 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 王 传 |
43 | 重庆市 | 重庆城市职业学院 | 陈家杰 |
44 | 重庆市 | 重庆城市职业学院 | 严天港 |
45 | 重庆市 | 重庆城市职业学院 | 王 孟 |
46 | 浙江省 | 浙江经贸职业技术学院 | 孙仕杰 |
47 | 浙江省 | 浙江经贸职业技术学院 | 许玺风 |
48 | 浙江省 | 浙江经贸职业技术学院 | 方泽鑫 |
49 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 杨智宇 |
50 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 李旭雯 |
51 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 肖 扬 |
52 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 黄 超 |
53 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 王佳兴 |
54 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 黄国庆 |
55 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 郭才清 |
56 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 苏名洋 |
57 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 朱文斌 |
58 | 湖南省 | 湖南机电职业技术学院 | 宁 勐 |
59 | 湖南省 | 湖南机电职业技术学院 | 朱梦瑶 |
60 | 湖南省 | 湖南机电职业技术学院 | 朱志武 |
61 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 兰佳林 |
62 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 柳艳婷 |
63 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 郑 辉 |
64 | 黑龙江省 | 黑龙江农业经济职业学院 | 张亚东 |
65 | 黑龙江省 | 黑龙江农业经济职业学院 | 岳振宇 |
66 | 黑龙江省 | 黑龙江农业经济职业学院 | 闫 海 |
67 | 湖南省 | 湖南信息职业技术学院 | 李 龙 |
68 | 湖南省 | 湖南信息职业技术学院 | 伊 扬 |
69 | 湖南省 | 湖南信息职业技术学院 | 谢 聪 |
70 | 广东省 | 广东职业技术学院 | 陈景文 |
71 | 广东省 | 广东职业技术学院 | 陈柏坚 |
72 | 广东省 | 广东职业技术学院 | 黄健荣 |
73 | 内蒙古自治区 | 内蒙古电子信息职业技术学院 | 钱 纳 |
74 | 内蒙古自治区 | 内蒙古电子信息职业技术学院 | 李嘉伟 |
75 | 内蒙古自治区 | 内蒙古电子信息职业技术学院 | 李 北 |
76 | 四川省 | 宜宾职业技术学院 | 谢尚峰 |
77 | 四川省 | 宜宾职业技术学院 | 吴秀铃 |
78 | 四川省 | 宜宾职业技术学院 | 李仕杰 |
79 | 山西省 | 山西工程职业技术学院 | 王晓勇 |
80 | 山西省 | 山西工程职业技术学院 | 陈江鹏 |
81 | 山西省 | 山西工程职业技术学院 | 马 骏 |
82 | 北京市 | 北京青年政治学院 | 廖博轩 |
83 | 北京市 | 北京青年政治学院 | 陈 睿 |
84 | 北京市 | 北京青年政治学院 | 张立波 |
85 | 河南省 | 济源职业技术学院 | 李中行 |
86 | 河南省 | 济源职业技术学院 | 李志发 |
87 | 河南省 | 济源职业技术学院 | 郝文博 |
|
三十五、软件测试 |
1.软件测试(团体项目 共183人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 山东省 | 山东工业职业学院 | 付 鑫 | 董佳佳/巩建学 |
2 | 山东省 | 山东工业职业学院 | 赵 敬 | 董佳佳/巩建学 |
3 | 山东省 | 山东工业职业学院 | 王高阳 | 董佳佳/巩建学 |
4 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 张祥强 | 朱虎平/艾 迪 |
5 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 盛嘉伟 | 朱虎平/艾 迪 |
6 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 杜家琦 | 朱虎平/艾 迪 |
7 | 安徽省 | 安徽电子信息职业技术学院 | 王智慧 | 夏克付/苏 警 |
8 | 安徽省 | 安徽电子信息职业技术学院 | 聂敬宝 | 夏克付/苏 警 |
9 | 安徽省 | 安徽电子信息职业技术学院 | 陈宇航 | 夏克付/苏 警 |
10 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 王 力 | 李 静/赵轶飞· |
11 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 杨 哲 | 李 静/赵轶飞· |
12 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 吴浩杰 | 李 静/赵轶飞· |
13 | 广东省 | 广州番禺职业技术学院 | 王光磊 | 杨 鹏/赵聚雪 |
14 | 广东省 | 广州番禺职业技术学院 | 黎海燕 | 杨 鹏/赵聚雪 |
15 | 广东省 | 广州番禺职业技术学院 | 张金辉 | 杨 鹏/赵聚雪 |
16 | 山东省 | 山东劳动职业技术学院 | 夏飞虎 | 陈 静/綦宝声 |
17 | 山东省 | 山东劳动职业技术学院 | 张 旭 | 陈 静/綦宝声 |
18 | 山东省 | 山东劳动职业技术学院 | 张诚康 | 陈 静/綦宝声 |
19 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 林锦城 | 吴 金/陈自力 |
20 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 章文铣 | 吴 金/陈自力 |
21 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 林胤尧 | 吴 金/陈自力 |
22 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 陈俊杰 | 梅旭时/陈尧妃 |
23 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 姚思思 | 梅旭时/陈尧妃 |
24 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 李妮颖 | 梅旭时/陈尧妃 |
25 | 湖南省 | 湖南机电职业技术学院 | 夏铭杰 | 丁 文/张澧生 |
26 | 湖南省 | 湖南机电职业技术学院 | 罗伟杰 | 丁 文/张澧生 |
27 | 湖南省 | 湖南机电职业技术学院 | 陈天亮 | 丁 文/张澧生 |
28 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 罗维旭 | 余新华/江 南 |
29 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 谢礼德 | 余新华/江 南 |
30 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 叶林子 | 余新华/江 南 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 刘细娇 |
2 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 罗浩伟 |
3 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 黄坚家 |
4 | 安徽省 | 安徽国际商务职业学院 | 刘 洋 |
5 | 安徽省 | 安徽国际商务职业学院 | 张 宇 |
6 | 安徽省 | 安徽国际商务职业学院 | 鲍 云 |
7 | 河南省 | 河南建筑职业技术学院 | 卢寒琨 |
8 | 河南省 | 河南建筑职业技术学院 | 马鹏鑫 |
9 | 河南省 | 河南建筑职业技术学院 | 方世煜 |
10 | 湖北省 | 湖北科技职业学院 | 黄忠文 |
11 | 湖北省 | 湖北科技职业学院 | 李 姚 |
12 | 湖北省 | 湖北科技职业学院 | 何雅丽 |
13 | 浙江省 | 宁波城市职业技术学院 | 沈 力 |
14 | 浙江省 | 宁波城市职业技术学院 | 郑泽钦 |
15 | 浙江省 | 宁波城市职业技术学院 | 郑文卿 |
16 | 江苏省 | 淮安信息职业技术学院 | 王 宇 |
17 | 江苏省 | 淮安信息职业技术学院 | 张一雷 |
18 | 江苏省 | 淮安信息职业技术学院 | 周雪峰 |
19 | 河北省 | 石家庄铁路职业技术学院 | 孟维山 |
20 | 河北省 | 石家庄铁路职业技术学院 | 么 坤 |
21 | 河北省 | 石家庄铁路职业技术学院 | 闫雨轩 |
22 | 安徽省 | 安徽商贸职业技术学院 | 赵 妍 |
23 | 安徽省 | 安徽商贸职业技术学院 | 张 辉 |
24 | 安徽省 | 安徽商贸职业技术学院 | 邓纪鑫 |
25 | 广西壮族自治区 | 南宁职业技术学院 | 梁 彬 |
26 | 广西壮族自治区 | 南宁职业技术学院 | 庞锦宁 |
27 | 广西壮族自治区 | 南宁职业技术学院 | 黄永胜 |
28 | 宁夏回族自治区 | 宁夏职业技术学院 | 杨钰婷 |
29 | 宁夏回族自治区 | 宁夏职业技术学院 | 李 杰 |
30 | 宁夏回族自治区 | 宁夏职业技术学院 | 单雪涛 |
31 | 山西省 | 山西省财政税务专科学校 | 陈 雅 |
32 | 山西省 | 山西省财政税务专科学校 | 陈旭霞 |
33 | 山西省 | 山西省财政税务专科学校 | 宋伟伟 |
34 | 湖南省 | 湖南网络工程职业学院 | 杨学瀚 |
35 | 湖南省 | 湖南网络工程职业学院 | 彭 珍 |
36 | 湖南省 | 湖南网络工程职业学院 | 肖红银 |
37 | 江西省 | 江西环境工程职业学院 | 汪中华 |
38 | 江西省 | 江西环境工程职业学院 | 查国佩 |
39 | 江西省 | 江西环境工程职业学院 | 陆子卿 |
40 | 安徽省 | 安徽国防科技职业学院 | 许富荧 |
41 | 安徽省 | 安徽国防科技职业学院 | 田 猛 |
42 | 安徽省 | 安徽国防科技职业学院 | 付 然 |
43 | 河南省 | 信阳职业技术学院 | 王畅通 |
44 | 河南省 | 信阳职业技术学院 | 王展鑫 |
45 | 河南省 | 信阳职业技术学院 | 程固滨 |
46 | 湖南省 | 湖南商务职业技术学院 | 唐美艳 |
47 | 湖南省 | 湖南商务职业技术学院 | 凌晓慧 |
48 | 湖南省 | 湖南商务职业技术学院 | 宾李仁杰 |
49 | 江苏省 | 南通科技职业学院 | 刘沛昌 |
50 | 江苏省 | 南通科技职业学院 | 刘 艺 |
51 | 江苏省 | 南通科技职业学院 | 房 房 |
52 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 罗文文 |
53 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 户晓航 |
54 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 刘群毓 |
55 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 李 成 |
56 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 冯李敏 |
57 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 吴金航 |
58 | 北京市 | 北京青年政治学院 | 杨俊峰 |
59 | 北京市 | 北京青年政治学院 | 艾欣欣 |
60 | 北京市 | 北京青年政治学院 | 郭 玮 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 河北省 | 河北软件职业技术学院 | 王鑫淼 |
2 | 河北省 | 河北软件职业技术学院 | 于子敬 |
3 | 河北省 | 河北软件职业技术学院 | 孙思思 |
4 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 李泽航 |
5 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 黄 辉 |
6 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 毛小涛 |
7 | 云南省 | 云南国土资源职业学院 | 合泰航 |
8 | 云南省 | 云南国土资源职业学院 | 陈 维 |
9 | 云南省 | 云南国土资源职业学院 | 高 倩 |
10 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 张昊哲 |
11 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 韩康伟 |
12 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 王 蕾 |
13 | 陕西省 | 陕西国防工业职业技术学院 | 白嘉琪 |
14 | 陕西省 | 陕西国防工业职业技术学院 | 姜 昭 |
15 | 陕西省 | 陕西国防工业职业技术学院 | 康 帅 |
16 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 樊嘉欣 |
17 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 董成立 |
18 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 郑耀耀· |
19 | 广东省 | 广东理工职业学院 | 肖婷尹 |
20 | 广东省 | 广东理工职业学院 | 倪伟军 |
21 | 广东省 | 广东理工职业学院 | 戴晓芬 |
22 | 重庆市 | 重庆商务职业学院 | 王玉茹 |
23 | 重庆市 | 重庆商务职业学院 | 匡虹谚 |
24 | 重庆市 | 重庆商务职业学院 | 曾健恒 |
25 | 河北省 | 河北机电职业技术学院 | 安帅航 |
26 | 河北省 | 河北机电职业技术学院 | 王 侨 |
27 | 河北省 | 河北机电职业技术学院 | 马凯龙 |
28 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 蒋龙焘 |
29 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 杨德福 |
30 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 蒲 林 |
31 | 浙江省 | 义乌工商职业技术学院 | 王嘉浩 |
32 | 浙江省 | 义乌工商职业技术学院 | 历亚博 |
33 | 浙江省 | 义乌工商职业技术学院 | 余锦浩 |
34 | 天津市 | 天津商务职业学院 | 喻淑娴 |
35 | 天津市 | 天津商务职业学院 | 祁博文 |
36 | 天津市 | 天津商务职业学院 | 郜 喆 |
37 | 湖南省 | 湖南工程职业技术学院 | 唐霞 |
38 | 湖南省 | 湖南工程职业技术学院 | 李 凯 |
39 | 湖南省 | 湖南工程职业技术学院 | 陈名超 |
40 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 杨 婷 |
41 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 黄德喜 |
42 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 杜淦焕 |
43 | 天津市 | 天津职业大学 | 韩影影 |
44 | 天津市 | 天津职业大学 | 李宇超 |
45 | 天津市 | 天津职业大学 | 许兴国 |
46 | 北京市 | 北京信息职业技术学院 | 史凤璐 |
47 | 北京市 | 北京信息职业技术学院 | 邓秋雨 |
48 | 北京市 | 北京信息职业技术学院 | 张金鑫 |
49 | 广西壮族自治区 | 广西电力职业技术学院 | 归恒发 |
50 | 广西壮族自治区 | 广西电力职业技术学院 | 黄 慧 |
51 | 广西壮族自治区 | 广西电力职业技术学院 | 程榆茗 |
52 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 王银泽 |
53 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 祁子康 |
54 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 许文阳 |
55 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 曾暄淇 |
56 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 奉丽辉 |
57 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 胡思礼 |
58 | 山东省 | 威海职业学院 | 付峻伟 |
59 | 山东省 | 威海职业学院 | 李 奔 |
60 | 山东省 | 威海职业学院 | 孙 鑫 |
61 | 湖北省 | 荆州职业技术学院 | 彭 贞 |
62 | 湖北省 | 荆州职业技术学院 | 姚 静 |
63 | 湖北省 | 荆州职业技术学院 | 阮益航 |
64 | 江苏省 | 沙洲职业工学院 | 陈 琳 |
65 | 江苏省 | 沙洲职业工学院 | 杨 闾 |
66 | 江苏省 | 沙洲职业工学院 | 李 楠 |
67 | 陕西省 | 陕西交通职业技术学院 | 刘 勇 |
68 | 陕西省 | 陕西交通职业技术学院 | 楼浩天 |
69 | 陕西省 | 陕西交通职业技术学院 | 冯振宇 |
70 | 山东省 | 聊城职业技术学院 | 陈昕阳 |
71 | 山东省 | 聊城职业技术学院 | 岳杨柳 |
72 | 山东省 | 聊城职业技术学院 | 杨书鹏 |
73 | 西藏自治区 | 西藏职业技术学院 | 彭凯朗 |
74 | 西藏自治区 | 西藏职业技术学院 | 王 博 |
75 | 西藏自治区 | 西藏职业技术学院 | 李 萍 |
76 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 吴耀兵 |
77 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 胡洋钶 |
78 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 代尚阳 |
79 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院 | 邵嘉怡 |
80 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院 | 喻玥婧 |
81 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院 | 张翼飞 |
82 | 湖北省 | 咸宁职业技术学院 | 黄国赞 |
83 | 湖北省 | 咸宁职业技术学院 | 徐 寅 |
84 | 湖北省 | 咸宁职业技术学院 | 赵时宇 |
85 | 贵州省 | 贵州职业技术学院 | 江富来 |
86 | 贵州省 | 贵州职业技术学院 | 裴怀盛 |
87 | 贵州省 | 贵州职业技术学院 | 孙柏龄 |
88 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 林煜煌 |
89 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 陈嘉义 |
90 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 江毓鋆 |
91 | 广东省 | 江门职业技术学院 | 林马伦 |
92 | 广东省 | 江门职业技术学院 | 徐志杰 |
93 | 广东省 | 江门职业技术学院 | 黄志诚 |
|
三十六、虚拟现实(VR)设计与制作 |
1.虚拟现实(VR)设计与制作(团体项目 共144人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江苏省 | 南京信息职业技术学院 | 唐铭阳 | 解银玲/张玉芹 |
2 | 江苏省 | 南京信息职业技术学院 | 刘海军 | 解银玲/张玉芹 |
3 | 江苏省 | 南京信息职业技术学院 | 李军康 | 解银玲/张玉芹 |
4 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 郑楚祥 | 杨 欧/赵志强 |
5 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 郑斯婷 | 杨 欧/赵志强 |
6 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 陈绍基 | 杨 欧/赵志强 |
7 | 安徽省 | 安徽财贸职业学院 | 项 义 | 徐新星/沈 杨 |
8 | 安徽省 | 安徽财贸职业学院 | 严任浩 | 徐新星/沈 杨 |
9 | 安徽省 | 安徽财贸职业学院 | 疏迎平 | 徐新星/沈 杨 |
10 | 江苏省 | 苏州市职业大学 | 邱 野 | 周德富/戴敏利 |
11 | 江苏省 | 苏州市职业大学 | 金 旻 | 周德富/戴敏利 |
12 | 江苏省 | 苏州市职业大学 | 孙晓雯 | 周德富/戴敏利 |
13 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 彭金旺 | 孙 艳/杨子豪 |
14 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 黎富周 | 孙 艳/杨子豪 |
15 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 杨婕妤 | 孙 艳/杨子豪 |
16 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 赵术涵 | 刘德强/朱丽兰 |
17 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 李 浩 | 刘德强/朱丽兰 |
18 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 崔 宁 | 刘德强/朱丽兰 |
19 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 梁云坪 | 龚 波/詹黔江 |
20 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 田徐贵 | 龚 波/詹黔江 |
21 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 胡雪龙 | 龚 波/詹黔江 |
22 | 安徽省 | 安徽国际商务职业学院 | 徐家欣 | 沈媛媛/柏 楠 |
23 | 安徽省 | 安徽国际商务职业学院 | 李寅晨 | 沈媛媛/柏 楠 |
24 | 安徽省 | 安徽国际商务职业学院 | 刘 恒 | 沈媛媛/柏 楠 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 代清阳 |
2 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 向 磊 |
3 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 佘永建 |
4 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 阮少磊 |
5 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 刘淼鑫 |
6 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 林昊汶 |
7 | 山东省 | 山东信息职业技术学院 | 高庆祥 |
8 | 山东省 | 山东信息职业技术学院 | 张恒吉 |
9 | 山东省 | 山东信息职业技术学院 | 刘于杰 |
10 | 湖南省 | 湖南科技职业学院 | 匡沅洪 |
11 | 湖南省 | 湖南科技职业学院 | 宋文彬 |
12 | 湖南省 | 湖南科技职业学院 | 吴钰焜 |
13 | 湖南省 | 湖南大众传媒职业技术学院 | 宁 拓 |
14 | 湖南省 | 湖南大众传媒职业技术学院 | 蒙 昆 |
15 | 湖南省 | 湖南大众传媒职业技术学院 | 袁孝伟 |
16 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 胡志超 |
17 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 吴星臻 |
18 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 丘龙昌 |
19 | 浙江省 | 台州职业技术学院 | 杨 横 |
20 | 浙江省 | 台州职业技术学院 | 孙仰望 |
21 | 浙江省 | 台州职业技术学院 | 周弋鑫 |
22 | 山西省 | 晋城职业技术学院 | 贾峻恺 |
23 | 山西省 | 晋城职业技术学院 | 张 鹏 |
24 | 山西省 | 晋城职业技术学院 | 王雨杰 |
25 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 张卓雨 |
26 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 冯 莹 |
27 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 张宇明 |
28 | 湖北省 | 湖北科技职业学院 | 杨润杰 |
29 | 湖北省 | 湖北科技职业学院 | 成家冲 |
30 | 湖北省 | 湖北科技职业学院 | 袁佳能 |
31 | 吉林省 | 吉林电子信息职业技术学院 | 王宏宇 |
32 | 吉林省 | 吉林电子信息职业技术学院 | 袁 聚 |
33 | 吉林省 | 吉林电子信息职业技术学院 | 刘佳奇 |
34 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 郝晶磊 |
35 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 李鹏飞 |
36 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 王海涛 |
37 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 裴紫江 |
38 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 薄 岩 |
39 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 云志强 |
40 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 王 浩 |
41 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 李逸凡 |
42 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 刘朝赫 |
43 | 湖南省 | 长沙职业技术学院 | 谭 培 |
44 | 湖南省 | 长沙职业技术学院 | 雷雨晴 |
45 | 湖南省 | 长沙职业技术学院 | 欧 斌 |
46 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 陈 璇 |
47 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 黄柏雄 |
48 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 李嘉懿 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 浙江省 | 浙江工商职业技术学院(高) | 孙 威 |
2 | 浙江省 | 浙江工商职业技术学院(高) | 王炜一 |
3 | 浙江省 | 浙江工商职业技术学院(高) | 赵亦豪 |
4 | 北京市 | 北京信息职业技术学院 | 刘 成 |
5 | 北京市 | 北京信息职业技术学院 | 张伯豪 |
6 | 北京市 | 北京信息职业技术学院 | 郑 超 |
7 | 陕西省 | 西安铁路职业技术学院 | 王 伟 |
8 | 陕西省 | 西安铁路职业技术学院 | 王高魁 |
9 | 陕西省 | 西安铁路职业技术学院 | 郭 力 |
10 | 广东省 | 广东轻工职业技术学院 | 黄佩瑶 |
11 | 广东省 | 广东轻工职业技术学院 | 陈赞宇 |
12 | 广东省 | 广东轻工职业技术学院 | 唐东明 |
13 | 江西省 | 江西应用技术职业学院 | 赖雄锋 |
14 | 江西省 | 江西应用技术职业学院 | 刘艳玲 |
15 | 江西省 | 江西应用技术职业学院 | 董旺龙 |
16 | 山东省 | 山东电子职业技术学院 | 生旭辉 |
17 | 山东省 | 山东电子职业技术学院 | 丁吉荣 |
18 | 山东省 | 山东电子职业技术学院 | 胡鹏滨 |
19 | 山西省 | 晋中职业技术学院 | 武国强 |
20 | 山西省 | 晋中职业技术学院 | 连澳辉 |
21 | 山西省 | 晋中职业技术学院 | 靳盛皓 |
22 | 安徽省 | 安徽电子信息职业技术学院 | 褚 阳 |
23 | 安徽省 | 安徽电子信息职业技术学院 | 张先耀 |
24 | 安徽省 | 安徽电子信息职业技术学院 | 杨列夫 |
25 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 张富良 |
26 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 谢洪涛 |
27 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 王宇航 |
28 | 天津市 | 天津中德应用技术大学 | 刘沙沙 |
29 | 天津市 | 天津中德应用技术大学 | 刘乾政 |
30 | 天津市 | 天津中德应用技术大学 | 杜润涛 |
31 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 陈高昂 |
32 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 邓文强 |
33 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 张婷婷 |
34 | 辽宁省 | 沈阳职业技术学院 | 蒲新宇 |
35 | 辽宁省 | 沈阳职业技术学院 | 汤丁丁 |
36 | 辽宁省 | 沈阳职业技术学院 | 刘 湃 |
37 | 北京市 | 北京北大方正软件职业技术学院 | 黄经典 |
38 | 北京市 | 北京北大方正软件职业技术学院 | 刘鑫豪 |
39 | 北京市 | 北京北大方正软件职业技术学院 | 仝 辉 |
40 | 广西壮族自治区 | 广西经贸职业技术学院 | 欧洋鹤 |
41 | 广西壮族自治区 | 广西经贸职业技术学院 | 李云鹍 |
42 | 广西壮族自治区 | 广西经贸职业技术学院 | 杨 谨 |
43 | 湖北省 | 湖北城市建设职业技术学院 | 徐 辉 |
44 | 湖北省 | 湖北城市建设职业技术学院 | 徐光明 |
45 | 湖北省 | 湖北城市建设职业技术学院 | 徐国耀 |
46 | 四川省 | 绵阳职业技术学院 | 廖成林 |
47 | 四川省 | 绵阳职业技术学院 | 魏 巍 |
48 | 四川省 | 绵阳职业技术学院 | 苏银标 |
49 | 广西壮族自治区 | 柳州职业技术学院 | 卢其劲 |
50 | 广西壮族自治区 | 柳州职业技术学院 | 许琇森 |
51 | 广西壮族自治区 | 柳州职业技术学院 | 蒙 仁 |
52 | 辽宁省 | 辽宁机电职业技术学院 | 刘政旸 |
53 | 辽宁省 | 辽宁机电职业技术学院 | 王雪豪 |
54 | 辽宁省 | 辽宁机电职业技术学院 | 于佳旭 |
55 | 黑龙江省 | 黑龙江职业学院 | 丁佳明 |
56 | 黑龙江省 | 黑龙江职业学院 | 谢 亮 |
57 | 黑龙江省 | 黑龙江职业学院 | 刘铭洲 |
58 | 湖北省 | 湖北交通职业技术学院 | 李 旭 |
59 | 湖北省 | 湖北交通职业技术学院 | 何蔺鲲 |
60 | 湖北省 | 湖北交通职业技术学院 | 龚光磊 |
61 | 内蒙古自治区 | 呼和浩特职业学院 | 马屹文 |
62 | 内蒙古自治区 | 呼和浩特职业学院 | 丁美琪 |
63 | 内蒙古自治区 | 呼和浩特职业学院 | 张国玺 |
64 | 上海市 | 上海中侨职业技术学院 | 皮定彧 |
65 | 上海市 | 上海中侨职业技术学院 | 卢 涛 |
66 | 上海市 | 上海中侨职业技术学院 | 熊 峰 |
67 | 甘肃省 | 兰州职业技术学院 | 赵 英 |
68 | 甘肃省 | 兰州职业技术学院 | 扈亚龙 |
69 | 甘肃省 | 兰州职业技术学院 | 杜晓辉 |
70 | 上海市 | 上海思博职业技术学院 | 陆文浩 |
71 | 上海市 | 上海思博职业技术学院 | 江建辉 |
72 | 上海市 | 上海思博职业技术学院 | 蒋叶庆 |
|
三十七、移动互联网应用软件开发 |
1.移动互联网应用软件开发(团体项目 共186人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 陈滢明 | 郑志娴/曾凌静 |
2 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 杨 勇 | 郑志娴/曾凌静 |
3 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 池仁思 | 郑志娴/曾凌静 |
4 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 胡 欣 | 杨智勇/王海洋 |
5 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 白锟龙 | 杨智勇/王海洋 |
6 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 贺石骞 | 杨智勇/王海洋 |
7 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 赵烽鸣 | 黄博闻/颜钰琳 |
8 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 李国彪 | 黄博闻/颜钰琳 |
9 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 任鹏宇 | 黄博闻/颜钰琳 |
10 | 安徽省 | 安徽国防科技职业学院 | 刘志远 | 沙有闯/付贤政 |
11 | 安徽省 | 安徽国防科技职业学院 | 李 壮 | 沙有闯/付贤政 |
12 | 安徽省 | 安徽国防科技职业学院 | 李泰民 | 沙有闯/付贤政 |
13 | 江苏省 | 无锡职业技术学院 | 付 勇 | 李 萍/汪菊琴 |
14 | 江苏省 | 无锡职业技术学院 | 郭浩峰 | 李 萍/汪菊琴 |
15 | 江苏省 | 无锡职业技术学院 | 蔡程成 | 李 萍/汪菊琴 |
16 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 付宇文 | 毕传林/黄 珍 |
17 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 徐锦春 | 毕传林/黄 珍 |
18 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 邹焕鑫 | 毕传林/黄 珍 |
19 | 安徽省 | 安徽财贸职业学院 | 周佳胜 | 侯海平/陆金江 |
20 | 安徽省 | 安徽财贸职业学院 | 施新怡 | 侯海平/陆金江 |
21 | 安徽省 | 安徽财贸职业学院 | 张松涛 | 侯海平/陆金江 |
22 | 湖南省 | 湖南科技职业学院 | 柏松杰 | 唐 俊/杨 夏 |
23 | 湖南省 | 湖南科技职业学院 | 刘宇康 | 唐 俊/杨 夏 |
24 | 湖南省 | 湖南科技职业学院 | 肖文鑫 | 唐 俊/杨 夏 |
25 | 广东省 | 广东理工职业学院 | 陈锦荣 | 李美满/刘小飞 |
26 | 广东省 | 广东理工职业学院 | 黎家成 | 李美满/刘小飞 |
27 | 广东省 | 广东理工职业学院 | 袁俊杰 | 李美满/刘小飞 |
28 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 张晓伟 | 余 勇/魏艳鸣 |
29 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 秦远征 | 余 勇/魏艳鸣 |
30 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 黄喜明 | 余 勇/魏艳鸣 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 安徽省 | 徽商职业学院 | 蒋传伟 |
2 | 安徽省 | 徽商职业学院 | 叶 爽 |
3 | 安徽省 | 徽商职业学院 | 郁志豪 |
4 | 北京市 | 北京北大方正软件职业技术学院 | 李文浩 |
5 | 北京市 | 北京北大方正软件职业技术学院 | 范玉华 |
6 | 北京市 | 北京北大方正软件职业技术学院 | 张梦超 |
7 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 张 海 |
8 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 范凌铭 |
9 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 莫天发 |
10 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 田红旗 |
11 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 杨传祥 |
12 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 张迎春 |
13 | 江西省 | 江西应用技术职业学院 | 王伟伟 |
14 | 江西省 | 江西应用技术职业学院 | 章敬泉 |
15 | 江西省 | 江西应用技术职业学院 | 何超文 |
16 | 湖南省 | 岳阳职业技术学院 | 李振华 |
17 | 湖南省 | 岳阳职业技术学院 | 唐瑞松 |
18 | 湖南省 | 岳阳职业技术学院 | 陈 磊 |
19 | 湖南省 | 湖南机电职业技术学院 | 彭 方 |
20 | 湖南省 | 湖南机电职业技术学院 | 罗圣杰 |
21 | 湖南省 | 湖南机电职业技术学院 | 涂宇豪 |
22 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 康 华 |
23 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 张智勇 |
24 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 岳林聪 |
25 | 四川省 | 泸州职业技术学院 | 肖禹涵 |
26 | 四川省 | 泸州职业技术学院 | 韦文可 |
27 | 四川省 | 泸州职业技术学院 | 李志祥 |
28 | 重庆市 | 重庆财经职业学院 | 唐富贵 |
29 | 重庆市 | 重庆财经职业学院 | 周俊成 |
30 | 重庆市 | 重庆财经职业学院 | 游 勇 |
31 | 山东省 | 聊城职业技术学院 | 张秉堃 |
32 | 山东省 | 聊城职业技术学院 | 岳志伟 |
33 | 山东省 | 聊城职业技术学院 | 谭兆鑫 |
34 | 江苏省 | 苏州信息职业技术学院 | 朱一中 |
35 | 江苏省 | 苏州信息职业技术学院 | 毕学超 |
36 | 江苏省 | 苏州信息职业技术学院 | 张晋中 |
37 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 张瑞宇 |
38 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 郭伟浩 |
39 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 任子强 |
40 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 李思垚 |
41 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 杨增武 |
42 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 王鑫乐 |
43 | 广东省 | 广东职业技术学院 | 李东武 |
44 | 广东省 | 广东职业技术学院 | 李涤威 |
45 | 广东省 | 广东职业技术学院 | 梁浩文 |
46 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 夏 军 |
47 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 史艺辉 |
48 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 鲁奥奥 |
49 | 福建省 | 漳州职业技术学院 | 陈红琪 |
50 | 福建省 | 漳州职业技术学院 | 洪志卿 |
51 | 福建省 | 漳州职业技术学院 | 陈书棋 |
52 | 江西省 | 江西财经职业学院 | 李 涛 |
53 | 江西省 | 江西财经职业学院 | 李 滨 |
54 | 江西省 | 江西财经职业学院 | 廖小强 |
55 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 刘 财 |
56 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 黄文元 |
57 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 李天源 |
58 | 广东省 | 深圳信息职业技术学院 | 李柏欣 |
59 | 广东省 | 深圳信息职业技术学院 | 曾浩源 |
60 | 广东省 | 深圳信息职业技术学院 | 阮先国 |
61 | 天津市 | 天津中德应用技术大学 | 薛 强 |
62 | 天津市 | 天津中德应用技术大学 | 石文正 |
63 | 天津市 | 天津中德应用技术大学 | 杨晓天 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 浙江省 | 宁波城市职业技术学院 | 李鑫陈 |
2 | 浙江省 | 宁波城市职业技术学院 | 许林亮 |
3 | 浙江省 | 宁波城市职业技术学院 | 闫子昂 |
4 | 广东省 | 广州番禺职业技术学院 | 邹俊豪 |
5 | 广东省 | 广州番禺职业技术学院 | 黄树汉 |
6 | 广东省 | 广州番禺职业技术学院 | 陈铭欣 |
7 | 湖北省 | 湖北生态工程职业技术学院 | 卢振义 |
8 | 湖北省 | 湖北生态工程职业技术学院 | 万 强 |
9 | 湖北省 | 湖北生态工程职业技术学院 | 王茄傧 |
10 | 湖南省 | 湖南化工职业技术学院 | 贺 鸿 |
11 | 湖南省 | 湖南化工职业技术学院 | 符凯龙 |
12 | 湖南省 | 湖南化工职业技术学院 | 黄 杰 |
13 | 山西省 | 山西省财政税务专科学校 | 王昭阳 |
14 | 山西省 | 山西省财政税务专科学校 | 尚 铁 |
15 | 山西省 | 山西省财政税务专科学校 | 王 森 |
16 | 浙江省 | 浙江经贸职业技术学院 | 许靖荧 |
17 | 浙江省 | 浙江经贸职业技术学院 | 黄夏豪 |
18 | 浙江省 | 浙江经贸职业技术学院 | 杨俊东 |
19 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 秦亚平 |
20 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 申书源 |
21 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 犹 宇 |
22 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 唐建雄 |
23 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 闫 政 |
24 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 皇甫康杰 |
25 | 广西壮族自治区 | 柳州职业技术学院 | 林 和 |
26 | 广西壮族自治区 | 柳州职业技术学院 | 杨寿桂 |
27 | 广西壮族自治区 | 柳州职业技术学院 | 刘志平 |
28 | 湖北省 | 仙桃职业学院 | 何子豪 |
29 | 湖北省 | 仙桃职业学院 | 金 汕 |
30 | 湖北省 | 仙桃职业学院 | 顾光贤 |
31 | 山东省 | 山东科技职业学院 | 李英杰 |
32 | 山东省 | 山东科技职业学院 | 王文彬 |
33 | 山东省 | 山东科技职业学院 | 徐进喜 |
34 | 山西省 | 晋城职业技术学院 | 任逸超 |
35 | 山西省 | 晋城职业技术学院 | 张凯亮 |
36 | 山西省 | 晋城职业技术学院 | 王江烽 |
37 | 江苏省 | 江苏信息职业技术学院 | 耿 伟 |
38 | 江苏省 | 江苏信息职业技术学院 | 郭颜鸿 |
39 | 江苏省 | 江苏信息职业技术学院 | 李 健 |
40 | 陕西省 | 陕西能源职业技术学院 | 雷世龙 |
41 | 陕西省 | 陕西能源职业技术学院 | 任丁宣 |
42 | 陕西省 | 陕西能源职业技术学院 | 贾斯琪 |
43 | 吉林省 | 吉林电子信息职业技术学院 | 李 旭 |
44 | 吉林省 | 吉林电子信息职业技术学院 | 李迎华 |
45 | 吉林省 | 吉林电子信息职业技术学院 | 赵立杰 |
46 | 山东省 | 山东电子职业技术学院 | 韩永芳 |
47 | 山东省 | 山东电子职业技术学院 | 李 哲 |
48 | 山东省 | 山东电子职业技术学院 | 张 欣 |
49 | 内蒙古自治区 | 内蒙古电子信息职业技术学院 | 侯鑫林 |
50 | 内蒙古自治区 | 内蒙古电子信息职业技术学院 | 姜国玉 |
51 | 内蒙古自治区 | 内蒙古电子信息职业技术学院 | 李 靖 |
52 | 辽宁省 | 辽宁金融职业学院 | 李良全 |
53 | 辽宁省 | 辽宁金融职业学院 | 王 新 |
54 | 辽宁省 | 辽宁金融职业学院 | 陈 健 |
55 | 江苏省 | 南京工业职业技术学院 | 周 勇 |
56 | 江苏省 | 南京工业职业技术学院 | 杨 松 |
57 | 江苏省 | 南京工业职业技术学院 | 徐 良 |
58 | 河南省 | 信阳职业技术学院 | 高银豪 |
59 | 河南省 | 信阳职业技术学院 | 申恒嘉 |
60 | 河南省 | 信阳职业技术学院 | 冻睿博 |
61 | 海南省 | 海南软件职业技术学院 | 韩正光 |
62 | 海南省 | 海南软件职业技术学院 | 赵大江 |
63 | 海南省 | 海南软件职业技术学院 | 徐文浩 |
64 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 赵 乐 |
65 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 丁宇召 |
66 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 范玉玄 |
67 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 侯宇泓 |
68 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 何 财 |
69 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 张 淼 |
70 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院 | 高怡林 |
71 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院 | 吴俊蓉 |
72 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院 | 姜后文 |
73 | 湖北省 | 湖北生物科技职业学院 | 王宇航 |
74 | 湖北省 | 湖北生物科技职业学院 | 钟 锐 |
75 | 湖北省 | 湖北生物科技职业学院 | 黄志祥 |
76 | 辽宁省 | 沈阳职业技术学院 | 王 鑫 |
77 | 辽宁省 | 沈阳职业技术学院 | 李 亮 |
78 | 辽宁省 | 沈阳职业技术学院 | 孔庆宁 |
79 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 何 刚 |
80 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 张学军 |
81 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 严双丞 |
82 | 新疆维吾尔自治区 | 克拉玛依职业技术学院(含中专部) | 阳 旭 |
83 | 新疆维吾尔自治区 | 克拉玛依职业技术学院(含中专部) | 刘 虎 |
84 | 新疆维吾尔自治区 | 克拉玛依职业技术学院(含中专部) | 连庆祥 |
85 | 四川省 | 广安职业技术学院 | 刘 佳 |
86 | 四川省 | 广安职业技术学院 | 陈彦西 |
87 | 四川省 | 广安职业技术学院 | 刘川蜀 |
88 | 山东省 | 山东劳动职业技术学院 | 黄伟岑 |
89 | 山东省 | 山东劳动职业技术学院 | 赵 龙 |
90 | 山东省 | 山东劳动职业技术学院 | 臧家瑜 |
91 | 四川省 | 四川邮电职业技术学院 | 代志强 |
92 | 四川省 | 四川邮电职业技术学院 | 代丹阳 |
93 | 四川省 | 四川邮电职业技术学院 | 张刘洋 |
|
三十八、电子产品芯片级检测维修与数据恢复 |
1.电子产品芯片级检测维修与数据恢复(团体项目 共108人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江苏省 | 常州信息职业技术学院 | 许 涛 | 李亮亮/陈必群 |
2 | 江苏省 | 常州信息职业技术学院 | 周 灿 | 李亮亮/陈必群 |
3 | 江苏省 | 苏州经贸职业技术学院 | 鲁 苏 | 徐 进/俞梁英 |
4 | 江苏省 | 苏州经贸职业技术学院 | 孙广地 | 徐 进/俞梁英 |
5 | 江西省 | 江西制造职业技术学院 | 汪志钦 | 陈 伟/郑伟胜 |
6 | 江西省 | 江西制造职业技术学院 | 李 雷 | 陈 伟/郑伟胜 |
7 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 阮 进 | 陈开洪/朱 萍 |
8 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 黄 虎 | 陈开洪/朱 萍 |
9 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 庄禧发 | 连国云/魏 彦 |
10 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 刘育聪 | 连国云/魏 彦 |
11 | 宁夏回族自治区 | 宁夏工商职业技术学院 | 马 宁 | 赫 宜/陈志怀 |
12 | 宁夏回族自治区 | 宁夏工商职业技术学院 | 罗靖鹏 | 赫 宜/陈志怀 |
13 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 焦磊磊 | 王 赟/高 强 |
14 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 王 瑜 | 王 赟/高 强 |
15 | 辽宁省 | 辽宁机电职业技术学院 | 王鹤文 | 胡国柱/刘中华 |
16 | 辽宁省 | 辽宁机电职业技术学院 | 杨 浩 | 胡国柱/刘中华 |
17 | 福建省 | 厦门海洋职业技术学院 | 郑国伟 | 赵玉超/陈秉试 |
18 | 福建省 | 厦门海洋职业技术学院 | 郑文杰 | 赵玉超/陈秉试 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 广东省 | 深圳信息职业技术学院 | 阮宗颖 |
2 | 广东省 | 深圳信息职业技术学院 | 黎家游 |
3 | 安徽省 | 合肥职业技术学院 | 周领贤 |
4 | 安徽省 | 合肥职业技术学院 | 张志豪 |
5 | 山东省 | 山东商业职业技术学院 | 李银洁 |
6 | 山东省 | 山东商业职业技术学院 | 徐明州 |
7 | 浙江省 | 浙江商业职业技术学院 | 夏 凉 |
8 | 浙江省 | 浙江商业职业技术学院 | 范佳铭 |
9 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 黄国文 |
10 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 盛子君 |
11 | 湖北省 | 湖北交通职业技术学院 | 王 梓 |
12 | 湖北省 | 湖北交通职业技术学院 | 游良鑫 |
13 | 浙江省 | 义乌工商职业技术学院 | 陈颜冬 |
14 | 浙江省 | 义乌工商职业技术学院 | 赖忆宁 |
15 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 许鹏飞 |
16 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 郑伟杰 |
17 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 邓洪辉 |
18 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 崔 闯 |
19 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 胡锦俊 |
20 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 戴文俊 |
21 | 湖南省 | 湖南机电职业技术学院 | 彭先宁 |
22 | 湖南省 | 湖南机电职业技术学院 | 肖 俊 |
23 | 江苏省 | 江苏信息职业技术学院 | 张 煜 |
24 | 江苏省 | 江苏信息职业技术学院 | 高 翔 |
25 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 包镇源 |
26 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 唐茂菡 |
27 | 湖南省 | 湖南商务职业技术学院 | 李 帅 |
28 | 湖南省 | 湖南商务职业技术学院 | 蔡文超 |
29 | 北京市 | 北京信息职业技术学院 | 郭 昕 |
30 | 北京市 | 北京信息职业技术学院 | 陈东瑞 |
31 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 刘加松 |
32 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 叶益琪 |
33 | 广东省 | 河源职业技术学院 | 邹家威 |
34 | 广东省 | 河源职业技术学院 | 陈柏霖 |
35 | 山东省 | 山东电子职业技术学院 | 徐 嘉 |
36 | 山东省 | 山东电子职业技术学院 | 刘向阳 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 四川省 | 内江职业技术学院 | 陈润源 |
2 | 四川省 | 内江职业技术学院 | 奉辰龙 |
3 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 李常青 |
4 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 袁 威 |
5 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 高恩强 |
6 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 李康哲 |
7 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 钟 海 |
8 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 袁 禄 |
9 | 广西壮族自治区 | 广西交通职业技术学院 | 黄德铭 |
10 | 广西壮族自治区 | 广西交通职业技术学院 | 黄一镕 |
11 | 安徽省 | 安徽工业经济职业技术学院 | 贾航航 |
12 | 安徽省 | 安徽工业经济职业技术学院 | 闫昊宇 |
13 | 江苏省 | 南京工业职业技术学院 | 王振凌 |
14 | 江苏省 | 南京工业职业技术学院 | 施昌宇 |
15 | 浙江省 | 嘉兴职业技术学院 | 麻盛枫 |
16 | 浙江省 | 嘉兴职业技术学院 | 张 磊 |
17 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 未 洋 |
18 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 程崇臻 |
19 | 内蒙古自治区 | 内蒙古电子信息职业技术学院 | 武飞治 |
20 | 内蒙古自治区 | 内蒙古电子信息职业技术学院 | 黄建民 |
21 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 张大壮 |
22 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 陈海峰 |
23 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 赵珂楠 |
24 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 刘 勇 |
25 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 李永锋 |
26 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 禄 梦 |
27 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 臧蓓蓓 |
28 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 豆东伟 |
29 | 湖北省 | 湖北生物科技职业学院 | 李梦井 |
30 | 湖北省 | 湖北生物科技职业学院 | 何方原 |
31 | 广西壮族自治区 | 南宁职业技术学院 | 朱荣荣 |
32 | 广西壮族自治区 | 南宁职业技术学院 | 莫振顺 |
33 | 辽宁省 | 沈阳职业技术学院 | 梁轼原 |
34 | 辽宁省 | 沈阳职业技术学院 | 杨云鹏 |
35 | 湖南省 | 湖南信息职业技术学院 | 陈 洁 |
36 | 湖南省 | 湖南信息职业技术学院 | 刘 兴 |
37 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 章新猛 |
38 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 秦 迁 |
39 | 江西省 | 吉安职业技术学院 | 罗 锋 |
40 | 江西省 | 吉安职业技术学院 | 曾凡金 |
41 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 郭逢松 |
42 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 侯肖肖 |
43 | 河北省 | 石家庄职业技术学院 | 郑兆伦 |
44 | 河北省 | 石家庄职业技术学院 | 张敬萱 |
45 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 李 玉 |
46 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 张程宁 |
47 | 吉林省 | 吉林电子信息职业技术学院 | 赵 贺 |
48 | 吉林省 | 吉林电子信息职业技术学院 | 马 健 |
49 | 四川省 | 成都工贸职业技术学院 | 胡 强 |
50 | 四川省 | 成都工贸职业技术学院 | 唐 卓 |
51 | 山东省 | 东营职业学院 | 董 杭 |
52 | 山东省 | 东营职业学院 | 刘怀灿 |
53 | 辽宁省 | 盘锦职业技术学院 | 张才琦 |
54 | 辽宁省 | 盘锦职业技术学院 | 井慧瑞 |
|
三十九、信息安全管理与评估 |
1.信息安全管理与评估(团体项目 共192人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 刘建漂 | 吴栋淦/詹可强 |
2 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 李锦添 | 吴栋淦/詹可强 |
3 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 曾升烨 | 吴栋淦/詹可强 |
4 | 湖北省 | 湖北生物科技职业学院 | 秦志鹏 | 龙 翔/汤 荻 |
5 | 湖北省 | 湖北生物科技职业学院 | 张 浩 | 龙 翔/汤 荻 |
6 | 湖北省 | 湖北生物科技职业学院 | 唐 铮 | 龙 翔/汤 荻 |
7 | 江苏省 | 苏州信息职业技术学院 | 李 超 | 于大为/陈 芳 |
8 | 江苏省 | 苏州信息职业技术学院 | 周洪运 | 于大为/陈 芳 |
9 | 江苏省 | 苏州信息职业技术学院 | 周 涛 | 于大为/陈 芳 |
10 | 北京市 | 北京信息职业技术学院 | 张秋圆 | 史宝会/卢 海 |
11 | 北京市 | 北京信息职业技术学院 | 王子恒 | 史宝会/卢 海 |
12 | 北京市 | 北京信息职业技术学院 | 鲁博洋 | 史宝会/卢 海 |
13 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 马 星 | 贺争汉/任加维 |
14 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 许 威 | 贺争汉/任加维 |
15 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 贠璐哲 | 贺争汉/任加维 |
16 | 山东省 | 山东商业职业技术学院 | 王 昱 | 王 晨/国海涛 |
17 | 山东省 | 山东商业职业技术学院 | 张 凯 | 王 晨/国海涛 |
18 | 山东省 | 山东商业职业技术学院 | 杨峻玮 | 王 晨/国海涛 |
19 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 张 璐 | 胡春雷/秦晓彬 |
20 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 夏 勇 | 胡春雷/秦晓彬 |
21 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 曹清丰 | 胡春雷/秦晓彬 |
22 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 杨 洲 | 何 静/汤 敏 |
23 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 许又文 | 何 静/汤 敏 |
24 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 张 磊 | 何 静/汤 敏 |
25 | 湖南省 | 湖南汽车工程职业学院 | 王 帅 | 龙 敏/刘洪亮 |
26 | 湖南省 | 湖南汽车工程职业学院 | 张玉凯 | 龙 敏/刘洪亮 |
27 | 湖南省 | 湖南汽车工程职业学院 | 阳 涛 | 龙 敏/刘洪亮 |
28 | 浙江省 | 绍兴职业技术学院 | 王仁路 | 傅 彬/史振华 |
29 | 浙江省 | 绍兴职业技术学院 | 王 强 | 傅 彬/史振华 |
30 | 浙江省 | 绍兴职业技术学院 | 陈焕钧 | 傅 彬/史振华 |
31 | 山东省 | 山东职业学院 | 满建设 | 刘志杰/李明生 |
32 | 山东省 | 山东职业学院 | 张 炜 | 刘志杰/李明生 |
33 | 山东省 | 山东职业学院 | 卜秋皓 | 刘志杰/李明生 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 湖南省 | 湖南大众传媒职业技术学院 | 郭奇伟 |
2 | 湖南省 | 湖南大众传媒职业技术学院 | 黄永琨 |
3 | 湖南省 | 湖南大众传媒职业技术学院 | 贺继松 |
4 | 浙江省 | 宁波职业技术学院 | 章凯文 |
5 | 浙江省 | 宁波职业技术学院 | 阮善智 |
6 | 浙江省 | 宁波职业技术学院 | 张 权 |
7 | 安徽省 | 安徽工业经济职业技术学院 | 高星雨 |
8 | 安徽省 | 安徽工业经济职业技术学院 | 石 健 |
9 | 安徽省 | 安徽工业经济职业技术学院 | 程 波 |
10 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 张其明 |
11 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 邬浩淼 |
12 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 王启梅 |
13 | 山东省 | 聊城职业技术学院 | 王忠镇 |
14 | 山东省 | 聊城职业技术学院 | 赵衍志 |
15 | 山东省 | 聊城职业技术学院 | 杜洪亮 |
16 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 贾汪桥 |
17 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 张兴昆 |
18 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 高乐炜 |
19 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 庄观兴 |
20 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 刘增浩 |
21 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 苏书成 |
22 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 邓怀兴 |
23 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 陈朝虎 |
24 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 龙绍发 |
25 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 张佳雪 |
26 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 姜文凡 |
27 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 罗佳鸿 |
28 | 江苏省 | 江苏信息职业技术学院 | 李仁杰 |
29 | 江苏省 | 江苏信息职业技术学院 | 邹志强 |
30 | 江苏省 | 江苏信息职业技术学院 | 王 昊 |
31 | 山西省 | 山西交通职业技术学院 | 郝文晓 |
32 | 山西省 | 山西交通职业技术学院 | 侯鹏举 |
33 | 山西省 | 山西交通职业技术学院 | 张琪振 |
34 | 辽宁省 | 辽宁石化职业技术学院 | 刘松翰 |
35 | 辽宁省 | 辽宁石化职业技术学院 | 石振宇 |
36 | 辽宁省 | 辽宁石化职业技术学院 | 袁雪琦 |
37 | 广东省 | 深圳信息职业技术学院 | 周浩然 |
38 | 广东省 | 深圳信息职业技术学院 | 翁济深 |
39 | 广东省 | 深圳信息职业技术学院 | 吴纬豪 |
40 | 山东省 | 东营职业学院 | 孙晓萌 |
41 | 山东省 | 东营职业学院 | 陈翔宇 |
42 | 山东省 | 东营职业学院 | 刘 博 |
43 | 北京市 | 北京电子科技职业学院 | 仝天伟 |
44 | 北京市 | 北京电子科技职业学院 | 喻振宇 |
45 | 北京市 | 北京电子科技职业学院 | 李 圆 |
46 | 辽宁省 | 辽宁建筑职业学院 | 谢睿智 |
47 | 辽宁省 | 辽宁建筑职业学院 | 刘 利 |
48 | 辽宁省 | 辽宁建筑职业学院 | 张 宇 |
49 | 辽宁省 | 辽宁金融职业学院 | 吴 涵 |
50 | 辽宁省 | 辽宁金融职业学院 | 任 睿 |
51 | 辽宁省 | 辽宁金融职业学院 | 姜宇航 |
52 | 江苏省 | 无锡商业职业技术学院 | 李佳瑞 |
53 | 江苏省 | 无锡商业职业技术学院 | 程文峰 |
54 | 江苏省 | 无锡商业职业技术学院 | 吴佩洎 |
55 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 林志德 |
56 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 吴鹏祥 |
57 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 张运旭 |
58 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 刘子健 |
59 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 何 兴 |
60 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 朱琪琦 |
61 | 河北省 | 保定职业技术学院 | 吴 帅 |
62 | 河北省 | 保定职业技术学院 | 石宗昊 |
63 | 河北省 | 保定职业技术学院 | 李文杰 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院 | 朱 敏 |
2 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院 | 邢家兴 |
3 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院 | 曹文康 |
4 | 河南省 | 郑州铁路职业技术学院 | 郑幸康 |
5 | 河南省 | 郑州铁路职业技术学院 | 朱昌鹏 |
6 | 河南省 | 郑州铁路职业技术学院 | 郎丰万 |
7 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 张 冉 |
8 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 曹加东 |
9 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 陈 严 |
10 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 林鑫泰 |
11 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 王 鑫 |
12 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 乐家进 |
13 | 湖北省 | 湖北职业技术学院 | 文香回 |
14 | 湖北省 | 湖北职业技术学院 | 沈常昊 |
15 | 湖北省 | 湖北职业技术学院 | 胡立文 |
16 | 江苏省 | 常州信息职业技术学院 | 家 玥 |
17 | 江苏省 | 常州信息职业技术学院 | 宋晓伟 |
18 | 江苏省 | 常州信息职业技术学院 | 朱典帅 |
19 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 吴家祺 |
20 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 付登泽 |
21 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 宗明刚 |
22 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 张苏文 |
23 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 刘茂琪 |
24 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 王艺晖 |
25 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 李万吉 |
26 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 郝家宝 |
27 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 戴双彪 |
28 | 陕西省 | 西安铁路职业技术学院 | 张一波 |
29 | 陕西省 | 西安铁路职业技术学院 | 关程瑶 |
30 | 陕西省 | 西安铁路职业技术学院 | 卜鹏方 |
31 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 李 敏 |
32 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 刘浩安 |
33 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 王富林 |
34 | 湖北省 | 武汉职业技术学院 | 胡功伟 |
35 | 湖北省 | 武汉职业技术学院 | 陈 锟 |
36 | 湖北省 | 武汉职业技术学院 | 张国典 |
37 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 华珂飞 |
38 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 陈佳乐 |
39 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 冯柯月 |
40 | 四川省 | 成都工业职业技术学院 | 刘有为 |
41 | 四川省 | 成都工业职业技术学院 | 饶 尧 |
42 | 四川省 | 成都工业职业技术学院 | 袁 钊 |
43 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 叶健林 |
44 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 钟嘉富 |
45 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 王子奇 |
46 | 安徽省 | 安徽商贸职业技术学院 | 吴梦飞 |
47 | 安徽省 | 安徽商贸职业技术学院 | 徐晨光 |
48 | 安徽省 | 安徽商贸职业技术学院 | 汪 林 |
49 | 江西省 | 江西工业工程职业技术学院 | 刘庆儒 |
50 | 江西省 | 江西工业工程职业技术学院 | 王新星 |
51 | 江西省 | 江西工业工程职业技术学院 | 吴 俊 |
52 | 河南省 | 郑州信息科技职业学院 | 张浩文 |
53 | 河南省 | 郑州信息科技职业学院 | 杨 晨 |
54 | 河南省 | 郑州信息科技职业学院 | 朱 萌 |
55 | 浙江省 | 杭州职业技术学院 | 王瑞峰 |
56 | 浙江省 | 杭州职业技术学院 | 陆淼波 |
57 | 浙江省 | 杭州职业技术学院 | 王佳晖 |
58 | 广东省 | 广东科学技术职业学院 | 刘 琦 |
59 | 广东省 | 广东科学技术职业学院 | 熊键辉 |
60 | 广东省 | 广东科学技术职业学院 | 庄美林 |
61 | 山西省 | 山西省财政税务专科学校 | 张雁勇 |
62 | 山西省 | 山西省财政税务专科学校 | 王鹏钧 |
63 | 山西省 | 山西省财政税务专科学校 | 巩建军 |
64 | 陕西省 | 陕西职业技术学院 | 王 杰 |
65 | 陕西省 | 陕西职业技术学院 | 葛济辰 |
66 | 陕西省 | 陕西职业技术学院 | 赵盼盼 |
67 | 内蒙古自治区 | 内蒙古电子信息职业技术学院 | 袁 坤 |
68 | 内蒙古自治区 | 内蒙古电子信息职业技术学院 | 陈 伟 |
69 | 内蒙古自治区 | 内蒙古电子信息职业技术学院 | 郭 浩 |
70 | 湖北省 | 湖北交通职业技术学院 | 王铭锴 |
71 | 湖北省 | 湖北交通职业技术学院 | 郭 松 |
72 | 湖北省 | 湖北交通职业技术学院 | 石奇东 |
73 | 浙江省 | 浙江经济职业技术学院 | 郑 鑫 |
74 | 浙江省 | 浙江经济职业技术学院 | 汪吟昊 |
75 | 浙江省 | 浙江经济职业技术学院 | 梁何羽戈 |
76 | 湖南省 | 湖南铁道职业技术学院 | 卢祥辉 |
77 | 湖南省 | 湖南铁道职业技术学院 | 贺文星 |
78 | 湖南省 | 湖南铁道职业技术学院 | 毛玉科 |
79 | 甘肃省 | 甘肃交通职业技术学院 | 马云卓 |
80 | 甘肃省 | 甘肃交通职业技术学院 | 苏成红 |
81 | 甘肃省 | 甘肃交通职业技术学院 | 毛 欢 |
82 | 内蒙古自治区 | 内蒙古警察职业学院 | 乔 丹 |
83 | 内蒙古自治区 | 内蒙古警察职业学院 | 宋吉缘 |
84 | 内蒙古自治区 | 内蒙古警察职业学院 | 李 浩 |
85 | 安徽省 | 铜陵职业技术学院 | 崔 杰 |
86 | 安徽省 | 铜陵职业技术学院 | 王志祥 |
87 | 安徽省 | 铜陵职业技术学院 | 杜祥瑞 |
88 | 重庆市 | 重庆安全技术职业学院 | 唐 才 |
89 | 重庆市 | 重庆安全技术职业学院 | 李志峰 |
90 | 重庆市 | 重庆安全技术职业学院 | 文 瑞 |
91 | 上海市 | 上海第二工业大学 | 袁 明 |
92 | 上海市 | 上海第二工业大学 | 张亦明 |
93 | 上海市 | 上海第二工业大学 | 陈祖俊 |
94 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 李明明 |
95 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 卫 进 |
96 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 黄宇龙 |
|
四十、计算机网络应用 |
1.计算机网络应用(团体项目 共198人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 袁 杰 | 周 桐/罗元成 |
2 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 王志卜 | 周 桐/罗元成 |
3 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 赖生科 | 周 桐/罗元成 |
4 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 杨 烁 | 李爱国/李文宇 |
5 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 君 康 | 李爱国/李文宇 |
6 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 段若琳 | 李爱国/李文宇 |
7 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 姜 灏 | 梁广民/徐 磊 |
8 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 吴坚鑫 | 梁广民/徐 磊 |
9 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 廖鑫鹏 | 梁广民/徐 磊 |
10 | 安徽省 | 安徽商贸职业技术学院 | 程 才 | 陈 军/周 洋 |
11 | 安徽省 | 安徽商贸职业技术学院 | 万和彬 | 陈 军/周 洋 |
12 | 安徽省 | 安徽商贸职业技术学院 | 叶志宏 | 陈 军/周 洋 |
13 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 蔡律敏 | 林嘉燕/周素青 |
14 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 林志超 | 林嘉燕/周素青 |
15 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 庄江楠 | 林嘉燕/周素青 |
16 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 成 垚 | 曾 赟/许 镭 |
17 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 孙义真 | 曾 赟/许 镭 |
18 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 陶兆恺 | 曾 赟/许 镭 |
19 | 湖北省 | 湖北生物科技职业学院 | 伍铭浩 | 石 柳/王发早 |
20 | 湖北省 | 湖北生物科技职业学院 | 杨 奎 | 石 柳/王发早 |
21 | 湖北省 | 湖北生物科技职业学院 | 舒力泉 | 石 柳/王发早 |
22 | 山东省 | 山东职业学院 | 候学宝 | 杨文虎/李宪伟 |
23 | 山东省 | 山东职业学院 | 张嵩晗 | 杨文虎/李宪伟 |
24 | 山东省 | 山东职业学院 | 丁兆坤 | 杨文虎/李宪伟 |
25 | 山东省 | 淄博职业学院 | 傅晟骅 | 焦永杰/张志浩 |
26 | 山东省 | 淄博职业学院 | 姜 振 | 焦永杰/张志浩 |
27 | 山东省 | 淄博职业学院 | 赵润虎 | 焦永杰/张志浩 |
28 | 浙江省 | 浙江经济职业技术学院 | 郑 鑫 | 毕晓东/诸葛燕 |
29 | 浙江省 | 浙江经济职业技术学院 | 林万里 | 毕晓东/诸葛燕 |
30 | 浙江省 | 浙江经济职业技术学院 | 吴友兴 | 毕晓东/诸葛燕 |
31 | 福建省 | 闽江师范高等专科学校 | 郑晶众 | 冯 光/李翔宇 |
32 | 福建省 | 闽江师范高等专科学校 | 朱金在 | 冯 光/李翔宇 |
33 | 福建省 | 闽江师范高等专科学校 | 刘玉斌 | 冯 光/李翔宇 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 湖南省 | 永州职业技术学院 | 文登峰 |
2 | 湖南省 | 永州职业技术学院 | 李港归 |
3 | 湖南省 | 永州职业技术学院 | 易尔天 |
4 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 武宁宁 |
5 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 高小琴 |
6 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 张 翼 |
7 | 江苏省 | 苏州工业园区服务外包职业学院 | 陈雨非 |
8 | 江苏省 | 苏州工业园区服务外包职业学院 | 吴文生 |
9 | 江苏省 | 苏州工业园区服务外包职业学院 | 洪洁锋 |
10 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 赵嘉超 |
11 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 周 佳 |
12 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 杜玉航 |
13 | 北京市 | 北京信息职业技术学院 | 安 硕 |
14 | 北京市 | 北京信息职业技术学院 | 王嘉骏 |
15 | 北京市 | 北京信息职业技术学院 | 常嘉兴 |
16 | 安徽省 | 安徽工业经济职业技术学院 | 钱志康 |
17 | 安徽省 | 安徽工业经济职业技术学院 | 邓绍鸿 |
18 | 安徽省 | 安徽工业经济职业技术学院 | 徐从建 |
19 | 吉林省 | 长春金融高等专科学校 | 袁海清 |
20 | 吉林省 | 长春金融高等专科学校 | 王 超 |
21 | 吉林省 | 长春金融高等专科学校 | 薄禹涵 |
22 | 广东省 | 深圳信息职业技术学院 | 吴顺台 |
23 | 广东省 | 深圳信息职业技术学院 | 许清鹏 |
24 | 广东省 | 深圳信息职业技术学院 | 赖健伟 |
25 | 江苏省 | 苏州市职业大学 | 李鑫龙 |
26 | 江苏省 | 苏州市职业大学 | 王炜炜 |
27 | 江苏省 | 苏州市职业大学 | 孙 杰 |
28 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 汤宗贵 |
29 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 陈敏军 |
30 | 福建省 | 闽西职业技术学院 | 陈晓军 |
31 | 广西壮族自治区 | 南宁职业技术学院 | 甘伟瑞 |
32 | 广西壮族自治区 | 南宁职业技术学院 | 黄耀鹏 |
33 | 广西壮族自治区 | 南宁职业技术学院 | 周恒江 |
34 | 江苏省 | 无锡职业技术学院 | 徐 坚 |
35 | 江苏省 | 无锡职业技术学院 | 刘 元 |
36 | 江苏省 | 无锡职业技术学院 | 陈尊东 |
37 | 山东省 | 烟台职业学院 | 于飞凡 |
38 | 山东省 | 烟台职业学院 | 甄金强 |
39 | 山东省 | 烟台职业学院 | 王桤杰 |
40 | 山东省 | 东营职业学院 | 张 睿 |
41 | 山东省 | 东营职业学院 | 吴召旺 |
42 | 山东省 | 东营职业学院 | 吕学虎 |
43 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 李苇强 |
44 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 区 健 |
45 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 陈键成 |
46 | 湖北省 | 湖北三峡职业技术学院 | 林俊发 |
47 | 湖北省 | 湖北三峡职业技术学院 | 黄 润 |
48 | 湖北省 | 湖北三峡职业技术学院 | 左云和 |
49 | 广西壮族自治区 | 广西水利电力职业技术学院 | 农钦斌 |
50 | 广西壮族自治区 | 广西水利电力职业技术学院 | 龙绪旺 |
51 | 广西壮族自治区 | 广西水利电力职业技术学院 | 刘文杰 |
52 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 黄嘉强 |
53 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 赵志强 |
54 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 庹 彬 |
55 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 刘 鑫 |
56 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 李秀甲 |
57 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 余 辉 |
58 | 江苏省 | 南京交通职业技术学院 | 陈园月 |
59 | 江苏省 | 南京交通职业技术学院 | 戴永康 |
60 | 江苏省 | 南京交通职业技术学院 | 袁富山 |
61 | 安徽省 | 安徽电子信息职业技术学院 | 刘 晨 |
62 | 安徽省 | 安徽电子信息职业技术学院 | 肖玉彬 |
63 | 安徽省 | 安徽电子信息职业技术学院 | 王更生 |
64 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 王东伟 |
65 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 李亚辉 |
66 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 郭旭昊 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 云南省 | 云南工商学院 | 黄 龙 |
2 | 云南省 | 云南工商学院 | 许永鹏 |
3 | 云南省 | 云南工商学院 | 杨绍张 |
4 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 陈 磊 |
5 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 唐中美 |
6 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 贾 定 |
7 | 湖南省 | 湖南网络工程职业学院 | 熊 涛 |
8 | 湖南省 | 湖南网络工程职业学院 | 曹俊杰 |
9 | 湖南省 | 湖南网络工程职业学院 | 唐晓东 |
10 | 河南省 | 郑州信息科技职业学院 | 王振邦 |
11 | 河南省 | 郑州信息科技职业学院 | 孙玉麒 |
12 | 河南省 | 郑州信息科技职业学院 | 王显龙 |
13 | 四川省 | 四川邮电职业技术学院 | 杨 帆 |
14 | 四川省 | 四川邮电职业技术学院 | 刘 杨 |
15 | 四川省 | 四川邮电职业技术学院 | 周 雨 |
16 | 广东省 | 广东理工职业学院 | 蔡欣桦 |
17 | 广东省 | 广东理工职业学院 | 余雨科 |
18 | 广东省 | 广东理工职业学院 | 许锐强 |
19 | 安徽省 | 安徽城市管理职业学院 | 刘亚鹏 |
20 | 安徽省 | 安徽城市管理职业学院 | 陈 齐 |
21 | 安徽省 | 安徽城市管理职业学院 | 任明习 |
22 | 辽宁省 | 盘锦职业技术学院 | 赵彦彭 |
23 | 辽宁省 | 盘锦职业技术学院 | 董昕瑀 |
24 | 辽宁省 | 盘锦职业技术学院 | 范思凡 |
25 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 张学全 |
26 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 李 平 |
27 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 杨明伟 |
28 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 张浩东 |
29 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 邓泽奇 |
30 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 孙永贵 |
31 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 张文强 |
32 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 文鹏淇 |
33 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 范伟军 |
34 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 蒋 坤 |
35 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 黄紫悦 |
36 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 李 晴 |
37 | 吉林省 | 吉林电子信息职业技术学院 | 王铁锋 |
38 | 吉林省 | 吉林电子信息职业技术学院 | 刘 昊 |
39 | 吉林省 | 吉林电子信息职业技术学院 | 胡晓松 |
40 | 重庆市 | 重庆青年职业技术学院 | 潘嘉豪 |
41 | 重庆市 | 重庆青年职业技术学院 | 庞金超 |
42 | 重庆市 | 重庆青年职业技术学院 | 肖 翠 |
43 | 湖南省 | 湖南工业职业技术学院 | 冯家豪 |
44 | 湖南省 | 湖南工业职业技术学院 | 陈建宇 |
45 | 湖南省 | 湖南工业职业技术学院 | 唐亚伟 |
46 | 山西省 | 太原城市职业技术学院 | 李海林 |
47 | 山西省 | 太原城市职业技术学院 | 张继程 |
48 | 山西省 | 太原城市职业技术学院 | 陈 泽 |
49 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 林国伟 |
50 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 黄宝鑫 |
51 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 吴林伟 |
52 | 四川省 | 成都工业职业技术学院 | 陈 敏 |
53 | 四川省 | 成都工业职业技术学院 | 蔡建辉 |
54 | 四川省 | 成都工业职业技术学院 | 王朝敏 |
55 | 黑龙江省 | 黑龙江职业学院 | 林士博 |
56 | 黑龙江省 | 黑龙江职业学院 | 秦明庆 |
57 | 黑龙江省 | 黑龙江职业学院 | 孟祥宇 |
58 | 河南省 | 济源职业技术学院 | 张喜阳 |
59 | 河南省 | 济源职业技术学院 | 杨 昆 |
60 | 河南省 | 济源职业技术学院 | 时红举 |
61 | 天津市 | 天津中德应用技术大学 | 贺 腾 |
62 | 天津市 | 天津中德应用技术大学 | 刘卓林 |
63 | 天津市 | 天津中德应用技术大学 | 袁林林 |
64 | 北京市 | 北京政法职业学院 | 穆可汗 |
65 | 北京市 | 北京政法职业学院 | 李宇杰 |
66 | 北京市 | 北京政法职业学院 | 刘秉真 |
67 | 黑龙江省 | 哈尔滨职业技术学院 | 张向裕 |
68 | 黑龙江省 | 哈尔滨职业技术学院 | 孙佳乐 |
69 | 黑龙江省 | 哈尔滨职业技术学院 | 迂永鑫 |
70 | 广西壮族自治区 | 广西现代职业技术学院 | 张 栋 |
71 | 广西壮族自治区 | 广西现代职业技术学院 | 梁鑫富 |
72 | 广西壮族自治区 | 广西现代职业技术学院 | 邓土娇 |
73 | 海南省 | 海南软件职业技术学院 | 王业钦 |
74 | 海南省 | 海南软件职业技术学院 | 何玉华 |
75 | 海南省 | 海南软件职业技术学院 | 张纯彬 |
76 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 汪韶景 |
77 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 何子彦 |
78 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 李灵灵 |
79 | 上海市 | 上海工商职业技术学院 | 王 涛 |
80 | 上海市 | 上海工商职业技术学院 | 郑楚瀚 |
81 | 上海市 | 上海工商职业技术学院 | 王丽萍 |
82 | 江西省 | 江西机电职业技术学院 | 梁凡新 |
83 | 江西省 | 江西机电职业技术学院 | 袁志刚 |
84 | 江西省 | 江西机电职业技术学院 | 刘嘉兴 |
85 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 王学泽 |
86 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 王 宇 |
87 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 赵彦达 |
88 | 湖北省 | 武汉软件工程职业学院 | 尹永远 |
89 | 湖北省 | 武汉软件工程职业学院 | 李 澳 |
90 | 湖北省 | 武汉软件工程职业学院 | 胡锦泉 |
91 | 上海市 | 上海交通职业技术学院 | 陆嘉豪 |
92 | 上海市 | 上海交通职业技术学院 | 何 俊 |
93 | 上海市 | 上海交通职业技术学院 | 陆嘉伟 |
94 | 江西省 | 江西财经职业学院 | 李太强 |
95 | 江西省 | 江西财经职业学院 | 万志平 |
96 | 江西省 | 江西财经职业学院 | 陆宇翔 |
97 | 浙江省 | 浙江经贸职业技术学院 | 张林锋 |
98 | 浙江省 | 浙江经贸职业技术学院 | 冯昊栋 |
99 | 浙江省 | 浙江经贸职业技术学院 | 樊旸瑞 |
|
四十一、云计算技术与应用 |
1.云计算技术与应用(团体项目 共186人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 周方春 | 黄重春/范宏宇 |
2 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 赵先宇 | 黄重春/范宏宇 |
3 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 蔡骏杰 | 黄重春/范宏宇 |
4 | 广东省 | 广东水利电力职业技术学院 | 符葳源 | 关 巍/蔡杰辉 |
5 | 广东省 | 广东水利电力职业技术学院 | 林杰浩 | 关 巍/蔡杰辉 |
6 | 广东省 | 广东水利电力职业技术学院 | 杨映珠 | 关 巍/蔡杰辉 |
7 | 江苏省 | 淮安信息职业技术学院 | 徐 帅 | 顾军林/管曙亮 |
8 | 江苏省 | 淮安信息职业技术学院 | 许 唯 | 顾军林/管曙亮 |
9 | 江苏省 | 淮安信息职业技术学院 | 戚灿明 | 顾军林/管曙亮 |
10 | 广东省 | 珠海城市职业技术学院 | 黄铭涛 | 方明清/纪 绪 |
11 | 广东省 | 珠海城市职业技术学院 | 黄家俊 | 方明清/纪 绪 |
12 | 广东省 | 珠海城市职业技术学院 | 蔡少冬 | 方明清/纪 绪 |
13 | 江苏省 | 苏州工业职业技术学院 | 闫怡凯 | 何 亮/李文俊 |
14 | 江苏省 | 苏州工业职业技术学院 | 范建辉 | 何 亮/李文俊 |
15 | 江苏省 | 苏州工业职业技术学院 | 郑仕阳 | 何 亮/李文俊 |
16 | 湖南省 | 湖南汽车工程职业学院 | 罗梓栋 | 王海霞/崔曙光 |
17 | 湖南省 | 湖南汽车工程职业学院 | 廖 威 | 王海霞/崔曙光 |
18 | 湖南省 | 湖南汽车工程职业学院 | 肖荣荣 | 王海霞/崔曙光 |
19 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 刘卓承 | 姚骏屏/周 桥 |
20 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 梁俊杰 | 姚骏屏/周 桥 |
21 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 朱 旭 | 姚骏屏/周 桥 |
22 | 山东省 | 济宁职业技术学院 | 冯群梁 | 范效亮/盛兆勇 |
23 | 山东省 | 济宁职业技术学院 | 崔宏炜 | 范效亮/盛兆勇 |
24 | 山东省 | 济宁职业技术学院 | 冯宜波 | 范效亮/盛兆勇 |
25 | 安徽省 | 安徽工业经济职业技术学院 | 蔡晨亮 | 朱晓彦/赵小龙 |
26 | 安徽省 | 安徽工业经济职业技术学院 | 郭双成 | 朱晓彦/赵小龙 |
27 | 安徽省 | 安徽工业经济职业技术学院 | 王 荣 | 朱晓彦/赵小龙 |
28 | 江苏省 | 南京信息职业技术学院 | 周 众 | 刘力凯/李建林 |
29 | 江苏省 | 南京信息职业技术学院 | 徐家豪 | 刘力凯/李建林 |
30 | 江苏省 | 南京信息职业技术学院 | 管丽鹏 | 刘力凯/李建林 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 河北省 | 河北软件职业技术学院 | 李子恒 |
2 | 河北省 | 河北软件职业技术学院 | 李梦楠 |
3 | 河北省 | 河北软件职业技术学院 | 刘海鑫 |
4 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 刘光明 |
5 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 王一鸣 |
6 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 王 宇 |
7 | 湖南省 | 永州职业技术学院 | 张祥龙 |
8 | 湖南省 | 永州职业技术学院 | 熊 彪 |
9 | 湖南省 | 永州职业技术学院 | 胡运东 |
10 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 严友朋 |
11 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 姚庆文 |
12 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 赵玉帛 |
13 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 甘捷法 |
14 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 韦德程 |
15 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 邓飞骏 |
16 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 吕惠山 |
17 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 李双霖 |
18 | 福建省 | 福建船政交通职业学院 | 鄢 岩 |
19 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 洪家骏 |
20 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 洪宇深 |
21 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 陈炫兆 |
22 | 江苏省 | 无锡商业职业技术学院 | 杭扬帆 |
23 | 江苏省 | 无锡商业职业技术学院 | 柳政伟 |
24 | 江苏省 | 无锡商业职业技术学院 | 徐寸祥 |
25 | 江西省 | 江西工业贸易职业技术学院 | 周 峰 |
26 | 江西省 | 江西工业贸易职业技术学院 | 喻水根 |
27 | 江西省 | 江西工业贸易职业技术学院 | 王 志 |
28 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 尚冰洁 |
29 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 李珍珍 |
30 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 张萌萌 |
31 | 山东省 | 莱芜职业技术学院 | 程 锐 |
32 | 山东省 | 莱芜职业技术学院 | 郭晨浩 |
33 | 山东省 | 莱芜职业技术学院 | 姚 慧 |
34 | 湖北省 | 湖北科技职业学院 | 李雯鑫 |
35 | 湖北省 | 湖北科技职业学院 | 陈 浩 |
36 | 湖北省 | 湖北科技职业学院 | 高胜军 |
37 | 山东省 | 山东交通职业学院 | 武晓康 |
38 | 山东省 | 山东交通职业学院 | 吴 博 |
39 | 山东省 | 山东交通职业学院 | 刘晓波 |
40 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 杨 周 |
41 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 冯 特 |
42 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 赵晨帆 |
43 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 梁志广 |
44 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 刘鹏飞 |
45 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 张梓琪 |
46 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 原高鹏 |
47 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 刘佳侗 |
48 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 童金绪 |
49 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 陈星谕 |
50 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 付豪邦 |
51 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 徐珠鸿 |
52 | 安徽省 | 安徽国防科技职业学院 | 张秀全 |
53 | 安徽省 | 安徽国防科技职业学院 | 盛 乐 |
54 | 安徽省 | 安徽国防科技职业学院 | 胡建新 |
55 | 浙江省 | 浙江工贸职业技术学院 | 沈 斌 |
56 | 浙江省 | 浙江工贸职业技术学院 | 上官福胜 |
57 | 浙江省 | 浙江工贸职业技术学院 | 单陈武 |
58 | 广东省 | 广东轻工职业技术学院 | 苏汝其 |
59 | 广东省 | 广东轻工职业技术学院 | 伦富强 |
60 | 广东省 | 广东轻工职业技术学院 | 苏立明 |
61 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 李 通 |
62 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 刘远哲 |
63 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 田哲宇 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 河北省 | 廊坊职业技术学院 | 郭铭旸 |
2 | 河北省 | 廊坊职业技术学院 | 王 旭 |
3 | 河北省 | 廊坊职业技术学院 | 王 帅 |
4 | 湖北省 | 湖北轻工职业技术学院 | 李义涵 |
5 | 湖北省 | 湖北轻工职业技术学院 | 高佳航 |
6 | 湖北省 | 湖北轻工职业技术学院 | 唐 彪 |
7 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 张琮山 |
8 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 王人标 |
9 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 马皖川 |
10 | 陕西省 | 陕西国防工业职业技术学院 | 杨启航 |
11 | 陕西省 | 陕西国防工业职业技术学院 | 谢宇航 |
12 | 陕西省 | 陕西国防工业职业技术学院 | 王兆强 |
13 | 湖南省 | 湖南工业职业技术学院 | 刘竟伟 |
14 | 湖南省 | 湖南工业职业技术学院 | 万 意 |
15 | 湖南省 | 湖南工业职业技术学院 | 张 瑶 |
16 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 朱志煦 |
17 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 黄 轩 |
18 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 陈文尹 |
19 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 孙浩东 |
20 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 彭军成 |
21 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 刘栩聪 |
22 | 浙江省 | 宁波城市职业技术学院 | 赵吉敏 |
23 | 浙江省 | 宁波城市职业技术学院 | 沈嘉鑫 |
24 | 浙江省 | 宁波城市职业技术学院 | 叶峰峰 |
25 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 武士超 |
26 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 张 琦 |
27 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 张宇生 |
28 | 山东省 | 德州职业技术学院 | 王佑文 |
29 | 山东省 | 德州职业技术学院 | 刘天赐 |
30 | 山东省 | 德州职业技术学院 | 刘 朝 |
31 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 方志华 |
32 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 廖 超 |
33 | 江西省 | 九江职业技术学院 | 陈 鑫 |
34 | 宁夏回族自治区 | 宁夏职业技术学院 | 蒲曜吉 |
35 | 宁夏回族自治区 | 宁夏职业技术学院 | 马海军 |
36 | 宁夏回族自治区 | 宁夏职业技术学院 | 虎海龙 |
37 | 广西壮族自治区 | 广西电力职业技术学院 | 甘承昊 |
38 | 广西壮族自治区 | 广西电力职业技术学院 | 莫秋泉 |
39 | 广西壮族自治区 | 广西电力职业技术学院 | 喻 龙 |
40 | 辽宁省 | 辽宁水利职业学院 | 赵天祥 |
41 | 辽宁省 | 辽宁水利职业学院 | 郝 过 |
42 | 辽宁省 | 辽宁水利职业学院 | 关 鑫 |
43 | 河南省 | 新乡职业技术学院 | 苏梦宇 |
44 | 河南省 | 新乡职业技术学院 | 周志毅 |
45 | 河南省 | 新乡职业技术学院 | 闫松洋 |
46 | 天津市 | 天津石油职业技术学院 | 李宝嘉 |
47 | 天津市 | 天津石油职业技术学院 | 李旭涛 |
48 | 天津市 | 天津石油职业技术学院 | 庞子健 |
49 | 甘肃省 | 甘肃交通职业技术学院 | 赵 玮 |
50 | 甘肃省 | 甘肃交通职业技术学院 | 谢维维 |
51 | 甘肃省 | 甘肃交通职业技术学院 | 周圆圆 |
52 | 四川省 | 四川邮电职业技术学院 | 兰 俊 |
53 | 四川省 | 四川邮电职业技术学院 | 张 祥 |
54 | 四川省 | 四川邮电职业技术学院 | 杨兴坤 |
55 | 贵州省 | 六盘水职业技术学院 | 许珍敏 |
56 | 贵州省 | 六盘水职业技术学院 | 谭洪诚 |
57 | 贵州省 | 六盘水职业技术学院 | 郭 啸 |
58 | 新疆生产建设兵团 | 新疆石河子职业技术学院 | 蔡宝琦 |
59 | 新疆生产建设兵团 | 新疆石河子职业技术学院 | 张 泉 |
60 | 新疆生产建设兵团 | 新疆石河子职业技术学院 | 董梦龙 |
61 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 徐泽奇 |
62 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 李至欣 |
63 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 王治松 |
64 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 桂姝皓 |
65 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 熊文杰 |
66 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 张 凯 |
67 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 卢茂森 |
68 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 王佩锋 |
69 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 连 昊 |
70 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 母成吉 |
71 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 常 赟 |
72 | 贵州省 | 贵州交通职业技术学院 | 马 龑 |
73 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 马晓东 |
74 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 程寅武 |
75 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 朱凡宇 |
76 | 湖北省 | 武汉信息传播职业技术学院 | 李越帆 |
77 | 湖北省 | 武汉信息传播职业技术学院 | 罗华强 |
78 | 湖北省 | 武汉信息传播职业技术学院 | 赵廖军 |
79 | 山西省 | 山西工程职业技术学院 | 杨 焱 |
80 | 山西省 | 山西工程职业技术学院 | 崔晓龙 |
81 | 山西省 | 山西工程职业技术学院 | 庞量恩 |
82 | 陕西省 | 西安铁路职业技术学院 | 赵鹏飞 |
83 | 陕西省 | 西安铁路职业技术学院 | 张浩浩 |
84 | 陕西省 | 西安铁路职业技术学院 | 郭嘉康 |
85 | 云南省 | 云南工商学院 | 罗秋勇 |
86 | 云南省 | 云南工商学院 | 常 浛 |
87 | 云南省 | 云南工商学院 | 董晓林 |
88 | 福建省 | 厦门城市职业学院 | 王亦民 |
89 | 福建省 | 厦门城市职业学院 | 陈智胜 |
90 | 福建省 | 厦门城市职业学院 | 黄福泽 |
91 | 辽宁省 | 沈阳职业技术学院 | 李正尧 |
92 | 辽宁省 | 沈阳职业技术学院 | 朱 禹 |
93 | 辽宁省 | 沈阳职业技术学院 | 徐鑫易 |
|
四十二、4G全网建设技术 |
1.4G全网建设技术(团体项目 共108人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 王 琢 | 袁贵民/钱国梁 |
2 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 吴忠光 | 袁贵民/钱国梁 |
3 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 李思博 | 谢翠琴/范莉花 |
4 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 吕 顺 | 谢翠琴/范莉花 |
5 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 谢 云 | 刘功民/陆芳珍 |
6 | 广西壮族自治区 | 柳州铁道职业技术学院 | 陈东梅 | 刘功民/陆芳珍 |
7 | 江苏省 | 南京信息职业技术学院 | 渠惠青 | 陈世文/王 蕾 |
8 | 江苏省 | 南京信息职业技术学院 | 李淑雅 | 陈世文/王 蕾 |
9 | 浙江省 | 浙江交通职业技术学院 | 冯 燕 | 宣 峰/沈秋艳 |
10 | 浙江省 | 浙江交通职业技术学院 | 项淳博 | 宣 峰/沈秋艳 |
11 | 广东省 | 深圳信息职业技术学院 | 郑伟星 | 叶剑锋/何国荣 |
12 | 广东省 | 深圳信息职业技术学院 | 连芷洋 | 叶剑锋/何国荣 |
13 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 王 巍 | 刘 宇/姜海涛 |
14 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 徐 敏 | 刘 宇/姜海涛 |
15 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 张远伍 | 唐志凌/胡方霞 |
16 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 余大海 | 唐志凌/胡方霞 |
17 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 周嘉富 | 李滢滢/李昌斌 |
18 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 莫森贤 | 李滢滢/李昌斌 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 山东省 | 山东信息职业技术学院 | 张崇阳 |
2 | 山东省 | 山东信息职业技术学院 | 张志成 |
3 | 湖南省 | 湖南科技职业学院 | 欧阳育鲜 |
4 | 湖南省 | 湖南科技职业学院 | 蒋 芳 |
5 | 湖南省 | 湖南铁道职业技术学院 | 张 申 |
6 | 湖南省 | 湖南铁道职业技术学院 | 邓 晖 |
7 | 内蒙古自治区 | 锡林郭勒职业学院 | 李鑫隆 |
8 | 内蒙古自治区 | 锡林郭勒职业学院 | 张爱慧 |
9 | 福建省 | 厦门城市职业学院 | 郭千东 |
10 | 福建省 | 厦门城市职业学院 | 聂千量 |
11 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 曹金山 |
12 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 罗宇航 |
13 | 江苏省 | 苏州工业职业技术学院 | 杜 飞 |
14 | 江苏省 | 苏州工业职业技术学院 | 周至秦 |
15 | 安徽省 | 安徽水利水电职业技术学院 | 张 龙 |
16 | 安徽省 | 安徽水利水电职业技术学院 | 王 帆 |
17 | 山东省 | 莱芜职业技术学院 | 刘 畅 |
18 | 山东省 | 莱芜职业技术学院 | 张玉恒 |
19 | 湖北省 | 武汉职业技术学院 | 范治民 |
20 | 湖北省 | 武汉职业技术学院 | 祁玮安 |
21 | 江苏省 | 南京铁道职业技术学院 | 蔡雨笙 |
22 | 江苏省 | 南京铁道职业技术学院 | 段瑞星 |
23 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 张天润 |
24 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 张渤濡 |
25 | 山东省 | 山东电子职业技术学院 | 王 旭 |
26 | 山东省 | 山东电子职业技术学院 | 陈立敏 |
27 | 广西壮族自治区 | 广西工业职业技术学院 | 覃俊力 |
28 | 广西壮族自治区 | 广西工业职业技术学院 | 李嘉祁 |
29 | 山东省 | 潍坊工程职业学院 | 李 琦 |
30 | 山东省 | 潍坊工程职业学院 | 杨蕴琦 |
31 | 河北省 | 石家庄铁路职业技术学院 | 孙迎程 |
32 | 河北省 | 石家庄铁路职业技术学院 | 李世宇 |
33 | 江西省 | 江西环境工程职业学院 | 杨 涛 |
34 | 江西省 | 江西环境工程职业学院 | 程 玲 |
35 | 河南省 | 郑州铁路职业技术学院 | 王相相 |
36 | 河南省 | 郑州铁路职业技术学院 | 李 航 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 广西壮族自治区 | 南宁职业技术学院 | 冯冰诗 |
2 | 广西壮族自治区 | 南宁职业技术学院 | 谢作淼 |
3 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 卫志强 |
4 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 吴寒梅 |
5 | 湖北省 | 武汉软件工程职业学院 | 李晓宁 |
6 | 湖北省 | 武汉软件工程职业学院 | 任应号 |
7 | 北京市 | 北京信息职业技术学院 | 王 鹏 |
8 | 北京市 | 北京信息职业技术学院 | 汪诗雅 |
9 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 孔 帅 |
10 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 廖文星 |
11 | 安徽省 | 安徽城市管理职业学院 | 徐 跃 |
12 | 安徽省 | 安徽城市管理职业学院 | 宋 营 |
13 | 河南省 | 鹤壁职业技术学院 | 孙 欣 |
14 | 河南省 | 鹤壁职业技术学院 | 张祚瑞 |
15 | 江苏省 | 泰州职业技术学院 | 唐天耀 |
16 | 江苏省 | 泰州职业技术学院 | 程 龙 |
17 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 游宗强 |
18 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 夏伟杰 |
19 | 河北省 | 石家庄职业技术学院 | 霍凯娣 |
20 | 河北省 | 石家庄职业技术学院 | 白岩松 |
21 | 湖南省 | 湖南邮电职业技术学院 | 刘阳焱 |
22 | 湖南省 | 湖南邮电职业技术学院 | 周婉彤 |
23 | 贵州省 | 遵义职业技术学院 | 王慧明 |
24 | 贵州省 | 遵义职业技术学院 | 张 燕 |
25 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 张 沛 |
26 | 山西省 | 山西职业技术学院 | 王勇杰 |
27 | 吉林省 | 吉林铁道职业技术学院 | 王浩翰 |
28 | 吉林省 | 吉林铁道职业技术学院 | 施炳旭 |
29 | 河北省 | 石家庄邮电职业技术学院 | 贾鹏辉 |
30 | 河北省 | 石家庄邮电职业技术学院 | 吴佳鑫 |
31 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 汪 松 |
32 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 魏理杰 |
33 | 山西省 | 山西机电职业技术学院 | 申昊田 |
34 | 山西省 | 山西机电职业技术学院 | 丁伟超 |
35 | 河南省 | 河南建筑职业技术学院 | 张健鑫 |
36 | 河南省 | 河南建筑职业技术学院 | 杨光强 |
37 | 广东省 | 河源职业技术学院 | 赖伟定 |
38 | 广东省 | 河源职业技术学院 | 邱桂兵 |
39 | 甘肃省 | 甘肃交通职业技术学院 | 徐从政 |
40 | 甘肃省 | 甘肃交通职业技术学院 | 王效辉 |
41 | 四川省 | 四川邮电职业技术学院 | 朱 望 |
42 | 四川省 | 四川邮电职业技术学院 | 王 煜 |
43 | 福建省 | 福建商学院 | 林 涛 |
44 | 福建省 | 福建商学院 | 黄少恒 |
45 | 陕西省 | 杨凌职业技术学院 | 侯 帅 |
46 | 陕西省 | 杨凌职业技术学院 | 高 天 |
47 | 云南省 | 昆明冶金高等专科学校 | 周 瑞 |
48 | 云南省 | 昆明冶金高等专科学校 | 胡 男 |
49 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院 | 詹 维 |
50 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院 | 朱元昊 |
51 | 浙江省 | 浙江邮电职业技术学院 | 石 方 |
52 | 浙江省 | 浙江邮电职业技术学院 | 曹 健 |
53 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 刘 志 |
54 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 张金胜 |
|
四十三、物联网技术应用 |
1.物联网技术应用(团体项目 共186人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 耿纪鹏 | 刘德强/昌厚峰 |
2 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 李小龙 | 刘德强/昌厚峰 |
3 | 山东省 | 潍坊职业学院 | 刘乾隆 | 刘德强/昌厚峰 |
4 | 江苏省 | 江苏信息职业技术学院 | 仲 翔 | 匡 亮/刘 丽 |
5 | 江苏省 | 江苏信息职业技术学院 | 刘欣霖 | 匡 亮/刘 丽 |
6 | 江苏省 | 江苏信息职业技术学院 | 窦伟庆 | 匡 亮/刘 丽 |
7 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 方俊乐 | 岑宏杰/王 洋 |
8 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 陈昱麒 | 岑宏杰/王 洋 |
9 | 广东省 | 深圳职业技术学院 | 黄伟佳 | 岑宏杰/王 洋 |
10 | 江苏省 | 无锡职业技术学院 | 田亚南 | 潘 健/黄 越 |
11 | 江苏省 | 无锡职业技术学院 | 朱学东 | 潘 健/黄 越 |
12 | 江苏省 | 无锡职业技术学院 | 何泰斌 | 潘 健/黄 越 |
13 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院 | 毛宏伟 | 李小俊/董昌春 |
14 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院 | 顾王成 | 李小俊/董昌春 |
15 | 上海市 | 上海电子信息职业技术学院 | 张永康 | 李小俊/董昌春 |
16 | 山东省 | 山东信息职业技术学院 | 王 浩 | 郭曙光/范晓红 |
17 | 山东省 | 山东信息职业技术学院 | 毕文正 | 郭曙光/范晓红 |
18 | 山东省 | 山东信息职业技术学院 | 尹逊晗 | 郭曙光/范晓红 |
19 | 江苏省 | 南京工业职业技术学院 | 马天浩 | 徐丽萍/李 镇 |
20 | 江苏省 | 南京工业职业技术学院 | 练 宸 | 徐丽萍/李 镇 |
21 | 江苏省 | 南京工业职业技术学院 | 颜廷阔 | 徐丽萍/李 镇 |
22 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 郑鑫杰 | 郑俊强/王伟生 |
23 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 占仕浩 | 郑俊强/王伟生 |
24 | 福建省 | 福建信息职业技术学院 | 林富盛 | 郑俊强/王伟生 |
25 | 安徽省 | 安徽商贸职业技术学院 | 洪子阳 | 周正贵/朱先远 |
26 | 安徽省 | 安徽商贸职业技术学院 | 冯强强 | 周正贵/朱先远 |
27 | 安徽省 | 安徽商贸职业技术学院 | 杨 杨 | 周正贵/朱先远 |
28 | 天津市 | 天津中德应用技术大学 | 李双印 | 王新强/金诗博 |
29 | 天津市 | 天津中德应用技术大学 | 连丽勇 | 王新强/金诗博 |
30 | 天津市 | 天津中德应用技术大学 | 王志华 | 王新强/金诗博 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 王 杰 |
2 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 唐 旭 |
3 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 杨 港 |
4 | 山东省 | 山东交通职业学院 | 孙 昊 |
5 | 山东省 | 山东交通职业学院 | 张 赫 |
6 | 山东省 | 山东交通职业学院 | 刘文禹 |
7 | 安徽省 | 安徽国际商务职业学院 | 陈之伟 |
8 | 安徽省 | 安徽国际商务职业学院 | 王中才 |
9 | 安徽省 | 安徽国际商务职业学院 | 李双青 |
10 | 上海市 | 上海工商职业技术学院 | 金喆超 |
11 | 上海市 | 上海工商职业技术学院 | 芦勃源 |
12 | 上海市 | 上海工商职业技术学院 | 张从磊 |
13 | 四川省 | 四川信息职业技术学院 | 陈光虎 |
14 | 四川省 | 四川信息职业技术学院 | 雷 阳 |
15 | 四川省 | 四川信息职业技术学院 | 何永伸 |
16 | 安徽省 | 安徽财贸职业学院 | 陈 宇 |
17 | 安徽省 | 安徽财贸职业学院 | 郇 瑜 |
18 | 安徽省 | 安徽财贸职业学院 | 程 山 |
19 | 四川省 | 成都工业职业技术学院 | 唐恩湫 |
20 | 四川省 | 成都工业职业技术学院 | 尧 海 |
21 | 四川省 | 成都工业职业技术学院 | 陈思龙 |
22 | 湖北省 | 湖北科技职业学院 | 李传彪 |
23 | 湖北省 | 湖北科技职业学院 | 张思伟 |
24 | 湖北省 | 湖北科技职业学院 | 周汉生 |
25 | 安徽省 | 合肥职业技术学院 | 吴晋平 |
26 | 安徽省 | 合肥职业技术学院 | 刘宏斌 |
27 | 安徽省 | 合肥职业技术学院 | 史 雷 |
28 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 张 澳 |
29 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 邬 松 |
30 | 重庆市 | 重庆工商职业学院 | 李 平 |
31 | 广东省 | 佛山职业技术学院 | 林显乐 |
32 | 广东省 | 佛山职业技术学院 | 郑俊鑫 |
33 | 广东省 | 佛山职业技术学院 | 陈斯铠 |
34 | 北京市 | 北京信息职业技术学院 | 徐国志 |
35 | 北京市 | 北京信息职业技术学院 | 韩梓庭 |
36 | 北京市 | 北京信息职业技术学院 | 李成博 |
37 | 江西省 | 江西应用技术职业学院 | 彭 韬 |
38 | 江西省 | 江西应用技术职业学院 | 江家涛 |
39 | 江西省 | 江西应用技术职业学院 | 许嘉豪 |
40 | 江西省 | 江西旅游商贸职业学院 | 王 辉 |
41 | 江西省 | 江西旅游商贸职业学院 | 周 英 |
42 | 江西省 | 江西旅游商贸职业学院 | 熊子涛 |
43 | 浙江省 | 浙江交通职业技术学院 | 李 钰 |
44 | 浙江省 | 浙江交通职业技术学院 | 赵章能 |
45 | 浙江省 | 浙江交通职业技术学院 | 张维淼 |
46 | 江苏省 | 南通职业大学 | 单栋樑 |
47 | 江苏省 | 南通职业大学 | 钱清清 |
48 | 江苏省 | 南通职业大学 | 代海洋 |
49 | 广东省 | 中山职业技术学院 | 黄子越 |
50 | 广东省 | 中山职业技术学院 | 庄东鸿 |
51 | 广东省 | 中山职业技术学院 | 王辉跃 |
52 | 四川省 | 成都农业科技职业学院 | 田泽龙 |
53 | 四川省 | 成都农业科技职业学院 | 蒋德鑫 |
54 | 四川省 | 成都农业科技职业学院 | 杨 雄 |
55 | 福建省 | 福建农业职业技术学院 | 郑培元 |
56 | 福建省 | 福建农业职业技术学院 | 李文强 |
57 | 福建省 | 福建农业职业技术学院 | 陈金龙 |
58 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 杨林博 |
59 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 李 魁 |
60 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 夏向向 |
61 | 福建省 | 闽江师范高等专科学校 | 肖流晋 |
62 | 福建省 | 闽江师范高等专科学校 | 黄永靖 |
63 | 福建省 | 闽江师范高等专科学校 | 郑陈金 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 福建省 | 厦门城市职业学院 | 耿世强 |
2 | 福建省 | 厦门城市职业学院 | 李鑫龙 |
3 | 福建省 | 厦门城市职业学院 | 李豫闽 |
4 | 湖南省 | 湖南现代物流职业技术学院 | 刘 华 |
5 | 湖南省 | 湖南现代物流职业技术学院 | 刘 华 |
6 | 湖南省 | 湖南现代物流职业技术学院 | 鲁 锦 |
7 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 韩孝行 |
8 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 刘兴驰 |
9 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 杨晓伟 |
10 | 山东省 | 青岛职业技术学院 | 贾祥星 |
11 | 山东省 | 青岛职业技术学院 | 程晓明 |
12 | 山东省 | 青岛职业技术学院 | 田惠杰 |
13 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 钟岳生 |
14 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 付 威 |
15 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 邱 勇 |
16 | 陕西省 | 汉中职业技术学院 | 曹腾腾 |
17 | 陕西省 | 汉中职业技术学院 | 杨宏烨 |
18 | 陕西省 | 汉中职业技术学院 | 冯振乾 |
19 | 浙江省 | 浙江工贸职业技术学院 | 段定民 |
20 | 浙江省 | 浙江工贸职业技术学院 | 杨 程 |
21 | 浙江省 | 浙江工贸职业技术学院 | 周东斌 |
22 | 贵州省 | 遵义职业技术学院 | 张 聪 |
23 | 贵州省 | 遵义职业技术学院 | 吴 杨 |
24 | 贵州省 | 遵义职业技术学院 | 熊 健 |
25 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 刘聖光 |
26 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 吕德昂 |
27 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 郭 旭 |
28 | 河北省 | 河北交通职业技术学院 | 聂帅康 |
29 | 河北省 | 河北交通职业技术学院 | 王晨菲 |
30 | 河北省 | 河北交通职业技术学院 | 王观亮 |
31 | 重庆市 | 重庆城市管理职业学院 | 张 旭 |
32 | 重庆市 | 重庆城市管理职业学院 | 陈建德 |
33 | 重庆市 | 重庆城市管理职业学院 | 刘晓谦 |
34 | 广西壮族自治区 | 南宁职业技术学院 | 邓科殷 |
35 | 广西壮族自治区 | 南宁职业技术学院 | 杨俊锋 |
36 | 广西壮族自治区 | 南宁职业技术学院 | 黄世纯 |
37 | 贵州省 | 贵州航天职业技术学院 | 陈荣达 |
38 | 贵州省 | 贵州航天职业技术学院 | 杨镒铭 |
39 | 贵州省 | 贵州航天职业技术学院 | 黄水平 |
40 | 河北省 | 河北软件职业技术学院 | 李雯婧 |
41 | 河北省 | 河北软件职业技术学院 | 周 围 |
42 | 河北省 | 河北软件职业技术学院 | 王 阔 |
43 | 河南省 | 河南水利与环境职业学院 | 尹汉东 |
44 | 河南省 | 河南水利与环境职业学院 | 景 遨 |
45 | 河南省 | 河南水利与环境职业学院 | 刘奕铄 |
46 | 陕西省 | 陕西国防工业职业技术学院 | 蔡晓冬 |
47 | 陕西省 | 陕西国防工业职业技术学院 | 时佳豪 |
48 | 陕西省 | 陕西国防工业职业技术学院 | 冉纯强 |
49 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 杜珂涵 |
50 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 王学虎 |
51 | 河南省 | 河南经贸职业学院 | 冀振伟 |
52 | 辽宁省 | 大连职业技术学院 | 杜福禄 |
53 | 辽宁省 | 大连职业技术学院 | 张朝宾 |
54 | 辽宁省 | 大连职业技术学院 | 王 昶 |
55 | 湖北省 | 湖北国土资源职业学院 | 刘佳杰 |
56 | 湖北省 | 湖北国土资源职业学院 | 陈子建 |
57 | 湖北省 | 湖北国土资源职业学院 | 余志勇 |
58 | 湖北省 | 荆州职业技术学院 | 赵雨航 |
59 | 湖北省 | 荆州职业技术学院 | 贾涵博 |
60 | 湖北省 | 荆州职业技术学院 | 梁 锐 |
61 | 山西省 | 晋城职业技术学院 | 李科杰 |
62 | 山西省 | 晋城职业技术学院 | 秦李铭 |
63 | 山西省 | 晋城职业技术学院 | 张思帆 |
64 | 江西省 | 江西制造职业技术学院 | 张品淮 |
65 | 江西省 | 江西制造职业技术学院 | 曾 江 |
66 | 江西省 | 江西制造职业技术学院 | 汪博东 |
67 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 张森淼 |
68 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 强科昇 |
69 | 甘肃省 | 兰州石化职业技术学院 | 班成康 |
70 | 辽宁省 | 盘锦职业技术学院 | 罗红超 |
71 | 辽宁省 | 盘锦职业技术学院 | 刘祉奥 |
72 | 辽宁省 | 盘锦职业技术学院 | 张 宦 |
73 | 上海市 | 上海中侨职业技术学院 | 王伟梁 |
74 | 上海市 | 上海中侨职业技术学院 | 蒋卓成 |
75 | 上海市 | 上海中侨职业技术学院 | 陈泳先 |
76 | 江西省 | 江西经济管理干部学院 | 肖方冬 |
77 | 江西省 | 江西经济管理干部学院 | 邱隆兴 |
78 | 江西省 | 江西经济管理干部学院 | 汪 洋 |
79 | 陕西省 | 陕西职业技术学院 | 薛登辉 |
80 | 陕西省 | 陕西职业技术学院 | 赵 明 |
81 | 陕西省 | 陕西职业技术学院 | 徐 飞 |
82 | 浙江省 | 浙江安防职业技术学院 | 陈震宇 |
83 | 浙江省 | 浙江安防职业技术学院 | 叶晓龙 |
84 | 浙江省 | 浙江安防职业技术学院 | 吴 帆 |
85 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 王钰文 |
86 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 张家睿 |
87 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 于亚宁 |
88 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 吕小龙 |
89 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 杨 杰 |
90 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 朱 闽 |
91 | 陕西省 | 西安职业技术学院 | 马悦凯 |
92 | 陕西省 | 西安职业技术学院 | 胡云龙 |
93 | 陕西省 | 西安职业技术学院 | 赵松塬 |
|
四十四、水环境监测与治理技术 |
1.水环境监测与治理技术(团体项目 共96人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江苏省 | 江苏建筑职业技术学院 | 卢有为 | 岳朝松/侯文宝 |
2 | 江苏省 | 江苏建筑职业技术学院 | 王 鹏 | 岳朝松/侯文宝 |
3 | 江苏省 | 南通科技职业学院 | 王江蒙 | 白晓龙/陈 前 |
4 | 江苏省 | 南通科技职业学院 | 曹晶华 | 白晓龙/陈 前 |
5 | 天津市 | 天津现代职业技术学院 | 胡三小 | 高 红/武首香 |
6 | 天津市 | 天津现代职业技术学院 | 唐晓旭 | 高 红/武首香 |
7 | 湖北省 | 湖北生态工程职业技术学院 | 邹何榕 | 董文龙/姚敏敏 |
8 | 湖北省 | 湖北生态工程职业技术学院 | 吴兰兰 | 董文龙/姚敏敏 |
9 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 高志鹏 | 王雪平/李孝坤 |
10 | 河南省 | 黄河水利职业技术学院 | 王宁波 | 王雪平/李孝坤 |
11 | 山东省 | 山东科技职业学院 | 刘凯欣 | 于会国/韩雪利 |
12 | 山东省 | 山东科技职业学院 | 钱金鹏 | 于会国/韩雪利 |
13 | 山东省 | 山东水利职业学院 | 耿 聪 | 乔 鹏/许 峰 |
14 | 山东省 | 山东水利职业学院 | 宋莹莹 | 乔 鹏/许 峰 |
15 | 广西壮族自治区 | 广西水利电力职业技术学院 | 臧华海 | 彭燕莉/伍敏莉 |
16 | 广西壮族自治区 | 广西水利电力职业技术学院 | 徐国安 | 彭燕莉/伍敏莉 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 广东省 | 广东轻工职业技术学院 | 吴哲铭 |
2 | 广东省 | 广东轻工职业技术学院 | 张捷鑫 |
3 | 四川省 | 四川水利职业技术学院 | 高 婕 |
4 | 四川省 | 四川水利职业技术学院 | 肖明君 |
5 | 贵州省 | 贵州水利水电职业技术学院 | 滕建锋 |
6 | 贵州省 | 贵州水利水电职业技术学院 | 何业军 |
7 | 广东省 | 河源职业技术学院 | 刘冠甫 |
8 | 广东省 | 河源职业技术学院 | 余艺铭 |
9 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 刘 春 |
10 | 重庆市 | 重庆工程职业技术学院 | 程 文 |
11 | 江西省 | 江西环境工程职业学院 | 胡星晨 |
12 | 江西省 | 江西环境工程职业学院 | 王鑫鑫 |
13 | 湖南省 | 湖南水利水电职业技术学院 | 白祖琦 |
14 | 湖南省 | 湖南水利水电职业技术学院 | 相守恩 |
15 | 浙江省 | 杭州职业技术学院 | 夏 豪 |
16 | 浙江省 | 杭州职业技术学院 | 张小余 |
17 | 四川省 | 成都纺织高等专科学校 | 陈 超 |
18 | 四川省 | 成都纺织高等专科学校 | 刘召富 |
19 | 江苏省 | 江苏海事职业技术学院 | 杨 瑞 |
20 | 江苏省 | 江苏海事职业技术学院 | 张世超 |
21 | 江苏省 | 徐州工业职业技术学院 | 肖秭归 |
22 | 江苏省 | 徐州工业职业技术学院 | 孙 伟 |
23 | 浙江省 | 浙江同济科技职业学院 | 黄汇源 |
24 | 浙江省 | 浙江同济科技职业学院 | 戴天一 |
25 | 北京市 | 北京电子科技职业学院 | 于思荃 |
26 | 北京市 | 北京电子科技职业学院 | 徐明明 |
27 | 安徽省 | 安徽水利水电职业技术学院 | 梁玉海 |
28 | 安徽省 | 安徽水利水电职业技术学院 | 付士东 |
29 | 重庆市 | 重庆水利电力职业技术学院 | 周 敏 |
30 | 重庆市 | 重庆水利电力职业技术学院 | 吴常榆 |
31 | 江西省 | 江西应用技术职业学院 | 梁志华 |
32 | 江西省 | 江西应用技术职业学院 | 张跃文 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 北京市 | 首钢工学院 | 王 晔 |
2 | 北京市 | 首钢工学院 | 刘朝阳 |
3 | 广西壮族自治区 | 广西生态工程职业技术学院 | 程 露 |
4 | 广西壮族自治区 | 广西生态工程职业技术学院 | 黄海新 |
5 | 浙江省 | 宁波职业技术学院 | 应祯永 |
6 | 浙江省 | 宁波职业技术学院 | 励易珈 |
7 | 湖南省 | 长沙环境保护职业技术学院 | 陈美如 |
8 | 湖南省 | 长沙环境保护职业技术学院 | 王子豪 |
9 | 山东省 | 东营职业学院 | 樊婷婷 |
10 | 山东省 | 东营职业学院 | 高炳达 |
11 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 方汉鹏 |
12 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 戴嘉俊 |
13 | 四川省 | 四川化工职业技术学院 | 易鹏辉 |
14 | 四川省 | 四川化工职业技术学院 | 苏 健 |
15 | 广东省 | 广东环境保护工程职业学院 | 罗权飞 |
16 | 广东省 | 广东环境保护工程职业学院 | 林仁科 |
17 | 广西壮族自治区 | 桂林理工大学南宁分校 | 郝亚星 |
18 | 广西壮族自治区 | 桂林理工大学南宁分校 | 李文斌 |
19 | 陕西省 | 杨凌职业技术学院 | 张宇龙 |
20 | 陕西省 | 杨凌职业技术学院 | 乔文江 |
21 | 重庆市 | 重庆房地产职业学院 | 周 勇 |
22 | 重庆市 | 重庆房地产职业学院 | 夏英飞 |
23 | 黑龙江省 | 黑龙江建筑职业技术学院 | 姜寿鹏 |
24 | 黑龙江省 | 黑龙江建筑职业技术学院 | 常纹珲 |
25 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 李乐乐 |
26 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 胡明建 |
27 | 天津市 | 天津渤海职业技术学院 | 宋世杰 |
28 | 天津市 | 天津渤海职业技术学院 | 单昊然 |
29 | 上海市 | 上海农林职业技术学院 | 严驰皓 |
30 | 上海市 | 上海农林职业技术学院 | 周奋飞 |
31 | 广东省 | 广东职业技术学院 | 赖妙红 |
32 | 广东省 | 广东职业技术学院 | 蓝莹婷 |
33 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 刘玉聪 |
34 | 河北省 | 河北工业职业技术学院 | 杜松财 |
35 | 重庆市 | 重庆化工职业学院 | 曾 勇 |
36 | 重庆市 | 重庆化工职业学院 | 王永月 |
37 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 王 维 |
38 | 甘肃省 | 兰州资源环境职业技术学院 | 吕瑞东 |
39 | 山西省 | 山西水利职业技术学院 | 任 杰 |
40 | 山西省 | 山西水利职业技术学院 | 张 宇 |
41 | 甘肃省 | 甘肃林业职业技术学院 | 林 玮 |
42 | 甘肃省 | 甘肃林业职业技术学院 | 李万生 |
43 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 朱俊华 |
44 | 河南省 | 河南工业职业技术学院 | 于现党 |
45 | 广西壮族自治区 | 广西交通职业技术学院 | 梁小敏 |
46 | 广西壮族自治区 | 广西交通职业技术学院 | 苏 越 |
47 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 贾宝玉 |
48 | 河北省 | 邢台职业技术学院 | 侯宇卿 |
|
四十五、飞机发动机拆装调试与维修 |
1.飞机发动机拆装调试与维修(团体项目 共54人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 湖南省 | 长沙航空职业技术学院 | 谷久霖 | 康小波/王志敏 |
2 | 湖南省 | 长沙航空职业技术学院 | 胡 培 | 康小波/王志敏 |
3 | 湖南省 | 长沙航空职业技术学院 | 赵 磊 | 康小波/王志敏 |
4 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 金志伟 | 周自宝/张 弛 |
5 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 孟 哲 | 周自宝/张 弛 |
6 | 安徽省 | 芜湖职业技术学院 | 马 良 | 周自宝/张 弛 |
7 | 山东省 | 济南职业学院 | 张志昊 | 张雪淞/张 燕 |
8 | 山东省 | 济南职业学院 | 李国庆 | 张雪淞/张 燕 |
9 | 山东省 | 济南职业学院 | 张 昂 | 张雪淞/张 燕 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 广东省 | 广州民航职业技术学院 | 陈宗通 |
2 | 广东省 | 广州民航职业技术学院 | 林琼钊 |
3 | 广东省 | 广州民航职业技术学院 | 高星集 |
4 | 湖北省 | 湖北交通职业技术学院 | 李 畅 |
5 | 湖北省 | 湖北交通职业技术学院 | 李 勇 |
6 | 湖北省 | 湖北交通职业技术学院 | 李 杰 |
7 | 山东省 | 潍坊工程职业学院 | 徐崇胜 |
8 | 山东省 | 潍坊工程职业学院 | 罗广智 |
9 | 山东省 | 潍坊工程职业学院 | 阚海金 |
10 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 王永波 |
11 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 冯朝晖 |
12 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 乔旭东 |
13 | 江苏省 | 南京工业职业技术学院 | 王锦昊 |
14 | 江苏省 | 南京工业职业技术学院 | 张爱虎 |
15 | 江苏省 | 南京工业职业技术学院 | 张雪成 |
16 | 江苏省 | 江苏工程职业技术学院 | 涂 钧 |
17 | 江苏省 | 江苏工程职业技术学院 | 王青富 |
18 | 江苏省 | 江苏工程职业技术学院 | 亢敏嘉 |
19 | 江西省 | 江西航空职业技术学院 | 黄少华 |
20 | 江西省 | 江西航空职业技术学院 | 蒋炳飞 |
21 | 江西省 | 江西航空职业技术学院 | 熊岑辉 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 史凯凯 |
2 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 张春辉 |
3 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 李思琪 |
4 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 孙宏远 |
5 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 王华龙 |
6 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 吴 涛 |
7 | 河南省 | 安阳职业技术学院 | 刘士鑫 |
8 | 河南省 | 安阳职业技术学院 | 卢利虎 |
9 | 河南省 | 安阳职业技术学院 | 王巍豪 |
10 | 浙江省 | 浙江交通职业技术学院 | 王天宇 |
11 | 浙江省 | 浙江交通职业技术学院 | 赵钰烽 |
12 | 浙江省 | 浙江交通职业技术学院 | 金宾杰 |
13 | 重庆市 | 重庆航天职业技术学院 | 管昕岙 |
14 | 重庆市 | 重庆航天职业技术学院 | 陈 杰 |
15 | 重庆市 | 重庆航天职业技术学院 | 成 阳 |
16 | 湖南省 | 张家界航空工业职业技术学院 | 罗明明 |
17 | 湖南省 | 张家界航空工业职业技术学院 | 王靖凯 |
18 | 湖南省 | 张家界航空工业职业技术学院 | 杨玉峰 |
19 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 崔 岩 |
20 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 于 坤 |
21 | 天津市 | 天津电子信息职业技术学院 | 张宇航 |
22 | 上海市 | 上海民航职业技术学院 | 王云逸 |
23 | 上海市 | 上海民航职业技术学院 | 徐光阳 |
24 | 上海市 | 上海民航职业技术学院 | 闻 豪 |
|
四十六、导游服务 |
1.导游服务( 共86人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江苏省 | 南京旅游职业学院 | 林天瑶 | 朱 丽 |
2 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 吴康睿 | 王西涛 |
3 | 江苏省 | 扬州市职业大学 | 王淑宁 | 李 芸 |
4 | 山东省 | 青岛酒店管理职业技术学院 | 高 阳 | 杨 栋 |
5 | 浙江省 | 浙江旅游职业学院 | 孙慧珊 | 童海洋 |
6 | 江苏省 | 南京旅游职业学院 | 陈雅婷 | 张 骏 |
7 | 湖南省 | 长沙职业技术学院 | 余 萱 | 刘建娥 |
8 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 董倩文 | 周伟伟 |
9 | 湖北省 | 湖北三峡职业技术学院 | 刘 轶 | 刘 勤 |
10 | 河南省 | 平顶山职业技术学院 | 刘佳鑫 | 王新亚 |
11 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 戴彬彬 | 范 薇 |
12 | 湖北省 | 湖北三峡职业技术学院 | 章 吉 | 王希娟 |
13 | 浙江省 | 宁波城市职业技术学院 | 徐凤凤 | 陶丽莉 |
14 | 湖北省 | 恩施职业技术学院 | 张 赛 | 柏 林 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 安徽省 | 安徽机电职业技术学院 | 严 钰 |
2 | 江苏省 | 扬州市职业大学 | 陆晓瑶 |
3 | 湖南省 | 湖南网络工程职业学院 | 李 阳 |
4 | 江苏省 | 江苏联合职业技术学院 | 倪晓洁 |
5 | 海南省 | 海南外国语职业学院 | 朱 辰 |
6 | 河南省 | 郑州旅游职业学院 | 韦志航 |
7 | 青海省 | 西宁城市职业技术学院 | 梁 璐 |
8 | 重庆市 | 重庆旅游职业学院 | 甘文静 |
9 | 北京市 | 北京财贸职业学院 | 罗嘉怡 |
10 | 山西省 | 山西省财政税务专科学校 | 冯嘉欣 |
11 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 洪宇星 |
12 | 辽宁省 | 大连职业技术学院 | 孙闻婕 |
13 | 广东省 | 佛山职业技术学院 | 田婉婷 |
14 | 福建省 | 漳州职业技术学院 | 黎清馨 |
15 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 王 媛 |
16 | 吉林省 | 长春职业技术学院 | 何炫莹 |
17 | 辽宁省 | 大连职业技术学院 | 孔晓艺 |
18 | 陕西省 | 咸阳职业技术学院 | 尚子钦 |
19 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 叶玮珺 |
20 | 湖北省 | 咸宁职业技术学院 | 刘 娜 |
21 | 湖南省 | 怀化职业技术学院 | 陈敏璐 |
22 | 浙江省 | 浙江旅游职业学院 | 张斌磊 |
23 | 湖北省 | 恩施职业技术学院 | 向苏菲 |
24 | 黑龙江省 | 黑龙江旅游职业技术学院 | 徐 欣 |
25 | 黑龙江省 | 黑龙江旅游职业技术学院 | 杨松霖 |
26 | 福建省 | 漳州职业技术学院 | 叶玉莺 |
27 | 山东省 | 青岛酒店管理职业技术学院 | 姜雪冰 |
28 | 山东省 | 山东外贸职业学院 | 韩 童 |
29 | 湖南省 | 湖南网络工程职业学院 | 黎 思 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 江西省 | 江西旅游商贸职业学院 | 杨明珠 |
2 | 辽宁省 | 辽宁林业职业技术学院 | 王春蓉 |
3 | 陕西省 | 西安航空职业技术学院 | 王 晴 |
4 | 江西省 | 江西旅游商贸职业学院 | 彭敏杰 |
5 | 四川省 | 成都职业技术学院 | 丁小兰 |
6 | 吉林省 | 松原职业技术学院 | 苑思佳 |
7 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 张 悦 |
8 | 安徽省 | 安徽中澳科技职业学院 | 徐皖肖 |
9 | 重庆市 | 重庆城市管理职业学院 | 杨文慧 |
10 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 刘启慧 |
11 | 云南省 | 云南旅游职业学院 | 凌海菁 |
12 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 熊开烨 |
13 | 四川省 | 成都农业科技职业学院 | 郑纤欣 |
14 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 赵思雅 |
15 | 上海市 | 上海城建职业学院 | 汤淇鑫 |
16 | 山西省 | 太原旅游职业学院 | 梁晋绿 |
17 | 辽宁省 | 盘锦职业技术学院 | 叶宇晴 |
18 | 北京市 | 北京财贸职业学院 | 徐龙威 |
19 | 云南省 | 云南林业职业技术学院 | 张 妍 |
20 | 安徽省 | 安徽职业技术学院 | 李嘉兴 |
21 | 黑龙江省 | 黑龙江职业学院 | 刘 婷 |
22 | 上海市 | 上海行健职业学院 | 王琮桥 |
23 | 四川省 | 四川城市职业学院 | 陈兴田 |
24 | 江西省 | 江西现代职业技术学院 | 刘 巧 |
25 | 黑龙江省 | 黑龙江职业学院 | 侯俣鑫 |
26 | 重庆市 | 重庆电子工程职业学院 | 潘尹茹双 |
27 | 上海市 | 上海行健职业学院 | 张 悦 |
28 | 福建省 | 福州职业技术学院 | 陈睿劼 |
29 | 广东省 | 广州番禺职业技术学院 | 陈雯利 |
30 | 云南省 | 云南旅游职业学院 | 黄 俊 |
31 | 上海市 | 上海城建职业学院 | 刘雨诗 |
32 | 云南省 | 云南林业职业技术学院 | 黄 蕾 |
33 | 陕西省 | 陕西工业职业技术学院 | 张欣欣 |
34 | 北京市 | 北京青年政治学院 | 吴嘉寅 |
35 | 广西壮族自治区 | 广西农业职业技术学院 | 顾桂荣 |
36 | 四川省 | 四川工程职业技术学院 | 彭诗雨 |
37 | 天津市 | 天津职业大学 | 程 钰 |
38 | 湖南省 | 湖南商务职业技术学院 | 屈思思 |
39 | 四川省 | 成都纺织高等专科学校 | 池飞雁 |
40 | 河北省 | 河北旅游职业学院 | 齐梦涵 |
41 | 福建省 | 厦门兴才职业技术学院 | 李艳运 |
42 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 肖梦瑶 |
43 | 贵州省 | 贵阳职业技术学院 | 刘雨潼 |
|
四十七、烹饪(高) |
1.烹饪(高)(团体项目 共120人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江苏省 | 南京旅游职业学院 | 周若涵 | 吕新河/张荣春 |
2 | 江苏省 | 南京旅游职业学院 | 汤 燕 | 吕新河/张荣春 |
3 | 江苏省 | 南京旅游职业学院 | 李凯旋 | 吕新河/张荣春 |
4 | 江苏省 | 南京旅游职业学院 | 赵义虎 | 吕新河/张荣春 |
5 | 江苏省 | 南京旅游职业学院 | 周小凌 | 吕新河/张荣春 |
6 | 江苏省 | 无锡商业职业技术学院 | 陆海涛 | 史守纪/马君欢 |
7 | 江苏省 | 无锡商业职业技术学院 | 许静茹 | 史守纪/马君欢 |
8 | 江苏省 | 无锡商业职业技术学院 | 邹 衡 | 史守纪/马君欢 |
9 | 江苏省 | 无锡商业职业技术学院 | 陈桢杰 | 史守纪/马君欢 |
10 | 江苏省 | 无锡商业职业技术学院 | 郭 威 | 史守纪/马君欢 |
11 | 湖南省 | 长沙商贸旅游职业技术学院 | 张 宪 | 谢 军/冯智雄 |
12 | 湖南省 | 长沙商贸旅游职业技术学院 | 唐风平 | 谢 军/冯智雄 |
13 | 湖南省 | 长沙商贸旅游职业技术学院 | 丁 福 | 谢 军/冯智雄 |
14 | 湖南省 | 长沙商贸旅游职业技术学院 | 段小广 | 谢 军/冯智雄 |
15 | 湖南省 | 长沙商贸旅游职业技术学院 | 童 瑶 | 谢 军/冯智雄 |
16 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 罗德煌 | 仲玉梅/鲍亦璐 |
17 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 张桂朝 | 仲玉梅/鲍亦璐 |
18 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 林佳辉 | 仲玉梅/鲍亦璐 |
19 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 区华健 | 仲玉梅/鲍亦璐 |
20 | 广东省 | 顺德职业技术学院 | 谢俊杰 | 仲玉梅/鲍亦璐 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 海南省 | 海南职业技术学院 | 廖秀奇 |
2 | 海南省 | 海南职业技术学院 | 苏运东 |
3 | 海南省 | 海南职业技术学院 | 陈元渤 |
4 | 海南省 | 海南职业技术学院 | 邓秀雪 |
5 | 海南省 | 海南职业技术学院 | 吴维航 |
6 | 海南省 | 海南经贸职业技术学院 | 邓秋瑜 |
7 | 海南省 | 海南经贸职业技术学院 | 何和颖 |
8 | 海南省 | 海南经贸职业技术学院 | 李 德 |
9 | 海南省 | 海南经贸职业技术学院 | 张岳鑫 |
10 | 海南省 | 海南经贸职业技术学院 | 陈振雷 |
11 | 浙江省 | 浙江商业职业技术学院 | 蒋友成 |
12 | 浙江省 | 浙江商业职业技术学院 | 陈远帆 |
13 | 浙江省 | 浙江商业职业技术学院 | 李铭洋 |
14 | 浙江省 | 浙江商业职业技术学院 | 文民宏 |
15 | 浙江省 | 浙江商业职业技术学院 | 叶金雨 |
16 | 山东省 | 青岛酒店管理职业技术学院 | 李信志 |
17 | 山东省 | 青岛酒店管理职业技术学院 | 郝才旭 |
18 | 山东省 | 青岛酒店管理职业技术学院 | 王 峻 |
19 | 山东省 | 青岛酒店管理职业技术学院 | 王 远 |
20 | 山东省 | 青岛酒店管理职业技术学院 | 孙欣洁 |
21 | 重庆市 | 重庆商务职业学院 | 于禄洋 |
22 | 重庆市 | 重庆商务职业学院 | 鲍桂冰 |
23 | 重庆市 | 重庆商务职业学院 | 罗正剑 |
24 | 重庆市 | 重庆商务职业学院 | 刘文文 |
25 | 重庆市 | 重庆商务职业学院 | 陈晓燕 |
26 | 山西省 | 山西旅游职业学院 | 刘 欢 |
27 | 山西省 | 山西旅游职业学院 | 郭润坤 |
28 | 山西省 | 山西旅游职业学院 | 王新远 |
29 | 山西省 | 山西旅游职业学院 | 帖文轩 |
30 | 山西省 | 山西旅游职业学院 | 李 卫 |
31 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 梁 鑫 |
32 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 卢 杨 |
33 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 朱正义 |
34 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 方明毅 |
35 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 王漫晴 |
36 | 湖北省 | 黄冈职业技术学院 | 徐东洋 |
37 | 湖北省 | 黄冈职业技术学院 | 王 杰 |
38 | 湖北省 | 黄冈职业技术学院 | 梁洪娟 |
39 | 湖北省 | 黄冈职业技术学院 | 尹瑞虹 |
40 | 湖北省 | 黄冈职业技术学院 | 向焱红 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 安徽省 | 马鞍山职业技术学院 | 李 婕 |
2 | 安徽省 | 马鞍山职业技术学院 | 吕俊峰 |
3 | 安徽省 | 马鞍山职业技术学院 | 杨志豪 |
4 | 安徽省 | 马鞍山职业技术学院 | 陈士浩 |
5 | 安徽省 | 马鞍山职业技术学院 | 杨苏祥 |
6 | 广东省 | 广州工程技术职业学院 | 张嘉阳 |
7 | 广东省 | 广州工程技术职业学院 | 杨鸿辉 |
8 | 广东省 | 广州工程技术职业学院 | 沈晓锋 |
9 | 广东省 | 广州工程技术职业学院 | 吴超明 |
10 | 广东省 | 广州工程技术职业学院 | 冯巧巧 |
11 | 天津市 | 天津职业大学 | 王 徽 |
12 | 天津市 | 天津职业大学 | 段康康 |
13 | 天津市 | 天津职业大学 | 张天猛 |
14 | 天津市 | 天津职业大学 | 杨 杰 |
15 | 天津市 | 天津职业大学 | 武小川 |
16 | 上海市 | 上海邦德职业技术学院 | 吴 强 |
17 | 上海市 | 上海邦德职业技术学院 | 熊金虎 |
18 | 上海市 | 上海邦德职业技术学院 | 陈 欢 |
19 | 上海市 | 上海邦德职业技术学院 | 任武文 |
20 | 上海市 | 上海邦德职业技术学院 | 丁 爽 |
21 | 浙江省 | 浙江农业商贸职业学院 | 周翔宇 |
22 | 浙江省 | 浙江农业商贸职业学院 | 丁 尧 |
23 | 浙江省 | 浙江农业商贸职业学院 | 袁盛尧 |
24 | 浙江省 | 浙江农业商贸职业学院 | 林 鑫 |
25 | 浙江省 | 浙江农业商贸职业学院 | 朱锦超 |
26 | 广西壮族自治区 | 南宁职业技术学院 | 程安东 |
27 | 广西壮族自治区 | 南宁职业技术学院 | 陈其博 |
28 | 广西壮族自治区 | 南宁职业技术学院 | 吴燕燕 |
29 | 广西壮族自治区 | 南宁职业技术学院 | 邓万意 |
30 | 广西壮族自治区 | 南宁职业技术学院 | 邹 坤 |
31 | 湖北省 | 三峡旅游职业技术学院 | 王宇晨 |
32 | 湖北省 | 三峡旅游职业技术学院 | 田谊山 |
33 | 湖北省 | 三峡旅游职业技术学院 | 王义鑫 |
34 | 湖北省 | 三峡旅游职业技术学院 | 王文龙 |
35 | 湖北省 | 三峡旅游职业技术学院 | 杜 晨 |
36 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆职业大学(含中专部) | 王文选 |
37 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆职业大学(含中专部) | 罗小龙 |
38 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆职业大学(含中专部) | 高佳睿 |
39 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆职业大学(含中专部) | 吉木婷 |
40 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆职业大学(含中专部) | 撒玉梅 |
41 | 河南省 | 河南农业职业学院 | 高彦杰 |
42 | 河南省 | 河南农业职业学院 | 王文良 |
43 | 河南省 | 河南农业职业学院 | 陈凤兰 |
44 | 河南省 | 河南农业职业学院 | 张学磊 |
45 | 河南省 | 河南农业职业学院 | 成 鑫 |
46 | 宁夏回族自治区 | 宁夏工商职业技术学院 | 李国强 |
47 | 宁夏回族自治区 | 宁夏工商职业技术学院 | 李康宁 |
48 | 宁夏回族自治区 | 宁夏工商职业技术学院 | 王 霞 |
49 | 宁夏回族自治区 | 宁夏工商职业技术学院 | 李 洋 |
50 | 宁夏回族自治区 | 宁夏工商职业技术学院 | 牛锐敏 |
51 | 山东省 | 威海职业学院 | 唐炜智 |
52 | 山东省 | 威海职业学院 | 李 坤 |
53 | 山东省 | 威海职业学院 | 徐玉鑫 |
54 | 山东省 | 威海职业学院 | 李晓倩 |
55 | 山东省 | 威海职业学院 | 徐 静 |
56 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 陈甜甜 |
57 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 许 涛 |
58 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 昌宇腾 |
59 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 位亚磊 |
60 | 河南省 | 河南职业技术学院 | 马凯然 |
|
四十八、中药传统技能(高) |
1.中药传统技能( 共74人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 山东省 | 山东中医药高等专科学校 | 朱鹏飞 | 梁伟玲 |
2 | 浙江省 | 浙江医药高等专科学校 | 刘诗行 | 蔡 伟 |
3 | 湖南省 | 永州职业技术学院 | 胡郑菊 | 蒋爱民 |
4 | 山东省 | 山东中医药高等专科学校 | 李晓艺 | 宋 磊 |
5 | 湖南省 | 湖南环境生物职业技术学院 | 谢欣媛 | 易 鹊 |
6 | 重庆市 | 重庆三峡医药高等专科学校 | 白 颂 | 马 羚 |
7 | 江苏省 | 江苏联合职业技术学院 | 江 可 | 时 艳 |
8 | 重庆市 | 重庆医药高等专科学校 | 秦 霜 | 王玉霞 |
9 | 陕西省 | 宝鸡职业技术学院 | 姬向艳 | 王斌科 |
10 | 江苏省 | 江苏卫生健康职业学院 | 王汉涛 | 闫 杰 |
11 | 山东省 | 淄博职业学院 | 孙艳玲 | 龙 萍 |
12 | 安徽省 | 皖西卫生职业学院 | 濮心云 | 李光燕 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 江苏省 | 江苏医药职业学院 | 张小灵 |
2 | 安徽省 | 安徽中医药高等专科学校 | 崔业英 |
3 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 周筱潆 |
4 | 湖南省 | 湖南食品药品职业学院 | 张倩予 |
5 | 湖北省 | 湖北中医药高等专科学校 | 何露薇 |
6 | 安徽省 | 安徽中医药高等专科学校 | 张玉琴 |
7 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 施伊莎 |
8 | 山东省 | 淄博职业学院 | 老学慧 |
9 | 陕西省 | 宝鸡职业技术学院 | 李 娜 |
10 | 上海市 | 上海健康医学院 | 万夏欣 |
11 | 江西省 | 江西卫生职业学院 | 刘 婷 |
12 | 广东省 | 肇庆医学高等专科学校 | 谢婉晴 |
13 | 湖北省 | 湖北中医药高等专科学校 | 李婷婷 |
14 | 广西壮族自治区 | 广西农业职业技术学院 | 石覃健 |
15 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 易丽莉 |
16 | 江苏省 | 江苏联合职业技术学院 | 陈慧娴 |
17 | 湖南省 | 益阳医学高等专科学校 | 刘锦萍 |
18 | 安徽省 | 亳州职业技术学院 | 郭甜甜 |
19 | 福建省 | 福建卫生职业技术学院 | 王文静 |
20 | 广东省 | 肇庆医学高等专科学校 | 莫芳芳 |
21 | 广西壮族自治区 | 广西卫生职业技术学院 | 黄婷婷 |
22 | 江苏省 | 江苏医药职业学院 | 王胜男 |
23 | 江西省 | 江西卫生职业学院 | 于丹红 |
24 | 河南省 | 济源职业技术学院 | 陈 静 |
25 | 陕西省 | 杨凌职业技术学院 | 王 丹 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 辽宁省 | 辽宁政法职业学院 | 陈紫君 |
2 | 福建省 | 福建卫生职业技术学院 | 许舒婷 |
3 | 河南省 | 济源职业技术学院 | 徐欠景 |
4 | 福建省 | 漳州卫生职业学院 | 何丽珊 |
5 | 安徽省 | 亳州职业技术学院 | 刘晓凤 |
6 | 江西省 | 赣南卫生健康职业学院 | 郭小婷 |
7 | 山西省 | 晋中职业技术学院 | 高 宇 |
8 | 重庆市 | 重庆三峡职业学院 | 陈红杏 |
9 | 广东省 | 揭阳职业技术学院 | 陈洁珊 |
10 | 陕西省 | 渭南职业技术学院 | 王 浩 |
11 | 吉林省 | 长春中医药大学职业技术学院 | 杨 燕 |
12 | 广西壮族自治区 | 广西卫生职业技术学院 | 卢月妹 |
13 | 山西省 | 山西药科职业学院 | 董 迪 |
14 | 广东省 | 揭阳职业技术学院 | 章锐娇 |
15 | 广东省 | 广东江门中医药职业学院 | 莫振培 |
16 | 贵州省 | 贵阳护理职业学院 | 罗文艳 |
17 | 广西壮族自治区 | 广西农业职业技术学院 | 邱玉蓉 |
18 | 福建省 | 泉州医学高等专科学校 | 杨 慧 |
19 | 四川省 | 雅安职业技术学院 | 肖 蒙 |
20 | 福建省 | 福建生物工程职业技术学院 | 魏冰冰 |
21 | 湖南省 | 湖南食品药品职业学院 | 李和媚 |
22 | 云南省 | 云南新兴职业学院 | 段育敏 |
23 | 江西省 | 江西农业工程职业学院 | 裴珍珍 |
24 | 浙江省 | 杭州医学院 | 潘婷婷 |
25 | 湖北省 | 鄂州职业大学 | 周明珠 |
26 | 宁夏回族自治区 | 宁夏职业技术学院 | 马海燕 |
27 | 湖北省 | 长江职业学院 | 李明东 |
28 | 山东省 | 莱芜职业技术学院 | 周红菊 |
29 | 吉林省 | 长春医学高等专科学校 | 章晓慧 |
30 | 辽宁省 | 辽宁医药职业学院 | 闫 琼 |
31 | 山西省 | 晋中职业技术学院 | 丁谕鑫 |
32 | 辽宁省 | 铁岭卫生职业学院 | 滕 婧 |
33 | 河北省 | 沧州医学高等专科学校 | 屠晓霞 |
34 | 黑龙江省 | 黑龙江职业学院 | 施炆池 |
35 | 山西省 | 山西药科职业学院 | 尚瑞鹏 |
36 | 吉林省 | 长春医学高等专科学校 | 陶致岗 |
37 | 重庆市 | 重庆医药高等专科学校 | 何孟遥 |
|
四十九、英语口语 |
1.非英语专业组( 共34人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江西省 | 江西旅游商贸职业学院 | 郑御霖 | 余芳芳 |
2 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 郑振峰 | 李 涵 |
3 | 江苏省 | 江苏信息职业技术学院 | 江怡成 | 杨春霞 |
4 | 北京市 | 北京青年政治学院 | 张娇阳 | 谢金艳 |
5 | 湖南省 | 湖南铁道职业技术学院 | 樊俊祺 | 王秀娟 |
6 | 江苏省 | 江苏联合职业技术学院 | 张鋆烨 | 洪欣平 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 上海市 | 上海商学院高等技术学院 | 杨佳颖 |
2 | 陕西省 | 西安铁路职业技术学院 | 乔雨杉 |
3 | 安徽省 | 安徽工商职业学院 | 陈高亮 |
4 | 浙江省 | 浙江经贸职业技术学院 | 贾寅真 |
5 | 广东省 | 珠海城市职业技术学院 | 苏铭健 |
6 | 贵州省 | 贵州工商职业学院 | 张 鑫 |
7 | 重庆市 | 重庆商务职业学院 | 陈柞燃 |
8 | 重庆市 | 重庆工业职业技术学院 | 周子杰 |
9 | 山东省 | 济南工程职业技术学院 | 朱朝辉 |
10 | 海南省 | 海南外国语职业学院 | 黄欣婷 |
11 | 江西省 | 上饶幼儿师范高等专科学校 | 李 偲 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 安徽省 | 安徽财贸职业学院 | 李丽娟 |
2 | 山东省 | 山东外贸职业学院 | 张 澄 |
3 | 上海市 | 上海工商外国语职业学院 | 黄国浩 |
4 | 福建省 | 漳州职业技术学院 | 王伟阳 |
5 | 广西壮族自治区 | 广西英华国际职业学院 | 阮学柱 |
6 | 广东省 | 深圳信息职业技术学院 | 李安琦 |
7 | 辽宁省 | 沈阳职业技术学院 | 李家安 |
8 | 北京市 | 北京工业职业技术学院 | 马润芝 |
9 | 吉林省 | 长春医学高等专科学校 | 闫佳宁 |
10 | 辽宁省 | 大连职业技术学院 | 胡里昂 |
11 | 广西壮族自治区 | 广西理工职业技术学院 | 宁晨辰 |
12 | 天津市 | 天津商务职业学院 | 王 璠 |
13 | 贵州省 | 贵州电子信息职业技术学院 | 秦耀凯 |
14 | 福建省 | 泉州海洋职业学院 | 张琪曼 |
15 | 陕西省 | 西安翻译学院 | 李晓麒 |
16 | 山西省 | 运城职业技术学院 | 鲍凯旋 |
17 | 河南省 | 济源职业技术学院 | 陈佳宝 |
|
2.英语专业组( 共17人) |
|
一等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 | 指导教师 |
---|
1 | 江西省 | 江西外语外贸职业学院 | 钟泽荣 | 熊 佳 |
2 | 湖南省 | 长沙民政职业技术学院 | 包安欣 | 曹 倩 |
3 | 陕西省 | 杨凌职业技术学院 | 赵小虎 | 苟小亮 |
|
二等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 湖北省 | 武汉职业技术学院 | 杨顺卿 |
2 | 浙江省 | 金华职业技术学院 | 胡志扬 |
3 | 北京市 | 北京青年政治学院 | 张 楠 |
4 | 江苏省 | 江苏海事职业技术学院 | 朱新童 |
5 | 重庆市 | 重庆师范大学涉外商贸学院 | 张耘梦 |
6 | 山东省 | 山东商务职业学院 | 梁 蕾 |
|
三等奖 |
|
序号 | 代表队 | 学校 | 姓名 |
---|
1 | 广东省 | 广东工贸职业技术学院 | 陈俏倪 |
2 | 上海市 | 上海工商外国语职业学院 | 洪吉媛 |
3 | 天津市 | 天津滨海职业学院 | 丁文秀 |
4 | 河南省 | 许昌职业技术学院 | 卢文怡 |
5 | 山西省 | 山西旅游职业学院 | 王福梅 |
6 | 福建省 | 福建华南女子职业学院 | 林静娴 |
7 | 四川省 | 成都纺织高等专科学校 | 蔡馨笛 |
8 | 安徽省 | 安徽国际商务职业学院 | 万梦楠 |
|